debconf - en to bn translation catalogue (66 entries)

en: falling back to frontend: %s
bn: ফ্রন্টএন্ডে ফিরে আসা হচ্ছে: %s

en: unable to initialize frontend: %s
bn: ফ্রন্টএন্ড শুরু করতে ব্যর্থ: %s

en: Unable to start a frontend: %s
bn: ফ্রন্টএন্ড শুরু করতে ব্যর্থ: %s

en: Config database not specified in config file.
bn: কনফিগ ফাইলে কনফিগ ডেটাবেস উল্লেখ করা হয়নি।

en: Template database not specified in config file.
bn: কনফিগ ফাইলে টেমপ্লেট ডেটাবেস উল্লেখ করা হয়নি।

en: The Sigils and Smileys options in the config file are no longer used. Please remove them.
bn: কনফিগ ফাইলে অভিব্যক্তি অপশন আর ব্যবহার করা হয়না। অনুগ্রহ করে এগুলো সরিয়ে ফেলুন।

en: Problem setting up the database defined by stanza %s of %s.
bn: স্ট্যানজা দ্বারা নির্ধারিত ডেটাবেস সেট করতে সমস্যা %2$s এর মধ্যে %1$s।

en:   -f,  --frontend		Specify debconf frontend to use.
      -p,  --priority		Specify minimum priority question to show.
           --terse			Enable terse mode.
bn:   -f,  --frontend		ব্যবহারের জন্য debconf ফ্রন্টএন্ড উল্লেখ করুন।
      -p,  --priority		সর্বনিম্ন অগ্রাধিকারের প্রশ্ন দেখানোর জন্য উল্লেখ করুন।
           --terse			terse মোড সক্রিয় করুন।

en: Ignoring invalid priority "%s"
bn: অবৈধ অগ্রাধিকার "%s" উপেক্ষা করা হচ্ছে

en: Valid priorities are: %s
bn: বৈধ অগ্রাধিকারগুলো হল: %s

en: Choices
bn: পছন্দসমূহ

en: yes
bn: হ্যাঁ

en: no
bn: না

en: (Enter zero or more items separated by a comma followed by a space (', ').)
bn: (শুন্য বা অধিক আইটেম একটি কমা এবং স্পেস দ্বারা পৃথক করে এন্টার করুন (', ')।)

en: _Help
bn: _সহায়তা

en: Help
bn: সহায়তা

en: Debconf, running at %s
bn: Debconf, %s এ চালানো হচ্ছে

en: Input value, "%s" not found in C choices! This should never happen. Perhaps the templates were incorrectly localized.
bn: ইনপুট মান, "%s" C পছন্দে পাওয়া যায়ানি! এটি হওয়ার কথা নয়। সম্ভবত টেমপ্লেটগুলো ভুলভাবে লোকালাইজ করা হয়েছে।

en: none of the above
bn: উপরের কোনোটি নয়

en: Unable to load Debconf::Element::%s. Failed because: %s
bn: Debconf লোড করতে ব্যর্থ::উপাদান::%s। ব্যর্থ হওয়ার কারন: %s

en: Configuring %s
bn: কনফিগার করা হচ্ছে %s

en: TERM is not set, so the dialog frontend is not usable.
bn: TERM সেট করা হয়নি, ফলে ডায়লগ ফ্রন্টএন্ড ব্যবহারযোগ্য নয়।

en: Dialog frontend is incompatible with emacs shell buffers
bn: ডায়লগ ফ্রন্টএন্ড emacs শেল বাফারের সাথে অসামঞ্জস্যপূর্ণ

en: Dialog frontend will not work on a dumb terminal, an emacs shell buffer, or without a controlling terminal.
bn: ডায়লগ ফ্রন্টএন্ড একটি ডাম্ব টার্মিনালে, একটি emacs শেল বাফারে, বা একটি নিয়ন্ত্রন টার্মিনাল ছাড়া কাজ করবে না।

en: No usable dialog-like program is installed, so the dialog based frontend cannot be used.
bn: কোনো ব্যবহারযোগ্য ডায়লগ-ধরনের প্রোগ্রাম ইন্সটল করা হয়নি, কাজেই ডায়লগ ভিত্তিক ফ্রন্টএন্ড ব্যবহার করা যাবে না।

en: Dialog frontend requires a screen at least 13 lines tall and 31 columns wide.
bn: ডায়লগ ফ্রন্টএন্ডের অন্তত ১৩ লাইন লম্বা এবং ৩১ কলাম প্রস্থের একটি পর্দা প্রয়োজন।

en: Package configuration
bn: প্যাকেজ কনফিগারেশন

en: You are using the editor-based debconf frontend to configure your system. See the end of this document for detailed instructions.
bn: আপনার সিস্টেম কনফিগার করার জন্য আপনি সম্পাদক-ভিত্তিক debconf ফ্রন্টএন্ড ব্যবহার করছেন। বিস্তারিত নির্দেশনার জন্য এই ডকুমেন্টের শেষে দেখুন।

en: The editor-based debconf frontend presents you with one or more text files to edit. This is one such text file. If you are familiar with standard unix configuration files, this file will look familiar to you -- it contains comments interspersed with configuration items. Edit the file, changing any items as necessary, and then save it and exit. At that point, debconf will read the edited file, and use the values you entered to configure the system.
bn: সম্পাদক-ভিত্তিক debconf ফ্রন্টএন্ড আপনাকে এক বা একাধিক টেক্সট ফাইল সম্পাদনা করতে দিবে। এটি এরুপ একটি টেক্সট ফাইল। আপনি যদি স্ট্যান্ডার্ড উইনিক্স কনফিগারেশন ফাইলের সাথে পরিচিত থাকেন, তাহলে এই ফাইলটি আপনার পরিচিত লাগতে পারে -- এটি কনফিগারেশন আইটেমের সাথে মন্তব্য একসাথে ধারন করে। ফাইল সম্পাদনা করুন, প্রয়োজন অনুযায়ী যেকোনো আইটেম পরিবর্তন করুন, এবং তারপর সংরক্ষন করে প্রস্থান করুন। এখন debconf সম্পাদিত ফাইলটি পড়ে দেখবে, এবং সিস্টেম কনফিগার করার জন্য আপনার দেয়া মানগুলো ব্যবহার করবে।

en: Debconf on %s
bn: %s এ Debconf

en: This frontend requires a controlling tty.
bn: ফ্রন্টএন্ডের একটি নিয়ন্ত্রক tty প্রয়োজন।

en: Term::ReadLine::GNU is incompatable with emacs shell buffers.
bn: টার্ম::ReadLine::GNU emacs শেল বাফারের সাথে অসামঞ্জস্যপূর্ন।

en: More
bn: আরো

en: Note: Debconf is running in web mode. Go to http://localhost:%i/
bn: নোট: Debconf ওয়েব মোডে চলছে। এখানে যান: http://localhost:%i/

en: Back
bn: পূর্ববর্তী

en: Next
bn: পরবর্তী

en: warning: possible database corruption. Will attempt to repair by adding back missing question %s.
bn: সতর্কবার্তা: সম্ভাব্য ডেটাবেজ করাপশন। এটি মেরামত করার চেষ্টা করা হবে হারানো প্রশ্ন %s যোগ করার মাধ্যমে।

en: Template #%s in %s has a duplicate field "%s" with new value "%s". Probably two templates are not properly separated by a lone newline.
bn: %2$s এর মধ্যে টেমপ্লেট #%1$s এর "%4$s" নতুন মানসহ একটি ডুপ্লিকেট ফিল্ড আছে "%3$s"। সম্ভবত দুটি টেমপ্লেট সঠিকভাবে একটি নতুন লাইন দ্বারা পৃথক করা হয়নি।

en: Unknown template field '%s', in stanza #%s of %s
bn: অজানা টেমপ্লেট ফিল্ড '%1$s', %3$s এর মধ্যে স্ট্যানজা #%2$s এ

en: Template parse error near `%s', in stanza #%s of %s
bn: টেমপ্লেট পার্স সমস্যা '%1$s' এর কাছাকাছি, %3$s এর মধ্যে স্ট্যানজা #%2$s এ

en: Template #%s in %s does not contain a 'Template:' line
bn: #%2$s এ টেমপ্লেট #%1$s কোনো 'টেমপ্লেট:' লাইন ধারন করে না

en: must specify some debs to preconfigure
bn: পূর্বকনফিগারের জন্য কিছু debs উল্লেখ করা লাগবে

en: delaying package configuration, since apt-utils is not installed
bn: প্যাকেজ কনফিগারেশন বিলম্ব করা হচ্ছে, যেহেতু apt-utils ইন্সটল করা নেই

en: unable to re-open stdin: %s
bn: stdin পুন:খুলতে ব্যর্থ: %s

en: apt-extracttemplates failed: %s
bn: apt-extracttemplates ব্যর্থ: %s

en: Extracting templates from packages: %d%%
bn: প্যাকেজ থেকে টেমপ্লেট এক্সট্র্যাক্ট করা হচ্ছে: %d%%

en: Preconfiguring packages ...
bn: প্যাকেজ পূর্বকনফিগার করা হচ্ছে ...

en: template parse error: %s
bn: টেমপ্লেট পার্স সমস্যা: %s

en: debconf: can't chmod: %s
bn: debconf: chmod করা যায়নি: %s

en: %s failed to preconfigure, with exit status %s
bn: %s পূর্বকনফিগার করতে ব্যর্থ, প্রস্থানের স্ট্যাটাস %s

en: %s must be run as root
bn: %s অবশ্যই রুট হিসেবে চালাতে হবে

en: please specify a package to reconfigure
bn: অনুগ্রহ করে পুন:কনফিগারের জন্য একটি প্যাকেজ উল্লেখ করুন

en: %s is not installed
bn: %s ইন্সটল করা নেই

en: %s is broken or not fully installed
bn: %s ভাঙ্গা বা সম্পূর্ণভাবে ইন্সটল করা নয়

en: Usage: debconf-communicate [options] [package]
bn: ব্যবহারবিধি: debconf-communicate [options] [package]

en: debconf-mergetemplate: This utility is deprecated. You should switch to using po-debconf's po2debconf program.
bn: debconf-mergetemplate: এই ইউটিলিটিটি বাতিল করা হয়েছে, আপনার po-debconf এর po2debconf প্রোগ্রাম ব্যবহার করা উচিত।

en: Usage: debconf-mergetemplate [options] [templates.ll ...] templates
bn: ব্যবহারবিধি: debconf-mergetemplate [options] [templates.ll ...] templates

en: 
            --outdated		Merge in even outdated translations.
    	--drop-old-templates	Drop entire outdated templates.
bn: 
            --outdated		আরো মেয়াদোত্তীর্ণ অনুবাদের সাথে যুক্ত করা হবে।
    	--drop-old-templates	মেয়াদোত্তীর্ণ টেমপ্লেট সম্পূর্ণভাবে বাতিল করা হবে।

en: %s is missing
bn: %s পাওয়া যাচ্ছে না

en: %s is missing; dropping %s
bn: %s পাওয়া যাচ্ছে না; %s বাদ দেয়া হচ্ছে

en: %s is fuzzy at byte %s: %s
bn: %s ফাজি, %s বাইটে: %s

en: %s is fuzzy at byte %s: %s; dropping it
bn: %s ফাজি, %s বাইটে: %s; বাদ দেয়া হচ্ছে

en: %s is outdated
bn: %s মেয়াদোত্তীর্ণ

en: %s is outdated; dropping whole template!
bn: %s মেয়াদোত্তীর্ণ; সম্পূর্ণ টেমপ্লেট বাতিল করা হচ্ছে!

en: Usage: debconf [options] command [args]
bn: ব্যবহারবিধি: debconf [options] command [args]

en: 
      -o,  --owner=package		Set the package that owns the command.
bn: 
      -o,  --owner=package		যেই প্যাকেজ কমান্ডটি ধারন করে সেটি সেট করুন।
