drkonqi - en to ar translation catalogue (220 entries)

[ctx: @action:button]
en: &Reload
ar: أ&عد التحميل

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to reload the crash information (backtrace). This is useful when you have installed the proper debug symbol packages and you want to obtain a better backtrace.
ar: استخدم هذا الزر لإعادة تحميل معلومات الانهيار (المتتبع الخلفي). هذا مفيد عندما تثبت حزم التنقيح الصحيحة و تريد أن أن تحصل على تتبع خلفي أفضل.

[ctx: @action:button]
en: &Install Debug Symbols
ar: &ثبّت رموز التنقيح

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to install the missing debug symbols packages.
ar: استعمل هذا الزر لتثبيت حزم رموز التنقيح المفقودة.

[ctx: @info:tooltip]
en: Symbol installation is unavailable because the application was updated or uninstalled after it had been started.
ar: تثبيت الرمز غير متاح لأن التطبيق قد حُدث أو إلغاء تثبيته بعد بدء تشغيله.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to copy the crash information (backtrace) to the clipboard.
ar: استخدم هذا الزر لتنسخ معلومات الانهيار (المتتبع الخلفي) إلى الحافظة.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to save the crash information (backtrace) to a file. This is useful if you want to take a look at it or to report the bug later.
ar: استخدم هذا الزر لتحفظ معلومات الانهيار (المتتبع الخلفي) إلى ملف، هذا مفيد في حالة أن أردت أن تلقي نظرة على التقرير أو تبلغ عن العلة لاحقا.

en: <h2>What is a "backtrace" ?</h2><p>A backtrace basically describes what was happening inside the application when it crashed, so the developers may track down where the mess started. They may look meaningless to you, but they might actually contain a wealth of useful information.<br />Backtraces are commonly used during interactive and post-mortem debugging.</p>
ar: <h2>ماهو "التتبع الخلفي" ?</h2><p>التتبع الخلفي (backtrace) يصف ما كان يجري داخل التطبيق حين انهياره لكي يتمكن المطورون من تعقب أين بدأت المشكلة. قد يبدو دون معنى، لكنه قد يحتوي على معلومات قيمة.<br />التتبعات الخلفية تستعمل عادة أثناء التنقيح التفاعلي والتنقيح بعد الانهيار.</p>

[ctx: @info:status]
en: Loading...
ar: يحمل...

[ctx: @info:status]
en: Generating backtrace... (this may take some time)
ar: يولّد التتبّع الخلفي.... (قد يأخذ هذا بعض الوقت)

[ctx: @info]
en: Another debugger is currently debugging the same application. The crash information could not be fetched.
ar: منقح آخر يعمل على تقيح نفس التطبيق حاليا، لا يمكن جلب معلومات الانهيار.

[ctx: @info:status]
en: The crash information could not be fetched.
ar: لا يمكن جلب معلومات الانهيار.

[ctx: @info/rich]
en: Another debugging process is attached to the crashed application. Therefore, the DrKonqi debugger cannot fetch the backtrace. Please close the other debugger and click <interface>Reload</interface>.
ar: يوجد عملية تنقيح أخرى ملتصقة بالتطبيق المنهار، لذا لا يستطيع منقح DrKonqi أن يجلب معلومات التعقب، الرجاء غلق المنقح الأخر و النقر على <interface>أعد التحميل</interface>.

[ctx: @info]
en: The generated crash information is useful
ar: معلومات الانهيار المولّدة مفيدة

[ctx: @info]
en: The generated crash information may be useful
ar: قد تكون معلومات الانهيار المولّدة مفيدة

[ctx: @info]
en: The generated crash information is probably not useful
ar: معلومات الانهيار هذه قد لا تكون مفيدة

[ctx: @info]
en: The generated crash information is not useful
ar: معلومات الانهيار المولّدة غير مفيدة

[ctx: @info]
en: The rating of this crash information is invalid. This is a bug in DrKonqi itself.
ar: تقييم معلومات هذا الانهيار غير صالح. هذه علّة في DrKonqi نفسه.

[ctx: @info/rich]
en: You can click the <interface>Install Debug Symbols</interface> button in order to automatically install the missing debugging information packages. If this method does not work: please read <link url='%1'>How to create useful crash reports</link> to learn how to get a useful backtrace; install the needed packages (<link url='%2'>list of files</link>) and click the <interface>Reload</interface> button.
ar: يمكنك النقر فوق الزر <interface> ثبّت رموز التنقيح </interface> لتثبيت حزم معلومات تصحيح الأخطاء المفقودة آليًّا. إذا لم تعمل هذه الطريقة: يُرجى قراءة <link url='%1'> كيفية إنشاء تقارير أعطال مفيدة </link> لمعرفة كيفية الحصول على تتبع خلفي مفيد؛ ثبّت الحزم المطلوبة (<link url='%2'> قائمة الملفات </link>) وانقر فوق الزر <interface> أعد التحميل </interface>.

[ctx: @info/rich]
en: Please read <link url='%1'>How to create useful crash reports</link> to learn how to get a useful backtrace; install the needed packages (<link url='%2'>list of files</link>) and click the <interface>Reload</interface> button.
ar: يُرجى قراءة <link url='%1'> كيفية إنشاء تقارير أعطال مفيدة </link> لمعرفة كيفية الحصول على تتبع خلفي مفيد؛ ثبّت الحزم المطلوبة (<link url='%2'>قائمة الملفات </link>) وانقر فوق الزر <interface> أعد التحميل </interface>.

[ctx: @info:status]
en: The debugger has quit unexpectedly.
ar: خرج المنقح فجأة.

[ctx: @info:status]
en: The crash information could not be generated.
ar: لا يمكن توليد معلومات الانهيار .

[ctx: @info/rich]
en: You could try to regenerate the backtrace by clicking the <interface>Reload</interface> button.
ar: يمكنك محاولة توليد معلومات التعقب بالنقر على زر <interface>أعد تحميل</interface>.

[ctx: @info:status]
en: <strong>The debugger application is missing or could not be launched.</strong>
ar: <strong>تطبيق المنقّح ناقص أو لا يمكن إطلاقه.</strong>

[ctx: @info/rich]
en: <strong>You need to first install the debugger application (%1) then click the <interface>Reload</interface> button.</strong>
ar: <strong>تحتاج إلى تثبيت حزمة المنقح (%1) ثم انقر على زر <interface>أعد تحميل </interface>.</strong>

[ctx: @title:window]
en: Error during the installation of debug symbols
ar: خطأ أثناء تثبيت رموز التنقيح

note: i18nc here because that'd close the html tag but we need to append an unordered list of paths
en: The packages containing debug information for the following application and libraries are missing:
ar: الحزم التي تحتوي على معلومات التنقيح للتطبيقات والمكتبات التالية مفقودة:

[ctx: messagebox title]
en: Missing debug information packages
ar: حزم معلومات التنقيح مفقودة

[ctx: @info/plain]
en: <placeholder>In detail, tell us what you were doing  when the application crashed.</placeholder>
ar: <placeholder>أخبرنا بالتفصيل ماذا كنت تفعل عندما انهار التطبيق.</placeholder>

[ctx: @info]
en: Subprocess exited with error: %1
ar: خرجت العملية الفرعية بالخطأ: %1

[ctx: @info]
en: Subprocess crashed. Check your installation.
ar: العملية الفرعية انهارت. تأكد من تثبيتك.

[ctx: @title CLI title]
en: Crashed Processes Viewer
ar: عارض العمليات المنهارة

[ctx: @info program description]
en: Offers detailed view of past crashes
ar: يقدم عرض تفصيلي للانهيارات السابقة

en: (C) 2020-2022, The DrKonqi Authors
ar: (C) 2020-2022، مؤلفو DrKonqi

[ctx: @title]
en: Failure
ar: فشل

[ctx: @info]
en: Failed to access crash data for unknown reasons.
ar: فشل في الوصول إلى بيانات الانهيار لأسباب مجهولة.

[ctx: @info]
en: Debugging is not possible for crashes of software run inside a Flatpak sandbox at this time.
ar: لا يمكن إجراء تنقيح الأخطاء في حالات تعطل البرامج المشغلة داخل صندوق الحماية فلات باك في الوقت الحالي.

[ctx: @info]
en: Debugging is not possible for crashes of software run inside a Snap sandbox at this time.
ar: لا يمكن إجراء تنقيح الأخطاء في حالات تعطل البرامج المشغلة داخل صندوق الحماية سناب في الوقت الحالي.

[ctx: @info]
en: Debugging is no longer possible for this crash. The core dump file is missing.
ar: لم يعد من الممكن تنقيح هذا الانهيار. ملف تفريغ الذاكرة الأساسي مفقود.

[ctx: @info]
en: Debugging is no longer possible for this crash.
ar: لم يعد من الممكن تنقيح هذا الانهيار.

[ctx: @info]
en: Reporting is not supported for Flatpak applications at this time.
ar: لا تتوفر ميزة الإبلاغ عن الأخطاء لتطبيقات فلات باك في الوقت الحالي.

[ctx: @info]
en: Already reported.
ar: مُبلّغ عنها فعلًا

[ctx: @info]
en: Your distribution has not provided a bug report URL. Please report this to your distribution.
ar: لم توفر توزيعتك عنوان لتقرير الأخطاء. يرجى الإبلاغ عن ذلك إلى توزيعتك.

[ctx: @info the name of where to report bugs]
en: Flatpak
ar: فلات باك

[ctx: @info the name of where to report bugs]
en: Snap Store
ar: متجر سناب

[ctx: @info the name of where to report bugs]
en: KDE
ar: كِيدِي

[ctx: @title]
en: Details
ar: التفاصيل

[ctx: @action]
en: Copy to Clipboard
ar: انسخ إلى الحافظة

[ctx: @action]
en: Run Interactive Debugger
ar: شغل المنقع التفاعلي

[ctx: @action %1 is the name of a distribution]
en: Report to %1
ar: أبلغ إلى %1

[ctx: @title]
en: Crashes
ar: الانهيارات

[ctx: @info place holder for empty listview]
en: Loading crash reports
ar: يحمل تقارير الانهيارات

[ctx: @info place holder for empty listview]
en: No processes have crashed yet
ar: لا يوجد عمليات منهارة

[ctx: @info place holder for empty listview]
en: No crashes matching the search
ar: لا يوجد انهيار متطابق مع البحث

[ctx: @title:window]
en: Overview
ar: النظرة العامة

[ctx: @title:notification]
en: Application Crash
ar: انهار تطبيق

[ctx: @info notification text. %1 is a exe name. %2 is either a service name such as firefox or a cgroup name such as org.mozilla.firefox]
en: <command>%1</command> (part of <command>%2</command>) has encountered a fatal error and was closed.
ar: <command>%1</command> (جزء من <command>%2</command>) واجه خطأ فادح وأُغلق.

[ctx: @title:notification service refers to a background service such as kwalletd or kded]
en: Service Crash
ar: خدمة الانهيار

[ctx: @info notification text. %1 is a exe name]
en: <command>%1</command> has encountered a fatal error and was closed.
ar: <command>%1</command> واجه خطأ فادح وأُغلق.

[ctx: @action:button show crash details]
en: Details
ar: التفاصيل

[ctx: @title]
en: Failed to Launch
ar: فشل في التشغيل

[ctx: @info]
en: Could not launch the Crashed Process Viewer.
ar: تعذر تشغيل عارض العمليات المنهارة

[ctx: @label the debugger called GDB]
en: GDB
ar: منقّح غنو GDB

[ctx: @info:progress]
en: Requesting installation of missing debug symbols packages...
ar: يطلب تثبيت حزم رموز التنقيح المفقودة...

en: Cancel
ar: ألغ

[ctx: @title:window]
en: Missing debug symbols
ar: رموز التنقيح مفقودة

[ctx: @info]
en: Could not find debug symbol packages for this application.
ar: تعذر إيجاد رموز التنقيح لهذا التطبيق.

[ctx: @info]
en: An error was encountered during the installation of the debug symbol packages.
ar: طرأ خطأ أثناء تثبيت حزم رموز التنقيح.

[ctx: @info]
en: Report saved to <filename>%1</filename>.
ar: حُفظ التقرير في <filename>%1</filename>.

[ctx: @info]
en: Could not create a file in which to save the report.
ar: لا يمكن إنشاء ملف لحفظ التقرير فيه.

[ctx: @title:window]
en: Save Report
ar: احفظ التّقرير

[ctx: @info]
en: Cannot open file <filename>%1</filename> for writing.
ar: لم استطع فتح الملف <filename>%1</filename> للكتابة.

[ctx: @action:button]
en: &Restart Application
ar: أ&عد تشغيل التطبيق

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to restart the crashed application.
ar: استخدم هذا الزر لتعيد تشغيل التطبيق المنهار.

[ctx: @title:tab general information]
en: &General
ar: &عام

[ctx: @title:tab]
en: &Developer Information
ar: &معلومات المطور

[ctx: @info]
en: <para>We are sorry, <application>%1</application> closed unexpectedly.</para>
ar: <para> نحن آسفون <application>%1</application> انغلق فجأة.</para>

[ctx: @info]
en: <para>As the Crash Handler itself has failed, the automatic reporting process is disabled to reduce the risks of failing again.<nl /><nl />Please, <link url='%1'>manually report</link> this error to the KDE bug tracking system. Do not forget to include the backtrace from the <interface>Developer Information</interface> tab.</para>
ar: <para>بسبب انهيار معالج الانهيار نفسه، أُلغيت عملية الإبلاغ الآليّ لتقليص مخاطر الانهيار مرة أخرى.<nl /><nl />من فضلك أبلغ عن هذا الخطأ يدويا <link url='%1'>يدويا</link>. لا تنسَ إدراج بيانات التقفي من لسان <interface>معلومات المطور</interface>.</para>

[ctx: @info]
en: <para>The reporting assistant is disabled because the crash handler dialog was started in safe mode.<nl />You can manually report this bug to %1 (including the backtrace from the <interface>Developer Information</interface> tab.)</para>
ar: <para>مساعد الإبلاغ معطل لأن حوار معالج الانهيار شُغل في الوضع الآمن.<nl />يمكنك التبليغ عن الخطأ يدويا إلى %1 (مع تضمين بيانات تتبع الانهيار من لسان <interface>معلومات المطور</interface>)</para>

[ctx: @info]
en: <para>The reporting assistant is disabled because the crashed application appears to have been updated or uninstalled since it had been started. This prevents accurate crash reporting and can also be the cause of this crash.</para><para>After updating it is always a good idea to log out and back in to make sure the update is fully applied and will not cause any side effects.</para>
ar: <para> عطل مساعد التقارير لأنه يبدو أن التطبيق المنهار قد حُدث أو ألغي تثبيته منذ بدئه. هذا يمنع الإبلاغ الدقيق عن الأعطال ويمكن أن يكون أيضًا سبب هذا التعطل. </para> <para> بعد تحديثه من الأفضل دائمًا تسجيل الخروج والعودة للتأكد من تطبيق التحديث بالكامل ولن يتسبب في أي تأثيرات جانبية. </para>

[ctx: @info]
en: <para>You can help us improve KDE Software by reporting this error.<nl /><link url='%1'>Learn more about bug reporting.</link></para>
ar: <para>يمكنك المساهمة في تطوير كِيدِي بالإبلاغ عن هذا الخطأ.<nl /><link url='%1'> تعلم أكثر عن الإبلاغ عن الأخطاء. </link></para>

[ctx: @info]
en: <para>You cannot report this error, because <application>%1</application> does not provide a bug reporting address.</para>
ar: <para>لا يمكنك الإبلاغ عن هذا الخطأ لأن التطبيق <application>%1</application> لا يوفر عنوانا للتبليغ.</para>

[ctx: @label]
en: Details:
ar: التفاصيل:

[ctx: @info Note the time information is divided into date and time parts]
en: <para>Executable: <application>%1</application> PID: %2 Signal: %3 (%4) Time: %5 %6</para>
ar: <para>الملف التنفيذي: <application>%1</application> رقم العملية: %2 الإشارة: %3 (%4) الوقت: %5 %6</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: Close this dialog (you will lose the crash information.)
ar: أغلق هذا الحوار ( ستفقد معلومات الانهيار).

en: Crash Handler
ar: معالج الانهيار

en: Crash Handler gives the user feedback if a program has crashed.
ar: يعطي معالج الانهيار تعليقات وبيانات المستخدم إذا انهار برنامج

en: (C) 2000-2018, The DrKonqi Authors
ar: (C) 2000-2018، مؤلفو DrKonqi

[ctx: @info:shell]
en: The signal <number> that was caught
ar: <number> رقم الإشارة الملتقطة

[ctx: @info:shell]
en: <Name> of the program
ar: <Name> اسم البرنامج

[ctx: @info:shell]
en: <Path> to the executable
ar: <Path> المسار إلى الملف التنفيذي

[ctx: @info:shell]
en: The <version> of the program
ar: <version> إصدارة البرنامج

[ctx: @info:shell]
en: The bug <address> to use
ar: <address> عنوان العلة الذي سيستخدم

[ctx: @info:shell]
en: Translated <name> of the program
ar: <name> البرنامج مترجم

[ctx: @info:shell]
en: Bugzilla product name
ar: اسم منتج Bugzilla

[ctx: @info:shell]
en: The <PID> of the program
ar: <PID> رقم تعريف العملية الخاص  بالبرنامج

[ctx: @info:shell]
en: Startup <ID> of the program
ar: <ID> رقم بدء التشغيل الخاص بالبرنامج

[ctx: @info:shell]
en: The program was started by kdeinit
ar: بدأ البرنامج عن طريق kdeinit

[ctx: @info:shell]
en: Disable arbitrary disk access
ar: عطّل وصول القرص العشوائي

[ctx: @info:shell]
en: The program has already been restarted
ar: أعيد تشغيل البرنامج فعلًا

[ctx: @info:shell]
en: Keep the program running and generate the backtrace at startup
ar: أبق البرنامج يعمل لإنشاء بيانات التتبع الخلفي عند بدء التشغيل

[ctx: @info:shell]
en: The <thread id> of the failing thread
ar: <thread id> رقم الخيط المنهار

[ctx: @info:shell]
en: Do not show a notification but launch the debug dialog directly
ar: لا تعرض إشعارًا ولكن شغّل مربع حوار تصحيح الأخطاء مباشرةً

[ctx: @title:window]
en: Fetching the Backtrace (Automatic Crash Information)
ar: يستخلص التتبع الخلفي (معلومات آليّة عن الانهيار)

[ctx: @action:button]
en: Next
ar: التالي

[ctx: @info]
en: Failed to contact %1: <message>%2</message>
ar: فشل في الاتصال بـ %1: <message>%2</message>

[ctx: @action]
en: Retry
ar: أعِد المحاولة

[ctx: @info]
en: Trying to contact %1…
ar: يحاول الاتصال بـ%1…

[ctx: @title:window]
en: Your Knowledge
ar: معرفتك

[ctx: @info/rich]
en: Do you remember what you were doing prior to the crash?
ar: هل تذكر ما كنت تقوم به قبل الانهيار؟

[ctx: @action:button]
en: Yes
ar: نعم

[ctx: @action:button]
en: No
ar: لا

[ctx: @info/rich]
en: Does the application crash again if you repeat the same situation?
ar: هل ينهار البرنامج مجددا إذا أعدت نفس العملية؟>

[ctx: @info/rich]
en: Please select which additional information you can provide:
ar: من فضلك اختر أي معلومة إضافية يمكنك تقديمها:

[ctx: @option:check kind of information the user can provide about the crash, %1 is the application name]
en: What I was doing when the application <application>%1</application> crashed
ar: ماذا كنت تفعل عندما انهار التطبيق  <application>%1</application>

[ctx: @action:check]
en: Unusual desktop behavior I noticed
ar: سلوك غير اعتيادي للواجهة

[ctx: @action:check]
en: Custom settings of the application that may be related
ar: إعدادات مخصصة للتطبيق قد تكون ذات علاقة

[ctx: @title]
en: Not Sufficiently Useful
ar: غير مفيد بما فيه الكافية

[ctx: @info]
en: The information you can provide is not considered helpful enough in this case.
    If you can't think of any more information, you can close the bug report dialog.
ar: المعلومات التي يمكنك تقديمها لا تعتبر مفيدة بدرجة كافية في هذا الحالة. 
    إذا كنت لا تستطيع التفكير في أي معلومات أخرى، يمكنك إغلاق حواري تقرير العلة.

[ctx: @title:window]
en: Developer Information
ar: معلومات المطور

[ctx: @action:button]
en: Install Debug Symbols
ar: ثبّت رموز التنقيح

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to install the packages for missing debug symbols.
ar: استعمل هذا الزر لتثبيت حزم رموز التنقيح المفقودة.

[ctx: @action Report the bug on this domain]
en: Report on %1
ar: بلغّ إلى %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Starts the bug report assistant.
ar: تبدأ مساعدة التبليغ عن العلل.

[ctx: @action:button]
en: Reload
ar: أعد التحميل

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to reload the crash information (backtrace). This is useful when you have
    installed the proper debug symbol packages and you want to obtain a better backtrace.
ar: استخدم هذا الزر لإعادة تحميل معلومات الانهيار (المتتبع الخلفي). هذا مفيد 
    عندما تثبت حزم التنقيح الصحيحة و تريد أن أن تحصل على تتبع خلفي أفضل.

[ctx: @action:button]
en: Copy
ar: انسخ

[ctx: @action:button]
en: Save
ar: احفظ

[ctx: @info]
en: This backtrace is very limited because there was not enough memory available to generate a full backtrace. You can close some applications and try again.
ar: هذا التتبع محدود جدًا نظرًا لعدم توفر ذاكرة كافية لإنشاء تتبع كامل. يمكنك إغلاق بعض التطبيقات والمحاولة مرة أخرى.

[ctx: @action retry gathering crash data]
en: Retry
ar: أعِد المحاولة

[ctx: @info/rich]
en: Click the <interface>Install Debug Symbols</interface> button in order to automatically install the missing debugging information packages. If this method
    does not work, read <link url='%1'>How to create useful crash reports</link> to learn how to get a useful
    backtrace, install the needed packages (<link url='%2'>list of files</link>), then click the <interface>Reload</interface> button.
ar: انقر فوق الزر <interface> ثبّت رموز التنقيح </interface> لتثبيت حزم معلومات تصحيح الأخطاء المفقودة آليًّا.إذا لم تعمل هذه الطريقة: يرجى قراءة 
    <link url='%1'> كيفية إنشاء تقارير أعطال مفيدة </link> لمعرفة كيفية الحصول على تتبع خلفي مفيد؛
     ثبّت الحزم المطلوبة (<link url='%2'> قائمة الملفات </link>) وبعدها انقر فوق الزر <interface> أعد التحميل </interface>.

[ctx: @info/rich]
en: Read <link url='%1'>How to create useful crash reports</link> to learn how to get a useful backtrace, install the needed packages
    (<link url='%2'>list of files</link>), then click the <interface>Reload</interface> button.
ar: اقرأ <link url='%1'> كيفية إنشاء تقارير أعطال مفيدة </link> لمعرفة كيفية الحصول على تتبع خلفي مفيد؛ وتثبت الحزم المطلوبة 
    (<link url='%2'>قائمة الملفات </link>) وبعدها انقر فوق الزر <interface> أعد التحميل </interface>.

[ctx: @info/rich]
en: Try to regenerate the backtrace by clicking the <interface>Reload</interface> button.
ar: حاول توليد معلومات التعقب بالنقر على زر <interface>أعد تحميل</interface>.

[ctx: @info/rich]
en: <emphasis strong='true'>First install the debugger application (%1), then click the <interface>Reload</interface> button.</emphasis>
ar: <emphasis strong='true'>أولا ثبت حزمة المنقح (%1) ثم انقر على زر <interface>أعد تحميل </interface>.</emphasis>

[ctx: @info/rich]
en: The backtrace generation was stopped due to memory pressure. You could try to regenerate the backtrace by clicking the <interface>Reload</interface> button.
ar: توقف إنشاء التتبع الخلفي بسبب ضغط الذاكرة. يمكنك محاولة إعادة توليد التتبع الخلفي بالنقر فوق زر <interface>أعد تحميل</interface>.

[ctx: @label]
en: Automatically download debug symbols to enhance crash reports
ar: نزل رموز التنقيح آليّا حتى تحسن من تقرير الانهيار

[ctx: @info:tooltip]
en: Crash reports can be of greater value if additional debugging resources are downloaded from your distributor first.
    This may also cause increased memory usage, will take longer, and causes downloads of unknown size when a crash occurs. This is skipped automatically when using a metered internet connection.
ar: يمكن أن تكون تقارير الأعطال ذات قيمة أكبر إذا نُزلت موارد تقيح إضافية من الموزع الخاص بك أولاً.
    يؤدي هذا إلى زيادة في استخدام ذاكرة النظام و وقت أطول وتنزيلات ذات حجم غير معروف عند حدوث انهيار.  سيُتخطى هذا آليًّا عند استخدام اتصال إنترنت محدود.

[ctx: @title:window]
en: Log in to the Bug Tracking System
ar: لج إلى نظام تعقب العلل

[ctx: @info:status '1' is replaced with the short URL of the bugzilla]
en: You need to login with your %1 account in order to proceed.
ar: تحتاج إلى الولوج باستخدام حساب %1 حتى تواصل.

[ctx: @label:textbox bugzilla account email]
en: Email Address:
ar: عنوان البريد الإلكترونيّ:

[ctx: @label:textbox bugzilla account password]
en: Password:
ar: كلمة السر:

[ctx: @option:check]
en: Save login information using the KDE Wallet system
ar: احفظ معلومات الولوج باستخدام نظام حافظة كِيدِي

[ctx: @info/rich]
en: <note>You need a user account on the <link url='%1'>KDE bug tracking system</link> in order to file a bug report, because we may need to contact you later
    to request further information. If you do not have one, you can freely <link url='%2'>create one here</link>. Please do not use disposable email addresses.</note>
ar: <note>تحتاج إلى حساب مستخدم على  <link url='%1'>نظام تعقب علل كِيدِي</link> من أجل أن تبلغ عن علة، لأننا قد نحتاج إلى التواصل معك لاحقا  للمزيد
    من المعلومات، إذا كنت لا تملك واحد؛ فيمكنك أن <link url='%2'>تنشئ واحد من هنا </link>من فضلك لا تستخدم حسابات البريد الإلكتروني المؤقتة.</note>

[ctx: @action:button]
en: Login
ar: لج

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to login to the KDE bug tracking system using the provided email address and password.
ar: استخدم هذا الزر للولوج إلى نظام تعقب علل كِيدِي باستخدام عنوان بريد إلكتروني و كلمة السر المعطاة.

[ctx: @info]
en: <para>As the Crash Handler itself has failed, the
    automatic reporting process is disabled to reduce the
    risks of failing again.<nl /><nl />
    Please, <link url='%1'>manually report</link> this error
    to the KDE bug tracking system. Do not forget to include
    the backtrace from the <interface>Developer Information</interface>
    page.</para>
ar: <para>بسبب انهيار معالج الانهيار نفسه،
     أُلغيت عملية الإبلاغ الآليّ لتقليص 
    مخاطر الانهيار مرة أخرى.<nl /><nl />
    من فضلك أبلغ عن هذا الخطأ يدويا
     <link url='%1'>يدويا</link>. لا تنسَ إدراج 
    بيانات التقفي من صفحة <interface>معلومات 
    المطور</interface>.</para>

[ctx: @info]
en: <para>The reporting assistant is disabled because the crash handler dialog was started in safe mode.<nl />
    You can manually report this bug to <link>%1</link> (including the backtrace from the <interface>Developer Information</interface> page.)</para>
ar: <para>مساعد الإبلاغ معطل لأن حوار معالج الانهيار شُغل في الوضع الآمن.<nl />
    يمكنك التبليغ عن الخطأ يدويا إلى <link>%1</link> (مع تضمين بيانات تتبع الانهيار من صفحة <interface>معلومات المطور</interface>)</para>

[ctx: @info]
en: <para>The reporting assistant is disabled because
    the crashed application appears to have been updated or
    uninstalled since it had been started. This prevents accurate
    crash reporting and can also be the cause of this crash.</para>
    <para>After updating it is always a good idea to log out and back
    in to make sure the update is fully applied and will not cause
    any side effects.</para>
ar: <para> عطل مساعد التقارير لأنه يبدو أن التطبيق المنهار 
    قد حُدّث أو ألغي تثبيته منذ بدئه. 
    هذا يمنع الإبلاغ الدقيق عن الأعطال ويمكن
     أن يكون أيضًا سبب هذا التعطل. 
    </para> <para> بعد تحديثه من الأفضل دائمًا تسجيل 
    الخروج والعودة للتأكد من تطبيق التحديث بالكامل
     ولن يتسبب في أي تأثيرات جانبية. </para>

[ctx: @info]
en: There was not enough memory to gather crash information. You can close some applications to free up memory and try again.
ar: لم تكن الذاكرة كافية لجمع معلومات الأعطال. يمكنك إغلاق بعض التطبيقات لتوفير مساحة، ثم المحاولة مرة أخرى.

[ctx: @info]
en: Gathering crash information failed for unknown reasons. You can retry, close the window, or <link url='%1'>view detailed output</link>.
ar: فشل جمع معلومات الانهيار لأسباب مجهولة. يمكنك إعادة المحاولة أو إغلاق النافذة أو <link url='%1'>رؤية الناتج بالتفصيل</link>.

[ctx: @info]
en: Gathering crash information failed for unknown reasons. You can retry, or close the window.
ar: فشل جمع معلومات الانهيار لأسباب مجهولة. يمكنك إعادة المحاولة، أو إغلاق النافذة.

[ctx: @title]
en: Crash Handler
ar: معالج الانهيار

[ctx: @info]
en: <application>%1</application> has closed unexpectedly.
ar: أُغلق<application>%1</application> بشكل غير متوقع.

[ctx: @action]
en: Send Automatic Report
ar: أرسل تقرير الانهيار

[ctx: @action]
en: See Developer Information
ar: اطلع على معلومات المطور

[ctx: @title]
en: Bug Report Preview
ar: معاينة تقرير العلة

[ctx: @label/rich]
en: <para>This is a preview of the contents of the report which will be sent.</para><para>If you want to modify the report, return to the previous pages.</para>
ar: <para>هذه معاينة لمحتويات التقرير الذي سيرسل.</para>.<para>إذا كنت ترغب في تعديل التقرير، فارجع إلى الصفحات السابقة.</para>.

[ctx: @action:button]
en: Submit
ar: أرسل

[ctx: @info]
en: Waiting for data…
ar: ينتظر البيانات...

[ctx: @info]
en: The generated crash information is useful.
ar: معلومات الانهيار المولّدة مفيدة.

[ctx: @info]
en: The generated crash information may be useful.
ar: قد تكون معلومات الانهيار المولّدة مفيدة.

[ctx: @info]
en: The generated crash information is likely not useful.
ar: من المحتمل أن تكون معلومات الانهيار المولّدة غير مفيدة

[ctx: @info]
en: The generated crash information is not useful.
ar: معلومات الانهيار المولّدة غير مفيدة.

[ctx: @title]
en: Enter Details About the Crash
ar: أدخل تفاصيل عن الانهيار

[ctx: @info]
en: Please provide the following information in English.
ar: يرجى توفير المعلومات التالية بالإنجليزية.

[ctx: @info]
en: Title of the bug report:
ar: عنوان تقرير العلة:

[ctx: @info:tooltip examples of good bug report titles]
en: <subtitle>Examples of good titles:</subtitle>
    <list>
    <item>Plasma crashed after adding the Notes widget and writing on it</item>
    <item>Konqueror crashed when accessing the Facebook application 'X'</item>
    <item>Kopete closed after resuming the computer and talking to a MSN buddy</item>
    <item>Kate closed while editing a log file and pressing the Delete key a couple of times</item>
    </list>
ar: <subtitle>أمثلة لعناوين جيدة:</subtitle>
    <list>
    <item>Plasma crashed after adding the Notes widget and writing on it</item>
    <item>Konqueror crashed when accessing the Facebook application 'X'</item>
    <item>Kopete closed after resuming the computer and talking to a MSN buddy</item>
    <item>Kate closed while editing a log file and pressing the Delete key a couple of times</item>
    </list>

[ctx: @info]
en: Information about the crash:
ar: معلومات حول الانهيار

[ctx: @info]
en: <subtitle>Describe in as much detail as possible the crash circumstances:</subtitle>
    <list>
    <item>Detail which actions were you taking inside and outside the application an instant before the crash.</item>
    <item>Note if you noticed any unusual behavior in the application or in the whole environment.</item>
    <item>Note any non-default configuration in the application</item>
    </list>
ar: <subtitle> صف بأكبر قدر ممكن من التفاصيل ظروف الانهيار: </subtitle> 
    <list> 
    <item> حدد الإجراءات التي كنت تفعلها داخل التطبيق وخارجه بالتفصيل قبل الانهيار. </item> 
    <item> لاحظ ما إذا كنت قد لاحظت أي سلوك غير عادي في التطبيق أو في البيئة بأكملها. </item> 
    <item> لاحظ أي ضبط غير مبدئي في التطبيق </item> 
    </list>

[ctx: the minimum required length of a text was reached]
en: Minimum length reached
ar: تحقق الحد الأدنى للطول

[ctx: the minimum required length of a text wasn't reached yet]
en: Provide more information
ar: نحتاج مزيدًا من المعلومات

[ctx: @info]
en: Distribution method:
ar: طريقة التوزيع:

[ctx: @item:inlistbox placeholder while loading]
en: Loading…
ar: يحمّل…

[ctx: @option:check]
en: KDE Platform is compiled from source
ar: منصة كِيدِي بَنيت من المصدر

[ctx: @info]
en: <note>The crash and system information will be automatically added to the bug report.</note>
ar: <note> الانهيار و معلومات النظام ستضاف بشكل آليّ إلى تقرير العلة .</note>

[ctx: @action:button]
en: Preview Report
ar: عاين التقرير

[ctx: @action:button]
en: Save Report to File
ar: احفظ التقرير إلى ملف

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to save the crash information to a file for manual reporting.
ar: استخدم هذا الزر لحفظ معلومات الانهيار إلى ملف للتبليغ اليدوي.

[ctx: @info]
en: Failed to submit bug report: <message>%1</message>
ar: خطأ في إيداع العلة:‏  <message>%1</message>

[ctx: @action retry submitting bug report]
en: Retry Submission
ar: أعد محاولة الإيداع

[ctx: @info]
en: Submitting bug report…
ar: يودع تقرير العلة…

[ctx: @title]
en: Crash Report Sent
ar: أرسل تقرير العلة

[ctx: @action %1 is an application name e.g. kwrite]
en: Restart %1
ar: أعد تشغيل %1

[ctx: @info]
en: URL: <link url='%1'>%1</link>
ar: المسار: <link url='%1'>%1</link>

[ctx: @info]
en: Thank you for being a part of KDE. You may now close this window.
ar: شكرًا لك لكونك جزء من كِيدِي. يمكنك الآن إغلاق هذه النافذة.

[ctx: @title]
en: Automatic Report
ar: التقرير الآليّ

[ctx: @label submitting as crash report]
en: Collecting crash data. The collected data will automatically be submitted in the background.
ar: يجمع  بيانات الانهيار. سترسل البيانات المجموعة آليّا في الخلفية.

[ctx: @label]
en: Crash Report Sent
ar: أرسل تقرير العلة

[ctx: @label other side of row 'in the future: [x] submit stuff automatically]
en: In the future:
ar: في المستقبل:

[ctx: @label]
en: Automatically report crashes
ar: بلغ آليّا عن الانهيارات

[ctx: @info:tooltip]
en: Always automatically submit a crash report to KDE's crash tracking system, with no manual input required.
    You will not receive any more crash notifications.
ar: أرسل تقرير الانهيار آليًّا إلى نظام تتبع الأعطال الخاص بكيدي.لا يلزم إدخال يدوي.
    لن تتلقى المزيد من إشعارات الانهيار.

[ctx: @label placeholder text in TextArea]
en: Tell us more about the crash…
ar: أخبرنا المزيد عن معلومات حول الانهيار

[ctx: @action:button]
en: Send Message
ar: أرسل رسالة

[ctx: @action:button]
en: Finish
ar: أنهِ

[ctx: @title:window]
en: Reporting Assistant
ar: مساعد التبليغ عن العلل

[ctx: @info/rich]
en: This assistant will analyze the crash information and guide you through the bug reporting process.
ar: المساعد سيحلل معلومات الانهيار ويقدمها أثناء عملية التقرير.

[ctx: @info/rich note before starting the bug reporting process]
en: <para><note>Since communication between you and the developers is required for effective debugging,
    to continue reporting this bug it is <emphasis strong='true'>required for you to agree that developers may contact you</emphasis>.
    </note></para><para>Feel free to close this dialog if you do not wish to accept this.</para>
ar: <para><note>بما أن التواصل بينك وبين المطور مطلوب لمعاجلة فعالة للخطأ، <emphasis strong='true'>نطلب منك الموافقة على إمكانية اتصال المطور بك</emphasis> قبل الاستمرار في الإبلاغ عن هذا الخطأ. </note></para><para>يمكنك إغلاق هذا الحوار إن لم تقبل ذلك.</para>

[ctx: @action:button]
en: I Agree to be Contacted
ar: أنا أقبل التواصل معي

[ctx: @info/status error]
en: Failed to get platform list
ar: فشل في جلب قائمة الأنظمة

[ctx: @item:inlistbox user didn't tried to repeat the crash situation]
en: I did not try again
ar: لم أُعد المحاولة

[ctx: @item:inlistbox the crash cannot be reproduce. reproduciblity->never]
en: Never
ar: أبدا

[ctx: @item:inlistbox the bug can be reproduced sometimes]
en: Sometimes
ar: أحيانًا

[ctx: @item:inlistbox the bug can be reproduced every time]
en: Every time
ar: كل مرة

[ctx: Notification text]
en: The application closed unexpectedly.
ar: توقف التطبيق  بشكل غير متوقع.

[ctx: Notification text]
en: Please report this error to help improve this software.
ar: ‏الرجاء الإبلاغ عن هذا الخطأ لتحسين التطبيق.

[ctx: Notification text]
en: The application closed unexpectedly. A report is being automatically submitted.
ar: توقف التطبيق بشكل غير متوقع. يبلغ الآن عن هذا آليّا.

[ctx: Placeholder is an application name; it crashed]
en: %1 Closed Unexpectedly
ar: توقف %1 بشكل غير متوقع

en: Please report this error to help improve this software.
ar: ‏الرجاء الإبلاغ عن هذا الخطأ لتحسين التطبيق.

en: Report &Bug
ar: أبلغ عن &علة

en: &Restart Application
ar: أ&عد تشغيل التطبيق

[ctx: Allows the user to hide this notifier item]
en: Hide
ar: أخفِ

[ctx: @action:button, keep short]
en: Add Details
ar: أضف التفاصيل

[ctx: Notification action button, keep short]
en: Report Bug
ar: أبلغ عن علة

[ctx: Notification action button, keep short]
en: Restart App
ar: أعد تشغيل التطبيق

en: The debugger name passed to the parser factory
ar: مُرر اسم مصحح الأخطاء إلى المحلل اللغوي

en: A file containing the backtrace.
ar: ملف يحوي تتبع الانهيار

en: Test application for bugtracker manager lib
ar: تطبيق اختباري لـ bugtracker manager lib

en: (c) 2009, DrKonqi2 Developers
ar: (c) 2009، مطوري DrKonqi2

[ctx: @info:shell]
en: bugstest.kde.org username
ar: اسم مستخدم bugstest.kde.org

[ctx: @info:shell]
en: bugstest.kde.org password
ar: كلمة سر bugstest.kde.org
