debian-edu-install 1.908 - en to ru translation catalogue (39 entries)

note: Type: text Description Debian Installer Main-menu Item
en: Choose Debian Edu profile
ru: Выберите профиль Debian Edu

note: Type: multiselect Choices
en: Main Server
ru: Основной сервер

note: Type: multiselect Choices
en: Workstation
ru: Рабочая станция

note: Type: multiselect Choices
en: Roaming Workstation
ru: Передвижная рабочая станция

note: Type: multiselect Choices
en: LTSP Server
ru: Сервер LTSP

note: Type: multiselect Choices
en: Standalone
ru: Автономная машина

note: Type: multiselect Choices
en: Minimal
ru: Минимальная система

note: Type: multiselect Description
en: Profile(s) to apply to this machine:
ru: Применяемые к этой машине профили:

note: Type: multiselect Description
en: Profiles determine how the machine can be used out-of-the-box:
ru: Профили, определяющие как будет использоваться машина сразу после завершения установки:

note: Type: multiselect Description
en:  - Main Server: reserved for the Debian Edu server. It does not include
                    any GUI (Graphical User Interface). There should only
                    be one such server on a Debian Edu network.
     - Workstation: for normal machines on the Debian Edu network.
     - Roaming Workstation: for single user machines on the Debian Edu
                    network which some times travel outside the network.
     - LTSP Server: includes 'Workstation' and requires two network cards.
     - Standalone:  for machines meant to be used outside the Debian Edu
                    network. It includes a GUI and conflicts with other
                    profiles.
     - Minimal:     fully integrated into the Debian Edu network but
                    contains only a basic system without any GUI.
ru:  - Основной сервер: используется для сервера Debian Edu. Не содержит
                    графического интерфейса (GUI). Должен быть настроен
                    только на одном сервере в сети Debian Edu.
     - Рабочая станция: для обычных машин в сети Debian Edu.
     - Передвижная рабочая станция: для отдельных пользовательских
                    машин из сети Debian Edu, которые иногда бывают вне сети.
     - Сервер LTSP: Включает профиль 'Рабочая станция' и
                    требует две сетевые карты.
     - Автономная машина: для машин, работающих вне сети Debian Edu. Имеется
                    графический интерфейс, конфликтует с другими профилями.
     - Минимальная система: полностью интегрированная в сеть Debian Edu
                    машина, имеющая только базовую систему без
                    графического интерфейса.

note: Type: error Description
en: Standalone profile cannot be used with other profiles
ru: Профиль 'Автономная машина' не может использоваться одновременно с другими профилями

note: Type: error Description
en: The Standalone profile cannot be installed together with any other profile on the same machine. Please either only choose Standalone or any other combination excluding Standalone.
ru: Профиль 'Автономная машина' не может устанавливаться вместе с любыми другими профилями на одну машину. Выберите только его или любую комбинацию других профилей без профиля 'Автономная машина'.

note: Type: note Description
en: Standalone installation is partly manual
ru: Установка профиля 'Автономная машина' частично выполняется вручную

note: Type: note Description
en: The Standalone install is currently not as automatic as the other profiles, to make it easier to do manual partitioning.  You are now sent to the debian-installer main menu.  Select "Change debconf priority", and choose priority "high" to enable the automatic installation again.
ru: В настоящий момент установка профиля 'Автономная машина' не так автоматизирована как другие профили, облегчая тем самым выполнение разметки вручную. Сейчас вы попали в главное меню debian-installer. Выберите "Изменить приоритет debconf", и выберите "высокий", чтобы включить автоматическую установку снова.

note: Type: text Description Type: boolean
en: Really use the automatic partitioning tool?
ru: Действительно использовать утилиту автоматической разметки?

note: Type: boolean Description
en: This will destroy the partition table on all disks in the machine. REPEAT: THIS WILL WIPE CLEAN ALL HARD DISKS IN THE MACHINE! If you have important data that are not backed up, you may want to stop now in order to do a backup. In that case, you'll have to restart the installation later.
ru: Это уничтожит таблицу разделов на всех дисках машины. ЕЩЁ РАЗ: ЭТО НАЧИСТО СОТРЁТ ВСЕ ЖЁСТКИЕ ДИСКИ НА МАШИНЕ! Если у вас есть важные данные, для которых нет резервной копии, прервитесь и сохраните данные. В этом случае позднее нужно будет запустить установку сначала.

note: Type: text Description Type: boolean
en: Participate in the package usage survey?
ru: Участвовать в изучении используемых пакетов?

note: Type: boolean Description
en: The system may anonymously supply the distribution developers with statistics about the most used packages on this system.  This information influences decisions such as which packages should go on the first distribution CD.
ru: Система может анонимно снабжать разработчиков дистрибутива статистикой о наиболее часто используемых пакетах. Эта информация влияет на решение о том, какие пакеты должны быть включены на первый CD-диск дистрибутива.

note: Type: boolean Description
en: If you choose to participate, the automatic submission script will run once every week, sending statistics to the distribution developers. The collected statistics can be viewed on http://popcon.debian.org/.
ru: Если вы согласитесь, то каждую неделю сценарий автоматического подсчёта будет отправлять статистику разработчикам дистрибутива. Собранную статистику можно посмотреть на сайте http://popcon.debian.org/.

note: Type: boolean Description
en: This choice can be later modified by running "dpkg-reconfigure popularity-contest".
ru: Это решение можно позже изменить запустив команду "dpkg-reconfigure popularity-contest".

note: Type: text Description Debian Edu main server menu entry for partman recipe.
en: Debian Edu Main Server
ru: Основной сервер Debian Edu

note: Type: text Description Debian Edu ltsp server menu entry for partman recipe.
en: Debian Edu LTSP Server
ru: Сервер Debian Edu LTSP

note: Type: text Description Debian Edu workstation menu entry for partman recipe.
en: Debian Edu Workstation
ru: Рабочая станция Debian Edu

note: Type: text Description Debian Edu combo main+ltsp menu entry for partman recipe.
en: Debian Edu Main Server and LTSP Server
ru: Основной сервер Debian Edu и сервер LTSP

note: Type: text Description Debian Edu combo main+ws menu entry for partman recipe.
en: Debian Edu Main Server and Workstation
ru: Основной сервер и Рабочая станция Debian Edu

note: Type: text Description Debian Edu minimal menu entry for partman recipe.
en: Debian Edu Minimal
ru: Минимальный Debian Edu

note: Type: title Description
en: Debian Edu package installation failed
ru: Не удалось установить пакет Debian Edu

note: Type: error Description
en: Installation of required packages failed
ru: Не удалось установить необходимые пакеты

note: Type: error Description
en: Some required packages failed to install. The packages were ${PACKAGES}. Check /var/log/syslog if there is some information why this happened. The installed system is not going to work properly, so the installation was aborted and the system will be rebooted now.
ru: Несколько из необходимых пакетов не удалось установить. Вот список: ${PACKAGES}. Посмотрите в /var/log/syslog почему это случилось. Установленная система не будет работоспособной, поэтому установка была прервана, и сейчас система будет перезапущена.

note: Type: boolean Description
en: Available disk space is too small.  Abort the installation?
ru: Не хватает места на диске. Прервать установку?

note: Type: boolean Description
en: The available disk space is too small for the selected profiles. Please choose whether you want to abort the installation or continue without setting up the recommended partitioning setup
ru: Под выбранные профили не хватает места на диске. Укажите, хотите ли вы прервать установку или продолжить без настройки рекомендуемой разметки.

note: Type: boolean Description
en: If you choose to continue, one single partition will be used for all system files _and_ user files.  Note that this can cause stability problems after a while.
ru: Если вы выберете продолжение работы, то под системные _и_ пользовательские файлы будет выделен единый раздел. Заметим, что позже это может привести к проблемам со стабильностью.

note: Type: text Description Type: error
en: Missing required network connectivity
ru: Отсутствует необходимое подключение к сети

note: Type: error Description
en: To install Debian Edu using PXE and NETINST CD, network connectivity is required.  It is currently missing, so this installation can not continue and will be aborted.
ru: Для установки Debian Edu используется PXE и NETINST CD, поэтому необходимо соединение с сетью. В настоящий момент, оно отсутствует, поэтому установка не может быть продолжена и будет прекращена.

note: Type: text Description Debian Installer Main-menu Item
en: Install Debian Edu profile (enforce menu order)
ru: Установить профиль Debian Edu (порядок определён меню)

note: Type: error Description
en: Some errors were found during installation
ru: Во время установки обнаружено несколько ошибок

note: Type: error Description
en: Consider reporting them to the Debian Edu developers.
ru: Рассмотрите возможность сообщить о них разработчикам Debian Edu.

note: Type: note Description
en: No errors were found during installation
ru: Установка прошла успешно

note: Type: note Description
en: This is shown for the development version to make it clear that the installation was successful.
ru: Это сообщение показывается в разрабатываемой версии, чтобы показать, что установка прошла успешно.
