DeVeDe 3.12 - en to es translation catalogue (53 entries)

en: Video files
es: Ficheros de vídeo

en: All files
es: Todos los ficheros

en: Subtitle files
es: Ficheros de subtítulos

en: Converting %(X)s (pass 2)
es: Convirtiendo %(X)s (pasada 2)

en: Converting %(X)s (pass 1)
es: Convirtiendo %(X)s (pasada 1)

en: Converting %(X)s
es: Convirtiendo %(X)s

en: Creating menu %(X)d
es: Creando el menú %(X)d

en: 	%(program_name)s (not installed)
es: 	%(program_name)s (no instalado)

en: 	%(program_name)s (installed)
es: 	%(program_name)s (instalado)

en: Movie identifiers (install at least one of these):
    
    %(program_list)s
es: Identificadores de películas (instalar al menos uno de éstos):
    
    %(program_list)s

en: Movie players (install at least one of these):
    
    %(program_list)s
es: Reproductores de películas (instalar al menos uno de éstos):
    
    %(program_list)s

en: Movie Converters (install at least one of these):
    
    %(program_list)s
es: Conversores de películas (instalar al menos uno de éstos):
    
    %(program_list)s

en: CD/DVD burners (install at least one of these):
    
    %(program_list)s
es: Grabadores de CD/DVD (instalar al menos uno de éstos):
    
    %(program_list)s

en: ISO creators (install at least one of these):
    
    %(program_list)s
es: Creadores de ISOs (instalar al menos uno de éstos):
    
    %(program_list)s

en: Other programs:
    
    %(program_list)s
es: Otros programas:
    
    %(program_list)s

en: Creating DVD structure
es: Generando la estructura del DVD

en: Play all
es: Reproducir todos

en: The selected file is a video, not an audio file
es: El fichero seleccionado es un vídeo, no un fichero de sonido

en: The selected file is not an audio file
es: El archivo no es de sonido

en: Picture files
es: Ficheros de imágenes

en: Sound files
es: Ficheros de sonido

en: Page {0} of {1}
es: Pagina {0} de {1}

en: Play_all
es: Reproducir todos

en: Copying file %(X)s
es: Copiando el archivo %(X)s

en: Creating ISO image
es: Creando la imagen ISO

en: Can't open the help files.
es: No puedo abrir la ayuda

en: Mixing menu %(X)d
es: Mezclando menú %(X)d

en: DevedeNG projects
es: Proyectos DevedeNG

en: Abort the current DVD and exit?
es: ¿Interrumpir el DVD y salir?

en: Exit DeVeDe
es: Salir de DeVeDe

en: In menu
es: En el menú

en: The following files could not be added:
es: No se han podido añadir los siguientes ficheros:

en: Error while adding files
es: Error al añadir ficheros

en: The file <b>%(X)s</b> <i>(%(Y)s)</i> will be removed.
es: El fichero <b>%(X)s</b> <i>(%(Y)s)</i> será borrado.

en: Delete file
es: Borrar archivo

en: The limit for this format is %(l)d files, but your project has %(h)d.
es: El límite para este formato es de %(l)d ficheros, pero este proyecto tiene %(h)d.

en: Too many files in the project
es: Demasiados ficheros en el proyecto

en: The selected folder already exists. To create the project, Devede must delete it.
    If you continue, the folder
    
     <b>%s</b>
    
     and all its contents <b>will be deleted</b>. Continue?
es: La carpeta seleccionada ya existe. Para crear el proyecto, Devede necesita borrarla.
    Si continúa, la carpeta
    
     <b>%s</b>
    
     y todo su contenido <b>será borrado</b>. ¿Continuar?

en: Delete folder
es: Borrar carpeta

en: Close current project and start a fresh one?
es: ¿Cerrar este proyecto y comenzar uno nuevo?

en: New project
es: Nuevo proyecto

en: The file already exists. Overwrite it?
es: El fichero ya existe. ¿Sobreescribirlo?

en: The file already exists
es: El fichero ya existe

en: Page jump
es: Salto de página

en: The following files in the project could not be added again:
es: Los siguientes ficheros del proyecto no se pudieron añadir de nuevo:

en: Cancel the current job?
es: ¿Cancelar el trabajo?

en: Use all cores
es: Utilizar todos los núcleos

en: Use %(X)d core | Use %(X)d cores
es[0]: Utilizar %(X)d núcleo
es[1]: Utilizar %(X)d núcleos

en: Use all except %(X)d core | Use all except %(X)d cores
es[0]: Utilizar todos menos %(X)d núcleo
es[1]: Utilizar todos menos %(X)d núcleos

en: No discs supported
es: No se soporta ningún disco

en: Adding %(L)s subtitles to %(X)s
es: Añadiendo subtítulos %(L)s a %(X)s

en: Title %(X)d
es: Título %(X)d

en: Creating CD image
es: Creando la imagen de CD
