debconf 1.5.28 - en to ru translation catalogue (17 entries)

note: Type: select Choices
en: Dialog
ru: диалоговый

note: Type: select Choices
en: Readline
ru: из командной строки

note: Type: select Choices
en: Editor
ru: из текстового редактора

note: Type: select Choices
en: Noninteractive
ru: пакетный

note: Type: select Description
en: Interface to use:
ru: Интерфейс настройки пакетов:

note: Type: select Description
en: Packages that use debconf for configuration share a common look and feel. You can select the type of user interface they use.
ru: Пакеты, использующие debconf, обладают единообразным интерфейсом настройки. Вы можете выбрать наиболее подходящий.

note: Type: select Description
en: The dialog frontend is a full-screen, character based interface, while the readline frontend uses a more traditional plain text interface, and both the gnome and kde frontends are modern X interfaces, fitting the respective desktops (but may be used in any X environment). The editor frontend lets you configure things using your favorite text editor. The noninteractive frontend never asks you any questions.
ru: Диалоговый интерфейс представляет собой текстовое полноэкранное приложение, «командная строка» использует более традиционный простой текстовый интерфейс, а Gnome и Kde — современные X-интерфейсы, встроенные в соответствующие рабочие столы (но могут использоваться в любом X-окружении). Интерфейс «из текстового редактора» позволяет задавать настройки в вашем любимом редакторе. Пакетный интерфейс вообще избавляет от необходимости отвечать на вопросы.

note: Type: select Choices
en: critical
ru: критический

note: Type: select Choices
en: high
ru: высокий

note: Type: select Choices
en: medium
ru: средний

note: Type: select Choices
en: low
ru: низкий

note: Type: select Description
en: Ignore questions with a priority less than:
ru: Не задавать вопросы с приоритетом менее чем:

note: Type: select Description
en: Debconf prioritizes the questions it asks you. Pick the lowest priority of question you want to see:
      - 'critical' only prompts you if the system might break.
        Pick it if you are a newbie, or in a hurry.
      - 'high' is for rather important questions
      - 'medium' is for normal questions
      - 'low' is for control freaks who want to see everything
ru: Debconf различает степень важности задаваемых вам вопросов. Выберите наименьший уровень вопросов, которые хотите видеть: 
      - «критический» — Выдает только вопросы, критичные для работы системы.
         Выберите этот уровень, если вы новичок или если торопитесь.
      - «высокий»     — Выдает наиболее важные вопросы.
      - «средний»     — Только обычные вопросы.
      - «низкий»      — Для тех, кто хочет видеть все вопросы.

note: Type: select Description
en: Note that no matter what level you pick here, you will be able to see every question if you reconfigure a package with dpkg-reconfigure.
ru: Заметим, что независимо от выбранной сейчас степени важности, вы всегда сможете увидеть все вопросы при перенастройке пакета с помощью программы dpkg-reconfigure.

note: Type: text Description
en: Installing packages
ru: Устанавливаются пакеты

note: Type: text Description
en: Please wait...
ru: Подождите…

note: Type: text Description This string is the 'title' of dialog boxes that prompt users when they need to insert a new medium (most often a CD or DVD) to install a package or a collection of packages
en: Media change
ru: Смена носителя
