debconf 1.5.79 - en to id translation catalogue (76 entries)

en: falling back to frontend: %s
id: kembali ke antarmuka: %s

en: unable to initialize frontend: %s
id: tak dapat menyiapkan antarmuka: %s

en: Unable to start a frontend: %s
id: Tak dapat memulai sebuah antarmuka: %s

en: Config database not specified in config file.
id: Basis data konfigurasi tidak ditentukan dalam berkas konfigurasi.

en: Template database not specified in config file.
id: Basis data template belum ditentukan dalam berkas konfigurasi.

en: The Sigils and Smileys options in the config file are no longer used. Please remove them.
id: Pilihan Sigil dan Smiley dalam berkas konfigurasi tidak lagi digunakan. Silakan hapus saja.

en: Problem setting up the database defined by stanza %s of %s.
id: Ada masalah saat menyetel basis data yang ditentukan oleh bait %s dari %s.

en:   -f,  --frontend		Specify debconf frontend to use.
      -p,  --priority		Specify minimum priority question to show.
           --terse			Enable terse mode.
id:   -f,  --frontend		Tentukan antar muka debconf yg dipakai.
      -p,  --priority		Tentukan prioritas pertanyaan minimum yg ditampilkan.
           --terse			Mampukan mode terse.

en: Ignoring invalid priority "%s"
id: Abaikan prioritas "%s" yang tidak sah

en: Valid priorities are: %s
id: Prioritas yang sah adalah: %s

en: Choices
id: Pilihan

en: yes
id: ya

en: no
id: tidak

en: (Enter zero or more items separated by a comma followed by a space (', ').)
id: (Masukkan nol item atau lebih, dipisahkan dengan koma diikuti dengan spasi (', ').)

en: _Help
id: _Panduan

en: Help
id: Panduan

en: Debconf is not confident this error message was displayed, so it mailed it to you.
id: Debconf tidak yakin bahwa pesan kesalahan ini ditampilkan, sehingga mengirimnya melalui surel kepada Anda.

en: Debconf, running at %s
id: Debconf, berjalan pada %s

en: Input value, "%s" not found in C choices! This should never happen. Perhaps the templates were incorrectly localized.
id: Nilai masukan, "%s" tidak ditemukan dalam pilihan C! Hal ini tidak boleh terjadi. Mungkin lokalisasi template salah.

en: none of the above
id: tak satupun di atas

en: Enter the items or ranges you want to select, separated by spaces.
id: Masukkan item atau rentang yang ingin Anda pilih, dipisahkan dengan spasi.

en: Unable to load Debconf::Element::%s. Failed because: %s
id: Tidak dapat memuat Debconf::Element::%s. Gagal karena: %s

en: Configuring %s
id: Sedang mengonfigurasi %s

en: TERM is not set, so the dialog frontend is not usable.
id: TERM tidak diset, antarmuka dialog tidak berguna.

en: Dialog frontend is incompatible with emacs shell buffers
id: Antarmuka dialog tidak sesuai dengan penyangga shell emacs

en: Dialog frontend will not work on a dumb terminal, an emacs shell buffer, or without a controlling terminal.
id: Antar muka dialog tidak akan bekerja pada sebuah terminal dumb, sebuah penyangga shell emacs, atau tanpa sebuah terminal pengendali.

en: No usable dialog-like program is installed, so the dialog based frontend cannot be used.
id: Tidak ada program mirip dialog yang dapat dipakai, sehingga antarmuka berbasis dialog tidak dapat digunakan.

en: Dialog frontend requires a screen at least 13 lines tall and 31 columns wide.
id: Antarmuka dialog membutuhkan layar minimal berukuran 13 baris dan 31 kolom.

en: Package configuration
id: Konfigurasi paket

en: You are using the editor-based debconf frontend to configure your system. See the end of this document for detailed instructions.
id: Anda sedang menggunakan antarmuka debconf berbasis editor untuk mengonfigurasi sistem. Lihat pada akhir dokumen ini untuk petunjuk lengkap.

en: The editor-based debconf frontend presents you with one or more text files to edit. This is one such text file. If you are familiar with standard unix configuration files, this file will look familiar to you -- it contains comments interspersed with configuration items. Edit the file, changing any items as necessary, and then save it and exit. At that point, debconf will read the edited file, and use the values you entered to configure the system.
id: Antarmuka debconf berbasis editor menyajikan kepada Anda satu atau lebih berkas teks yang harus diubah. Ini termasuk salah satu berkas tersebut. Jika Anda tidak terbiasa dengan berkas konfigurasi standar unix, berkas ini akan tampak mudah bagi Anda -- berkas ini berisi keterangan yang diikuti dengan item konfigurasi. Sunting file ini, ganti item yang diperlukan, dan simpan dan keluar. Pada titik ini debconf akan membaca berkas yang telah diubah, dan menggunakan nilai yang Anda masukkan untuk mengonfigurasi sistem.

en: Really quit configuration?
id: Benar keluar dari konfigurasi?

en: If you quit this configuration dialog, then the package being configured will probably fail to install, and you may have to fix it manually. This may be especially difficult if you are in the middle of a large upgrade.
id: Bila Anda keluar dari dialog konfigurasi ini, maka paket yang sedang dikonfigurasi mungkin akan gagal dipasang, dan Anda mesti memperbaikinya secara manual. Ini mungkin sangat sulit bila Anda berada di tengan peningkatan besar.

en: You may need to quit anyway if you are stuck in a configuration loop due to a buggy package.
id: Anda mungkin memang perlu keluar bila Anda mentok dalam suatu pengulangan konfigurasi karena paket yang memiliki bug.

en: _Quit
id: _Keluar

en: Continue
id: Lanjutkan

en: Debconf on %s
id: Debconf pada %s

en: _Next
id: Berikut_nya

en: _Back
id: Kem_bali

en: This frontend requires a controlling tty.
id: Antarmuka ini membutuhkan sebuah tty pengendali.

en: Term::ReadLine::GNU is incompatable with emacs shell buffers.
id: Term::ReadLine::GNU tidak sesuai dengan penyangga shell emacs.

en: More
id: Lagi

en: Note: Debconf is running in web mode. Go to http://localhost:%i/
id: Catatan: Debconf berjalan dalam modus web. Cobalah ke http://localhost:%i/

en: Back
id: Kembali

en: Next
id: Lanjut

en: warning: possible database corruption. Will attempt to repair by adding back missing question %s.
id: peringatan: kemungkinan basis data rusak. Akan diperbaiki dengan menanyakan kembali hal-hal yang hilang %s.

en: Template #%s in %s has a duplicate field "%s" with new value "%s". Probably two templates are not properly separated by a lone newline.
id: Template #%s dalam %s memiliki ruas ganda "%s" dengan nilai "%s". Kemungkinan kedua template tidak dipisahkan oleh baris baru yang benar.

en: Unknown template field '%s', in stanza #%s of %s
id: Ruas template '%s' tidak dikenal, dalam bait #%s dari %s

en: Template parse error near `%s', in stanza #%s of %s
id: Ada kesalahan penguraian template sekitar '%s', dalam bait #%s dari %s

en: Template #%s in %s does not contain a 'Template:' line
id: Template #%s dalam %s tidak berisi sebuah baris 'Template:'

en: must specify some debs to preconfigure
id: harus menentukan beberapa deb untuk prakonfigurasi

en: delaying package configuration, since apt-utils is not installed
id: menunda konfigurasi paket karena apt-utils tidak terpasang

en: unable to re-open stdin: %s
id: tidak dapat membuka stdin: %s

en: apt-extracttemplates failed: %s
id: apt-extracttemplates gagal: %s

en: Extracting templates from packages: %d%%
id: Ekstrak template dari paket: %d%%

en: Preconfiguring packages ...
id: Prakonfigurasi paket ...

en: template parse error: %s
id: kesalahan penguraian template: %s

en: debconf: can't chmod: %s
id: debconf: chmod gagal: %s

en: %s failed to preconfigure, with exit status %s
id: Prakonfigurasi %s gagal dengan status %s

en: Usage: dpkg-reconfigure [options] packages
      -u,  --unseen-only		Show only not yet seen questions.
           --default-priority	Use default priority instead of low.
           --force			Force reconfiguration of broken packages.
           --no-reload		Do not reload templates. (Use with caution.)
id: Pengunaan: dpkg-reconfigure [pilihan] paket-paket
      -u,  --unseen-only		Hanya tampilkan pertanyaan yg belum dilihat.
           --default-priority	Gunakan prioritas bawaan, bukan yang rendah.
           --force			Paksakan konfigurasi kembali paket-paket yang rusak.
           --no-reload		Jangan muat kembali templet-templet. (Gunakan secara hati-hati)

en: %s must be run as root
id: %s harus dijalankan sebagai root

en: please specify a package to reconfigure
id: mohon tentukan sebuah paket untuk dikonfigurasi ulang

en: %s is not installed
id: %s tidak dipasang

en: %s is broken or not fully installed
id: %s rusak atau tidak sepenuhnya terpasang

en: Usage: debconf-communicate [options] [package]
id: Penggunaan: debconf-communicate [pilihan] [paket]

en: debconf-mergetemplate: This utility is deprecated. You should switch to using po-debconf's po2debconf program.
id: debconf-mergetemplate: Utilitasi ini telah ditinggalkan. Anda sebaiknya menggunakan program po2debconf dari po-debconf.

en: Usage: debconf-mergetemplate [options] [templates.ll ...] templates
id: Penggunaan: debconf-mergetemplate [pilihan] [templates.ll ...] templates

en: 
            --outdated		Merge in even outdated translations.
    	--drop-old-templates	Drop entire outdated templates.
id: 
            --outdated		Gabungkan bahkan untuk terjemahan lama (outdated).
    	--drop-old-templates	Buang semua template lama (outdated).

en: %s is missing
id: %s hilang

en: %s is missing; dropping %s
id: %s hilang; %s dihapus

en: %s is fuzzy at byte %s: %s
id: %s fuzzy pada byte %s: %s

en: %s is fuzzy at byte %s: %s; dropping it
id: %s fuzzy pada byte %s: %s; dihapus

en: %s is outdated
id: %s sudah usang

en: %s is outdated; dropping whole template!
id: %s sudah usang; seluruh template dihapus!

en: Usage: debconf [options] command [args]
id: Pengunaan: debconf [pilihan] perintah [argumen]

en: 
      -o,  --owner=package		Set the package that owns the command.
id: 
      -o,  --owner=paket		Set paket yang memiliki perintah.
