d-spy main - en to es_ES translation catalogue (49 entries)

en: Analyze D-Bus connections
es_ES: Analizar conexiones D-Bus

en: D-Spy is a simple tool to explore D-Bus connections.
es_ES: D-Spy es una sencilla herramienta para explorar las conexión a D-Bus.

en: D-Spy Interface
es_ES: Interfaz de D-Spy

en: Discover and explore D-Bus services
es_ES: Descubrir y explorar servicios de D-Bus

note: translators: %s is replaced with the address of the D-Bus bus
en: Connected to “%s”
es_ES: Conectado a «%s»

en: S_ystem
es_ES: _Sistema

en: _Session
es_ES: S_esión

en: _Other
es_ES: _Otro

en: Execute
es_ES: Ejecutar

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Object Path
es_ES: Ruta del objeto

en: Interface
es_ES: Interfaz

en: Method
es_ES: Método

en: Parameters
es_ES: Parámetros

en: _Execute
es_ES: _Ejecutar

en: Result
es_ES: Resultado

en: _Copy
es_ES: C_opiar

en: Elapsed Time
es_ES: Tiempo transcurrido

en: Bus Address
es_ES: Dirección del bus

en: Name
es_ES: Nombre

en: Owner
es_ES: Propietario

en: Process ID
es_ES: ID del proceso

en: Activatable
es_ES: Activable

en: Yes
es_ES: Sí

en: read/write
es_ES: lectura/escritura

en: write-only
es_ES: sólo escritura

en: read-only
es_ES: sólo lectura

en: Methods
es_ES: Métodos

en: Properties
es_ES: Propiedades

en: Signals
es_ES: Señales

note: translators: %s is replaced with the simple D-Bus type string
en: Array of [%s]
es_ES: Vector de [%s]

en: Access Denied by Peer
es_ES: Acceso denegado por el par

en: Authentication Failed
es_ES: Falló la autenticación

en: Operation Timed Out
es_ES: La operación he expirado

en: Lost Connection to Bus
es_ES: Se ha perdido la conexión al bus

en: D-Bus Connection Failed
es_ES: Falló la conexión a D-Bus

en: _Close
es_ES: _Cerrar

en: Connect
es_ES: Conectar

en: Provide the address of the message bus
es_ES: Proporcione la dirección del bus de mensajes

en: Connect to Other Bus
es_ES: Conectar a otro bus

en: Main Menu
es_ES: Menú principal

en: Search Bus Names
es_ES: Buscar nombres de buses

en: Bus Names
es_ES: Nombres de buses

en: Select a D-Bus Name
es_ES: Seleccione un nombre de D-Bus

en: Select a bus name to introspect the peer
es_ES: Seleccione un nombre de bus para analizar el par

en: Refresh
es_ES: Actualizar

en: _New Window
es_ES: _Ventana nueva

en: _About D-Spy
es_ES: Acerca de D-Spy

en: Connect to Other Bus…
es_ES: Conectar a otro bus…
