debomatic - en to fr translation catalogue (34 entries)

en: Distribution %s is disabled
fr: La distribution %s est désactivée

en: Building %s
fr: Compilation de %s

en: Build of %s failed
fr: La compilation de %s a échoué

en: Build of %s successful
fr: La compilation de %s a réussi

en: Build of %s complete
fr: Compilation de %s terminée

en: Requesting URL %s
fr: Requête de l'URL %s

en: Bad .changes file: %s
fr: Fichier .changes invalide : %s

en: Distribution %s not configured
fr: La distribution %s n'est pas configurée

en: Downloading missing %s
fr: Téléchargement manquant %s

en: File %s added
fr: Fichier %s ajouté

en: Unable to fetch %s
fr: Impossible de récupérer %s

en: %(mapped)s mapped as %(mapper)s
fr: %(mapped)s mappée en tant que %(mapper)s

en: Unable to open %s
fr: Impossible d'ouvrir %s

en: File %s removed
fr: Fichier %s supprimé

en: Unable to launch sbuild-createchroot
fr: Impossible de lancer sbuild-createchroot

en: Processing %s
fr: Traitement de %s

en: Module %s loaded
fr: Module %s chargé

en: Modules will be executed in this order: %s
fr: Les modules seront exécutés dans cet ordre : %s

en: Executing hook %(hook)s from module %(mod)s
fr: Exécution du crochet %(hook)s depuis le module %(mod)s

en: Module %s is blacklisted
fr: Le module %s est sur liste noire

en: You must run Deb-o-Matic as root
fr: Vous devez exécuter Deb-o-Matic en tant que super-utilisateur

en: Unable to access %s directory
fr: Impossible d'accéder au dossier %s

en: Creating sbuild keys
fr: Création des clés sbuild

en: Failed to create sbuild keys
fr: Impossible de créer les clés sbuild

en: Another instance is running, aborting
fr: Une autre instance est en cours d'exécution, abandon

en: Configuration file has not been specified
fr: Le fichier de configuration n'a pas été spécifié

en: Configuration file %s does not exist
fr: Le fichier de configuration %s n'existe pas

en: Distribution file %s does not exist
fr: Le fichier de distribution %s n'existe pas

en: Removing files
fr: Suppression des fichiers

en: Removing %s
fr: Suppression de %s

en: Keyring not found
fr: Trousseau de clés introuvable

en: No valid signatures found
fr: Aucune signature valide disponible

en: %s not found
fr: %s introuvable

en: %s is not a valid GPG key
fr: %s n'est pas une clé GPG valide
