deja-dup - en to bn translation catalogue (139 entries)

note: Translators: Monitor in this sense means something akin to 'watcher', not a computer screen.  This program acts like a daemon that kicks off backups at scheduled times.
en: Backup Monitor
bn: ব্যাকআপ পর্যবেক্ষক

en: Schedules backups at regular intervals
bn: নির্দিষ্ট সময় অন্তরে ব্যাকআপ নির্ধারণ করে

en: Change your backup settings
bn: আপনার ব্যাকআপ সংক্রান্ত সেটিংস পরিবর্তন করুন

en: Folders to ignore
bn: যেসকল ফোল্ডার বাদ দেয়া হবে

en: The last time Déjà Dup was run
bn: সর্বশেষ যখন ডেজা ডাপ চালানো হয়েছিল

en: The last time Déjà Dup was successfully run. This time should be in ISO 8601 format.
bn: শেষবার ডেজাডাপ সফল ভাবে চলেছিল। এবার ISO 8601 ফরম্যাটে থাকবে

en: The last time Déjà Dup backed up
bn: সর্বশেষ যখন ডেজাডাপ ব্যকআপ করেছিল

en: The last time Déjà Dup successfully completed a backup. This time should be in ISO 8601 format.
bn: শেষবার ডেজা ডাপ সফলভাবে ব্যাকআপ সম্পন্ন করেছিল । এবার ISO 8601 ফরম্যাটে করা উচিত।

en: The last time Déjà Dup restored
bn: সর্বশেষ ডেজা ডাপ কর্তৃক পুনরুদ্ধার করা ফাইল

en: The last time Déjà Dup successfully completed a restore. This time should be in ISO 8601 format.
bn: শেষবার ডেজা ডাপ সফলভাবে পুনরুদ্ধার করেছিল । এবার ISO 8601 ফরম্যাটে করা উচিত।

en: Whether to periodically back up
bn: পর্যায়ক্রমে ব্যাকআপ রাখা হবে কিনা

en: Whether to automatically back up on a regular schedule.
bn: নিয়মিত সিডিউল থেকে স্বয়ংক্রিয়ভাবে ব্যাকআপ রাখা হবে কিনা।

en: How often to periodically back up
bn: কত দ্রুত নিয়মিত ব্যাকআপ নেয়া হবে

en: The number of days between backups.
bn: ব্যাকআপের মধ্যবর্তী দিনের সংখ্যা

en: When a user logs in, the Déjà Dup monitor checks whether it should prompt about backing up. This is used to increase discoverability for users that don’t know about backups. This time should be either ‘disabled’ to turn off this check or in ISO 8601 format.
bn: যখন ব্যবহারকারী লগইন করে, ডেজাডাপ পর্যবেক্ষক পরীক্ষা করে এটি ব্যাকআপের জন্য প্রম্পট করবে কিনা। যে সকল ব্যবহারকারী ব্যাকআপ সম্বন্ধে অবগত নয় তাদের দৃষ্টিগোচর করার জন্য এটি ব্যবহার করা হয়।

en: How long to keep backup files
bn: যতক্ষণ পর্যন্ত ব্যাকআপ ফাইল রাখা হবে

en: The number of days to keep backup files on the backup location. A value of 0 means forever. This is a minimum number of days; the files may be kept longer.
bn: ব্যাকআপ করার অবস্থানে কতদিন ফাইলসমূহ ধরে রাখা হবে। ০ এর মানের অর্থ চিরতরে। এটা সর্বনিম্ন দিনের সংখ্যা; ফাইল আরও অধিক সময় যাবৎ ধরে রাখা সম্ভব।

en: Type of location to store backup
bn: ব্যাকআপ সংরক্ষণের অবস্থানের ধরন

en: The type of backup location. If ‘auto’, a default will be chosen based on what is available.
bn: ব্যাকআপ করার অবস্থানের ধরণ। যদি 'স্বয়ংক্রিয়' নির্বাচিত থাকে তাহলে একটি পূর্বনির্ধারিত মান অব্যবহৃত কিনা তার উপর ভিত্তি করে পছন্দ করা হবে।

en: Overview
bn: সারসংক্ষেপ

en: _Restore
bn: পুনরুদ্ধার (_R)

en: _Date
bn: তারিখ (_D)

en: Restore
bn: পুনরুদ্ধার

en: E_ncryption password
bn: এনক্রিপশন পাসওয়ার্ড (_n)

en: _Show password
bn: পাসওয়ার্ড প্রদর্শন করুন (_S)

en: _Remember password
bn: পাসওয়ার্ড মনে রাখা হবে (_R)

en: Storage
bn: স্টোরেজ

en: Schedule
bn: সময়সূচি

en: _Folder
bn: ফোল্ডার (_F)

en: _Choose Folder…
bn: ফোল্ডার নির্বাচন (_C)…

en: Co_ntinue
bn: চালিয়ে যান (_n)

en: _Resume Later
bn: পরবর্তীতে পুনরায় আরম্ভ হবে (_R)

[ctx: back up is verb]
en: Back Up
bn: ব্যাকআপ

[ctx: back up is verb]
en: _Back Up
bn: ব্যাকআপ (_B)

en: Creating the first backup.  This may take a while.
bn: প্রথম ব্যাকআপ তৈরি করা হচ্ছে। এটিতে বেশ খানিকটা সময় লাগতে পারে।

en: Creating a fresh backup to protect against backup corruption.  This will take longer than normal.
bn: ব্যাকআপ দূর্নীতির বিরুদ্ধে সুরক্ষার জন্য একটি একেবারেই নতুন ব্যাকআপ তৈরি করা হচ্ছে। অন্যান্য কাজের সময়ের চেয়ে এটিতে বেশী সময় লাগবে।

note: Translators:  This is the phrase 'Backing up' in the larger phrase "Backing up '%s'".  %s is a filename.
en: Backing up:
bn: ব্যাকআপ করা হচ্ছে:

en: Backup Failed
bn: ব্যাকআপ ব্যর্থ হয়েছে

en: Backup Finished
bn: ব্যাকআপ সম্পন্ন হয়েছে

en: Backing Up…
bn: ব্যাকআপ করা হচ্ছে...

en: Scanning:
bn: স্ক্যান করা হচ্ছে

en: Scanning…
bn: স্ক্যান করা হচ্ছে...

en: _Details
bn: বিস্তারিত (_D)

en: _Allow restoring without a password
bn: পাসওয়ার্ড ব্যাতীত পুনরুদ্ধারের সম্মতি দিন (_A)

en: _Password-protect your backup
bn: আপনার ব্যাকআপের পাসওয়ার্ড-সুরক্ষা (_P)

en: You will need your password to restore your files. You might want to write it down.
bn: আপনার ফাইলসমূহ পুনরুদ্ধারের জন্য আপনার পাসওয়ার্ডের প্রয়োজন হবে। আপনি সম্ভবত এটি লিখে রাখতে চাইবেন।

en: Confir_m password
bn: পাসওয়ার্ড নিশ্চিত করুন (_m)

en: Summary
bn: বিস্তারিত

note: For most, don't do anything special.  Show generic 'unknown error' message, but provide the exception text for better bug reports. Plus, sometimes it may clue the user in to what's wrong. But first, try to restart without a cache, since that seems to quite frequently fix odd metadata errors with dup
en: Failed with an unknown error.
bn: একটি অজানা ত্রুটির সহিত ব্যর্থ হয়েছে।

en: Require Password?
bn: পাসওয়ার্ড প্রয়োজন?

en: Encryption Password Needed
bn: এনক্রিপশন পাসওয়ার্ড প্রয়োজন

en: _Backup location
bn: অবস্থান ব্যাকআপ (_B)

en: Restore From Where?
bn: কোথা থেকে পুনরুদ্ধার করা হবে?

en: Restore files to _original locations
bn: মূল স্থানে ফাইল পুনরুদ্ধার করুন (_o)

en: Restore to _specific folder
bn: নির্দিষ্ট ফোল্ডারে পুনরুদ্ধার করুন (_s)

en: Choose destination for restored files
bn: পুনরুদ্ধারিত ফাইলের জন্য গন্তব্য নির্বাচন করুন

en: Restore _folder
bn: ফোল্ডার পুনরুদ্ধার করুন (_f)

en: Backup location
bn: ব্যাকআপের অবস্থান

en: Restore date
bn: তারিখ পুনরুদ্ধার

en: Restore folder
bn: ফোল্ডার পুনরুদ্ধার

en: Checking for Backups…
bn: ব্যাকআপের জন্য পরীক্ষা করা হচ্ছে...

en: Restore From When?
bn: কখন থেকে পুনরুদ্ধার করা হবে?

en: Restore to Where?
bn: কোথায় পুনরুদ্ধার করা হবে?

note: Translators:  This is the word 'Restoring' in the phrase "Restoring '%s'".  %s is a filename.
en: Restoring:
bn: পুনরুদ্ধার করা হচ্ছে:

note: If we didn't see any dates...  Must not be any backups on the backend
en: No backups to restore
bn: পুনরুদ্ধার করার জন্য কোন ব্যাকআপ নেই

en: Original location
bn: প্রকৃত অবস্থান

en: File to restore | Files to restore
bn[0]: যে ফাইল পুনরুদ্ধার করা হবে
bn[1]: যে ফাইল পুনরুদ্ধার করা হবে

en: Restore Failed
bn: পুনরুদ্ধার করতে ব্যর্থ

en: Restore Finished
bn: পুনরুদ্ধার শেষ

note: if it *is* visible, a header will be set already
en: Your files were successfully restored.
bn: আপনার ফাইলসমূহ সফলভাবে পুনরুদ্ধার করা হয়েছে।

en: Your file was successfully restored. | Your files were successfully restored.
bn[0]: আপনার ফাইল সফলভাবে পুনরুদ্ধারিত হয়েছে
bn[1]: আপনার ফাইল সফলভাবে পুনরুদ্ধারিত হয়েছে

en: Restoring…
bn: পুনরুদ্ধার করা হচ্ছে...

en: At least six months
bn: কমপক্ষে ছয় মাস

en: At least a year
bn: কমপক্ষে এক বছর

en: Forever
bn: আজীবন

en: At least %d day | At least %d days
bn[0]: কমপক্ষে %d দিন
bn[1]: কমপক্ষে %d দিন

en: Remove
bn: অপসারণ

en: Add
bn: যোগ

en: Choose folders
bn: ফোল্ডার নির্বাচন

en: _Add
bn: যোগ (_A)

en: Local Folder
bn: স্থানীয় ফোল্ডার

en: Rackspace Cloud Files
bn: রেকস্পেস ক্লাউড ফাইল

en: Amazon S3
bn: আমাজন S3

en: Choose Folder
bn: ফোল্ডার নির্বাচন

en: Daily
bn: প্রতিদিন

en: Weekly
bn: প্রতি সপ্তাহে

en: Every %d day | Every %d days
bn[0]: প্রতি %d দিন
bn[1]: প্রতি %d দিন

en: Connect to Server
bn: সার্ভারে সংযুক্ত হোন

en: _Username
bn: ব্যবহারকারীর নাম (_U)

en: _Password
bn: পাসওয়ার্ড (_P)

en: S_how password
bn: পাসওয়ার্ড প্রদর্শন করুন (_h)

en: Location not available
bn: অবস্থান বিদ্যমান নয়

en: Connect _anonymously
bn: অপরিচিত হিসেবে সংযুক্ত হউন (_a)

en: Connect as u_ser
bn: ব্যবহারকারী হিসেবে সংযুক্ত হউন (_s)

note: Translators: this is a Windows networking domain
en: _Domain
bn: ডোমেইন (_D)

en: Keep your files safe by backing up regularly
bn: নিয়মিত ব্যাকআপ করার মাধ্যমে আপনার ফাইল সুরক্ষিত রাখুন

en: Important documents, data, and settings can be protected by storing them in a backup. In the case of a disaster, you would be able to recover them from that backup.
bn: গুরুত্বপূর্ণ নথি, উপাত্ত, এবং সেটিং ব্যাকআপ করার মাধ্যমে সুরক্ষিত রাখা যায়। বিপর্যয়ের সময়, আপনি ব্যাকআপ থেকে ফাইল পুনরুদ্ধার করতে সক্ষম হবেন।

en: _Don't Show Again
bn: আর প্রদর্শন করবেন না (_D)

en: _Open Backup Settings
bn: ব্যাকআপ সেটিংসমূহ খোলা (_O)

en: Backup completed
bn: ব্যাকআপ সম্পন্ন

en: Backup finished
bn: ব্যাকআপ শেষ হয়েছে

en: Not all files were successfully backed up.  See dialog for more details.
bn: সব ফাইল সফল ভাবে ব্যাকআপ করা যায়নি। বিস্তারিত জানার জন্য সংলাপ পড়ুন।

en: Starting scheduled backup
bn: তালিকাভুক্ত ব্যাকআপ শুরু করা হচ্ছে

en: Could not display %s
bn: %s প্রদর্শন করা যায়নি

en: Show version
bn: সংস্করণ প্রদর্শন করুন

en: Restore given files
bn: প্রদত্ত ফাইলসমূহ পুনরুদ্ধার করুন

en: Immediately start a backup
bn: অবিলম্বে ব্যাকআপ আরম্ভ করুন

en: Scheduled backup delayed
bn: তালিকাভুক্ত ব্যাকআপ বিলম্বিত হয়েছে

note: Translators: %2$s is the name of a removable drive, %1$s is a folder on that removable drive.
en: %1$s on %2$s
bn: %1$s তে %2$s

en: Waiting for ‘%s’ to become connected…
bn: ‘%s’ সংযুক্ত হওয়ার জন্য অপেক্ষা করা হচ্ছে...

en: Backup will begin when a network connection becomes available.
bn: নেটওয়ার্ক সংযোগ বিদ্যমান হলে ব্যাকআপ শুরু হবে।

en: Waiting for a network connection…
bn: নেটওয়ার্ক সংযোগের জন্য অপেক্ষা করা হচ্ছে...

note: Translators: this is the home folder and %s is the user's username
en: Home (%s)
bn: প্রধান (%s)

note: Translators: this is the home folder
en: Home
bn: প্রধান

note: Translators: this is the trash folder
en: Trash
bn: ট্র্যাশ

en: Backup encryption password
bn: এনক্রিপশন পাসওয়ার্ড ব্যাকআপ

en: Backing up…
bn: ব্যাকআপ করা হচ্ছে...

en: Checking for backups…
bn: ব্যাকআপের জন্য পরীক্ষা করা হচ্ছে...

en: Listing files…
bn: ফাইল তালিকাবদ্ধ করা হচ্ছে...

en: Preparing…
bn: প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে...

en: Restoring files…
bn: ফাইল পুনরুদ্ধার করা হচ্ছে...

en: Paused (no network)
bn: বিরত (কোন নেটওয়ার্ক নেই)

en: Cleaning up…
bn: পরিষ্কার করা হচ্ছে...

note: OK, we succeeded yay!  But some files didn't make it into the backup because we couldn't read them.  So tell the user so they don't think everything is hunky dory.
en: Could not back up the following files.  Please make sure you are able to open them.
bn: প্রদত্ত ফাইল ব্যাকআপ করা যায়নি। অনুগ্রহ করে নিশ্চিত হউন যে আপনি তা খুলতে পারেন কিনা।

note: OK, we succeeded yay!  But some files didn't actually restore because we couldn't write to them.  So tell the user so they don't think everything is hunky dory.
en: Could not restore the following files.  Please make sure you are able to write to them.
bn: নিচের ফাইলগুলো পুনরুদ্ধার করা যায়নি। অনুগ্রহ করে নিশ্চিত হোন যে আপনি সেগুলোতে লিখতে সক্ষম।

note: notify upper layers, if they want to do anything
en: Bad encryption password.
bn: ত্রুটিপূর্ণ এনক্রিপশন পাসওয়ার্ড।

note: make text a little nicer than duplicity gives duplicity gives something like "home/blah/blah not found in archive, no files restored".
en: Could not restore ‘%s’: File not found in backup
bn: ‘%s’ পুনরুদ্ধার করা যায়নি: ব্যাকআপে ফাইল খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: The existing backup is of a computer named %s, but the current computer’s name is %s.  If this is unexpected, you should back up to a different location.
bn: বিদ্যমান ব্যাকআপটি %1$s নামক একটি কম্পিউটারের, কিন্তু বর্তমান কম্পিউটারের নাম হল %2$s। এটি যদি অপ্রত্যাশিত হয়, আপনার ভিন্ন স্থানে ব্যাকআপ করা উচিত।

en: Computer name changed
bn: কম্পিউটারের নাম পরিবর্তিত হয়েছে

en: Permission denied when trying to create ‘%s’.
bn: ‘%s’ তৈরির চেষ্টার সময় অনুমতি অস্বীকৃত হয়েছে।

note: assume error is on backend side
en: Permission denied when trying to read ‘%s’.
bn: ‘%s’ পড়ার চেষ্টার সময় অনুমতি অস্বীকৃত হয়েছে।

en: Permission denied when trying to delete ‘%s’.
bn: ‘%s’ মুছে ফেলার চেষ্টার সময় অনুমতি অস্বীকৃত হয়েছে।

en: Backup location ‘%s’ does not exist.
bn: ‘%s’ ব্যাকআপের স্থান বিদ্যমান নয়।

en: No space left.
bn: কোন ফাঁকাস্থান নেই।

en: Error reading file ‘%s’.
bn: ‘%s’ পড়তে ব্যর্থ।

en: Error writing file ‘%s’.
bn: ‘%s’ লিখতে ব্যর্থ।

en: No space left in ‘%s’.
bn: ‘%s’ এ কোন জায়গা অবশিষ্ট নেই।

en: No backup files found
bn: কোন ব্যাকআপ ফাইল পাওয়া যায়নি

en: Uploading…
bn: আপলোড করা হচ্ছে…
