desktopnova - en to ru translation catalogue (80 entries)

en: Failed to create directory "%s".
ru: Не удалось создать каталог "%s".

en: Error: %s
    
    The application will be terminated.
ru: Ошибка %s
    
    Приложение будет закрыто.

en: Couldn't get user config directory!
ru: Не могу прочитать каталог с пользовательскими настройками!

en: system() returned error-code (-1)!
ru: функция system() возвратила ошибку (-1)!

en: Error: %s
ru: Ошибка: %s

en: system() returned error-code (127)!
ru: функция system() возвратила ошибку (127)!

en: Error: /bin/sh could not be executed.
ru: Ошибка: /bin/sh не может быть выполнено.

en: default
ru: стандартный

en: No module is active!
ru: Модули неактивны!

en: At least one module should be active, otherwise the daemon can't change the desktop wallpaper.
    
    Save anyway?
ru: Как минимум, один модуль должен быть активен, иначе демон не сможет менять обои рабочего стола.
    
    Сохранить?

en: <b>Author:</b> %s
ru: <b>Автор:</b> %s

en: <b>Homepage:</b> %s
ru: <b>Домашняя страница:</b> %s

en: <b>Filename:</b> %s/%s
ru: <b>Имя файла:</b> %s/%s

en: Modules
ru: Модули

en: Active
ru: Активен

en: Name
ru: Имя

en: Details
ru: Детали

en: No item selected
ru: Ничего не выбрано

en: Save changes?
ru: Сохранить изменения?

en: Saved changes in settings will be loaded by the daemon automatically.
ru: Сохранённые изменения настроек буду загружены демоном автоматически.

en: Select File
ru: Выбор файла

en: All files
ru: Все файлы

en: All images
ru: Все изображения

en: Select Folder
ru: Выбрать каталог

en: About DesktopNova
ru: О DesktopNova

en: DesktopNova changes your wallpaper in a given time interval
ru: Приложение DesktopNova меняет обои рабочего стола через заданный временной интервал

en: If you don't save the changes, the daemon will load the old settings!
ru: Если вы не сохраните изменения, то демон автоматически загрузит старые настройки!

en: Error: %s%s
ru: Ошибка: %s%s

note: TRANSLATORS: pid is a shorthand for "process identifier" see http://en.wikipedia.org/wiki/Process_identifier
en: Failed to remove pid-lock file "%s".
ru: Невозможно удалить pid-lock файл "%s".

en: Images
ru: Изображения

en: Settings
ru: Настройки

en: Tray-Icon
ru: Иконка

en: <b>Images:</b>
ru: <b>Изображения:</b>

en: <b>Settings:</b>
ru: <b>Настройки:</b>

en: <b>Modules:</b>
ru: <b>Модули:</b>

en: Profile:
ru: Профиль

en: Select the profile, which you would like to activate or change.
ru: Выберите профиль, который хотите активировать или изменить.

en: Folder
ru: Каталог

en: Filename
ru: Имя файла

en: Subfolders
ru: Подкаталоги

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit the name of the profiles.
ru: Изменить имя профиля

en: Add
ru: Добавить

en: Add a single file to the list.
ru: Добавить файл в список.

en: Add Folder
ru: Добавить каталог

en: Add a folder to the list.
ru: Добавить каталог в список.

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove the selected item.
ru: Удалить выбранное.

en: Remove All
ru: Удалить всё

en: Remove all items from the list.
ru: Удалить все пункты списка.

en: Start Daemon
ru: Запуск демона

en: Start the daemon. The daemon works in the background and changes the wallpaper.
ru: Запуск демона. Демон работает в фоновом режим и меняет обои рабочего стола.

en: Stop Daemon
ru: Остановка демона

en: Stop the daemon. The daemon works in the background and changes the wallpaper.
ru: Остановка демона. Демон работает в фоновом режим и меняет обои рабочего стола.

en: Save settings
ru: Сохранить настройки

en: Save settings and restart the daemon.
ru: Сохраните настройки и перезапустите демон.

en: Select different modules. The daemon uses the moules to change the wallpaper.
ru: Выберите разные модули. Системная служба использует модули чтобы изменять фон рабочего стола.

en: Change wallpaper in intervals
ru: Менять обои с интервалом

en: Change the wallpaper automatically after a given time.
ru: Сменить обои автоматически через заданный период времени.

en: Change wallpaper every launch
ru: Менять обои при каждом запуске

en: Change the wallpaper when the daemon starts.
ru: Сменить обои при запуске демона.

en: Cache file list (EXPERIMENTAL)
ru: Кэшировать список файлов (ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ)

en: Save the list of all wallpapers into a cache file. This option needs more RAM, but the daemon can start more quickly.
    
    This Feature is only experimental!
ru: Сохранить список всех фонов рабочего стола в кэш-файл. Эта опция требует больше оперативной памяти, но системная служба может запускаться гораздо быстрее.
    
    Эта возможность экспериментальна.

en: Launch daemon every session (Autorun)
ru: Запустить демон при старте системы (автозапуск)

en: Starts the daemon automatically when you log in.
ru: Запустить демон автоматически, при входе в систему.

en: Launch tray-icon every session (Autorun)
ru: Запустить иконку в трее при старте сессии (автозапуск)

en: Starts the tray-icon automatically when you log in.
ru: Запустить иконку в трее, когда вы входите.

en: Enable mouse wheel switching
ru: Включить переключение колесиком мышки

en: Change the wallpaper by using the mouse wheel.
ru: Изменять фон рабочего стола используя колесико мыши.

en: <span foreground="red">The tray icon is not installed. If you want to use the tray icon, you have to install it first!</span>
ru: <span foreground="red">Иконка для области уведомлений не установлена. Если вы хотите её использовать, то установите!</span>

en: Interval (in minutes):
ru: Интервал (в минутах):

en: Create new profile
ru: Создать новый профиль

en: Please enter the name of the new profile:
ru: Пожалуйста, введите имя нового профиля:

en: Rename profile
ru: Переименовать профиль

en: Please enter the new name of the profile:
ru: Пожалуйста, введите новое имя профиля:

en: <b>Profile settings:</b>
ru: <b>Настройки профиля:</b>

en: Rename
ru: Переименовать

en: Clear
ru: Очистить

en: Profile settings
ru: Настройки профиля

en: Changes your background image automatically
ru: Изменяет обои рабочего стола автоматически
