dolphin - en to ja translation catalogue (24 entries)

en: Dolphin service menu installation failed
ja: Dolphin サービスメニューのインストールに失敗しました

en: Failed to install "%1", exited with status "%2"
ja: "%1" のインストールに失敗しました。(終了ステータス : "%2" )

en: Failed to uninstall "%1", exited with status "%2"
ja: "%1" のアンインストールに失敗しました。(終了ステータス : "%2" )

en: The file does not exist!
ja: そのファイルは存在しません。

en: Unknown error when installing package
ja: パッケージのインストール時に不明なエラーが発生しました。

en: Unsupported archive type %1: %2
ja: サポートされていないアーカイブタイプ %1: %2

en: Failed to run uncompressor command for %1
ja: %1 の uncompressor コマンドの実行に失敗しました

en: Process did not finish in reasonable time: %1 %2
ja: プロセスが適切な時間内に終了しませんでした: %1 %2

en: Failed to uncompress %1
ja: %1 の展開に失敗しました

en: Failed to run installer script %1
ja: インストーラスクリプト %1 の実行に失敗しました

en: Failed to set permissions on %1: %2
ja: %1 の権限設定に失敗しました: %2

[ctx: %2 = comma separated list of arguments]
en: Installer script %1 failed, tried arguments "%2".
ja: インストーラスクリプト %1 が失敗し、引数 %2 を試行しました。

en: Failed to create path %1
ja: パス %1 の作成に失敗しました

en: Failed to copy .desktop file %1 to %2: %3
ja: .desktop ファイル %1 を %2 にコピーできませんでした: %3

en: Failed to remove directory %1
ja: ディレクトリ %1 の削除に失敗しました

en: Failed to create directory %1
ja: ディレクトリ %1 の作成に失敗しました

en: Failed to find an installation script in %1
ja: インストールスクリプトが %1 内で見つかりませんでした

en: Failed to remove .desktop file %1: %2
ja: .desktop ファイル %1 の削除に失敗しました: %2

en: Failed to find an uninstallation script in %1
ja: アンインストールスクリプトが %1 内で見つかりませんでした

[ctx: @info:shell]
en: Command to execute: install or uninstall.
ja: 実行可能コマンド: install, uninstall

[ctx: @info:shell]
en: Path to archive.
ja: アーカイブのパスです

en: Command is required.
ja: コマンドが必要です

en: Path to archive is required.
ja: アーカイブのパスが必要です

en: Unsupported command %1
ja: サポートされていないコマンド %1
