d-feet master - en to es translation catalogue (37 entries)

en: Debug D-Bus applications
es: Depurar aplicaciones de D-Bus

en: A simple application for debugging the message bus system D-Bus. D-Feet can be used to inspect D-Bus interfaces of running programs and invoke methods on those interfaces.
es: Una sencilla aplicación para depurar el bus de mensajes del sistema D-Bus. D-Feet se puede usar para inspeccionar interfaces D-Bus de programas en ejecución y para invocar métodos en esas interfaces.

en: D-Bus Debugger
es: Depurador de D-Bus

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: debug;d-bus;dbus;dfeet;
es: depurar;depurador;d-bus;dfeet;

en: Add a Connection
es: Añadir una conexión

en: See http://dbus.freedesktop.org/doc/dbus-specification.html#addresses
es: Consulte http://dbus.freedesktop.org/doc/dbus-specification.html#addresses

en: Address:
es: Dirección:

en: Execute D-Bus Method
es: Ejecutar el método de D-Bus

en: _Execute
es: _Ejecutar

en: Method name:
es: Nombre del método:

en: Object Path:
es: Ruta del objeto:

en: Interface:
es: Interfaz:

en: Bus Name:
es: Nombre del bus:

en: Method input
es: Entrada del método

en: Method output
es: Salida del método

en: Pretty print
es: Impresión bonita

en: Source
es: Fuente

en: Method execution
es: Ejecución del método

en: Number of method executions
es: Número de ejecuciones del método

en: Average method execution time in seconds
es: Tiempo medio de ejecución, en segundos

en: Min:
es: Mín:

en: Minimal method execution time in seconds
es: Tiempo mínimo de ejecución, en segundos

en: Max:
es: Máx:

en: Maximal method execution time in seconds
es: Tiempo máximo de ejecución, en segundos

en: Unique name:
es: Nombre único:

en: Name:
es: Nombre:

en: Introspecting...
es: Introspección…

en: Object path
es: Ruta del objeto

en: Connect to System Bus
es: Conectar al bus del sistema

en: Connect to Session Bus
es: Conectar a bus de sesión

en: Connect to other Bus
es: Conectar a otro bus

en: Close Bus
es: Cerrar bus

en: About D-Feet
es: Acerca de D-Feet

en: Help
es: Ayuda

en: Show version number and exit
es: Mostrar número de versión y salir

en: Open the specified bus address
es: Abrir la dirección de bus especificada

en: D-Feet version: {}
es: Versión de D-Feet: {}
