dolphin - en to pt translation catalogue (24 entries)

en: Dolphin service menu installation failed
pt: Não foi possível instalar o menu do serviço do Dolphin

en: Failed to install "%1", exited with status "%2"
pt: Não foi possível instalar o "%1"; saiu com o estado "%2"

en: Failed to uninstall "%1", exited with status "%2"
pt: Não foi possível desinstalar o "%1"; saiu com o estado "%2"

en: The file does not exist!
pt: O ficheiro não existe

en: Unknown error when installing package
pt: Erro desconhecido ao instalar o pacote

en: Unsupported archive type %1: %2
pt: O tipo de pacote %1 não é suportado: %2

en: Failed to run uncompressor command for %1
pt: Não foi possível executar o comando de descompressão do %1

en: Process did not finish in reasonable time: %1 %2
pt: O processo não terminou em tempo útil: %1 %2

en: Failed to uncompress %1
pt: Não foi possível descomprimir o %1

en: Failed to run installer script %1
pt: Não foi possível executar o programa de instalação %1

en: Failed to set permissions on %1: %2
pt: Não foi possível alterar as permissões de %1: %2

[ctx: %2 = comma separated list of arguments]
en: Installer script %1 failed, tried arguments "%2".
pt: O programa de instalação %1 falhou - foram usados os argumentos "%2".

en: Failed to create path %1
pt: Não foi possível criar a localização %1

en: Failed to copy .desktop file %1 to %2: %3
pt: Não foi possível copiar o ficheiro .desktop %1 em %2: %3

en: Failed to remove directory %1
pt: Não foi possível remover a pasta %1

en: Failed to create directory %1
pt: Não foi possível criar a pasta %1

en: Failed to find an installation script in %1
pt: Não foi possível encontrar um programa de instalação em %1

en: Failed to remove .desktop file %1: %2
pt: Não foi possível remover o ficheiro .desktop %1: %2

en: Failed to find an uninstallation script in %1
pt: Não foi possível encontrar um programa de desinstalação em %1

[ctx: @info:shell]
en: Command to execute: install or uninstall.
pt: O comando a executar: 'install' ou 'uninstall'.

[ctx: @info:shell]
en: Path to archive.
pt: A localização do pacote.

en: Command is required.
pt: O comando é obrigatório.

en: Path to archive is required.
pt: A localização do pacote é obrigatória.

en: Unsupported command %1
pt: O comando %1 não é suportado
