deja-dup - en to ru translation catalogue (316 entries)

en: Co_ntinue
ru: _Продолжить

[ctx: verb]
en: _Test
ru: _Проверить

en: _Resume Later
ru: П_родолжить позже

en: _Back
ru: _Назад

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: _Forward
ru: _Далее

[ctx: back up is verb]
en: Back Up
ru: Создать резервную копию

[ctx: back up is verb]
en: _Back Up
ru: _Создать резервную копию

en: The following folders cannot be backed up because Backups does not have access to them:
ru: Следующие папки не могут быть резервированы, поскольку у Backups нет к ним доступа:

en: Creating the first backup.  This may take a while.
ru: Резервная копия создаётся первый раз. Это может занять некоторое время.

en: Creating a fresh backup to protect against backup corruption.  This will take longer than normal.
ru: Создаётся полная копия для защиты от возможных повреждений. Это может занять времени больше, чем обычно.

note: Translators:  This is the phrase 'Backing up' in the larger phrase "Backing up '%s'".  %s is a filename.
en: Backing up:
ru: Создается резервная копия для:

en: Backup Failed
ru: Резервное копирование не удалось

en: Backup Finished
ru: Резервное копирование завершено

note: Also leave ourselves up if we just finished a restore test.
en: Your files were successfully backed up and tested.
ru: Резервная копия файлов успешно создана и проверена.

en: Backing Up…
ru: Резервное копирование…

note: In the unlikely event the user turned on automatic backups but never made a backup, we should tell them if we start up and need to be configured for first time.
en: Backups needs your input to continue
ru: Резервные копии нуждаются в вашем участии для продолжения работы

en: Backup in progress
ru: Выполняется резервное копирование

en: Restore From Where?
ru: Откуда восстановить?

en: _Search
ru: П_оиск

en: Scanning:
ru: Сканируется:

en: Scanning…
ru: Сканирование…

en: _Details
ru: _Подробности

en: In order to continue, the following packages need to be installed:
ru: Чтобы продолжить, необходимо установить следующие пакеты:

note: always default to encrypted
en: You will need your password to restore your files. You might want to write it down.
ru: Потребуется указать пароль для восстановления файлов. Возможно, его лучше записать.

en: _Password-protect your backup
ru: Защитите _паролем резервную копию

en: E_ncryption password
ru: Пароль шифрования

en: Confir_m password
ru: Подвер_дить пароль

en: _Remember password
ru: _Запомнить пароль

en: In order to check that you will be able to retrieve your files in the case of an emergency, please enter your encryption password again to perform a brief restore test.
ru: Чтобы проверить возможность доступа к вашим файлам в случае экстренной ситуации, пожалуйста, снова введите пароль для доступа к зашифрованным данным, чтобы выполнить проверку на восстановление.

en: Test every two _months
ru: Проверять каждые два _месяца

en: _Grant Access
ru: _Разрешить доступ

en: Install Packages
ru: Установить пакеты

en: Summary
ru: Сводка

en: Restore Test
ru: Проверка восстановления

en: Grant Access
ru: _Разрешить доступ

en: Set Encryption Password
ru: Установка пароля шифрования

en: Require Password?
ru: Хотите ли вы установить пароль?

en: Encryption Password Needed
ru: Требуется пароль шифрования

en: Backups needs your encryption password to continue
ru: Для продолжения резервного копирования необходим пароль шифрования

[ctx: verb]
en: _Install
ru: _Установить

en: Backups needs to install packages to continue
ru: Для продолжения резервного копирования необходимо установить пакеты

en: Restore
ru: Восстановить

en: _Restore
ru: _Восстановить

en: Restore files to _original locations
ru: Восстановить файлы на их прежнее расположение

en: Restore to _specific folder
ru: Восстановить в _указанную папку

en: _Folder
ru: _Папка

en: Backups does not have permission to restore the following files:
ru: Backups не имеет разрешения на восстановление следующих файлов:

en: Backup location
ru: Расположение резервной копии

note: Translators: label for the date from which we are restoring
en: Restore date
ru: Дата восстановления

note: Translators: label for the folder into which we putting restored files
en: Restore folder
ru: Восстановить в папку

en: Checking for Backups…
ru: Проверка резервных копий…

en: Restore From When?
ru: С какого момента восстановить?

en: Restore to Where?
ru: Куда восстановить файлы?

note: Translators:  This is the word 'Restoring' in the phrase "Restoring '%s'".  %s is a filename.
en: Restoring:
ru: Востанавливается:

en: No backups to restore
ru: Нет резервных копий для восстановления

en: Original location
ru: Исходное расположение

en: File to restore | Files to restore
ru[0]: Файл для восстановления
ru[1]: Файла для восстановления
ru[2]: Файлов для восстановления

en: Restore Failed
ru: Восстановление не удалось

en: Restore Finished
ru: Восстановление завершено

note: if it *is* visible, a header will be set already
en: Your files were successfully restored.
ru: Ваши файлы были успешно восстановлены.

en: Your file was successfully restored. | Your files were successfully restored.
ru[0]: Ваш файл был успешно восстановлен.
ru[1]: Ваши файлы были успешно восстановлены.
ru[2]: Ваши файлы были успешно восстановлены.

en: Restoring…
ru: Восстановление…

en: Restore in progress
ru: Восстановление в процессе выполнения

en: Cannot back up automatically
ru: Невозможно автоматическое резервное копирование

en: Authentication needed
ru: Необходима аутентификация

en: No backup files found
ru: Резервных копий не обнаружено

en: Back Up _Automatically
ru: _Автоматическое резервирование

note: Translators: this is used when automatic updates are enabled
en: Next backup is today.
ru: Следующее резервное копирование - сегодня.

note: Translators: this is used when automatic updates are disabled
en: Next backup would be today.
ru: Следующее резервное копирование было бы сегодня.

note: Translators: this is used when automatic updates are enabled
en: Next backup is tomorrow.
ru: Следующее резервное копирование - завтра.

note: Translators: this is used when automatic updates are disabled
en: Next backup would be tomorrow.
ru: Следующее резервное копирование было бы завтра.

note: Translators: this is used when automatic updates are enabled
en: Next backup is %d day from now. | Next backup is %d days from now.
ru[0]: Следующее резервное копирование через %d день.
ru[1]: Следующее резервное копирование через %d дня.
ru[2]: Следующее резервное копирование через %d дней.

note: Translators: this is used when automatic updates are disabled
en: Next backup would be %d day from now. | Next backup would be %d days from now.
ru[0]: Следующее резервное копирование было бы через %d день.
ru[1]: Следующее резервное копирование было бы через %d дня.
ru[2]: Следующее резервное копирование было бы через %d дней.

en: At least three months
ru: Не менее трех месяцев

en: At least six months
ru: Минимум шесть месяцев

en: At least a year
ru: Минимум год

en: Forever
ru: Вечно

en: At least %d day | At least %d days
ru[0]: Минимум %d день
ru[1]: Минимум %d дня
ru[2]: Минимум %d дней

note: *** Basic entries ***
en: Google Drive
ru: Google Диск

en: Local Folder
ru: Локальная папка

en: Network Server
ru: Сетевой сервер

note: *** Old deprecated cloud entries, kept just for a kinder migration ***
en: Google Cloud Storage
ru: Облачное хранилище Google

en: Rackspace Cloud Files
ru: Облачные файлы Rackspace

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Every %d day | Every %d days
ru[0]: Каждый %d день
ru[1]: Каждые %d дня
ru[2]: Каждые %d дней

en: Use _Restic instead of Duplicity
ru: Использовать _Restic вместо Duplicity

en: File
ru: Файл

en: Link
ru: Ссылка

en: Folder
ru: Папка

en: Choose Folder
ru: Выберите папку

en: _Username
ru: _Имя пользователя

en: _Password
ru: _Пароль

en: Location not available
ru: Расположение не доступно

en: Backups needs your password to continue
ru: Для продолжения резервного копирования требуется ваш пароль

en: Connect _anonymously
ru: Подключиться _анонимно

en: Connect as u_ser
ru: Подключиться как п_ользователь

note: Translators: this is a Windows networking domain
en: _Domain
ru: _Домен

en: Starting scheduled backup
ru: Запуск запланированного резервного копирования

en: Scheduled backup delayed
ru: Отложено создание резервной копии по расписанию

en: Backup completed
ru: Резервное копирование выполнено

en: Backup finished
ru: Создание резервной копии завершено

en: But not all files were successfully backed up.
ru: Но не все файлы были успешно резервированы.

en: Backup failed
ru: Сбой архивации

en: Restore failed
ru: Восстановление не удалось

en: Keep your files safe by backing up regularly
ru: Сохраняйте свои файлы в безопасности, регулярно создавая резервные копии

en: Important documents, data, and settings can be protected by storing them in a backup. In the case of a disaster, you would be able to recover them from that backup.
ru: Важные документы, данные и настройки можно защитить, создавая их резервную копию. В случае потери данных вы сможете восстановить их из этой резервной копии.

en: Don’t Show Again
ru: Не показывать больше

en: Open Backups
ru: Открытые резервные копии

en: Restic is a another backup tool that can be used under the hood instead of Duplicity.
ru: Restic - это еще один инструмент резервного копирования, который можно использовать вместо Duplicity.

en: It is hoped that Restic will enable new features more easily in the future.
ru: Есть надежда, что в будущем Restic будет легче внедрять новые функции.

en: This is an experimental feature and may be removed at any time.
ru: Это экспериментальная функция, и она может быть удалена в любое время.

en: Use caution, but any testing you can manage is appreciated.
ru: Будьте осторожны, но любое тестирование, с которым вы можете справиться, будет оценено по достоинству.

note: Translators: the %s formatting is a link start and end.
en: Please %sreport%s successes or failures when enabled.
ru: Пожалуйста, укажите %sreport%s успехов или неудач при включении.

note: Check for some really simple/common friendly names
en: Today
ru: Сегодня

en: Yesterday
ru: Вчера

note: Translators: sentence case
en: %d day ago | %d days ago
ru[0]: %d день назад
ru[1]: %d дня назад
ru[2]: %d дней назад

[ctx: backups]
note: Translators: this is used like "Most Recent Backup: None"
en: None
ru: Нет

en: Back
ru: Назад

en: Search
ru: Поиск

en: _OK
ru: _ОК

en: Show version
ru: Показать версию

en: Restore given files
ru: Восстановить данные файлы

en: Immediately start a backup
ru: Немедлено начать архивирование

en: Please list files to restore
ru: Пожалуйста, перечислите файлы для восстановления

en: An operation is already in progress
ru: Операция уже выполняется

note: Translators: The name is a play on the French phrase "déjà vu" meaning "already seen", but with the "vu" replaced with "dup".  "Dup" in this context is itself a reference to both the underlying command line tool "duplicity" and the act of duplicating data for backup.  As a whole, the phrase "Déjà Du
en: Déjà Dup Backups
ru: Резервные копии Déjà Dup

en: Backups
ru: Резервные копии

en: Protect yourself from data loss
ru: Защитите себя от потери данных

note: Translators: Add whatever keywords you want in your language, separated by semicolons These keywords are used when searching for applications in dashes, etc.
en: déjà;deja;dup;
ru: déjà;deja;dup;дежа;дап;дуп;

en: Back Up
ru: Создать резервную копию

en: Folders to save
ru: Папки для сохранения

en: This list of directories will be backed up. Reserved values $HOME, $DESKTOP, $DOCUMENTS, $DOWNLOAD, $MUSIC, $PICTURES, $PUBLIC_SHARE, $TEMPLATES, $TRASH, and $VIDEOS are recognized as the user’s special directories and can be at the start of a longer path ($HOME/subdir). Reserved value $USER is replaced by the user’s username and can be anywhere in the path. Relative entries are relative to the user’s home directory.
ru: Для данного списка каталогов будет создана резервная копия. Зарезервированные значения $HOME, $DESKTOP, $DOCUMENTS, $DOWNLOAD, $MUSIC, $PICTURES, $PUBLIC_SHARE, $TEMPLATES, $TRASH и $VIDEOS распознаются как специальные каталоги пользователя и могут находиться в начале более длинного пути ($HOME/подкаталог). Зарезервированное значение $USER заменяется именем пользователя и может находиться в любом месте пути. Записи с относительными путями относятся к домашнему каталогу пользователя.

en: Folders to ignore
ru: Исключённые папки

en: This list of directories will not be backed up. Reserved values $HOME, $DESKTOP, $DOCUMENTS, $DOWNLOAD, $MUSIC, $PICTURES, $PUBLIC_SHARE, $TEMPLATES, $TRASH, and $VIDEOS are recognized as the user’s special directories and can be at the start of a longer path ($HOME/subdir). Reserved value $USER is replaced by the user’s username and can be anywhere in the path. Relative entries are relative to the user’s home directory.
ru: Для данного списка каталогов не будет создана резервная копия. Зарезервированные значения $HOME, $DESKTOP, $DOCUMENTS, $DOWNLOAD, $MUSIC, $PICTURES, $PUBLIC_SHARE, $TEMPLATES, $TRASH и $VIDEOS распознаются как специальные каталоги пользователя и могут находиться в начале более длинного пути ($HOME/подкаталог). Зарезервированное значение $USER заменяется именем пользователя и может находиться в любом месте пути. Записи с относительными путями относятся к домашнему каталогу пользователя.

en: The last time Déjà Dup was run
ru: Время, когда Déjà Dup запускалось в последний раз

en: The last time Déjà Dup was successfully run. This time should be in ISO 8601 format.
ru: Предыдущий успешный запуск Déjà Dup. Время должно быть в формате ISO 8601.

en: The last time Déjà Dup backed up
ru: Последняя дата резервного копирования Déjà Dup

en: The last time Déjà Dup successfully completed a backup. This time should be in ISO 8601 format.
ru: Последняя дата создания резервной копии с помощью Déjà Dup. Время должно указываться в формате ISO 8601.

en: The last time Déjà Dup restored
ru: Последняя дата восстановления с помощью Déjà Dup

en: The last time Déjà Dup successfully completed a restore. This time should be in ISO 8601 format.
ru: Последняя дата восстановления из резервной копии с помощью Déjà Dup. Время должно указываться в формате ISO 8601.

en: Whether to periodically back up
ru: Нужно ли периодически выполнять резервное копирование

en: Whether to automatically back up on a regular schedule.
ru: Нужно ли автоматически выполнять резервное копирование по расписанию.

en: How often to periodically back up
ru: Периодичность резервного копирования

en: The number of days between backups.
ru: Количество дней между резервными копиями.

en: The last time Déjà Dup checked whether it should prompt about backing up
ru: Последний раз, когда Déjà Dup проверял необходимость запроса о резервном копировании

en: When a user logs in, the Déjà Dup monitor checks whether it should prompt about backing up. This is used to increase discoverability for users that don’t know about backups. This time should be either ‘disabled’ to turn off this check or in ISO 8601 format.
ru: После входа пользователя в систему, монитор Déjà Dup проверяет, нужно ли сообщать о необходимости резервного копирования. Это упростит работу для пользователей, которые мало знают о резервном копировании. Время задается в формате ISO 8601. Для отключения проверок укажите значение 'disabled'.

en: The last time Déjà Dup checked whether it should prompt about your password
ru: Когда Déjà Dup последний раз проверял необходимость запроса вашего пароля

en: In order to prevent you from forgetting your passwords, Déjà Dup will occasionally notify you to confirm the password. This time should be either ‘disabled’ to turn off this check or in ISO 8601 format.
ru: Чтобы вы не забыли ваши пароли, Déjà Dup будет периодически оповещать вас о необходимости подтверждения пароля. Чтобы отключить эту проверку, отключите этот "период" или задайте его в формате ISO 8601.

en: How long to keep backup files
ru: Как долго хранить резервные копии

en: The number of days to keep backup files on the backup location. A value of 0 means forever. This is a minimum number of days; the files may be kept longer.
ru: Количество дней хранения резервной копии. Значение 0 - вечно. Это минимальное значение, файлы могут храниться дольше.

en: How long to wait between full backups
ru: Период времени между полными резерными копиями

en: Déjà Dup needs to occasionally make fresh full backups. This is the number of days to wait between full backups.
ru: Время от времени Déjà Dup необходимо создавать актуальные полные резерные копии. Это количество дней между полными резервными копиями.

en: Whether to use metered networks
ru: Использовать ли тарифицируемые сети

en: If false, Déjà Dup will refuse to run scheduled backups over metered network connections (like 4G).
ru: Если выключено, Déjà Dup не будет запускать запланированные резервные копирования по тарифицируемым сетевым соединениям (например, 4G).

en: Command to run before the backup tool
ru: Команда для запуска перед началом работы инструмента резервного копирования

en: Useful if you need to manually mount a folder, for example. If this command fails, the backup won't start.
ru: Полезно, например, если вам нужно вручную смонтировать папку. Если эта команда не выполнится, резервное копирование не начнется.

en: Command to run after the backup tool
ru: Команда для запуска после завершения работы инструмента резервного копирования

en: Useful if you need to clean up after your setup command. Failures are ignored.
ru: Полезно, если вам нужно очистить данные после команды setup. Сбои игнорируются.

en: Command to run around the backup tool
ru: Команда для запуска вокруг работы инструмента резервного копирования

en: Useful if you need to limit resources or otherwise wrap the execution of the tool command. An example value might be 'trickle -u 500' which would result in deja-dup running 'trickle -u 500 duplicity …'.
ru: Полезно, если вам нужно ограничить ресурсы или иным образом обернуть выполнение команды инструмента. Примером значения может быть 'trickle -u 500', в результате чего deja-dup выполнит 'trickle -u 500 duplicity ...'.

en: Type of location to store backup
ru: Тип места хранения копий

en: The type of backup location. If ‘auto’, a default will be chosen based on what is available.
ru: Тип расположения резервной копии. Если ‘auto’, будет использоваться доступное расположение по умолчанию.

en: The folder where backups are stored
ru: Папка содержащая резервные копии

en: The folder hierarchy where backups are stored. Paths can be absolute or relative to your home directory.
ru: Иерархия папок, в которых сохраняются резервные копии. Расположения могут быть абсолютными или относительными к домашней папке.

en: The unique filesystem identifier for the drive, used to recognize the drive when it is plugged in.
ru: Уникальный идентификатор накопителя, который используется для опознавания накопителя при его подключении.

en: Name
ru: Имя

en: The name of the external drive.
ru: Имя внешнего накопителя.

en: Icon
ru: Значок

en: The icon of the external drive, as a serialized GIcon.
ru: Значок внешнего диска в виде сериализованного GIcon.

en: The folder hierarchy where backups are stored. Paths are relative to the drive.
ru: Иерархия папок, в которых сохраняются резервные копии. Расположения могут быть относительными к диску.

en: The server address
ru: Адрес сервера

en: The URI of the remote server location.
ru: URI расположения на удаленном сервере.

en: The folder hierarchy where backups are stored. Paths can be absolute or relative to the host.
ru: Иерархия папок, в которых сохраняются резервные копии. Расположения могут быть абсолютными или относительными к имени узла.

en: Déjà Dup is a simple backup tool. It hides the complexity of backing up the Right Way (encrypted, off-site, and regular) and uses duplicity as the backend.
ru: Déjà Dup — это простое средство резервного копирования. Оно скрывает сложность правильного создания резервных копий (использование шифрования, хранение отдельно от компьютера, регулярность копирования) и использует duplicity в качестве внутреннего интерфейса.

en: Support for local, remote, or cloud backup locations such as Google Drive
ru: Поддержка локальных, дистанционных или облачных расположений резервных копий, таких как Google Drive

en: Securely encrypts and compresses your data
ru: Надежно шифрует и сжимает данные

en: Incrementally backs up, letting you restore from any particular backup
ru: Поэтапное резервное копирование, позволяет вам выполнять восстановление из определённых резервных копий

en: Schedules regular backups
ru: Планирование регулярного резервного копирования

en: Integrates well into your GNOME desktop
ru: Интегрируется на должном уровне с рабочим столом GNOME

en: Déjà Dup focuses on ease of use and recovering from personal, accidental data loss. If you need a full system backup or an archival program, you may prefer other backup apps.
ru: Déjà Dup сфокусирована на простоте использования восстановления персональных данных, в случае их потери. Если вам требуется полноценное резервное копирование системы или программа архивации, рассмотрите другие варианты программ резервного копирования.

en: Back up your files automatically — set it and forget it
ru: Сохраняйте резервные копии автоматически - настройте и забудьте

en: Restoring is a breeze — browse your files and select which to restore
ru: Восстановление в один момент — просмотрите свои файлы и выберите, что восстановить

en: Back up to the cloud, a network server, or a local drive
ru: Сохраняйте в облако, сетевой сервер или локальный диск

en: Take control of your backup by choosing exactly which folders to include
ru: Возьмите контроль в свои руки, выбирая, что именно вы хотите включить в копию

note: Translators: Monitor in this sense means something akin to 'watcher', not a computer screen.  This program acts like a daemon that kicks off backups at scheduled times.
en: Backup Monitor
ru: Менеджер резервного копирования

en: Schedules backups at regular intervals
ru: Производит резервное копирование через регулярные интервалы

en: Files
ru: Файлы

note: Translators: this means scanning the storage location data files, not the source folders
en: Scanning backup files…
ru: Сканирование резервных копий файлов…

en: Folder is Empty
ru: Папка пуста

en: No Results Found
ru: Не найдено результатов

en: Try a different search
ru: Попробуйте поискать по-другому

en: _Retry
ru: П_овторить

en: _Connect
ru: _Подключиться

en: Encryption password needed
ru: Требуется пароль для шифрования

en: _Enter Password
ru: _Введите пароль

en: Installing packages…
ru: Установка пакетов…

en: Location
ru: Расположение

en: Add
ru: Добавить

en: Folders
ru: Папки

en: Folders to Back Up
ru: Папки для резервного копирования

en: These folders are always ignored:
ru: Эти папки всегда игнорируются:

en: Folders to Ignore
ru: Папки, которые следует игнорировать

en: This folder cannot be backed up because Backups does not have access to it.
ru: Эта папка не подлежит резервному копированию, поскольку у программы нет к ней доступа.

en: Remove
ru: Удалить

en: Storage
ru: Хранилище

en: _Reset Account Access
ru: Восстановить доступ к учетной записи

en: Ser_ver Address
ru: Ад_рес сервера

en: _Location
ru: _Расположение

en: Help
ru: Справка

en: Overview
ru: Обзор

en: _Back Up Now
ru: _Сделать резервную копию сейчас

en: Con_tinue
ru: Продол_жить

en: General
ru: Общие

en: Schedule
ru: Расписание

en: Automatic Backup _Frequency
ru: _Частота атоматического резервного копирования

en: _Keep Backups
ru: _Сохраняйте резервные копии

en: The oldest backups will still be deleted earlier if the location is low on space or kept up to three months longer to avoid deleting related backups.
ru: Самые старые резервные копии будут удаляться раньше, если в хранилище мало места, или храниться до трех месяцев дольше, чтобы избежать удаления связанных резервных копий.

en: Labs
ru: Лаборатории

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: _Select All
ru: Выделить _всё

en: _Preferences
ru: _Параметры

en: _Keyboard Shortcuts
ru: _Комбинации клавиш

en: _Help
ru: _Справка

en: _About Backups
ru: _О приложении

en: Most Recent Backup
ru: Недавние резервные копии

en: Server Addresses
ru: Адреса серверов

note: Translators: This is followed by a list of valid adresses (smb://gnome.org/deja-dup, ssh://192.168.0.1, ftp://[2001:db8::1])
en: Server addresses are made up of a protocol prefix, an address, and sometimes a path depending on the protocol. Examples:
ru: Адреса серверов состоят из префикса протокола, адреса и иногда пути, в зависимости от протокола. Примеры:

en: Available Protocols
ru: Доступные протоколы

en: File Transfer Protocol
ru: Протокол передачи файлов (FTP)

en: Network File System
ru: Сетевая файловая система (NFS)

en: SSH File Transfer Protocol
ru: Протокол передачи файлов SSH

en: Prefix
ru: Префикс

note: Translators: do not translate ftp:// and ftps://
en: ftp:// or ftps://
ru: ftp:// или ftps://

note: Translators: do not translate sftp:// and ssh://
en: sftp:// or ssh://
ru: sftp:// или ssh://

note: Translators: do not translate dav:// and davs://
en: dav:// or davs://
ru: dav:// или davs://

en: _Date
ru: _Дата

en: Welcome to Backups
ru: Добро пожаловать в Резервные копии

en: Create Your First _Backup
ru: Создайте свою первую _резервную копию

en: _Restore From a Previous Backup
ru: _Восстановление из предыдущей резервной копии

[ctx: shortcut window]
en: General
ru: Общие

[ctx: shortcut window]
en: Show help
ru: Показать справку

[ctx: shortcut window]
en: Open menu
ru: Открыть меню

[ctx: shortcut window]
en: Quit
ru: Закрыть

[ctx: shortcut window]
en: Preferences
ru: Параметры

[ctx: shortcut window]
en: Keyboard shortcuts
ru: Комбинации клавиш

[ctx: shortcut window]
en: Browsing Backed Up Files
ru: Просмотр резервных копий файлов

[ctx: shortcut window]
en: Search
ru: Поиск

[ctx: shortcut window]
en: Go back
ru: Назад

[ctx: shortcut window]
en: Select all
ru: Выделить все

note: Translators: %2$s is the name of a removable drive, %1$s is a folder on that removable drive.
en: %1$s on %2$s
ru: %1$s на %2$s

en: Backup will begin when %s is connected.
ru: Резервное копирование начнётся после подключения %s.

en: Storage location not available
ru: Расположение хранилища недоступно

en: Waiting for ‘%s’ to become connected…
ru: Ожидание подключения  ‘%s’…

en: Backup will begin when a network connection becomes available.
ru: Резервное копирование будет начато при подключении к сети.

note: Translators: %s is a folder.
en: %s on Google Drive
ru: %s на Google Drive

note: Translators: %s is a folder.
en: %s on Microsoft OneDrive
ru: %s на Microsoft OneDrive

note: Duplicity requires a folder, and this is a reasonable restriction.
en: You must provide a Microsoft OneDrive folder.
ru: Вы должны предоставить папку Microsoft OneDrive.

note: Translators: %s is a brand name like Microsoft or Google
en: Could not log into %s servers.
ru: Не удалось войти на %s серверов.

note: Translators: %s is a brand name like Google or Microsoft
en: %s credentials for Déjà Dup
ru: %s учетные данные для Déjà Dup

note: We need a random string between 43 and 128 chars. UUIDs are an easy way to get random strings, but they are only 37 chars long. So just add two. And show the oauth consent page finally Translators: %s is a brand name like Google or Microsoft
en: You first need to allow Backups to access your %s account.
ru: Сначала вам нужно разрешить Программе доступ к вашей учетной записи %s.

en: The network server is not available
ru: Сетевой сервер недоступен

en: Waiting for a network connection…
ru: Ожидание сетевого подключения…

en: Could not mount storage location.
ru: Невозможно подключить расположение хранилища.

en: The server’s network location needs to be specified in the storage location preferences.
ru: Сетевое расположение сервера должно быть указано в настройках расположения хранилища.

en: The server’s network location ‘%s’ does not look like a network location.
ru: Сетевое расположение сервера «%s» не похоже на сетевое расположение.

note: Special sanity check for some edge cases like smb:// where if the user just puts in smb://server/ as the root, GIO thinks it's a valid root, but the share never ends up mounted.
en: Samba network locations must include both a hostname and a share name.
ru: Сетевые расположения Samba должны включать имя узла и общего ресурса.

note: Translators: this is the home folder and %s is the user's username
en: Home (%s)
ru: Домашняя папка (%s)

note: Translators: this is the home folder
en: Home
ru: Домашняя папка

note: Translators: this is the trash folder
en: Trash
ru: Корзина

en: Backup encryption password
ru: Сделать резервную копию пароля шифрования

en: Make sure Backups has permission to run in the background in your desktop session’s settings and try again.
ru: Убедитесь, что у Backups есть разрешение на запуск в фоновом режиме в настройках вашего сеанса рабочего стола, и повторите попытку.

note: no portal support :(
en: Your desktop session does not support automatically starting Flatpak apps.
ru: Ваш сеанс рабочего стола не поддерживает автоматический запуск приложений Flatpak.

en: Backing up…
ru: Резервное копирование…

en: Checking for backups…
ru: Проверка резервных копий…

en: Listing files…
ru: Список файлов…

en: Preparing…
ru: Выполняется подготовка…

en: Custom tool setup failed.
ru: Не удалось выполнить настройку пользовательского инструмента.

en: Could not back up the following files.  Please make sure you are able to open them.
ru: Невозможно создать резервную копию следующих файлов.  Пожалуйста, убедитесь, что вы можете открыть их.

en: Verifying backup…
ru: Проверка резервной копии…

en: Restoring files…
ru: Восстановление файлов…

en: Could not restore the following files.  Please make sure you are able to write to them.
ru: Невозможно восстановить следующие файлы.  Пожалуйста, убедитесь, что у вас есть разрешение на запись.

en: Your backup appears to be corrupted.  You should delete the backup and try again.
ru: Вероятно, ваша резервная копия повреждена. Удалите резервную копию и попробуйте снова.

en: Paused (no network)
ru: Приостановлено (нет сети)

note: Is the disk not even big enough to possibly hold what we need? Don't bother checking whether this is first or later backup. If the user adds folders to their backup and the target is just too small, let them know. Tiny backup location.  Suggest they get a larger one.
en: Backup location is too small.
ru: Расположение резервного копирования слишком маленькое.

en: Try using a location with at least %s.
ru: Попробуйте использовать расположение, содержащее не менее %s.

en: (Space for two full backups is required.)
ru: (Необходимо место для двух полных резервных копий)

note: Can't delete any more backup chains ourselves. Tell the user, so they can clear out space.
en: Backup location does not have enough free space. Please free up at least %s.
ru: В расположении резервного копирования недостаточно свободного места. Пожалуйста, освободите не менее %s.

en: Backup location does not have enough free space. Try using a location with at least %s free.
ru: В расположении резервного копирования недостаточно свободного места. Попробуйте использовать расположение, в котором свободно не менее %s.

en: Cleaning up…
ru: Очистка…

note: For most, don't do anything special.  Show generic 'unknown error' message, but provide the exception text for better bug reports. Plus, sometimes it may clue the user in to what's wrong. But first, try to restart without a cache, since that seems to quite frequently fix odd metadata errors with dup
en: Failed with an unknown error.
ru: Не удалось (неизвестная ошибка)

note: notify upper layers, if they want to do anything
en: Bad encryption password.
ru: Неверный пароль шифрования.

note: make text a little nicer than duplicity gives duplicity gives something like "home/blah/blah not found in archive, no files restored".
en: Could not restore ‘%s’: File not found in backup
ru: Не удалось восстановить  ‘%s’: файл не найден в резервной копии

en: The existing backup is of a computer named %s, but the current computer’s name is %s.  If this is unexpected, you should back up to a different location.
ru: Существующая резервная копия сделана с системы %s, текущая система %s. Во избежание непредсказуемых последствий, рекомендуется создать резервную копию на другом носителе.

en: Computer name changed
ru: Изменилось название компьютера

en: Permission denied when trying to create ‘%s’.
ru: Доступ запрещён при попытке создать ‘%s’.

note: assume error is on backend side
en: Permission denied when trying to read ‘%s’.
ru: Доступ запрещён при попытке прочитать ‘%s’.

en: Permission denied when trying to delete ‘%s’.
ru: Доступ запрещён при попытке удаления ‘%s’.

en: Backup location ‘%s’ does not exist.
ru: Носитель ‘%s’ не существует.

en: No space left.
ru: Не осталось свободного места.

en: Error reading file ‘%s’.
ru: Ошибка чтения файла ‘%s’.

en: Error writing file ‘%s’.
ru: Ошибка записи файла ‘%s’.

en: No space left in ‘%s’.
ru: Не осталось свободного места на ‘%s’.

en: Uploading…
ru: Передача…

en: Could not understand duplicity version.
ru: Невозможно определить версию duplicity.

en: Could not understand duplicity version ‘%s’.
ru: Невозможно определить версию duplicity ‘%s’.

en: Backups requires at least version %d.%d.%.2d of duplicity, but only found version %d.%d.%.2d
ru: Для резервного копирования требуется как минимум версия %d.%d.%.2d duplicity, но найдена только версия %d.%d.%.2d

en: This storage location is not yet supported.
ru: Это место хранения пока не поддерживается.

en: This storage location is no longer supported. You can still use duplicity directly to back up or restore your files.
ru: Это место хранения больше не поддерживается. Вы по-прежнему можете использовать duplicity напрямую для резервного копирования или восстановления файлов.

en: Could not understand restic version.
ru: Не удалось понять версию restic.

en: Could not understand restic version ‘%s’.
ru: Не удалось понять версию restic «%s».

en: Backups requires at least version %d.%d.%d of restic, but only found version %d.%d.%d
ru: Для резервного копирования требуется как минимум версия %d.%d.%d restic, но найдена только версия %d.%d.%d

en: Backup will begin when power saver mode is no longer active.
ru: Резервное копирование начнется, когда режим энергосбережения перестанет быть активным.

en: Backup will begin when an unmetered network connection becomes available.
ru: Резервное копирование начнется, когда будет доступно безлимитное сетевое соединение.
