debomatic - en to es translation catalogue (27 entries)

en: Distribution %s is disabled
es: La distribución %s está desactivada

en: Bad .changes file: %s
es: Archivo .changes incorrecto: %s

en: Distribution %s not configured
es: La distribución %s no está configurada

en: File %s added
es: Se añadió el archivo %s

en: Unable to open %s
es: No se pudo abrir %s

en: File %s removed
es: Se quitó el archivo %s

en: Unable to launch sbuild-createchroot
es: No se pudo abrir sbuild-createchroot

en: Processing %s
es: Procesando %s

en: Module %s loaded
es: Se cargó el módulo %s

en: Modules will be executed in this order: %s
es: Se ejecutarán los módulos en este orden: %s

en: Circular dependencies found, disabled modules: %s
es: Se encontraron dependencias circulares; se desactivaron los módulos: %s

en: You must run Deb-o-Matic as root
es: Debe ejecutar Deb-o-Matic como superusuario

en: Unable to access %s directory
es: No se puede acceder al directorio %s

en: Creating sbuild keys
es: Creando claves de sbuild

en: Failed to create sbuild keys
es: No se pudieron crear las claves de sbuild

en: Inotify loop started
es: Se ha iniciado el bucle Inotify

en: Set "%(option)s" in section "%(section)s" in %(conffile)s
es: Establezca «%(option)s» en la sección «%(section)s» de %(conffile)s

en: Option "%(option)s" in section "%(section)s" must be %(type)s
es: La opción «%(option)s» de la sección «%(section)s» debe ser %(type)s

en: Configuration file has not been specified
es: No se especificó el archivo de configuración

en: Configuration file %s does not exist
es: El archivo de configuración %s no existe

en: Section "%(section)s" missing in %(conffile)s
es: Falta la sección «%(section)s» en %(conffile)s

en: Distribution file %s does not exist
es: El archivo de distribución %s no existe

en: Waiting for threads to complete...
es: Esperando hilos para completar...

en: Keyring not found
es: Anillo de claves no encontrado

en: No valid signatures found
es: No se encontraron firmas válidas

en: %s not found
es: No se encontró %s

en: %s is not a valid GPG key
es: %s no es una clave GPG válida
