debomatic - en to it translation catalogue (53 entries)

en: Build already scheduled for package %(package)s_%(version)s in %(dist)s
it: Compilazione già in corso per il pacchetto %(package)s_%(version)s in %(dist)s

en: Skipping removal of file %s
it: Rimozione del file %s evitata

en: Distribution %s is disabled
it: La distribuzione %s è disabilitata

en: Building %s
it: Compilazione di %s

en: Build of %s failed
it: Compilazione di %s fallita

en: Build of %s successful
it: Compilazione di %s riuscita

en: Invocation of sbuild failed
it: Invocazione di sbuild non riuscita

en: Build of %s complete
it: Compilazione di %s completa

en: Requesting URL %s
it: Richiesta dell'URL %s

en: Bad .changes file: %s
it: File .changes non valido: %s

en: Distribution %s not configured
it: La distribuzione %s non è configurata

en: Downloading missing %s
it: Scaricamento del file mancante %s

en: File %s added
it: File %s aggiunto

en: Unable to fetch %s
it: Impossibile scaricare %s

en: %(mapped)s mapped as %(mapper)s
it: %(mapped)s mappata come %(mapper)s

en: Unable to open %s
it: Impossibile aprire %s

en: File %s removed
it: File %s rimosso

en: Creating chroot %(dist)s-%(arch)s-debomatic
it: Creazione della chroot %(dist)s-%(arch)s-debomatic

en: Failed creating %(dist)s-%(arch)s-debomatic
it: Creazione di %(dist)s-%(arch)s-debomatic fallita

en: Processing %s
it: Lavorazione di %s

en: Performing a binNMU build
it: Eseguendo una compilazione per binNMU

en: Thread for %s scheduled
it: Thread per %s registrato

en: Performing a package rebuild with extra dependencies
it: Esecuzione di una ricompilazione con dipendenze aggiuntive

en: Killing build task
it: Termine della compilazione in corso

en: Build killed for %(package)s_%(version)s in %(dist)s
it: Compilazione terminata per %(package)s_%(version)s in %(dist)s

en: Performing a porter build
it: Effettuazione di una compilazione porter

en: Performing a package rebuild
it: Effettuazione di una ricompilazione

en: Removing files
it: Rimozione di fule

en: Removing %s
it: Rimozione di %s

en: Set "%(option)s" in section "%(section)s" in %(conffile)s
it: Impostare "%(option)s" nella sezione "%(section)s" in %(conffile)s

en: Option "%(option)s" in section "%(section)s" must be %(type)s
it: L'opzione "%(option)s" nella sezione "%(section)s" deve essere di tipo %(type)s

en: Configuration file has not been specified
it: Nessun file di configurazione specificato

en: Configuration file %s does not exist
it: Il file di configurazione %s non esiste

en: Section "%(section)s" missing in %(conffile)s
it: La sezione "%(section)s" manca in %(conffile)s

en: Distribution file %s does not exist
it: Il file di distribuzione %s non esiste

en: Unable to access %s directory
it: Impossibile accedere alla directory %s

en: Another instance is running, aborting
it: Un'altra istanza è in esecuzione, impossibile continuare

en: Inotify loop started
it: Loop di inotify lanciato

en: Timer loop started
it: Loop timer lanciato

en: Log level not valid, defaulting to "info"
it: Livello di log non valido, "info" viene usato come predefinito

en: Keyring not found
it: Portachiavi non trovato

en: No valid signatures found
it: Nessuna firma valida trovata

en: Module %s loaded
it: Modulo %s caricato

en: Modules will be executed in this order: %s
it: I moduli saranno eseguiti in quest'ordine: %s

en: %(mod)s module disabled, needs %(missing)s
it: Il modulo %(mod)s è stato disabilitato, necessita di %(missing)s

en: Executing hook %(hook)s from module %(mod)s
it: Esecuzione dell'hook %(hook)s dal modulo %(mod)s

en: Module %s is blacklisted
it: Il modulo %s è bloccato per il caricamento

en: Cannot execute %(mod)s as %(order)s module, dependencies found: %(deps)s
it: Impossibile eseguire il modulo %(mod)s come "%(order)s", alcune dipendenze sono state trovate: %(deps)s

en: Circular dependencies found, disabled modules: %s
it: Alcune dipendenze circolari sono state trovate, moduli disabilitati: %s

en: %s hooks launched
it: Hook %s eseguiti

en: %s hooks finished
it: Hook %s terminati

en: Error entering daemon mode: %s
it: Errore durante l'ingresso in modalità daemon: %s

en: Waiting for threads to complete...
it: In attesa del completamento dei processi...
