Django REST framework - en to ru translation catalogue (95 entries)

en: Invalid basic header. No credentials provided.
ru: Недопустимый заголовок. Не предоставлены учетные данные.

en: Invalid basic header. Credentials string should not contain spaces.
ru: Недопустимый заголовок. Учетные данные не должны содержать пробелов.

en: Invalid basic header. Credentials not correctly base64 encoded.
ru: Недопустимый заголовок. Учетные данные некорректно закодированны в base64.

en: Invalid username/password.
ru: Недопустимые имя пользователя или пароль.

en: User inactive or deleted.
ru: Пользователь неактивен или удален.

en: Invalid token header. No credentials provided.
ru: Недопустимый заголовок токена. Не предоставлены учетные данные.

en: Invalid token header. Token string should not contain spaces.
ru: Недопустимый заголовок токена. Токен не должен содержать пробелов.

en: Invalid token header. Token string should not contain invalid characters.
ru: Недопустимый заголовок токена. Токен не должен содержать недопустимые символы.

en: Invalid token.
ru: Недопустимый токен.

en: Auth Token
ru: Токен аутентификации

en: Key
ru: Ключ

en: User
ru: Пользователь

en: Created
ru: Создан

en: Token
ru: Токен

en: Tokens
ru: Токены

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Password
ru: Пароль

en: Unable to log in with provided credentials.
ru: Невозможно войти с предоставленными учетными данными.

en: Must include "username" and "password".
ru: Должен включать "username" и "password".

en: A server error occurred.
ru: Произошла ошибка сервера.

en: Malformed request.
ru: Искаженный запрос.

en: Incorrect authentication credentials.
ru: Некорректные учетные данные.

en: Authentication credentials were not provided.
ru: Учетные данные не были предоставлены.

en: You do not have permission to perform this action.
ru: У вас нет прав для выполнения этой операции.

en: Not found.
ru: Не найдено.

en: Method "{method}" not allowed.
ru: Метод "{method}" не разрешен.

en: Could not satisfy the request Accept header.
ru: Невозможно удовлетворить "Accept" заголовок запроса.

en: Unsupported media type "{media_type}" in request.
ru: Неподдерживаемый тип данных "{media_type}" в запросе.

en: Request was throttled.
ru: Запрос был проигнорирован.

en: This field is required.
ru: Это поле обязательно.

en: This field may not be null.
ru: Это поле не может быть null.

en: This field may not be blank.
ru: Это поле не может быть пустым.

en: Ensure this field has no more than {max_length} characters.
ru: Убедитесь, что в этом поле не больше {max_length} символов.

en: Ensure this field has at least {min_length} characters.
ru: Убедитесь, что в этом поле как минимум {min_length} символов.

en: Enter a valid email address.
ru: Введите корректный адрес электронной почты.

en: This value does not match the required pattern.
ru: Значение не соответствует требуемому паттерну.

en: Enter a valid "slug" consisting of letters, numbers, underscores or hyphens.
ru: Введите корректный "slug", состоящий из букв, цифр, знаков подчеркивания или дефисов.

en: Enter a valid URL.
ru: Введите корректный URL.

en: Enter a valid IPv4 or IPv6 address.
ru: Введите действительный адрес IPv4 или IPv6.

en: A valid integer is required.
ru: Требуется целочисленное значение.

en: Ensure this value is less than or equal to {max_value}.
ru: Убедитесь, что значение меньше или равно {max_value}.

en: Ensure this value is greater than or equal to {min_value}.
ru: Убедитесь, что значение больше или равно {min_value}.

en: String value too large.
ru: Слишком длинное значение.

en: A valid number is required.
ru: Требуется численное значение.

en: Ensure that there are no more than {max_digits} digits in total.
ru: Убедитесь, что в числе не больше {max_digits} знаков.

en: Ensure that there are no more than {max_decimal_places} decimal places.
ru: Убедитесь, что в числе не больше {max_decimal_places} знаков в дробной части.

en: Ensure that there are no more than {max_whole_digits} digits before the decimal point.
ru: Убедитесь, что в числе не больше {max_whole_digits} знаков в целой части.

en: Datetime has wrong format. Use one of these formats instead: {format}.
ru: Неправильный формат datetime. Используйте один из этих форматов:  {format}.

en: Expected a datetime but got a date.
ru: Ожидался datetime, но был получен date.

en: Date has wrong format. Use one of these formats instead: {format}.
ru: Неправильный формат date. Используйте один из этих форматов: {format}.

en: Expected a date but got a datetime.
ru: Ожидался date, но был получен datetime.

en: Time has wrong format. Use one of these formats instead: {format}.
ru: Неправильный формат времени. Используйте один из этих форматов: {format}.

en: Duration has wrong format. Use one of these formats instead: {format}.
ru: Неправильный формат. Используйте один из этих форматов: {format}.

en: "{input}" is not a valid choice.
ru: "{input}" не является корректным значением.

en: More than {count} items...
ru: Элементов больше чем {count}

en: Expected a list of items but got type "{input_type}".
ru: Ожидался list со значениями, но был получен "{input_type}".

en: This selection may not be empty.
ru: Выбор не может быть пустым.

en: "{input}" is not a valid path choice.
ru: "{input}" не является корректным путем до файла

en: No file was submitted.
ru: Не был загружен файл.

en: The submitted data was not a file. Check the encoding type on the form.
ru: Загруженный файл не является корректным файлом.

en: No filename could be determined.
ru: Невозможно определить имя файла.

en: The submitted file is empty.
ru: Загруженный файл пуст.

en: Ensure this filename has at most {max_length} characters (it has {length}).
ru: Убедитесь, что имя файла меньше {max_length} символов (сейчас {length}).

en: Upload a valid image. The file you uploaded was either not an image or a corrupted image.
ru: Загрузите корректное изображение. Загруженный файл не является изображением, либо является испорченным.

en: This list may not be empty.
ru: Этот список не может быть пустым.

en: Expected a dictionary of items but got type "{input_type}".
ru: Ожидался словарь со значениями, но был получен "{input_type}".

en: Value must be valid JSON.
ru: Значение должно быть правильным JSON.

en: Search
ru: Поиск

en: Ordering
ru: Порядок сортировки

en: ascending
ru: по возрастанию

en: descending
ru: по убыванию

en: Invalid page.
ru: Неправильная страница

en: Invalid cursor
ru: Не корректный курсор

en: Invalid pk "{pk_value}" - object does not exist.
ru: Недопустимый первичный ключ "{pk_value}" - объект не существует.

en: Incorrect type. Expected pk value, received {data_type}.
ru: Некорректный тип. Ожидалось значение первичного ключа, получен {data_type}.

en: Invalid hyperlink - No URL match.
ru: Недопустимая ссылка - нет совпадения по URL.

en: Invalid hyperlink - Incorrect URL match.
ru: Недопустимая ссылка - некорректное совпадение по URL,

en: Invalid hyperlink - Object does not exist.
ru: Недопустимая ссылка - объект не существует.

en: Incorrect type. Expected URL string, received {data_type}.
ru: Некорректный тип. Ожидался URL, получен {data_type}.

en: Object with {slug_name}={value} does not exist.
ru: Объект с {slug_name}={value} не существует.

en: Invalid value.
ru: Недопустимое значение.

en: Invalid data. Expected a dictionary, but got {datatype}.
ru: Недопустимые данные. Ожидался dictionary, но был получен {datatype}.

en: Filters
ru: Фильтры

en: None
ru: Ничего

en: No items to select.
ru: Нет элементов для выбора

en: This field must be unique.
ru: Это поле должно быть уникально.

en: The fields {field_names} must make a unique set.
ru: Поля {field_names} должны производить массив с уникальными значениями.

en: This field must be unique for the "{date_field}" date.
ru: Это поле должно быть уникально для даты "{date_field}".

en: This field must be unique for the "{date_field}" month.
ru: Это поле должно быть уникально для месяца "{date_field}".

en: This field must be unique for the "{date_field}" year.
ru: Это поле должно быть уникально для года "{date_field}".

en: Invalid version in "Accept" header.
ru: Недопустимая версия в заголовке "Accept".

en: Invalid version in URL path.
ru: Недопустимая версия в пути URL.

en: Invalid version in URL path. Does not match any version namespace.
ru: Недопустимая версия в пути URL. Не соответствует ни одному version namespace.

en: Invalid version in hostname.
ru: Недопустимая версия в имени хоста.

en: Invalid version in query parameter.
ru: Недопустимая версия в параметре запроса.
