dolphin - en to fr translation catalogue (25 entries)

en: Dolphin service menu installation failed
fr: Échec de l'installation du menu de service Dolphin

en: Failed to install "%1", exited with status "%2"
fr: Impossible d'installer « %1 », le processus s'est terminé dans l'état « %2 »

en: Failed to uninstall "%1", exited with status "%2"
fr: Impossible de désinstaller « %1 », le processus s'est terminé dans l'état « %2 »

en: The file does not exist!
fr: Ce fichier n'existe pas !

en: Unknown error when installing package
fr: Erreur inconnue lors de l'installation du paquet

en: Unsupported archive type %1: %2
fr: Type d'archive « %1 » non pris en charge : %2

en: Failed to run uncompressor command for %1
fr: Impossible de lancer la commande de décompression pour %1

en: Process did not finish in reasonable time: %1 %2
fr: Le processus ne s'est pas terminé dans un délai raisonnable : %1 %2

en: Failed to uncompress %1
fr: Impossible de décompresser %1

en: Failed to run installer script %1
fr: Impossible de lancer le script d'installation %1

en: Failed to set permissions on %1: %2
fr: Impossible de définir les permissions sur %1 : %2

[ctx: %2 = comma separated list of arguments]
en: Installer script %1 failed, tried arguments "%2".
fr: Échec du script d'installation %1, arguments fournis : « %2 ».

[ctx: Separator between arguments]
en: ", "
fr: « ,  »

en: Failed to create path %1
fr: Impossible de créer la référence à l'emplacement %1

en: Failed to copy .desktop file %1 to %2: %3
fr: Impossible de copier le fichier .desktop %1 vers %2 : %3

en: Failed to remove directory %1
fr: Impossible de supprimer le dossier %1

en: Failed to create directory %1
fr: Impossible de créer le dossier %1

en: Failed to find an installation script in %1
fr: Impossible de trouver un script d'installation dans %1

en: Failed to remove .desktop file %1: %2
fr: Impossible de supprimer le fichier .desktop %1 : %2

en: Failed to find an uninstallation script in %1
fr: Impossible de trouver un script de désinstallation dans %1

[ctx: @info:shell]
en: Command to execute: install or uninstall.
fr: Commander à exécuter : install ou uninstall.

[ctx: @info:shell]
en: Path to archive.
fr: Emplacement de l'archive.

en: Command is required.
fr: Une commande est nécessaire.

en: Path to archive is required.
fr: L'emplacement de l'archive est nécessaire.

en: Unsupported command %1
fr: Commande non prise en charge %1
