devilspie master - en to es translation catalogue (101 entries)

en: Window Title: '%s'; Application Name: '%s'; Class: '%s'; Geometry: %dx%d+%d+%d
es: Título de la ventana: «%s»; nombre de la aplicación: «%s»; clase: «%s»; geometría: %dx%d+%d+%d

en: (array pointer: %p)
es: (puntero array: %p)

en: Cannot convert element into a string
es: No se puede convertir el elemento a una cadena

en: Setting geometry '%s' failed
es: Falló al establecer la geometría «%s»

en: Setting geometry '%s'
es: Estableciendo la geometría «%s»

en: Cannot get workspace
es: No se pudo obtener el área de trabajo

en: Centering '%s' failed
es: Falló al centrar «%s»

en: Centering
es: Centrando

en: Setting fullscreen
es: Estableciendo a pantalla completa

en: Unsetting fullscreen
es: Desestableciendo la pantalla completa

en: Focusing
es: Enfocando

en: Maximising
es: Maximizando

en: Maximising vertically
es: Maximizando verticalmente

en: Maximising horizontally
es: Maximizando horizontalmente

en: Un-maximising
es: Desmaximizando

en: Minimising
es: Minimizando

en: Un-minimising
es: Desminimizando

en: Shaded
es: Sombreado

en: Unshaded
es: Sin sombrear

en: Closed
es: Cerrado

en: Setting pinned
es: Estableciendo como fijado

en: Unsetting pinned
es: Estableciendo como no fijado

en: Setting sticky
es: Estableciendo como pegajoso

en: Unsetting sticky
es: Estableciendo como no pegajoso

en: set_workspace expects a single integer argument
es: set_workspace espera un único argumento entero

en: Workspace number %d does not exist
es: El área de trabajo número %d no existe

en: Changing workspace to %d
es: Cambiando al área de trabajo %d

en: change_workspace expects a single integer argument
es: change_workspace espera un único argumento entero

en: Switching workspace to %d
es: Cambiando el área de trabajo a %d

en: set_viewport expects a single integer argument
es: set_viewport espera un único argumento entero

en: set_viewport expects an integer greater than 0
es: set_viewport espera un número entero mayor que 0

en: could not find current viewport
es: No se pudo encontrar el puerto de vista correcto

en: Setting viewport failed
es: Falló al establecer el puerto de vista

en: Changing viewport to %d
es: Cambiando puerto de vista a %d

en: Skipping tasklist
es: Saltando la lista de tareas

en: Skipping pager
es: Saltando el paginador

en: Setting above
es: Configuración por encima

en: Setting below
es: Configuración por debajo

en: Removing decorations failed
es: Falló al quitar la decoración

en: Removed decorations
es: Decoraciones quitadas

en: Adding decorations failed
es: Falló al añadir la decoración

en: Added decorations
es: Decoraciones añadidas

en: wintype expects a single string argument
es: wintype espera un único argumento entero

en: Unknown window type '%s'
es: Tipo de ventana «%s» desconocido

en: Set wintype
es: Establecer el tipo de ventana

en: opacity expects a single integer argument
es: la opacidad espera un único argumento entero

en: opacity expects a single integer argument between 0 and 100
es: la opacidad espera un único argumento entero entre 0 y 100

en: spawn_sync(string)
es: spawn_sync(cadena)

en: spawn_sync: Command parameter is not a string
es: spawn_sync: el parámetro del comando no es una cadena

en: spawn_sync(list)
es: spawn_sync(lista)

en: spawn_sync: Command parameter %d is not a string
es: spawn_sync: el parámetro del comando %d no es una cadena

en: Error spawning child process (fg): %s
es: Error al crear proceso hijo (fg): %s

en: Error spawning child process (fg).
es: Error al crear proceso hijo (fg).

en: Warning: child process returned %d
es: Advertencia: el proceso hijo devolvió %d

en: spawn_async(string)
es: spawn_async(cadena)

en: spawn_async: Command parameter is not a string
es: spawn_async: el parámetro del comando no es una cadena

en: spawn_async(list)
es: spawn_async(lista)

en: spawn_async: Command parameter %d is not a string
es: spawn_async: el parámetro del comando %d no es una cadena

en: Spawned pid %u (bg)
es: Creando pid %u (bg)

en: Error spawning child process (bg): %s
es: Error al crear proceso hijo (bg): %s

en: Error spawning child process (bg).
es: Error al crear proceso hijo (bg).

en: Quiting...
es: Saliendo...

en: Apply to all existing windows instead of just new windows.
es: Aplicar a todas las ventanas existentes en lugar de sólo a las ventanas nuevas.

en: Output debug information
es: Mostrar la información de depuración

en: Configuration files to use
es: Archivos de configuración que usar

en: Devil's Pie %s starting...
es: cargando Devil's Pie %s...

en: No s-expressions loaded, quiting
es: No existen expresiones «s» cargadas, saliendo

en: Invalid types in AND
es: Tipos no válidos en AND

en: Invalid types in OR
es: Tipos no válidos en OR

en: Incompatible types in compare <
es: Tipos incompatibles en la comparación <

en: Incompatible types in compare >
es: Tipos incompatibles en la comparación >

en: Invalid types in (+ ints)
es: Tipos no válidos en (+ ints)

en: Invalid types in (+ strings)
es: Tipos no válidos en (+ strings)

en: Invalid types in (+ time_t)
es: Tipos no válidos en (+ time_t)

en: Invalid types in -
es: Tipos no válidos en -

en: Invalid types in (- time_t)
es: Tipos no válidos en (- time_t)

en: Incorrect argument count to (int )
es: Argumento de conteo (int ) incorrecto

en: Invalid type in (cast-int )
es: Tipos no válidos en (cast-int)

en: Incorrect argument count to (cast-string )
es: Argumento de conteo (cast-string) incorrecto

en: Invalid type in (int )
es: Tipos no válidos en (int)

en: Unknown type in parse tree: %d
es: Tipo de sintaxis en el árbol desconocida: %d

en: Invalid format for a integer value
es: Formato para valor entero no válido

en: Invalid format for a boolean value
es: Formato para valor booleano no válido

en: Invalid symbol type: %s: %d
es: Tipo de símbolo no válido: %s: %d

en: Unknown identifier: %s
es: Identificador desconocido: %s

en: Unexpected token encountered: %d
es: Se encontró un token inesperado: %d

en: Trying to call variable as function: %s
es: Intentando llamar a una variable como una función: %s

en: Missing ')'
es: Falta «)»

en: Missing '('
es: Falta «(»

en: is expects two string arguments
es: «is» espera dos argumentos de cadena

en: contains expects two string arguments
es: «contains» espera dos argumentos de cadena

en: matches expects two string arguments
es: «matches» espera dos argumentos de cadena

en: Invalid regular expression '%s': %s
es: Expreción regular no valida «%s»: %s

en: window_property expects one string argument
es: «window_property» espera un argumento de cadena

en: Loading %s
es: Cargando %s

en: %s is not a normal file, skipping
es: %s no es un archivo normal, omitiendo

en: Cannot open %s
es: No se puede abrir %s

en: Cannot parse %s: %s
es: No se puede analizar %s: %s

en: %s doesn't exist
es: %s no existe

en: %s isn't a directory
es: %s no es un directorio

en: Cannot open %s: %s
es: No se puede abrir %s: %s
