duplicity - en to fr_FR translation catalogue (196 entries)

en: INT intercepted...exiting.
fr_FR: INT intercepté... sortie

en: GPG error detail: %s
fr_FR: Détails de l’erreur GPG : %s

en: User error detail: %s
fr_FR: Détails de l’erreur utilisateur : %s

en: Backend error detail: %s
fr_FR: Détails de l’erreur de sauvegarde : %s

en: Using temporary directory %s
fr_FR: Utilisation du dossier temporaire %s

en: Registering (mktemp) temporary file %s
fr_FR: Enregistrement (mktemp) du fichier temporaire %s

en: Registering (mkstemp) temporary file %s
fr_FR: Enregistrement (mkstemp) du fichier temporaire %s

en: Forgetting temporary file %s
fr_FR: Oubli du fichier temporaire %s

en: Attempt to forget unknown tempfile %s - this is probably a bug.
fr_FR: Tente d'oublier le fichier temporaire inconnu %s - ceci est probablement un bogue.

en: Removing still remembered temporary file %s
fr_FR: Suppression du fichier temporaire toujours en mémoire %s

en: Cleanup of temporary file %s failed
fr_FR: Le nettoyage du fichier temporaire %s a échoué

en: Cleanup of temporary directory %s failed - this is probably a bug.
fr_FR: Le nettoyage du dossier temporaire %s a échoué - ceci est probablement un bogue.

en: Import of %s %s
fr_FR: Importation de %s %s

en: Could not initialize backend: %s
fr_FR: Impossible d'initialiser le moteur : %s

en: Backtrace of previous error: %s
fr_FR: Trace inverse de l'erreur précédente : %s

en: Giving up after %s attempts. %s: %s
fr_FR: Abandonner après %s tentatives. %s: %s

en: Reading results of '%s'
fr_FR: Lecture des résultats de « %s »

en: Writing %s
fr_FR: Écriture de %s

en: Fatal Error: Backup source host has changed.
    Current hostname: %s
    Previous hostname: %s
fr_FR: Erreur fatale : l'hôte de la source de sauvegarde a changé.
    Nom d'hôte courant : %s
    Nom d'hôte précédent : %s

en: Aborting because you may have accidentally tried to backup two different data sets to the same remote location, or using the same archive directory.  If this is not a mistake, use the --allow-source-mismatch switch to avoid seeing this message
fr_FR: Annulation parce que vous avez peut-être accidentellement essayé de sauvegarder deux jeux de données différents au même emplacement distant ou utilisé le même dossier d'archives. Si ceci est une erreur, utilisez l'option --allow-source-mismatch pour éviter de voir ce message.

en: Manifests not equal because different volume numbers
fr_FR: Fichiers manifest non égaux car les numéros de volume diffèrent

en: Manifests not equal because volume lists differ
fr_FR: Fichiers manifest non égaux car les listes de volume diffèrent

en: Manifests not equal because hosts or directories differ
fr_FR: Fichiers manifest non égaux car les hôtes ou les répertoires diffèrent

en: Warning, found extra Volume identifier
fr_FR: Attention, un identifiant de volume supplémentaire a été trouvé

en: Other is not VolumeInfo
fr_FR: Autre n'est pas VolumeInfo

en: Volume numbers don't match
fr_FR: Les numéros de volume ne correspondent pas

en: start_indicies don't match
fr_FR: les indices_de_départ ne correspondent pas

en: end_index don't match
fr_FR: les indices_de_fin ne correspondent pas

en: Hashes don't match
fr_FR: Les empreintes ne correspondent pas

en: IGNORED_ERROR: Warning: ignoring error as requested: %s: %s
fr_FR: ERREUR_IGNORÉE : attention : ignore l'erreur comme demandé : %s : %s

en: Releasing lockfile %s
fr_FR: Libération du fichier de verrouillage %s

en: PyDrive backend: multiple files called '%s'.
fr_FR: Arrière-plan PyDrive : plusieurs fichiers nommés « %s ».

en: MultiBackend: Could not parse query string %s: %s
fr_FR: MultiBackend : Impossible d'analyser la chaîne de requêtes %s : %s

en: MultiBackend: Invalid query string %s: more than one value for %s
fr_FR: MultiBackend : Chaîne de requêtes %s non valide : plus d'une valeur pour %s

en: MultiBackend: Could not load config file %s: %s
fr_FR: MultiBackend : Impossible de charger le fichier de configuration %s : %s

en: MultiBackend: use store %s
fr_FR: MultiBackend : utiliser le magasin de sauvegarde %s

en: MultiBackend: failed to write to store #%s (%s), try #%s, Exception: %s
fr_FR: MultiBackend : échec de l'écriture dans le magasin de sauvegarde #%s (%s), essayez #%s, exception : %s

en: MultiBackend: failed to write %s. Tried all backing stores and none succeeded
fr_FR: MultiBackend : échec de l'écriture de %s. Essais faits dans tous les magasins de sauvegarde, aucun n'a fonctionné

en: MultiBackend: failed to get %s to %s from %s
fr_FR: MutiBackend : impossible de mettre %s sur %s à partir de %s

en: MultiBackend: failed to get %s. Tried all backing stores and none succeeded
fr_FR: MutiBackend : impossible d'obtenir %s. Essais faits dans tous les magasins de sauvegarde, aucun n'a fonctionné

en: MultiBackend: combined list: %s
fr_FR: MultiBackend : liste combinée : %s

en: MultiBackend: failed to delete %s. Tried all backing stores and none succeeded
fr_FR: MultiBackend : la supression de %s a échoué. Essais faits dans tous les magasins de sauvegarde, aucun n'a réussi

en: Connection failed, please check your password: %s
fr_FR: Connexion échouée, veuillez vérifier votre mot de passe : %s

note: Used in usage help to represent a Unix-style path name. Example: --archive-dir <path>
en: path
fr_FR: chemin

note: Used in usage help to represent a desired number of something. Example: --num-retries <number>
en: number
fr_FR: nombre

note: Used in usage help. Example: --timeout <seconds>
en: seconds
fr_FR: secondes

note: Used in usage help to represent an ID for a GnuPG key. Example: --encrypt-key <gpg_key_id>
en: gpg-key-id
fr_FR: identifiant_clé_gpg

note: Used in usage help to represent the name of a file. Example: --log-file <filename>
en: filename
fr_FR: nom_de_fichier

note: Used in usage help to represent a time spec for a previous point in time, as described in the documentation. Example: duplicity remove-older-than time [options] target_url
en: time
fr_FR: temps

en: imap_mailbox
fr_FR: boîte_aux_lettres_IMAP

en: file_descriptor
fr_FR: descripteur_fichier

en: backup name
fr_FR: nom_sauvegarde

note: noun
en: command
fr_FR: commande

en: pem formatted bundle of certificate authorities
fr_FR: Convertir au format PEM l'ensemble des autorités de certification

note: abbreviation for "character" (noun)
en: char
fr_FR: caract.

note: Used in usage help to represent a Unix-style path name. Example: rsync://user[:password]@other_host[:port]//absolute_path
en: absolute_path
fr_FR: chemin_absolu

note: Used in help to represent a "bucket name" for Amazon Web Services' Simple Storage Service (S3). Example: s3://other.host/bucket_name[/prefix]
en: bucket_name
fr_FR: nom_de_bucket

note: Used in usage help to represent the name of a container in Amazon Web Services' Cloudfront. Example: cf+http://container_name
en: container_name
fr_FR: nom_de_conteneur

note: noun
en: count
fr_FR: compte

note: Used in usage help to represent the name of a file directory
en: directory
fr_FR: dossier

note: Used in usage help to represent an internet hostname. Example: ftp://user[:password]@other.host[:port]/some_dir
en: other.host
fr_FR: autre.hote

note: Used in usage help. Example: ftp://user[:password]@other.host[:port]/some_dir
en: password
fr_FR: mot_de_passe

note: Used in usage help. This represents a string to be used as a prefix to names for backup files created by Duplicity. Example: s3://other.host/bucket_name[/prefix]
en: prefix
fr_FR: préfixe

note: Used in usage help to represent a Unix-style path name. Example: rsync://user[:password]@other.host[:port]/relative_path
en: relative_path
fr_FR: chemin_relatif

note: Used in usage help to represent the name of a single file directory or a Unix-style path to a directory. Example: file:///some_dir
en: some_dir
fr_FR: dossier_quelconque

note: Used in usage help to represent a URL files will be coming FROM. Example: duplicity [restore] [options] source_url target_dir
en: source_url
fr_FR: url_source

note: Used in usage help to represent the name of a single file directory or a Unix-style path to a directory. where files will be going TO. Example: duplicity [restore] [options] source_url target_dir
en: target_dir
fr_FR: dossier_cible

note: Used in usage help to represent a URL files will be going TO. Example: duplicity [full|incremental] [options] source_path target_url
en: target_url
fr_FR: url_cible

note: Used in usage help to represent a user name (i.e. login). Example: ftp://user[:password]@other.host[:port]/some_dir
en: user
fr_FR: utilisateur

note: account id for b2. Example: b2://account_id@bucket/
en: account_id
fr_FR: identifiant_de_compte

note: application_key for b2. Example: b2://account_id:application_key@bucket/
en: application_key
fr_FR: clef_d_application

note: remote name for rclone. Example: rclone://remote:/some_dir
en: remote
fr_FR: distant

en: Backends and their URL formats:
fr_FR: Moteurs et leurs formats URL :

en: Error %s getting delta for %s
fr_FR: Erreur %s pour l'obtention du delta pour %s

en: Getting delta of %s and %s
fr_FR: Obtention du delta de %s et %s

en: Comparing %s and %s
fr_FR: Comparaison de %s et %s

en: Bad interval string "%s"
    
    Intervals are specified like 2Y (2 years) or 2h30m (2.5 hours).  The
    allowed special characters are s, m, h, D, W, M, and Y.  See the man
    page for more information.
fr_FR: Mauvais chaîne d'intervalle « %s »
    
    Les intervalles sont spécifiés comme 2Y (2 ans) ou 2h30min (2,5 heures). Les
    caractères spéciaux autorisés sont s, m, h, D, W, M et Y. Voir la page de manuel
    pour plus d'informations.

en: Bad time string "%s"
    
    The acceptible time strings are intervals (like "3D64s"), w3-datetime
    strings, like "2002-04-26T04:22:01-07:00" (strings like
    "2002-04-26T04:22:01" are also acceptable - duplicity will use the
    current time zone), or ordinary dates like 2/4/1997 or 2001-04-23
    (various combinations are acceptable, but the month always precedes
    the day).
fr_FR: Mauvais chaîne de temps « %s »
    
    Les chaînes de temps acceptées sont les intervalles (comme « 3D64s »), des chaînes
    au format w3-datetime, comme « 2002-04-26T04:22:01-07:00 » (les chaînes comme
    « 2002-04-26T04:22:01 » sont aussi acceptées - duplicity utilisera le 
    fuseau horaire courant), ou des dates ordinaires comme 2/4/1997 ou 2001-04-23
    (plusieurs combinaisons sont possibles, mais le mois précède toujours le jour).

en: Reuse configured PASSPHRASE as SIGN_PASSPHRASE
fr_FR: Réutiliser la PASSPHRASE configurée comme SIGN_PASSPHRASE

en: Reuse configured SIGN_PASSPHRASE as PASSPHRASE
fr_FR: Réutiliser la SIGN_PASSPHRASE configurée comme PASSPHRASE

en: PASSPHRASE variable not set, asking user.
fr_FR: Variable PASSPHRASE non établie, demande à l'utilisateur.

en: Retype passphrase for signing key to confirm:
fr_FR: Veuillez retaper la phrase de passe pour la clé de signature pour confirmer :

en: First and second passphrases do not match!  Please try again.
fr_FR: La première et la seconde phrases de passe ne correspondent pas ! Veuillez réessayer.

en: Cannot use empty passphrase with symmetric encryption!  Please try again.
fr_FR: Impossible d'utiliser une phrase de passe vide avec un chiffrement symétrique ! Veuillez réessayer.

en: File %s complete in backup set.
    Continuing restart on file %s.
fr_FR: Le fichier %s est terminé dans le jeu de sauvegarde.
    Le redémarrage continue sur fichier %s.

en: File %s missing in backup set.
    Continuing restart on file %s.
fr_FR: Le fichier %s est manquant dans le jeu de sauvegarde.
    Le redémarrage continue sur le fichier %s.

en: File %s was corrupted during upload.
fr_FR: Le fichier % s a été endommagé pendant le téléversement.

en: Restarting backup, but current encryption settings do not match original settings
fr_FR: Redémarrage de sauvegarde, mais les paramètres de chiffrement actuels ne correspondent pas aux paramètres originaux

en: Restarting after volume %s, file %s, block %s
fr_FR: Redémarrage après le volume %s, le fichier %s, le bloc %s

en: Processed volume %d
fr_FR: Volume %d traité

en: Fatal Error: Unable to start incremental backup.  Old signatures not found and incremental specified
fr_FR: Erreur fatale : impossible de démarrer la sauvegarde incrémentale. Les anciennes signatures sont introuvables pour la méthode incrémentale indiquée

en: No signatures found, switching to full backup.
fr_FR: Aucune signature de sauvegarde trouvée, bascule vers une sauvegarde complète.

en: Backup Statistics
fr_FR: Statistiques de sauvegarde

en: %s not found in archive - no files restored.
fr_FR: %s introuvable dans l'archive - aucun fichier n'a été restauré.

en: No files found in archive - nothing restored.
fr_FR: Aucun fichier trouvé dans l’archive – rien n'a été restauré.

en: Processed volume %d of %d
fr_FR: Le volume %d sur %d a été traité

en: Invalid data - %s hash mismatch for file:
fr_FR: Données non valides - empreinte %s non vérifiée pour le fichier :

en: Calculated hash: %s
fr_FR: Empreinte calculée : %s

en: Manifest hash: %s
fr_FR: Empreinte du fichier manifest : %s

en: Volume was signed by key %s, not %s
fr_FR: Le volume a été signé par la clé %s et non pas %s

en: Verify complete: %s, %s.
fr_FR: Vérification complète : %s, %s.

en: No extraneous files found, nothing deleted in cleanup.
fr_FR: Aucun fichier étranger détecté, aucune suppression effectuée lors du nettoyage.

en: Run duplicity again with the --force option to actually delete.
fr_FR: Exécutez duplicity à nouveau avec l’option --force pour supprimer réellement.

en: There are backup set(s) at time(s):
fr_FR: Il y a un ou plusieurs jeux de sauvegarde datés du :

en: Which can't be deleted because newer sets depend on them.
fr_FR: Qui ne peuvent être supprimés car de nouveaux jeux en dépendent.

en: Current active backup chain is older than specified time.  However, it will not be deleted.  To remove all your backups, manually purge the repository.
fr_FR: La chaîne de sauvegarde active actuelle est plus ancienne que la date indiquée. Cependant elle ne sera pas supprimée. Pour ôter toutes vos sauvegardes, purgez manuellement leur dépôt.

en: No old backup sets found, nothing deleted.
fr_FR: Aucun ancien jeu de sauvegarde n’a été trouvé, rien n’a été supprimé.

en: Deleting complete signature chain %s
fr_FR: Suppression de la chaîne de signature complète %s

en: Deleting complete backup chain %s
fr_FR: Suppression de la chaîne de sauvegarde complète %s

en: Rerun command with --force option to actually delete.
fr_FR: Veuillez relancer la commande avec l'option --force pour forcer la suppression.

en: Deleting local %s (not authoritative at backend).
fr_FR: Supprime le %s local (ne fait pas autorité au niveau du serveur).

en: Unable to delete %s: %s
fr_FR: Impossible de supprimer %s : %s

en: Failed to read %s: %s
fr_FR: Impossible de lire %s : %s

en: Copying %s to local cache.
fr_FR: Copie de %s vers le cache local.

en: Local and Remote metadata are synchronized, no sync needed.
fr_FR: Les métadonnées locales et distantes sont déjà synchronisées. Aucune synchronisation nécessaire.

en: Synchronizing remote metadata to local cache...
fr_FR: Synchronisation des métadonnées distantes vers le cache local...

en: Sync would copy the following from remote to local:
fr_FR: La synchronisation va copier localement les éléments suivants à partir de l’hôte distant :

en: Sync would remove the following spurious local files:
fr_FR: La synchronisation va supprimer les fichiers parasites suivants :

en: Unable to get free space on temp.
fr_FR: Impossible de déterminer l’espace libre dans le dossier temporaire.

en: Temp space has %d available, backup needs approx %d.
fr_FR: Il y a %d d’espace temporaire disponible, la sauvegarde nécessite environ %d.

en: Temp has %d available, backup will use approx %d.
fr_FR: Il y a %d d’espace temporaire disponible, la sauvegarde va nécessiter environ %d.

en: Unable to get max open files.
fr_FR: Impossible d’obtenir le maximum de fichiers ouverts.

en: Max open files of %s is too low, should be >= 1024.
    Use 'ulimit -n 1024' or higher to correct.
fr_FR: Le nombre maximum de fichiers ouverts pour %s est trop bas, il devrait être >= 1024.
    Utilisez « ulimit -n 1024 » (ou supérieur) pour corriger.

en: RESTART: The first volume failed to upload before termination.
             Restart is impossible...starting backup from beginning.
fr_FR: REDÉMARRAGE : échec de téléchargement du premier volume avant le délai de fin.
                  Le redémarrage est impossible... lancement de la sauvegarde depuis le début.

en: RESTART: Volumes %d to %d failed to upload before termination.
             Restarting backup at volume %d.
fr_FR: REDÉMARRAGE : échec de téléchargement de %d volumes sur %d avant le délai de fin.
                  Redémarrage de la sauvegarde au volume %d.

en: RESTART: Impossible backup state: manifest has %d vols, remote has %d vols.
             Restart is impossible ... duplicity will clean off the last partial
             backup then restart the backup from the beginning.
fr_FR: REDÉMARRAGE : état de sauvegarde impossible :
                  le fichier manifest indique %d volumes, le distant en a %d.
                  Redémarrage impossible... duplicity va nettoyer la dernière
                  sauvegarde partielle puis reprendre la sauvegarde depuis le début.

en: Last full backup date: none
fr_FR: Date de la dernière sauvegarde complète : aucune

en: Last full backup is too old, forcing full backup
fr_FR: La dernière sauvegarde complète est trop ancienne, forçage d’une nouvelle sauvegarde complète

en: When using symmetric encryption, the signing passphrase must equal the encryption passphrase.
fr_FR: Lors de l'utilisation du chiffrement symétrique, le mot de passe de signature doit correspondre au mot de passe de chiffrement.

en: task execution done (success: %s)
fr_FR: exécution de tâche réalisée (succès : %s)

en: Error listing directory %s
fr_FR: Erreur de listage du dossier %s

en: BackupSet.delete: missing %s
fr_FR: BackupSet.delete : %s manquant

en: Fatal Error: No manifests found for most recent backup
fr_FR: Erreur fatale : aucun fichier manifest présent pour la sauvegarde la plus récente

en: Fatal Error: Remote manifest does not match local one.  Either the remote backup set or the local archive directory has been corrupted.
fr_FR: Erreur fatale : le fichier manifest distant ne correspond pas à celui en local. Soit le jeu de sauvegarde distant, soit le dossier local d’archive a été corrompu.

en: Fatal Error: Neither remote nor local manifest is readable.
fr_FR: Erreur fatale : ni le fichier manifest local, ni le distant ne sont lisibles.

en: Processing local manifest %s (%s)
fr_FR: Traitement du manifeste local %s (%s)

en: Preferring Backupset over previous one!
fr_FR: Jeu de sauvegarde préféré au précédent !

en: Ignoring incremental Backupset (start_time: %s; needed: %s)
fr_FR: Ignore le jeu de sauvegarde incrémentale (date_début : %s ; nécessaire : %s)

en: Added incremental Backupset (start_time: %s / end_time: %s)
fr_FR: Jeu de sauvegarde incrémentale ajouté (date_début : %s ; date_fin : %s)

en: Chain start time:
fr_FR: Date de début de chaîne :

en: Chain end time:
fr_FR: Date de fin de chaîne :

en: Number of contained backup sets: %d
fr_FR: Nombre de jeux de sauvegarde contenus : %d

en: Total number of contained volumes: %d
fr_FR: Nombre total de volumes contenus : %d

en: Type of backup set:
fr_FR: Type de jeu de sauvegarde :

en: Time:
fr_FR: Date :

en: Num volumes:
fr_FR: Nombre de volumes :

en: Full
fr_FR: Complète

en: Incremental
fr_FR: Incrémentale

en: Collection Status
fr_FR: État de la collection

en: Connecting with backend: %s
fr_FR: Connexion au serveur central : %s

en: Archive dir: %s
fr_FR: Dossier d’archive : %s

en: Secondary chain %d of %d:
fr_FR: Chaîne secondaire %d sur %d :

en: Found primary backup chain with matching signature chain:
fr_FR: Chaîne primaire de sauvegarde trouvée avec la signature de chaîne correspondante :

en: No backup chains with active signatures found
fr_FR: Aucune chaîne de sauvegarde avec les signatures actives n’a été trouvée

note: "cleanup" is a hard-coded command, so do not translate it
en: These may be deleted by running duplicity with the "cleanup" command.
fr_FR: Ceux-ci peuvent être supprimés en exécutant duplicity avec la commande « cleanup ».

en: No orphaned or incomplete backup sets found.
fr_FR: Aucun jeu orphelin ou incomplet de sauvegarde n’a été trouvé.

en: Warning, discarding last backup set, because of missing signature file.
fr_FR: Avertissement, rejet du dernier jeu de sauvegarde à cause de l’absence du fichier de signatures.

en: Warning, found signatures but no corresponding backup files
fr_FR: Avertissement, signatures trouvées mais aucun fichier de sauvegarde correspondant

en: Warning, found incomplete backup sets, probably left from aborted session
fr_FR: Avertissement, jeux de sauvegarde incomplets trouvés, probablement laissés par des sessions interrompues

en: Extracting backup chains from list of files: %s
fr_FR: Extraction des chaînes de sauvegarde depuis la liste des fichiers : %s

en: File %s is part of known set
fr_FR: Le fichier %s fait partie d’un jeu connu

en: File %s is not part of a known set; creating new set
fr_FR: Le fichier %s ne fait pas partie d’un jeu connu ; création d’un nouveau jeu

en: Ignoring file (rejected by backup set) '%s'
fr_FR: Fichier ignoré (rejeté par le jeu de sauvegarde) « %s »

en: Found backup chain %s
fr_FR: Chaîne de sauvegarde %s trouvée

en: Added set %s to pre-existing chain %s
fr_FR: Jeu %s ajouté à la chaîne préexistante %s

en: Found orphaned set %s
fr_FR: Jeu orphelin %s trouvé

en: File: %s
fr_FR: Fichier : %s

en: Total number of backup: %d
fr_FR: Nombre total de sauvegardes : %d

en: Type of file change:
fr_FR: Type de changement de fichier :

en: Patching %s
fr_FR: En train de réparer %s

en: Error '%s' patching %s
fr_FR: Erreur « %s » pendant la réparation de %s

en: Writing %s of type %s
fr_FR: Écriture %s de type %s

en: Skipping socket %s
fr_FR: Passer le socket %s

en: Error initializing file %s
fr_FR: Erreur d'initialisation du fichier %s

en: Error accessing possibly locked file %s
fr_FR: Erreur d'accès au fichier %s éventuellement verrouillé

en: Warning: base %s doesn't exist, continuing
fr_FR: Attention : la base %s n'existe pas, continue

en: Selecting %s
fr_FR: Sélection %s

en: Fatal Error while processing expression
    %s
fr_FR: Erreur fatale pendant le traitement de l'expression
    %s

en: Error compiling regular expression %s
fr_FR: Erreur en compilant l'expression régulière %s

en: Warning: oldindex %s >= newindex %s
fr_FR: Attention : ancienindice %s >= nouvelindice %s

en: Error '%s' processing %s
fr_FR: Erreur « %s » lors du traitement de %s

en: Skipping %s because of previous error
fr_FR: Passe %s à cause d'une erreur précédente

en: Warning: %s invalid devnums (0x%X), treating as (0, 0).
fr_FR: Avertissement : %s nombres de développement non valides (0x%X), considérés comme étant (0, 0).

en: Warning: %s has negative mtime, treating as 0.
fr_FR: Attention : %s a un mtime négatif, il sera traité comme étant 0.

en: New file %s
fr_FR: Nouveau fichier %s

en: File %s is missing
fr_FR: Fichier %s manquant

en: File %%s has type %s, expected %s
fr_FR: Le fichier %%s est de type %s, %s attendu

en: File %%s has permissions %s, expected %s
fr_FR: Le fichier %%s a les permissions %s, %s attendues

en: File %%s has mtime %s, expected %s
fr_FR: Le fichier %%s a un mtime %s, %s attendu

en: Data for file %s is different
fr_FR: les données pour le fichier %s sont différentes

en: Symlink %%s points to %s, expected %s
fr_FR: Le lien symbolique %%s pointe vers %s, %s attendu

en: Device file %%s has numbers %s, expected %s
fr_FR: Le fichier de périphérique %%s a le numéro %s, %s attendu

en: Making directory %s
fr_FR: Création du dossier %s

en: Deleting %s
fr_FR: Suppression de %s

en: Touching %s
fr_FR: Touche %s

en: Deleting tree %s
fr_FR: Suppression de l'arbre %s
