dolphin - en to bn translation catalogue (181 entries)

[ctx: @action:inmenu]
en: Empty Trash
bn: আবর্জনা ফাঁকা করো

[ctx: @action:inmenu]
en: Restore
bn: পুনঃস্থাপন করো

[ctx: @title:menu Create new folder, file, link, etc.]
en: Create New
bn: নতুন তৈরি করো

[ctx: @info:status]
en: Successfully copied.
bn: কপি করা সফল।

[ctx: @info:status]
en: Successfully moved.
bn: সরানো সফল।

[ctx: @info:status]
en: Successfully linked.
bn: লিঙ্ক করা সফল।

[ctx: @info:status]
en: Successfully moved to trash.
bn: আবর্জনার বাক্সে সরানো সফল।

[ctx: @info:status]
en: Successfully renamed.
bn: নাম বদল সফল।

[ctx: @info:status]
en: Created folder.
bn: ফোল্ডার তৈরী করা হয়েছে।

[ctx: @info]
en: Go back
bn: ফিরে যাও

[ctx: @info]
en: Go forward
bn: এগিয়ে যাও

[ctx: @title:window]
en: Confirmation
bn: অনুমোদন

en: C&lose Current Tab
bn: &এই ট্যাবটি বন্ধ করো

en: You have multiple tabs open in this window, are you sure you want to quit?
bn: এই উইণ্ডোয় একাধিক ট্যাব খোলা রয়েছে। আপনি কি প্রস্থান করার ব্যাপারে নিশ্চিত?

en: Do not ask again
bn: আর জিজ্ঞাসা করার প্রয়োজন নেই

[ctx: @action:inmenu File]
en: New &Window
bn: নতুন &উইণ্ডো

[ctx: @action:inmenu File]
en: New Tab
bn: নতুন ট্যাব

[ctx: @action:inmenu Add current folder to places]
en: Add to Places
bn: স্থানতালিকায় যোগ করো

[ctx: @action:inmenu File]
en: Close Tab
bn: ট্যাব বন্ধ করো

[ctx: @action:inmenu Edit]
en: Paste
bn: পেস্ট

[ctx: @action:inmenu Edit]
en: Invert Selection
bn: নির্বাচন বিপরীত অবস্থায় আনো

[ctx: @action:inmenu View]
en: Stop
bn: থামাও

[ctx: @info]
en: Stop loading
bn: লোড করা থামাও

[ctx: @action:inmenu Navigation Bar]
en: Editable Location
bn: সম্পাদনযোগ্য অবস্থান

[ctx: @action:inmenu Tools]
en: Compare Files
bn: ফাইল তুলনা করো

[ctx: @action:inmenu Tools]
en: Open Terminal
bn: টার্মিনাল খোলো

[ctx: @action:inmenu]
en: Activate Next Tab
bn: পরবর্তী ট্যাব সক্রিয় করো

[ctx: @action:inmenu]
en: Activate Previous Tab
bn: পূর্ববর্তী ট্যাব সক্রিয় করো

[ctx: @action:inmenu]
en: Open in New Tab
bn: নতুন ট্যাবে খোলা

[ctx: @action:inmenu]
en: Open in New Window
bn: নতুন উইণ্ডোয় খোলো

[ctx: @title:window]
en: Information
bn: তথ্য

[ctx: @title:window]
en: Folders
bn: ফোল্ডার

[ctx: @title:window Shell terminal]
en: Terminal
bn: টার্মিনাল

[ctx: @title:window]
en: Places
bn: স্থান

[ctx: @action:intoolbar Close left view]
en: Close
bn: বন্ধ করো

[ctx: @info]
en: Close left view
bn: বাঁদিকের ভিউ বন্ধ করো

[ctx: @action:intoolbar Close right view]
en: Close
bn: বন্ধ করো

[ctx: @info]
en: Close right view
bn: ডানদিকের ভিউ বন্ধ করো

[ctx: @action:intoolbar Split view]
en: Split
bn: ভাগ করো

[ctx: @info]
en: Split view
bn: বিভক্ত ভিউ

[ctx: @action:button]
en: Empty Trash
bn: আবর্জনা ফাঁকা করো

[ctx: @action:inmenu Edit]
en: Unselect All
bn: সব নির্বাচন বাতিল করো

[ctx: @action:inmenu Go]
en: App&lications
bn: অ্যাপলিকেশ&ন

[ctx: @action:inmenu Go]
en: &Network Folders
bn: নে&টওয়ার্ক ফোল্ডার

[ctx: @action:inmenu Go]
en: Trash
bn: আবর্জনা

[ctx: @action:inmenu Go]
en: Autostart
bn: অটো-স্টার্ট

[ctx: @action:inmenu Tools]
en: Open &Terminal
bn: টার্মিনা&ল খোলো

[ctx: @title:window]
en: Select
bn: নির্বাচন করো

[ctx: @title:window]
en: Unselect
bn: নির্বাচন বাতিল কর

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
bn: সম্পা&দনা

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (selection)
en: Selection
bn: নির্বাচন

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
bn: ভি&উ

note: i18n: ectx: Menu (go)
en: &Go
bn: যা&ও

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: Tools
bn: টুল

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Dolphin Toolbar
bn: ডলফিন টুলবার

en: Recently Closed Tabs
bn: সম্প্রতি বন্ধ করা ট্যাব

[ctx: @action:inmenu]
en: New Tab
bn: নতুন ট্যাব

[ctx: @action:inmenu]
en: Detach Tab
bn: ট্যাব আলাদা করো

[ctx: @action:inmenu]
en: Close Other Tabs
bn: অন্যান্য ট্যাব বন্ধ করো

[ctx: @action:inmenu]
en: Close Tab
bn: ট্যাব বন্ধ করো

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (location_bar)
en: Location Bar
bn: অবস্থান বার

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
bn: প্রধান টুলবার

[ctx: @info:status]
en: No items found.
bn: কোন মিল পাওয়া যায়নি।

[ctx: @info:status]
en: Dolphin does not support web pages, the web browser has been launched
bn: ডলফিন ওয়েব-পেজ সমর্থন করো না, ওয়েব ব্রাউজার চালু করা হয়েছে

[ctx: @info:status]
en: Invalid protocol
bn: অবৈধ প্রোটোকল

[ctx: @info:tooltip]
en: Hide Filter Bar
bn: ফিল্টার বার লুকাও

[ctx: @title:group Size]
en: Folders
bn: ফোল্ডার

[ctx: @title:group Size]
en: Small
bn: ছোট

[ctx: @title:group Size]
en: Medium
bn: মাঝারি

[ctx: @title:group Size]
en: Big
bn: বড়

[ctx: @title:group Date]
en: Today
bn: আজ

[ctx: @title:group Date]
en: Yesterday
bn: গতকাল

[ctx: @title:group Date]
en: Two Weeks Ago
bn: দুই সপ্তাহ আগে

[ctx: @title:group Date]
en: Three Weeks Ago
bn: তিন সপ্তাহ আগে

[ctx: @title:group Date]
en: Earlier this Month
bn: এই মাসের গোড়ার দিকে

[ctx: @item:intext Access permission, concatenated]
en: Read,
bn: পড়া,

[ctx: @item:intext Access permission, concatenated]
en: Write,
bn: লেখা,

[ctx: @item:intext Access permission, concatenated]
en: Execute,
bn: চালানো,

[ctx: @item:intext Access permission, concatenated]
en: Forbidden
bn: নিষিদ্ধ

[ctx: @label]
en: Size
bn: মাপ

[ctx: @label]
en: Type
bn: ধরন

[ctx: @label]
en: Path
bn: পাথ

[ctx: @label]
en: Link Destination
bn: লিঙ্ক-এর গন্তব্য

[ctx: @label]
en: Permissions
bn: অনুমতি

[ctx: @label]
en: Owner
bn: মালিক

[ctx: @info:status]
en: Unknown error.
bn: অজানা ত্রুটি।

[ctx: @title]
en: File Manager
bn: ফাইল ম্যানেজার

[ctx: @info:credit]
en: Developer
bn: ডেভেলপার

[ctx: @info:credit]
en: Documentation
bn: ডকুমেনটেশন

[ctx: @info:shell]
en: Document to open
bn: যে নথীটি খোলা হবে

[ctx: @action:inmenu]
en: Cut
bn: কাট করো

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy
bn: কপি করো

[ctx: @action:inmenu]
en: Move to Trash
bn: আবর্জনার বাক্সে সরাও

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete
bn: মুছে ফেলো

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Hidden Files
bn: লুকানো ফাইল দেখাও

[ctx: @action:inmenu]
en: Properties
bn: বৈশিষ্ট্যাবলী

[ctx: @action:inmenu]
en: Preview
bn: প্রাকদর্শন

en: play
bn: চালাও

note: i18n: ectx: label, entry (Location), group (Search)
en: Location
bn: অবস্থান

note: i18n: ectx: label, entry (What), group (Search)
en: What
bn: কী

[ctx: @action:button]
note: i18n: Aborts the current step-by-step process to delete files by leaving the selection mode. i18n: Aborts the current step-by-step process of moving files to the trash by leaving the selection mode.
en: Cancel
bn: বাতিল করো

note: i18n: ectx: label, entry (UseSystemFont), group (IconsMode) i18n: ectx: label, entry (UseSystemFont), group (DetailsMode) i18n: ectx: label, entry (UseSystemFont), group (CompactMode)
en: Use system font
bn: সিস্টেম ফন্ট ব্যবহার করো

note: i18n: ectx: label, entry (IconSize), group (IconsMode) i18n: ectx: label, entry (IconSize), group (DetailsMode) i18n: ectx: label, entry (IconSize), group (CompactMode)
en: Icon size
bn: আইকন মাপ

note: i18n: ectx: label, entry (PreviewSize), group (IconsMode) i18n: ectx: label, entry (PreviewSize), group (DetailsMode) i18n: ectx: label, entry (PreviewSize), group (CompactMode)
en: Preview size
bn: প্রাকদর্শন মাপ

note: i18n: ectx: label, entry (ShowCopyMoveMenu), group (ContextMenu)
en: Show 'Copy To' and 'Move To' commands in context menu
bn: প্রাসঙ্গিক মেনুতে 'কপি করো' এবং 'সরাও' কমান্ড দেখাও

note: i18n: ectx: label, entry (ColumnPositions), group (DetailsMode)
en: Position of columns
bn: কলামের অবস্থান

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (ViewMode), group (Dolphin)
en: View Mode
bn: ভিউ মোড

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (SortRole), group (Dolphin)
en: Sort files by
bn: ফাইল সাজাতে ব্যবহার করো

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (SortOrder), group (Dolphin)
en: Order in which to sort files
bn: যে ক্রমে ফাইল সাজানো হবে

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (SortFoldersFirst), group (Dolphin)
en: Show folders first when sorting files and folders
bn: ফাইল এবং ফোল্ডার ক্রমানুসারে সাজানোর সময় প্রথমে ফোল্ডার দেখাও

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Timestamp), group (Dolphin)
en: Properties last changed
bn: প্রকৃতি শেষ পরিবর্তিত

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Timestamp), group (Dolphin)
en: The last time these properties were changed by the user.
bn: শেষ কখন এই বৈশিষ্ট্যাবলী ব্যবহারকারীর দ্বারা পরিবর্তন করা হয়েছিল।

note: i18n: ectx: label, entry (HomeUrl), group (General)
en: Home URL
bn: হোম ইউ-আর-এল

note: i18n: ectx: label, entry (SplitView), group (General)
en: Split the view into two panes
bn: ভিউ দুটি পেন-এ বিভক্ত করো

note: i18n: ectx: label, entry (FilterBar), group (General)
en: Should the filter bar be shown
bn: ফিল্টার বার দেখানো হবে কি না

note: i18n: ectx: label, entry (ConfirmClosingMultipleTabs), group (General)
en: Ask for confirmation when closing windows with multiple tabs.
bn: একাধিক ট্যাব সম্বলিত উইণ্ডো বন্ধ করার আগে জিজ্ঞাসা করো।

note: i18n: ectx: label, entry (RenameInline), group (General)
en: Rename inline
bn: নিজস্থানে নামান্তর করো

note: i18n: ectx: label, entry (ShowToolTips), group (General)
en: Show tooltips
bn: টুলটিপ দেখাও

note: i18n: ectx: label, entry (ShowZoomSlider), group (General)
en: Show zoom slider in the statusbar
bn: স্ট্যাটাস বারে ছোটবড় করার জন্য স্লাইডার দেখাও

note: i18n: ectx: label, entry (ShowSpaceInfo), group (General)
en: Show the space information in the statusbar
bn: স্ট্যাটাস বারে ডিস্ক-এ ফাঁকা জায়গা সম্বন্ধে তথ্য দেখাও

note: i18n: ectx: label, entry (enabledPlugins), group (VersionControl)
en: Enabled plugins
bn: সক্রিয় প্লাগিন

[ctx: @title:group General settings]
en: General
bn: সাধারণ

[ctx: @title:group]
en: Startup
bn: সূচনা

[ctx: @title:group]
en: View Modes
bn: ভিউ মোড

[ctx: @title:group]
en: Navigation
bn: ন্যাভিগেশন

[ctx: @title:group]
en: Trash
bn: আবর্জনা

[ctx: @option:check]
en: Show tooltips
bn: টুলটিপ দেখাও

[ctx: @option:check]
en: Show selection marker
bn: নির্বাচন মার্কার দেখাও

[ctx: @title:tab Behavior settings]
en: Behavior
bn: আচরণ

[ctx: @title:tab Previews settings]
en: Previews
bn: প্রাকদর্শন

[ctx: @title:tab Status Bar settings]
en: Status Bar
bn: স্ট্যাটাস বার

[ctx: @option:check]
en: Show zoom slider
bn: ছোটবড় করার জন্য স্লাইডার দেখাও

[ctx: @option:check]
en: Show space information
bn: ফাঁকা জায়গা সম্বন্ধে তথ্য দেখাও

[ctx: @title:tab]
en: Icons
bn: আইকন

[ctx: @title:tab]
en: Details
bn: বিস্তারিত

[ctx: @option:check]
en: Open archives as folder
bn: আর্কাইভ ফোল্ডার হিসেবে খোলো

[ctx: option:check]
en: Open folders during drag operations
bn: ড্র্যাগ করাকালীন ফোল্ডার খোলো

[ctx: @action:button]
en: Use Current Location
bn: বর্তমান অবস্থান ব্যবহার করো

[ctx: @action:button]
en: Use Default Location
bn: ডিফল্ট অবস্থান ব্যবহার করো

[ctx: @option:check Startup Settings]
en: Show filter bar
bn: ফিল্টার বার দেখাও

[ctx: @option:check Startup Settings]
en: Show full path inside location bar
bn: অবস্থান বার-এর ভিতরে পুরো পাথ দেখাও

[ctx: @info]
en: The location for the home folder is invalid or does not exist, it will not be applied.
bn: হোম ফোল্ডারের অবস্থান অবৈধ অথবা নেই, অতএব প্রয়োগ করা হবে না।

[ctx: @item:inlistbox Font]
en: System Font
bn: সিস্টেম ফন্ট

[ctx: @item:inlistbox Font]
en: Custom Font
bn: স্বনির্বাচিত ফন্ট

[ctx: @info:tooltip]
en: Size: 1 pixel | Size: %1 pixels
bn[0]: মাপ:১ পিক্সেল
bn[1]: মাপ: %1 পিক্সেল

[ctx: @item:inlistbox]
en: Icons
bn: আইকন

[ctx: @item:inlistbox]
en: Details
bn: বিস্তারিত

[ctx: @option:check]
en: Show folders first
bn: প্রথমে ফোল্ডার দেখাও

[ctx: @option:check]
en: Show preview
bn: প্রাকদর্শন দেখাও

[ctx: @option:check]
en: Show in groups
bn: শ্রেণীবদ্ধ করে দেখাও

[ctx: @option:check]
en: Show hidden files
bn: লুকানো ফাইল দেখাও

[ctx: @label:listbox]
en: View mode:
bn: ভিউ মোড:

[ctx: @label:listbox]
en: Sorting:
bn: সাজানো:

[ctx: @option:radio Apply View Properties To]
en: Current folder
bn: বর্তমান ফোল্ডারের জন্য

[ctx: @option:radio Apply View Properties To]
en: All folders
bn: সমস্ত ফোল্ডারের জন্য

[ctx: @info]
en: The view properties of all sub-folders will be changed. Do you want to continue?
bn: সমস্ত সাব-ফোল্ডারের ভিউ প্রকৃতি পরিবর্তন করা হবে। আপনি কি সত্যিই তাই চান?

[ctx: @info]
en: The view properties of all folders will be changed. Do you want to continue?
bn: সমস্ত ফোল্ডারের ভিউ প্রকৃতি পরিবর্তন করা হবে। আপনি কি সত্যিই তাই চান?

[ctx: @title:window]
en: Applying View Properties
bn: ভিউ প্রকৃতি প্রয়োগ করা হচ্ছে

[ctx: @info:progress]
en: Counting folders: %1
bn: ফোল্ডার গণনা চলছে: %1

[ctx: @info:progress]
en: Folders: %1
bn: ফোল্ডার: %1

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Zoom Slider
bn: ছোটবড় করার জন্য স্লাইডার দেখাও

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Space Information
bn: ফাঁকা জায়গা সম্বন্ধে তথ্য দেখাও

[ctx: @info:status Free disk space]
en: %1 free
bn: %1 ফাঁকা

en: Select Remote Charset
bn: দূরবর্তী (রিমোট) বর্ণমালা নির্বাচন করুন

en: Default
bn: ডিফল্ট

en: Reload
bn: নতুন করে পড়ো

[ctx: @info:status]
en: 1 Folder selected | %1 Folders selected
bn[0]: একটি ফোল্ডার নির্বাচিত
bn[1]: %1-টি ফোল্ডার নির্বাচিত

[ctx: @info:status]
en: 1 File selected | %1 Files selected
bn[0]: একটি ফাইল নির্বাচিত
bn[1]: %1-টি ফাইল নির্বাচিত

[ctx: @info:status]
en: Delete operation completed.
bn: মুছে ফেলা শেষ।

[ctx: @info:status]
en: The location is empty.
bn: অবস্থান ফাঁকা।

[ctx: @info:status]
en: The location '%1' is invalid.
bn: অবস্থান '%1' অবৈধ।

[ctx: @action:inmenu File]
en: Properties
bn: বৈশিষ্ট্যাবলী

[ctx: @action:intoolbar]
en: View Mode
bn: ভিউ মোড

[ctx: @info]
en: Show preview of files and folders
bn: ফাইল এবল ফোল্ডারের প্রাকদর্শন দেখাও

[ctx: @action:inmenu Sort]
en: Folders First
bn: প্রথমে ফোল্ডার

[ctx: @action:inmenu View]
en: Sort By
bn: সাজাতে ব্যবহার করো

[ctx: @action:inmenu View]
en: Show in Groups
bn: শ্রেণীবদ্ধ করে দেখাও

[ctx: @action:inmenu View Mode]
en: Icons
bn: আইকন

[ctx: @info]
en: Icons view mode
bn: আইকন ভিউ মোড

[ctx: @action:inmenu View Mode]
en: Details
bn: বিস্তারিত

[ctx: @info]
en: Details view mode
bn: বিস্তারিত ভিউ মোড
