debconf_1.5.23_hi - en to hi translation catalogue (17 entries)

note: Type: select Choices
en: Dialog
hi: डायलॉग

note: Type: select Choices
en: Readline
hi: रीडलाइन

note: Type: select Choices
en: Editor
hi: एडिटर

note: Type: select Choices
en: Noninteractive
hi: नॉनइन्टरैक्टिव

note: Type: select Description
en: Interface to use:
hi: किस माध्यम का उपयोग किया जाए

note: Type: select Description
en: Packages that use debconf for configuration share a common look and feel. You can select the type of user interface they use.
hi: वे पैकेज जो कॉन्फ़िगरेशन के लिए डीबीकॉन्फ का इस्तेमाल करते हैं उनमें एक सामान्य रूप होता है. उनके द्वारा इस्तेमाल में लिए जाने वाले उपयोक्ता इंटरफ़ेस को आप चुन सकते हैं.

note: Type: select Description
en: The dialog frontend is a full-screen, character based interface, while the readline frontend uses a more traditional plain text interface, and both the gnome and kde frontends are modern X interfaces, fitting the respective desktops (but may be used in any X environment). The editor frontend lets you configure things using your favorite text editor. The noninteractive frontend never asks you any questions.
hi: संवाद फ्रन्टएण्ड पूरे स्क्रीन पर अक्षर आधारित इंटरफेस है, जबकि रीडलाइन फ्रन्टएण्ड में पारंपरिक पाठ इंटरफेस इस्तेमाल होता है तथा गनोम व केडीई के फ्रन्टएण्ड में आधुनिक X इंटरफेस हैं जो संबंधित डेस्कटॉप में फिट होते हैं (परंतु किसी भी X वातावरण में इस्तेमाल में लिए जा सकते हैं). संपादन फ्रन्टएण्ड आपको पाठ संपादक के जरिए बहुत सी चीज़ों को कॉन्फ़िगर करने का अवसर प्रदान करता है. नॉनइंटरेक्टिव इंटरफ़ेस आपको कभी भी कोई प्रश्न नहीं पूछता है.

note: Type: select Choices
en: critical
hi: नाजुक

note: Type: select Choices
en: high
hi: उच्च

note: Type: select Choices
en: medium
hi: मध्यम

note: Type: select Choices
en: low
hi: निम्न

note: Type: select Description
en: Ignore questions with a priority less than:
hi: उन प्रश्नों की उपेक्षा करें जिसमें प्राथमिकता इससे कम है:

note: Type: select Description
en: Debconf prioritizes the questions it asks you. Pick the lowest priority of question you want to see:
      - 'critical' only prompts you if the system might break.
        Pick it if you are a newbie, or in a hurry.
      - 'high' is for rather important questions
      - 'medium' is for normal questions
      - 'low' is for control freaks who want to see everything
hi: आपको पूछे जाने प्रश्नों को डीबीकॉन्फ प्राथमिकता में रखता है. निम्नतम प्राथमिकता वाला प्रश्न जो आप देखना चाहते हैं उसे चुनें:
      - 'नाजुक' तभी पूछेगा जब तंत्र खराब होने को होगा.
       इसे तभी चुनें यदि आप नौसिखिए हैं, या जल्दी में हैं.
      - 'उच्च' महत्वपूर्ण प्रश्नों के लिए है
      - 'मध्यम' सामान्य प्रश्नों के लिए है
      - 'निम्न' उन मनमौजियों के लिए है जो हर चीज देखना चाहते हैं

note: Type: select Description
en: Note that no matter what level you pick here, you will be able to see every question if you reconfigure a package with dpkg-reconfigure.
hi: यदि आप किसी पैकेज को डीपीकेजी-रीकॉन्फ़िगर से फिर से कॉन्फ़िगर करते हैं तो टीप लें कि इससे कोई फ़र्क़ नहीं पड़ता कि आप कौन सा स्तर यहाँ चुनते हैं, आपको हमेशा ही प्रत्येक प्रश्न दिखाई देगा.

note: Type: text Description
en: Installing packages
hi: पैकेजों की संस्थापना की जा रही है

note: Type: text Description
en: Please wait...
hi: कृपया इंतजार करें...

note: Type: text Description This string is the 'title' of dialog boxes that prompt users when they need to insert a new medium (most often a CD or DVD) to install a package or a collection of packages
en: Media change
hi: मीडिया परिवर्तन
