diodon - en to pt_BR translation catalogue (21 entries)

en: Clipboard Manager
pt_BR: Gerenciador de área de transferência

en: GTK+ Clipboard Manager
pt_BR: Gerenciador de área de transferência em GTK+

en: Use clipboard (Ctrl+C)
pt_BR: Usar área de transferênica (Ctrl+C)

en: Use primary selection
pt_BR: Usar seleção primária

en: Synchronize clipboards
pt_BR: Sincronizar áreas de transferênica

en: Synchronizes the selection (an area of the screen which is selected with the mouse) and the clipboard so that anything in the selection is immediately available in the clipboard and vice versa e.g. for pasting with Ctrl + V and the middle mouse button.
pt_BR: Sincroniza a seleção (uma área da tela que foi selecionada com o mouse) e a área de transferência para que tudo na seleção seja imediatamente disponível na memória e vice versa.

en: Keep clipboard content
pt_BR: Manter o conteúdo da área de transferência.

en: Prevents an empty clipboard. For instance when an application exits, the clipboard would usually be emptied.
pt_BR: Impede uma área de transferência vazia. Por exemplo, quando um aplicativo é encerrado, a área de transferência normalmente seria esvaziado.

en: Automatically paste selected item
pt_BR: Cola o item selecionado automaticamente

en: Automatically paste selected item instead of just copying it to the clipboard.
pt_BR: Automaticamente cola o item selecionado ao invés de copiar para a área de transferência.

en: Active plugins
pt_BR: Plug-ins ativos

en: List of active plugins.
pt_BR: Lista de plug-ins ativos

en: Diodon Preferences
pt_BR: Preferênciad do Diodon

en: _Use clipboard (Ctrl+C)
pt_BR: _Usar área de transferência (Ctrl+C)

en: Use _primary selection
pt_BR: Usar seleção _primária

en: _Keep clipboard content
pt_BR: _Manter conteúdo da área de transferência

en: S_ynchronize clipboards
pt_BR: S_incronizar áreas de transferência

en: _Automatically paste selected item
pt_BR: Colar _automaticamente item selecionado

en: Clipboard
pt_BR: Área de transferência

en: Plugins
pt_BR: Plug-ins

en: <Empty>
pt_BR: <Vazio>
