d-spy main - en to de translation catalogue (49 entries)

en: Analyze D-Bus connections
de: D-Bus-Verbindungen analysieren

en: D-Spy is a simple tool to explore D-Bus connections.
de: D-Spy ist ein einfaches Werkzeug zum Erkunden von D-Bus-Verbindungen.

en: D-Spy Interface
de: D-Spy-Schnittstelle

en: Discover and explore D-Bus services
de: D-Bus-Dienste entdecken und erkunden

en: dspy;dbus;
de: dspy;dbus;D-Bus;

note: translators: %s is replaced with the address of the D-Bus bus
en: Connected to “%s”
de: Mit »%s« verbunden

en: _Session
de: _Sitzung

en: _Other
de: _Weitere

en: Execute
de: Ausführen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Object Path
de: Objektpfad

en: Interface
de: Schnittstelle

en: Method
de: Methode

en: Parameters
de: Parameter

en: _Execute
de: _Ausführen

en: Result
de: Ergebnis

en: _Copy
de: _Kopieren

en: Elapsed Time
de: Verstrichene Zeit

en: Bus Address
de: Bus-Adresse

en: Owner
de: Besitzer

en: Process ID
de: Prozesskennung

en: Activatable
de: Aktivierbar

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: read/write
de: Lesen/Schreiben

en: write-only
de: Nur schreiben

en: read-only
de: Nur lesen

en: Interfaces
de: Schnittstellen

en: Methods
de: Methoden

en: Properties
de: Eigenschaften

en: Signals
de: Signale

note: translators: %s is replaced with the simple D-Bus type string
en: Array of [%s]
de: Feld von [%s]

en: Access Denied by Peer
de: Zugriff von Gegenstelle verweigert

en: Authentication Failed
de: Legitimierung fehlgeschlagen

en: Operation Timed Out
de: Zeitüberschreitung des Vorgangs

en: Lost Connection to Bus
de: Verbindung zum Bus wurde getrennt

en: D-Bus Connection Failed
de: Verbindung zum D-Bus fehlgeschlagen

en: Connect
de: Verbinden

en: Provide the address of the message bus
de: Bitte geben Sie die Adresse des Nachrichtenbusses an

en: Connect to Other Bus
de: Mit anderem Bus verbinden

en: Main Menu
de: Hauptmenü

en: Search Bus Names
de: Bus-Namen durchsuchen

en: Bus Names
de: Bus-Namen

en: Select a D-Bus Name
de: Einen D-Bus-Namen auswählen

en: Select a bus name to introspect the peer
de: Wählen Sie einen Bus-Namen, um die Gegenstelle zu prüfen

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: _New Window
de: _Neues Fenster

en: _About D-Spy
de: _Info zu D-Spy

en: Connect to Other Bus…
de: Mit anderem Bus verbinden …
