deluge - en to hi translation catalogue (356 entries)

en: All
hi: सभी

en: Active
hi: सक्रिय

en: Checking
hi: जाँच की जा रही है

en: Downloading
hi: डाउनलोड किया जा रहा है

en: Seeding
hi: सीड किया जा रहा है

en: Paused
hi: ठहरा हुआ

en: Queued
hi: पंक्तिबद्ध

en: Error
hi: त्रुटि

en: Name
hi: नाम

en: Progress
hi: प्रगति

en: State
hi: स्थिति

en: Size
hi: आकार

en: Downloaded
hi: डाउनलोड की गयी

en: Uploaded
hi: अपलोडेड

en: Remaining
hi: बाकी

en: Ratio
hi: अनुपात

en: Down Speed
hi: अधो गति

en: Up Speed
hi: उर्ध्व गति

en: Peers
hi: पीयर्स

en: Added
hi: जोड़ा गया

en: Tracker
hi: ट्रैकर

en: Completed
hi: पूर्ण

en: ETA
hi: इ टी ए (E T A)

en: Shared
hi: साझा किए गए

en: Auto Managed
hi: अपने आप व्यवस्थित

en: Owner
hi: मालिक

en: Pieces
hi: टुकड़े

en: Warning
hi: चेतावनी

en: Announce OK
hi: घोषणा ठीक है

en: Announce Sent
hi: घोषणा भेजा

en: Interface
hi: इंटरफ़ेस

en: Downloads
hi: डाउनलोड्स

en: Bandwidth
hi: बेंडविड्थ

en: Queue
hi: कतार

en: Network
hi: नेटवर्क

en: Proxy
hi: प्रॉक्सी

en: Cache
hi: कैश

en: Other
hi: अन्य

en: Daemon
hi: डेमन

en: Plugins
hi: प्लग-इन्स

en: Skip
hi: अभी नहीं

en: Low
hi: कम

en: Normal
hi: सामान्य

en: High
hi: उच्च

en: Afghanistan
hi: अफ़ग़ानिस्तान

en: Australia
hi: ऑस्ट्रेलिया

en: Austria
hi: ऑस्ट्रिया

en: Azerbaijan
hi: अज़रबैजान

en: Bangladesh
hi: बांग्लादेश

en: Belarus
hi: बेलारूस

en: Belgium
hi: बेल्जियम

en: Filename
hi: फ़ाइलनाम

en: Choose a file
hi: एक फ़ाइल चुनें

en: Choose a folder
hi: एक फ़ोल्डर चुनें

en: Save .torrent file
hi: .टॉरेन्ट फ़ाइल सुरक्षित करें

en: Torrent files
hi: टॉरेंट फाइलें

en: All files
hi: सभी फ़ाइलें

en: Deluge
hi: डिल्यूज

en: Server:
hi: सर्वरः

en: Torrent
hi: टॉरेंट

en: Choose a .torrent file
hi: एक .torrent फाइल चुनें

en: Details:
hi: विवरण:

en: Username:
hi: उपयोगक्ता का नाम:

en: Password:
hi: पासवर्ड:

en: Other...
hi: अन्य...

en: Not Connected
hi: जुड़ा हुआ नहीं है

en: Yes
hi: हाँ

en: No
hi: नहीं

en: Priority
hi: प्राथमिकता

en: _Status
hi: अवस्था (_S)

en: _Details
hi: विवरण (_D)

en: Fi_les
hi: फ़ाइलें (_l)

en: _Peers
hi: पीयर्स (_P)

en: _Options
hi: विकल्प (_O)

en: Unlimited
hi: असीमित

en: Down
hi: नीचे

en: Up
hi: ऊपर

en: Host
hi: होस्ट

en: Username
hi: उपयोगकर्ता का नाम

en: Level
hi: स्तर

en: Enabled
hi: सक्रिय

en: Plugin
hi: प्लगिन

en: Select the Plugin
hi: प्लगिन चुने

en: Plugin Eggs
hi: प्लगिन एग्स (Eggs)

en: Trackers
hi: ट्रैकर्स

en: None
hi: कोई नहीं

en: Admin
hi: प्रशासक

en: Labels
hi: लेबल

en: No Label
hi: कोई लेबल नहीं

en:  Torrents Queued
hi:  टॉरेन्ट्स कतार में

en:  Torrent Queued
hi:  टॉरेन्ट कतार में

en: Set Unlimited
hi: असीमित करें

en: On
hi: चालू

en: Off
hi: बंद

en: Disable
hi: निष्क्रिय करें

en: Address
hi: पता

en: Client
hi: क्लाएंट

en: Creating Torrent
hi: टॉरेन्ट निर्माण कर रहा है

en: Queued Torrents
hi: टॉरेन्ट्स कतार में

en: _Remove
hi: हटाएँ (_R)

en: Automatically add torrents on connect
hi: कनेक्ट होने पर स्वतः ही टॉरेन्ट्स जोड़ें

en: _File
hi: फ़ाइल (_F)

en: _Add Torrent
hi: टॉरेन्ट जोडें

en: _Create Torrent
hi: टॉरेन्ट बनाएं(_C)

en: _Quit
hi: बाहर (_Q)

en: _Edit
hi: संशोधन (_E)

en: _Connection Manager
hi: कनेक्सन मैनेजर (_C)

en: _Torrent
hi: टॉरेन्ट (_T)

en: _View
hi: देखें (_V)

en: _Toolbar
hi: उपकरण-पट्टी (_T)

en: _Sidebar
hi: किनारे की पट्टी (_S)

en: S_idebar
hi: बाजूपट्टी (_S)

en: Show _Trackers
hi: ट्रैकर्स दिखाएँ (_T)

en: _Help
hi: _सहायता

en: Frequently Asked Questions
hi: बारम्बार पूछने वाले प्रश्न

en: Add torrent
hi: टॉरेन्ट जोड़ें

en: Add Torrent
hi: टॉरेन्ट जोड़ें

en: Remove torrent
hi: टॉरेन्ट हटाएँ

en: Remove Torrent
hi: टॉरेन्ट हटाइये

en: Pause the selected torrents
hi: चुने हुए टॉरेन्ट्स को विराम करें

en: Pause
hi: ठहरें

en: Resume the selected torrents
hi: चुने हुए टॉरेन्ट्स को रिज्यूम विराम करें

en: Resume
hi: पुनः आरम्भ करें

en: Queue Torrent Up
hi: टॉरेन्ट कतार में ऊपर करें

en: Queue Up
hi: कतार में ऊपर

en: Queue Torrent Down
hi: टॉरेन्ट कतार में नीचे करें

en: Queue Down
hi: कतार में नीचे

en: Preferences
hi: वरीयता

en: Connection Manager
hi: कनेक्शन प्रबंधक

en: Forced
hi: बलपूर्वक किया

en: Disabled
hi: निष्क्रिय

en: Handshake
hi: हैंडशेक

en: Either
hi: अथवा

en: HTTP
hi: एचटीटीपी

en: Show session speed in titlebar
hi: titlebar में session गति दिखाएँ

en: Enable system tray icon
hi: सिस्टम ट्रे icon सक्रिय करें

en: Minimize to tray on close
hi: बंद करने पर सिस्टम-ट्रे में डालो

en: Start in tray
hi: ट्रे में शुरू करो

en: Password protect system tray
hi: सिस्टम-ट्रे पासवर्ड से सुरक्षित करें

en: Move completed to:
hi: पूर्ण हुए को यहाँ हटायें

en: Copy of .torrent files to:
hi: .torrent फाइल की नक़ल करें:

en: Download to:
hi: डाउनलोड करें:

en: Always show
hi: हमेशा प्रदर्शित करें

en: Bring the dialog to focus
hi: डायलोग को फोकस में लायें

en: The maximum number of connections allowed.  Set -1 for unlimited.
hi: अधिकतम संबंधो की संख्या. असीमित के लिए -1 डालें.

en: Connections:
hi: कनेक्संस

en: The maximum upload slots for all torrents.  Set -1 for unlimited.
hi: सभी टॉरेन्ट्स के लिए अधिकतम अपलोड स्लॉट्स. असीमित के लिए -1 डालें.

en: The maximum download speed for all torrents.  Set -1 for unlimited.
hi: सभी टॉरेन्ट्स के लिए अधिकतम डाउनलोड गति. असीमित के लिए -1 डालें.

en: Download Speed:
hi: डाउनलोड गति:

en: The maximum upload speed for all torrents.  Set -1 for unlimited.
hi: सभी टॉरेन्ट्स के लिए अधिकतम अपलोड गति. असीमित के लिए -1 डालें.

en: Upload Speed:
hi: अपलोड गतिः

en: Ignore limits on local network
hi: लोकल नेटवर्क के लिए सीमाओं को नहीं मानिए

en: The maximum upload slots per torrent.  Set -1 for unlimited.
hi: प्रत्येक टॉरेन्ट के लिए अपलोड स्लॉट्स की अधिकतम संख्या. असीमित के लिए -1 डालें

en: The maximum number of connections per torrent.  Set -1 for unlimited.
hi: प्रत्येक टॉरेन्ट के लिए संबंधो की अधिकतम संख्या. असीमित के लिए -1 डालें

en: Random
hi: क्रमहीन

en: Active Port:
hi: सक्रिय पोर्ट

en: Test Active Port
hi: सक्रिय पोर्ट जांचें

en: From:
hi: प्रेषक:

en: To:
hi: प्रति:

en: Level:
hi: स्तरः

en: Encryption
hi: एनक्रिप्शन

en: UPnP
hi: यु पी एन पी

en: NAT Port Mapping Protocol
hi: NAT पोर्ट मेपिंग प्रोटोकॉल

en: Peer Exchange
hi: पीयर विनिमय

en: LSD
hi: एल एस डी(LSD)

en: DHT
hi: डी एच टी

en: Distributed hash table may improve the amount of active connections.
hi: वितरित hash टेबल सक्रिय संबंधो को बढ़ा सकता है

en: Hostname:
hi: होस्टनेम:

en: Port:
hi: पोर्टः

en: Settings
hi: सेटिंग्स

en: Yes, please send anonymous statistics
hi: हाँ, कृपया गुमनाम आकडे भेज दें

en: Daemon port:
hi: डीमॉन पोर्ट:

en: Port
hi: पोर्ट

en: Allow Remote Connections
hi: रिमोट कनेक्संस स्वीकारें

en: Connections
hi: संबंधन

en: Periodically check the website for new releases
hi: नए रिलीज़ के लिए वेबसाईट को समय समय पर जांचते रहें

en: Version:
hi: संस्करण:

en: Author:
hi: लेखकः

en: Homepage:
hi: मुख पृष्ठः

en: Author Email:
hi: लेखक ई-मेल:

en: Info
hi: जानकारी

en: Add Peer
hi: पीयर जोड़ें

en: hostname:port
hi: होस्टनाम:पोर्ट

en: <b>General</b>
hi: <b>सामान्य</b>

en: Cancel
hi: निरस्त करें

en: Add
hi: जोड़ें

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Add Infohash
hi: Infohash जोड़ें

en: Trackers:
hi: ट्रैकर्स:

en: Add Host
hi: होस्ट जोड़ें

en: Destination:
hi: लक्ष्य:

en: New Release
hi: नया रिलीज़

en: _Goto Website
hi: वेबसाईट में जाएँ (_G)

en: Do not show this dialog in the future
hi: यह डायलोग भविष्य में न दिखाएँ

en: Name:
hi: नाम:

en: Comments:
hi: टिप्पणियाँ:

en: Move completed:
hi: पूर्ण होने पर यहाँ ले जाएँ:

en: Stop seed at ratio:
hi: सीड रोकें इस अनुपात पर

en: Remove at ratio
hi: हटायें इस अनुपात पर

en: _Edit Trackers
hi: _संशोधन ट्रैकर

en: Top
hi: ऊपर

en: Bottom
hi: निचला

en: Add Torrents
hi: टॉरेन्ट जोड़ें

en: _URL
hi: यूआरएल(_U)

en: Add In _Paused State
hi: विराम अवस्था में जोड़ें

en: Apply To All
hi: सभी में लागू करें

en: _Show Deluge
hi: डिल्युज दिखाएँ (_S)

en: _Download Speed Limit
hi: _डाउनलोड

en: _Upload Speed Limit
hi: _अपलोड की गति सीमा

en: Edit Trackers
hi: ट्रैकर्स संशोधन

en: Add a peer by its IP
hi: कोई पीयर उसकी IP की सहायता से जोड़ें

en: Edit Tracker
hi: ट्रैकर संशोधन

en: Tracker:
hi: ट्रैकर:

en: Enter Remote Path
hi: रिमोट पथ डालें

en: Path:
hi: पथ:

en: Create Torrent
hi: टॉरेन्ट बनाएं

en: Fol_der
hi: फोल्_डर

en: _Remote Path
hi: _Remote पथ

en: Files
hi: फ़ाइलें

en: Webseeds
hi: वेबसीड्स

en: Set Private Flag
hi: सेट प्राइवेट फ्लैग

en: Add this torrent to the session
hi: यह टॉरेन्ट सेशन में जोड़ें

en: Options
hi: विकल्प

en: Opt_ions
hi: वि_कल्प

en: _Queue
hi: _कतार

en: _Update Tracker
hi: _अपडेट ट्रैकर

en: _Remove Torrent
hi: _हटायें टॉरेन्ट

en: _Force Re-check
hi: बलपूर्वक पुनः जांच

en: label
hi: लेबल

en: _Select All
hi: सभी चुनें(_S)

en: _Pause All
hi: सभी विराम (_P)

en: _Connection Limit
hi: _सम्बन्ध सीमा

en: Upload _Slot Limit
hi: अपलोड _Slot सीमा

en: _Auto Managed
hi: स्व निर्धारित

en: Add Tracker
hi: ट्रैकर जोड़ें

en: Add URL
hi: यु आर एल जोड़ें

en: URL:
hi: यू आर एल (URL):

en: _Expand All
hi: सभी का विस्तार करें (_E)

en: Command
hi: आदेश

en: Password
hi: पासवर्ड

en: From
hi: से

en: To
hi: प्रति

en: Use Random Ports
hi: क्रमहीन पोर्ट उपयोग करें

en: Maximum Connections
hi: अधिकतम कनेक्शन

en: Maximum Upload Slots
hi: अधिकतम अपलोड स्लॉट्स

en: Maximum Half-Open Connections
hi: अधिकतम आधे-खुले सम्बन्ध

en: Maximum Connection Attempts per Second
hi: प्रति सेकण्ड संबंधों के लिए अधिकतम प्रयास

en: Share Ratio
hi: Share अनुपात

en: Type
hi: प्रकार

en: Apply
hi: लागू करें

en: Emule IP list (GZip)
hi: Emule IP सूची (GZip)

en: Blocklist
hi: ब्लॉकलिस्ट

en: Invalid leader
hi: अवैध नेता

en: Invalid magic code
hi: अवैध जादू कोड

en: Invalid version
hi: अमान्य संस्करण

en: Days
hi: दिन

en: Check for new list every:
hi: नए लिस्ट के लिए जांचें प्रत्येक:

en: Import blocklist on startup
hi: चालु होने पर ब्लॉकलिस्ट आयात करें

en: <b>Settings</b>
hi: <b>सेटिंग्स</b>

en: Download the blocklist file if necessary and import the file.
hi: आवश्यक हो तो ब्लॉकलिस्ट फ़ाइल डाउनलोड करें और फ़ाइल आयात करें.

en: Check Download and Import
hi: डाउनलोड और आयात जांचें

en: Download a new blocklist file and import it.
hi: नया ब्लॉकलिस्ट फ़ाइल डाउनलोड करें और आयात करें.

en: Force Download and Import
hi: बलपूर्वक डाउनलोड और आयात

en: <b>Options</b>
hi: <b>विकल्प</b>

en: Type:
hi: प्रकार:

en: Date:
hi: तिथि:

en: File Size:
hi: निश्चित आकार:

en: <b>Info</b>
hi: <b>जानकारी</b>

en: Torrent Complete
hi: टोरेंट पुरा हुआ

en: Torrent Added
hi: टॉरेंट जुड़ गया

en: Execute
hi: चालू करें

en: Event
hi: घटना

en: <b>Add Command</b>
hi: <b>आदेश जोड़ें</b>

en: <b>Commands</b>
hi: <b>आदेश</b>

en: Path
hi: पाथ

en: Path does not exist.
hi: पाथ मौजूद नहीं है

en: Select A Folder
hi: एक फ़ोल्डर चुनें

en: Max Upload Speed:
hi: अधिकतम अपलोड गति:

en: Max Connections:
hi: अधिकतम सम्बन्ध:

en: Max Upload Slots:
hi: अधिकतम अपलोड स्लॉट्सः

en: Max Download Speed:
hi: अधिकतम डाउनलोड गति:

en: <b>Bandwidth</b>
hi: <b>बैंडविड्थ</b>

en: <b>Queue</b>
hi: <b>कतार</b>

en: seconds
hi: सेकण्ड

en: Listening port:
hi: सुनने का पोर्ट:

en: Invalid label, valid characters:[a-z0-9_-]
hi: अवैध लेबल, मान्य चिन्ह:[a-z0-9_-]

en: Empty Label
hi: खाली लेबल

en: Label already exists
hi: लेबल का अस्तित्व पहले से है

en: Unknown Label
hi: अज्ञात लेबल

en: Unknown Torrent
hi: अज्ञात टॉरेंट

en: Label _Options
hi: लेबल विकल्प (_O)

en: _Remove Label
hi: लेबल हटायें (_R)

en: _Add Label
hi: लेबल जोड़ें (_A)

en: Label Options
hi: लेबल विकल्प

en: Label
hi: लेबल

en: <b>Label Options</b>
hi: <b>लेबल के विकल्प</b>

en: Apply per torrent max settings:
hi: प्रत्येक टोरेन्ट की अधिकतम योजना लगाएं:

en: Maximum
hi: अधिकतम

en: Apply Queue settings:
hi: कतार सेटिंग्स लागू करें:

en: Automatically apply label:
hi: अपने आप लेबल लगाएं

en: Add Label
hi: लेबल जोड़ें

en: <b>Add Label</b>
hi: <b>लेबल जोड़ें</b>

en: <i>Use the sidebar to add,edit and remove labels. </i>
hi: <i>साइडबार का उपयोग जोड़ने, संशोधन तथा हटाने के लिए करें. <i>

en: <b>Labels</b>
hi: <b>लेबल</b>

en: pygame is not installed
hi: pygame स्थापित नहीं है

en: Sound enabled
hi: ध्वनि सक्षम हैं

en: Extract to:
hi: यहाँ निकालें:

en: Create torrent name sub-folder
hi: टॉरेंट के नाम का उप फोल्डर बनायें

en: This option will create a sub-folder using the torrent's name within the selected extract folder and put the extracted files there.
hi: यह विकल्प चुने गये फोल्डर के भीतर टॉरेंट के नाम का एक उप फोल्डर बनाकर फिर उसके अंदर निकाली गयी फिलों को रख देगा|

en: Logout
hi: लॉग आउट

en: Save
hi: सुरक्षित करें

en: Host:
hi: होस्टः

en: Move
hi: स्थानान्तर

en: Browse
hi: ब्राउज़ करें

en: Login
hi: लॉगिन

en: Mixed
hi: मिश्रित

en: Set Maximum Connections
hi: अधिकतम सम्बन्ध निर्धारित करें

en: Download Speed
hi: डाउनलोड स्पीड

en: Set Maximum Download Speed
hi: अधिकतम डाउनलोड गति निर्धारित करें

en: Upload Speed
hi: अपलोड स्पीड

en: Set Maximum Upload Speed
hi: अधिकतम अपलोड गति निर्धारित करें

en: Protocol Traffic Download/Upload
hi: प्रोटोकॉल ट्रैफिक डाउनलोड/अपलोड

en: Connect
hi: जोड़ें

en: Filters
hi: फ़िल्टर्स

en: D/L Speed Limit
hi: D/L गति सीमा

en: U/L Speed Limit
hi: U/L गति सीमा

en: Connection Limit
hi: सम्बन्ध सीमा

en: Upload Slot Limit
hi: अपलोड स्लॉट सीमा

en: Update Tracker
hi: ट्रैकर अपडेट

en: Force Recheck
hi: बलपूर्वक पुनः जांच

en: Expand All
hi: सभी फैलाएँ

en: Details
hi: विवरण

en: Comment:
hi: टिप्पणीः

en: Status:
hi: स्थिति:

en: General
hi: सामान्य

en: Private
hi: निजी

en: Loading
hi: लोड हो रहा है

en: True
hi: सत्य

en: Be alerted about new releases
hi: नए रिलीज़ के लिए चौकस रहें

en: Install
hi: स्थापित करें

en: Maximum Connections:
hi: अधिकतम सम्बन्ध:

en: Maximum Download Speed (KiB/s):
hi: अधिकतम डाउनलोड गति (KiB/s):

en: Maximum Upload Speed (KiB/s):
hi: अधिकतम अपलोड गति (KiB/s):

en: Maximum Half-Open Connections:
hi: अधिकतम आधे-खुले सम्बन्ध

en: Maximum Connection Attempts per Second:
hi: संबंधो के लिए प्रति सेकण्ड अधिकतम प्रयत्न संख्या

en: Maximum Upload Slots:
hi: अधिकतम अपलोड स्लौट:

en: Old:
hi: पुराना:

en: New:
hi: नया:

en: Server
hi: सर्वर

en: Refresh
hi: ताज़ा करें

en: Invalid Password
hi: अवैध पासवर्ड

en: Url
hi: यूआरएल

en: Cookies
hi: कुकी

en: File
hi: फाइल

en: Add In Paused State
hi: विराम (Paused) अवस्था में जोड़ें

en: Download
hi: डाउनलोड
