d-feet master - en to fr translation catalogue (34 entries)

en: Debug D-Bus applications
fr: Débogue les applications D-Bus

en: A simple application for debugging the message bus system D-Bus. D-Feet can be used to inspect D-Bus interfaces of running programs and invoke methods on those interfaces.
fr: Une application simple pour déboguer le bus de message système D-Bus. D-Feet peut être utilisé pour inspecter les interfaces D-Bus des programmes en cours d’exécution et pour appeler les méthodes sur ces interfaces.

en: D-Bus Debugger
fr: Débogueur D-Bus

en: debug;d-bus;dbus;dfeet;
fr: débogage;d-bus;dbus;dfeet;

en: Add a Connection
fr: Ajouter une connexion

en: See http://dbus.freedesktop.org/doc/dbus-specification.html#addresses
fr: Voir http://dbus.freedesktop.org/doc/dbus-specification.html#addresses

en: Address:
fr: Adresse :

en: Execute D-Bus Method
fr: Exécuter la méthode D-Bus

en: _Execute
fr: _Exécuter

en: Method name:
fr: Nom de la méthode :

en: Object Path:
fr: Chemin de l’objet :

en: Interface:
fr: Interface :

en: Bus Name:
fr: Nom du bus :

en: Method input
fr: Paramètres en entrée

en: Method output
fr: Données en sortie

en: Pretty print
fr: Affichage amélioré

en: Method execution
fr: Exécution de la méthode

en: Number of method executions
fr: Nombre de lancements de la méthode

en: Ø:
fr: Moyenne :

en: Average method execution time in seconds
fr: Temps moyen d’exécution en secondes

en: Min:
fr: Minimum :

en: Minimal method execution time in seconds
fr: Temps minimal d’exécution en secondes

en: Max:
fr: Maximum :

en: Maximal method execution time in seconds
fr: Temps maximum d’exécution en secondes

en: Unique name:
fr: Nom unique :

en: Name:
fr: Nom :

en: Introspecting...
fr: En cours d’introspection…

en: Object path
fr: Chemin de l’objet

en: Connect to System Bus
fr: Se connecter au bus système

en: Connect to Session Bus
fr: Se connecter au bus de session

en: Connect to other Bus
fr: Se connecter à un autre bus

en: Close Bus
fr: Déconnecter du bus

en: About D-Feet
fr: À propos de D-Feet

en: Help
fr: Aide
