dolphin - en to pt_BR translation catalogue (24 entries)

en: Dolphin service menu installation failed
pt_BR: Não foi possível instalar o menu de serviço do Dolphin

en: Failed to install "%1", exited with status "%2"
pt_BR: Falha ao instalar "%1", saiu com o status "%2"

en: Failed to uninstall "%1", exited with status "%2"
pt_BR: Falha ao desinstalar "%1", saiu com o status "%2"

en: The file does not exist!
pt_BR: O arquivo não existe!

en: Unknown error when installing package
pt_BR: Erro desconhecido ao instalar o pacote

en: Unsupported archive type %1: %2
pt_BR: Tipo de arquivo não suportado %1: %2

en: Failed to run uncompressor command for %1
pt_BR: Não foi possível executar o comando de descompressão do %1

en: Process did not finish in reasonable time: %1 %2
pt_BR: O processo não terminou em tempo razoável: %1 %2

en: Failed to uncompress %1
pt_BR: Não foi possível descomprimir o %1

en: Failed to run installer script %1
pt_BR: Não foi possível executar o script de instalação %1

en: Failed to set permissions on %1: %2
pt_BR: Não foi possível definir as permissões de %1: %2

[ctx: %2 = comma separated list of arguments]
en: Installer script %1 failed, tried arguments "%2".
pt_BR: O script de instalação %1 falhou, tentados os argumentos "%2".

en: Failed to create path %1
pt_BR: Falha ao criar o caminho %1

en: Failed to copy .desktop file %1 to %2: %3
pt_BR: Não foi possível copiar o arquivo .desktop %1 em %2: %3

en: Failed to remove directory %1
pt_BR: Falha ao excluir a pasta %1

en: Failed to create directory %1
pt_BR: Falha ao criar a pasta %1

en: Failed to find an installation script in %1
pt_BR: Não foi possível encontrar um script de instalação em %1

en: Failed to remove .desktop file %1: %2
pt_BR: Não foi possível remover o arquivo .desktop %1: %2

en: Failed to find an uninstallation script in %1
pt_BR: Não foi possível encontrar um script de desinstalação em %1

[ctx: @info:shell]
en: Command to execute: install or uninstall.
pt_BR: Comando a executar: install ou uninstall.

[ctx: @info:shell]
en: Path to archive.
pt_BR: Caminho para o arquivo.

en: Command is required.
pt_BR: O comando é obrigatório.

en: Path to archive is required.
pt_BR: O caminho do pacote é obrigatório.

en: Unsupported command %1
pt_BR: Comando não suportado %1
