d-feet master - en to pt_BR translation catalogue (36 entries)

en: Debug D-Bus applications
pt_BR: Depure aplicativos D-Bus

en: A simple application for debugging the message bus system D-Bus. D-Feet can be used to inspect D-Bus interfaces of running programs and invoke methods on those interfaces.
pt_BR: Um aplicativo simples para depuração do sistema de barramento de mensagens D-Bus. D-Feet pode ser usado para inspecionar interfaces D-Bus de programas em execução e chamar métodos naquelas interfaces.

en: D-Bus Debugger
pt_BR: Depurador de D-Bus

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: debug;d-bus;dbus;dfeet;
pt_BR: depuração;debug;d-bus;dfeet;

en: Add a Connection
pt_BR: Adicionar uma conexão

en: See http://dbus.freedesktop.org/doc/dbus-specification.html#addresses
pt_BR: Veja http://dbus.freedesktop.org/doc/dbus-specification.html#addresses

en: Address:
pt_BR: Endereço:

en: Execute D-Bus Method
pt_BR: Executar método D-Bus

en: _Execute
pt_BR: _Executar

en: Method name:
pt_BR: Nome do método:

en: Object Path:
pt_BR: Caminho do objeto:

en: Bus Name:
pt_BR: Nome do barramento:

en: Method input
pt_BR: Entrada do método

en: Method output
pt_BR: Saída do método

en: Pretty print
pt_BR: Exibição organizada

en: Source
pt_BR: Fonte

en: Method execution
pt_BR: Execução do método

en: Number of method executions
pt_BR: Número de execuções do método

en: Average method execution time in seconds
pt_BR: Tempo médio de execução do método, em segundos

en: Min:
pt_BR: Mín:

en: Minimal method execution time in seconds
pt_BR: Tempo mínimo de execução do método, em segundos

en: Max:
pt_BR: Máx:

en: Maximal method execution time in seconds
pt_BR: Tempo máximo de execução do método, em segundos

en: Unique name:
pt_BR: Nome único:

en: Name:
pt_BR: Nome:

en: Introspecting...
pt_BR: Introspectando…

en: Object path
pt_BR: Caminho do objeto

en: Connect to System Bus
pt_BR: Conectar ao barramento do sistema

en: Connect to Session Bus
pt_BR: Conectar ao barramento da sessão

en: Connect to other Bus
pt_BR: Conectar a outro barramento

en: Close Bus
pt_BR: Fechar barramento

en: About D-Feet
pt_BR: Sobre o D-Feet

en: Help
pt_BR: Ajuda

en: Show version number and exit
pt_BR: Mostra o número da versão e sai

en: Open the specified bus address
pt_BR: Abre o endereço de barramento especificado

en: D-Feet version: {}
pt_BR: D-Feet versão {}
