devilspie master - en to fr translation catalogue (101 entries)

en: Window Title: '%s'; Application Name: '%s'; Class: '%s'; Geometry: %dx%d+%d+%d
fr: Titre de la fenêtre : « %s » ; Nom de l'application : « %s » ; Classe : « %s » ; Géométrie : %dx%d+%d+%d

en: (array pointer: %p)
fr: (pointeur de tableau : %p)

en: Cannot convert element into a string
fr: Impossible de convertir l'élément en chaîne de caractères

en: Setting geometry '%s' failed
fr: Échec de configuration de la géométrie « %s »

en: Setting geometry '%s'
fr: Configuration de la géométrie « %s »

en: Cannot get workspace
fr: Impossible d'obtenir l'espace de travail

en: Centering '%s' failed
fr: Échec du centrage de « %s »

en: Centering
fr: Centrage

en: Setting fullscreen
fr: Configuration en plein écran

en: Unsetting fullscreen
fr: Désactivation du plein écran

en: Focusing
fr: Activation

en: Maximising
fr: Agrandissement

en: Maximising vertically
fr: Agrandissement vertical

en: Maximising horizontally
fr: Agrandissement horizontal

en: Un-maximising
fr: Restauration

en: Minimising
fr: Réduction

en: Un-minimising
fr: Restauration

en: Shaded
fr: Masqué

en: Unshaded
fr: Démasqué

en: Closed
fr: Fermé

en: Setting pinned
fr: Configuration fixement

en: Unsetting pinned
fr: Désactivation fixement

en: Setting sticky
fr: Configuration attachement

en: Unsetting sticky
fr: Désactivation attachement

en: set_workspace expects a single integer argument
fr: set_workspace attend un seul paramètre nombre entier

en: Workspace number %d does not exist
fr: L'espace de travail numéro %d n'existe pas

en: Changing workspace to %d
fr: Changement de l'espace de travail vers %d

en: change_workspace expects a single integer argument
fr: change_workspace attend un seul paramètre nombre entier

en: Switching workspace to %d
fr: Changement d'espace de travail vers %d

en: set_viewport expects a single integer argument
fr: set_viewport attend un seul paramètre nombre entier

en: set_viewport expects an integer greater than 0
fr: set_viewport attend un nombre entier supérieur à 0

en: could not find current viewport
fr: impossible de trouver la fenêtre d'affichage en cours

en: Setting viewport failed
fr: Échec de configuration de la fenêtre d'affichage

en: Changing viewport to %d
fr: Changement de fenêtre d'affichage vers %d

en: Skipping tasklist
fr: Omission de la liste des tâches

en: Skipping pager
fr: Omission du répertoire électronique

en: Setting above
fr: Placement au-dessus

en: Setting below
fr: Placement au-dessous

en: Removing decorations failed
fr: Échec de suppression des décorations

en: Removed decorations
fr: Décorations supprimées

en: Adding decorations failed
fr: Échec d'ajout des décorations

en: Added decorations
fr: Décorations ajoutées

en: wintype expects a single string argument
fr: wintype attend un seul paramètre chaîne de caractères

en: Unknown window type '%s'
fr: Type de fenêtre « %s » inconnu

en: Set wintype
fr: wintype définie

en: opacity expects a single integer argument
fr: opacity attend un seul paramètre nombre entier

en: opacity expects a single integer argument between 0 and 100
fr: opacity attend un seul paramètre nombre entier entre 0 et 100

en: spawn_sync(string)
fr: spawn_sync(chaîne de caractères)

en: spawn_sync: Command parameter is not a string
fr: spawn_sync : le paramètre de commande n'est pas une chaîne de caractères

en: spawn_sync(list)
fr: spawn_sync(liste)

en: spawn_sync: Command parameter %d is not a string
fr: spawn_sync : le paramètre de commande %d n'est pas une chaîne de caractères

en: Error spawning child process (fg): %s
fr: Erreur lors de la naissance du processus fils (fg) : %s

en: Error spawning child process (fg).
fr: Erreur lors de la naissance du processus fils (fg).

en: Warning: child process returned %d
fr: Attention : le processus fils a retourné %d

en: spawn_async(string)
fr: spawn_async(chaîne de caractères)

en: spawn_async: Command parameter is not a string
fr: spawn_async : le paramètre de commande n'est pas une chaîne de caractères

en: spawn_async(list)
fr: spawn_async(liste)

en: spawn_async: Command parameter %d is not a string
fr: spawn_async : le paramètre de commande %d n'est pas une chaîne de caractères

en: Spawned pid %u (bg)
fr: pid %u créé (bg)

en: Error spawning child process (bg): %s
fr: Erreur pendant la naissance du processus fils (bg) : %s

en: Error spawning child process (bg).
fr: Erreur pendant la naissance du processus fils (bg).

en: Quiting...
fr: Fermeture du programme...

en: Apply to all existing windows instead of just new windows.
fr: Appliquer à toutes les fenêtres et pas seulement aux nouvelles fenêtres.

en: Output debug information
fr: Afficher des informations de déboguage

en: Configuration files to use
fr: Fichiers de configuration à utiliser

en: Devil's Pie %s starting...
fr: Devil's Pie %s démarre...

en: No s-expressions loaded, quiting
fr: Aucune s-expression chargée, le programme se ferme

en: Invalid types in AND
fr: Types non valides dans AND

en: Invalid types in OR
fr: Types non valides dans OR

en: Incompatible types in compare <
fr: Types incompatibles dans la comparaison <

en: Incompatible types in compare >
fr: Types incompatibles dans la comparaison >

en: Invalid types in (+ ints)
fr: Types non valides dans (+ ints)

en: Invalid types in (+ strings)
fr: Types non valides dans (+ strings)

en: Invalid types in (+ time_t)
fr: Types non valides dans (+ time_t)

en: Invalid types in -
fr: Types non valides dans -

en: Invalid types in (- time_t)
fr: Types non valides dans (- time_t)

en: Incorrect argument count to (int )
fr: Nombre de paramètres incorrect dans (int )

en: Invalid type in (cast-int )
fr: Type non valide dans (cast-int )

en: Incorrect argument count to (cast-string )
fr: Nombre de paramètres incorrect dans (cast-string )

en: Invalid type in (int )
fr: Type invalide dans (int )

en: Unknown type in parse tree: %d
fr: Type inconnu dans l'arbre d'analyse : %d

en: Invalid format for a integer value
fr: Format non valide pour une valeur entière

en: Invalid format for a boolean value
fr: Format non valide pour une valeur booléenne

en: Invalid symbol type: %s: %d
fr: Type de symbole non valide : %s : %d

en: Unknown identifier: %s
fr: Identifiant inconnu : %s

en: Unexpected token encountered: %d
fr: Symbole inattendu rencontré : %d

en: Trying to call variable as function: %s
fr: Essai d'appel de variable comme une fonction : %s

en: Missing ')'
fr: « ) »' manquante

en: Missing '('
fr: « ( »' manquante

en: is expects two string arguments
fr: « is » attend deux paramètres chaînes de caractères

en: contains expects two string arguments
fr: « contains » attend deux paramètres chaînes de caractères

en: matches expects two string arguments
fr: « matches » attend deux paramètres chaînes de caractères

en: Invalid regular expression '%s': %s
fr: Expression régulière « %s » non valide : %s

en: window_property expects one string argument
fr: window_property attend un paramètre chaîne de caractères

en: Loading %s
fr: Chargement de %s

en: %s is not a normal file, skipping
fr: %s n'est pas un fichier normal, il est ignoré

en: Cannot open %s
fr: Impossible d'ouvrir %s

en: Cannot parse %s: %s
fr: Impossible d'analyser %s : %s

en: %s doesn't exist
fr: %s n'existe pas

en: %s isn't a directory
fr: %s n'est pas un répertoire

en: Cannot open %s: %s
fr: Impossible d'ouvrir %s : %s
