duplicity - en to ru_MD translation catalogue (328 entries)

en: INT intercepted...exiting.
ru_MD: Перехват INT...выполняется выход.

en: GPG error detail: %s
ru_MD: Подробности ошибки GPG: %s

en: User error detail: %s
ru_MD: Сведения ошибки пользователя: %s

en: Backend error detail: %s
ru_MD: Подробности об ошибке в заглушке: %s

en: usage:
ru_MD: использование:

en: argument %(argument_name)s: %(message)s
ru_MD: аргумент %(argument_name)s: %(message)s

en: .__call__() not defined
ru_MD: .__call__() не определен

en: conflicting subparser: %s
ru_MD: конфликтующий субпарсер: %s

en: unknown parser %(parser_name)r (choices: %(choices)s)
ru_MD: неизвестный парсер %(parser_name)r (выбор: %(choices)s)

en: argument "-" with mode %r
ru_MD: аргумент "-" с режимом %r

en: can't open '%(filename)s': %(error)s
ru_MD: невозможно открыть '%(filename)s': %(error)s

en: cannot merge actions - two groups are named %r
ru_MD: невозможно объединить действия - две группы называются %r

en: 'required' is an invalid argument for positionals
ru_MD: 'required' - недопустимый аргумент для позиционирования

en: invalid option string %(option)r: must start with a character %(prefix_chars)r
ru_MD: неверная строка параметра %(option)r: должна начинаться с символа %(prefix_chars)r

en: dest= is required for options like %r
ru_MD: dest= требуется для таких опций, как %r

en: invalid conflict_resolution value: %r
ru_MD: неверное значение конфликта_разрешения: %r

en: conflicting option string: %s | conflicting option strings: %s
ru_MD[0]: конфликтующая строка опций: %s
ru_MD[1]: конфликтующие строки опций: %s
ru_MD[2]: конфликтующие строки опций: %s
ru_MD[3]: конфликтующие строки опций: %s

en: mutually exclusive arguments must be optional
ru_MD: взаимоисключающие аргументы должны быть факультативными

en: positional arguments
ru_MD: позиционные аргументы

note: Used in usage help. (Should be consistent with the "Options:" header.) Example: duplicity [full|incremental] [options] source_path target_url
en: options
ru_MD: параметры

en: show this help message and exit
ru_MD: показать это сообщение справки и выйти

en: cannot have multiple subparser arguments
ru_MD: не может иметь несколько аргументов подпарсера

en: unrecognized arguments: %s
ru_MD: нераспознанные аргументы: %s

en: not allowed with argument %s
ru_MD: не допускается с аргументом %s

en: ignored explicit argument %r
ru_MD: игнорируется явный аргумент %r

en: the following arguments are required: %s
ru_MD: обязательны следующие аргументы: %s

en: one of the arguments %s is required
ru_MD: требуется один из аргументов %s

en: expected one argument
ru_MD: ожидается один аргумент

en: expected at most one argument
ru_MD: ожидается не более одного аргумента

en: expected at least one argument
ru_MD: ожидается хотя бы один аргумент

en: expected %s argument | expected %s arguments
ru_MD[0]: ожидаемый аргумент %s
ru_MD[1]: ожидаемые аргументы %s
ru_MD[2]: ожидаемые аргументы %s
ru_MD[3]: ожидаемые аргументы %s

en: ambiguous option: %(option)s could match %(matches)s
ru_MD: неоднозначная опция: %(option)s может совпадать с %(matches)s

en: unexpected option string: %s
ru_MD: Непредвиденная строка варианта: %s

en: %r is not callable
ru_MD: %r не вызывается

en: invalid %(type)s value: %(value)r
ru_MD: неверное значение %(type)s : %(value)r

en: invalid choice: %(value)r (choose from %(choices)s)
ru_MD: неверный выбор: %(value)r (выберите из %(choices)s)

en: %(prog)s: error: %(message)s
ru_MD: %(prog)s: ошибка: %(message)s

en: Could not initialize backend: %s
ru_MD: Невозможно инициализиовать внутренний интерфейс: %s

en: Backtrace of previous error: %s
ru_MD: Обратная трассировка предыдущей ошибки: %s

en: Attempt of %s Nr. %s failed. %s: %s
ru_MD: Попытка %s Nr. %s не удалась. %s: %s

en: Reading results of '%s'
ru_MD: Чтение результата '%s'

en: Writing %s
ru_MD: Записывается %s

en: File %s not found locally after get from backend
ru_MD: Файл %s не найден локально после получения из бэкэнда

en: Connection failed, please check your password: %s
ru_MD: Не удалось подключиться, проверьте пароль: %s

en: MultiBackend: Could not parse query string %s: %s
ru_MD: MultiBackend: Не удалось разобрать строку запроса %s: %s

en: MultiBackend: Invalid query string %s: more than one value for %s
ru_MD: MultiBackend: Недопустимая строка запроса %s: более одного значения для %s

en: MultiBackend: Invalid query string %s: unknown parameter %s
ru_MD: MultiBackend: Недопустимая строка запроса %s: неизвестный параметр %s

en: MultiBackend: illegal value for %s: %s
ru_MD: MultiBackend: недопустимое значение для %s: %s

en: MultiBackend: Url %s
ru_MD: Мультибэкэнд: Url %s

en: MultiBackend: Could not load config file %s: %s
ru_MD: MultiBackend: Не удалось загрузить конфигурационный файл %s: %s

en: MultiBackend: use store %s
ru_MD: Мультибэкэнд: использовать магазин %s

en: MultiBackend: set env %s = %s
ru_MD: MultiBackend: установить env %s = %s

en: Multibackend: register affinity for prefix %s
ru_MD: Многобекенд: регистр сходства для префикса %s

en: MultiBackend: _put: write to store #%s (%s)
ru_MD: Мультибэкэнд: _put: запись в магазин #%s (%s)

en: MultiBackend: failed to write to store #%s (%s), try #%s, Exception: %s
ru_MD: MultiBackend: не удалось записать в магазин #%s (%s), попробуйте #%s, исключение: %s

en: MultiBackend: failed to write %s. Aborting process.
ru_MD: MultiBackend: не удалось записать %s. Прерывание процесса.

en: MultiBackend: failed to write %s. Tried all backing stores and none succeeded
ru_MD: Мультибэкэнд: не удалось записать %s. Попробовали все резервные магазины и ничего не удалось

en: MultiBackend: failed to get %s to %s from %s
ru_MD: MultiBackend: не удалось получить %s на %s от %s

en: MultiBackend: failed to get %s. Tried all backing stores and none succeeded
ru_MD: MultiBackend: не удалось получить %s. Пытались все магазины и ничего не удалось

en: MultiBackend: %s: %d files
ru_MD: Мультибэкэнд: %s: %d файлов

en: Exception during list of {s.backend.parsed_url.strip_auth()}:
ru_MD: Исключение во время списка {s.backend.parsed_url.strip_auth()}:

en: MultiBackend: combined list: %s
ru_MD: MultiBackend: комбинированный список: %s

en: MultiBackend: failed to delete %s. Tried all backing stores and none succeeded
ru_MD: Мультибэкэнд: не удалось удалить %s. Пытались все резервные магазины и ничего не удалось

en: Attempt of initialize_oauth2_session Nr. %s failed. %s: %s
ru_MD: Попытка инициализации e_oauth2_сеанса Nr. %s не удалась. %s: %s

en: PyDrive backend: multiple files called '%s'.
ru_MD: PyDrive backend: несколько файлов под названием '%s'.

en: Missing socket or ssl python modules.
ru_MD: Отсутствуют модули socket или ssl python.

en: Cacert database file '%s' is not readable.
ru_MD: Файл базы данных Cacert '%s' не читается.

en: Using WebDAV host %s port %s
ru_MD: Использование WebDAV хоста %s порта %s

en: WebDAV create connection on '%s'
ru_MD: WebDAV создает соединение с '%s'

en: WebDAV Unknown URI scheme: %s
ru_MD: WebDAV неизвестная схема URI: %s

en: WebDAV %s %s request with headers: %s
ru_MD: WebDAV %s %s запрос с заголовками: %s

en: WebDAV data length: %s
ru_MD: WebDAV длина данных: %s

en: WebDAV response status %s with reason '%s'.
ru_MD: Статус ответа WebDAV %s по причине '%s'.

en: WebDAV redirect to: %s
ru_MD: WebDAV перенаправляет на: %s

en: WebDAV redirected 10 times. Giving up.
ru_MD: WebDAV перенаправляется 10 раз. Даваю.

en: WebDAV missing location header in redirect response.
ru_MD: В ответе перенаправления отсутствует заголовок местоположения в WebDAV.

en: WebDAV retry request with authentification headers.
ru_MD: Повторите запрос WebDAV с заголовками аутентификации.

en: WebDAV %s %s request2 with headers: %s
ru_MD: WebDAV %s %s request2 с заголовками: %s

en: WebDAV response2 status %s with reason '%s'.
ru_MD: WebDAV ответить2 статус %s с причиной '%s'.

en: python-kerberos needed to use kerberos                           authorization, falling back to basic auth.
ru_MD: python-kerberos необходимо использовать авторизацию kerberos, возвращаясь к базовому автору.

en: Kerberos authorization failed: %s.                          Falling back to basic auth.
ru_MD: Ошибка авторизации Kerberos: %s. Переключение к базовому автору.

en: Creating missing directory %s
ru_MD: Создание недостающей директории %s

en: WebDAV MKCOL %s failed: %s %s
ru_MD: Ошибка WebDAV MKCOL %s : %s %s

en: WebDAV path decoding and translation: %s -> %s
ru_MD: Декодирование и перевод пути WebDAV: %s -> %s

en: WebDAV GET Bad status code %s reason %s.
ru_MD: WebDAV получен неверный код статуса %s причина %s.

en: WebDAV PUT Bad status code %s reason %s.
ru_MD: WebDAV PUT неверный код статуса %s причина %s.

note: Used in usage help to represent a Unix-style path name. Example: --archive-dir <path>
en: path
ru_MD: путь

en: Hot|Cool|Archive
ru_MD: Архив

note: Used in usage help to represent a desired number of something. Example: --num-retries <number>
en: number
ru_MD: количество

note: Used in usage help. Example: --timeout <seconds>
en: seconds
ru_MD: секунды

note: Used in usage help to represent a "glob" style pattern for matching one or more files, as described in the documentation. Example: --exclude <shell_pattern>
en: shell_pattern
ru_MD: шаблон оболочки

note: Used in usage help to represent the name of a file. Example: --log-file <filename>
en: filename
ru_MD: имя файла

note: Used in usage help to represent a time spec for a previous point in time, as described in the documentation. Example: duplicity remove-older-than time [options] target_url
en: time
ru_MD: время

en: regex
ru_MD: регулярные

en: interval
ru_MD: интервал

en: imap_mailbox
ru_MD: почтовый ящик imap_

en: If set, an extra file with statistics in json format will be stored with each backup. It includes the statistics printed out on stdout by default. With 'collection-status' it returs these stats.
ru_MD: Если установлено, дополнительный файл со статистикой в формате json будет храниться в каждой резервной копии. Включает статистику на stdout по умолчанию. С 'collection-status' она возвращает эту статистику.

en: file_descriptor
ru_MD: файл_дескриптор

en: backup name
ru_MD: название резервной копии

en: s3_kms_grant
ru_MD: s3_км_грант

en: policy
ru_MD: политика

note: noun
en: command
ru_MD: команда

en: pem formatted bundle of certificate authorities
ru_MD: Комплект центров сертификации для отформатирования писков

en: path to a folder with certificate authority files
ru_MD: путь к папке с файлами центра сертификации

note: abbreviation for "character" (noun)
en: char
ru_MD: символ

en: verb
ru_MD: глагол

en: extra headers for Webdav, like 'Cookie,name=value'
ru_MD: дополнительные заголовки для Webdav, такие как 'Cookie,name=value'

note: Used in usage help to represent a Unix-style path name. Example: rsync://user[:password]@other_host[:port]//absolute_path
en: absolute_path
ru_MD: полный_путь

note: Used in usage help. Example: tahoe://alias/some_dir
en: alias
ru_MD: псевдоним

note: Used in usage help to represent the name of a container in Amazon Web Services' Cloudfront. Example: cf+http://container_name
en: container_name
ru_MD: имя контейнера

note: noun
en: count
ru_MD: количество

note: Used in usage help to represent the name of a file directory
en: directory
ru_MD: каталог

note: Used in usage help, e.g. to represent the name of a code module. Example: rsync://user[:password]@other.host[:port]::/module/some_dir
en: module
ru_MD: модуль

note: Used in usage help to represent an internet hostname. Example: ftp://user[:password]@other.host[:port]/some_dir
en: other.host
ru_MD: другой.хост

note: Used in usage help. Example: ftp://user[:password]@other.host[:port]/some_dir
en: password
ru_MD: пароль

note: Used in usage help to represent a TCP port number. Example: ftp://user[:password]@other.host[:port]/some_dir
en: port
ru_MD: порт

note: Used in usage help. This represents a string to be used as a prefix to names for backup files created by Duplicity. Example: s3://other.host/bucket_name[/prefix]
en: prefix
ru_MD: префикс

note: Used in usage help to represent a Unix-style path name. Example: rsync://user[:password]@other.host[:port]/relative_path
en: relative_path
ru_MD: относительный_путь

note: Used in usage help to represent the name of a single file directory or a Unix-style path to a directory. Example: file:///some_dir
en: some_dir
ru_MD: некоторый_каталог

note: Used in usage help to represent the name of a single file directory or a Unix-style path to a directory where files will be coming FROM. Example: duplicity [full|incremental] [options] source_path target_url
en: source_path
ru_MD: sourcce_path

note: Used in usage help to represent a URL files will be coming FROM. Example: duplicity [restore] [options] source_url target_dir
en: source_url
ru_MD: адрес источника

note: Used in usage help to represent a user name (i.e. login). Example: ftp://user[:password]@other.host[:port]/some_dir
en: user
ru_MD: пользователь

note: account id for b2. Example: b2://account_id@bucket/
en: account_id
ru_MD: id аккаунта

note: application_key for b2. Example: b2://account_id:application_key@bucket/
en: application_key
ru_MD: ключ приложения

note: remote name for rclone. Example: rclone://remote:/some_dir
en: remote
ru_MD: удалённая

en: Backends and their URL formats:
ru_MD: Заглушки и формат их URL:

en: No valid action found. Will imply 'backup' because a path source was given and target is a url location.
ru_MD: Действие не найдено. Будет подразумевать резервную копию, потому что источник пути был указан, а цель - это адрес.

en: No valid action found. Will imply 'restore' because url source was given and target is a local path.
ru_MD: Действие не найдено. Будет подразумевать «восстановить», потому что источник url был указан, а цель - локальный путь.

en: Invalid '{remainder[0]}' action and cannot be implied from the
ru_MD: Недопустимое действие «{remainder[0]}» и не может быть связано с

en: GPG binary is {config.gpg_binary}, version {gpg_version}
ru_MD: Бинарный файл GPG {config.gpg_binary}, версия {gpg_version}

en: Using archive dir: {config.archive_dir_path.uc_name}
ru_MD: Использование каталога архива: {config.archive_dir_path.uc_name}

en: Using backup name: {config.backup_name}
ru_MD: Использование имени резервной копии: {config.backup_name}

en: Enter 'duplicity --help' for help screen.
ru_MD: Введите 'duplicity --help' для экрана справки.

en: Running in 'ignore errors' mode due to --ignore-errors.
    Please reconsider if this was not intended
ru_MD: Запуск в режиме 'игнорировать ошибки' из-за --ignore-errors.
    Пожалуйста, пересмотрите если это не было предназначено

en: '{val}' is not an int: {str(e)}
ru_MD: '{val}' не является int: {str(e)}

en: '{val} is not a single character.
ru_MD: '{val} не является одним символом.

en: Source should be pathname, not url.  Got '{val}' instead.
ru_MD: Исходный код должен быть путем, а не url. Вместо этого понятны '{val}'.

en: Argument source_path '{val}' does not exist.
ru_MD: Аргумент source_path '{val}' не существует.

en: Source should be url, not directory.  Got '{val}' instead.
ru_MD: Исходный код должен быть url, а не каталогом. Вместо этого Got '{val}'.

en: Target should be directory, not url.  Got '{val}' instead.
ru_MD: Цель должна быть каталогом, а не url. Вместо этого Got '{val}'.

en: Target should be url, not directory.  Got '{val}' instead.
ru_MD: Цель должна быть url, а не каталогом. Вместо этого Got '{val}'.

en: Specified archive directory '{archive_dir_path.uc_name}' is not a directory
ru_MD: Указанный каталог архива '{archive_dir_path.uc_name}' не является каталогом

en: Encrypt key should be an 8, 16, or 40 character hex string, like 'AA0E73D2'.
ru_MD: Шифрованный ключ должен быть шестнадцатеричной строкой 8, 16 или 40 символов, например 'A0E73D2'.

en: Hidden dncrypt key should be an 8, 16, or 40 character hex string, like 'AA0E73D2'.
ru_MD: Скрытый dncrypt ключ должен быть строкой в 8, 16 или 40 символов в шестнадцатеричном формате, например 'A0E73D2'.

en: Sign key should be an 8, 16, or 40 character hex string, like 'AA0E73D2'.
ru_MD: Ключ знака должен быть шестнадцатеричной строкой 8, 16 или 40 символов, например 'A0E73D2'.

en: Error %s getting delta for %s
ru_MD: Ошибка %s при получении различий для %s

en: Getting delta of %s and %s
ru_MD: Приём дельты %s и %s

en: A %s
ru_MD: Д %s

en: M %s
ru_MD: И %s

en: Comparing %s and %s
ru_MD: Сравнение %s и %s

en: D %s
ru_MD: У %s

en: BackupSet.delete: missing %s
ru_MD: BackupSet.delete: отсутствует %s

en: Fatal Error: No manifests found for most recent backup
ru_MD: Критическая ошибка: отсутствуют манифесты для недавней резервной копии

en: Fatal Error: Remote manifest does not match local one.  Either the remote backup set or the local archive directory has been corrupted.
ru_MD: Критическая ошибка: Удалённый манифест не соответствует локальному. Неисправен удалённый набор резервного копирования или папка локального архива.

en: Error processing remote manifest (%s): %s
ru_MD: Ошибка обработки удаленного манифеста (%s): %s

en: Fatal Error: Neither remote nor local manifest is readable.
ru_MD: Критическая ошибка: Нет доступа к чтению удалённого и локального манифеста.

en: Processing local manifest %s (%s)
ru_MD: Обработка локального манифеста %s (%s)

en: Error processing remote file ({os.fsdecode(remote_file)}): {util.uexc(message)}
ru_MD: Ошибка обработки удаленного файла ({os.fsdecode(remote_file)}): {util.uexc(message)}

en: Processing remote file {os.fsdecode(remote_file)} ({len(remote_file_buffer)})
ru_MD: Обработка удаленного файла {os.fsdecode(remote_file)} ({len(remote_file_buffer)})

en: Preferring Backupset over previous one!
ru_MD: Предпочтение набора резервного копирования вместо предыдущего!

en: Ignoring incremental Backupset (start_time: %s; needed: %s)
ru_MD: Пропуск инкрементального  набора резервного копирования (время_запуска: %s; необходимо: %s)

en: Added incremental Backupset (start_time: %s / end_time: %s)
ru_MD: Добавлена пошаговая резервная копия (время_начала: %s / время_конца: %s)

en: Chain start time:
ru_MD: Цепочка начата:

en: Chain end time:
ru_MD: Цепочка завершена:

en: Number of contained backup sets: %d
ru_MD: Количество содержащихся наборов резервного копирования: %d

en: Total number of contained volumes: %d
ru_MD: Общее число содержащихся томов: %d

en: Type of backup set:
ru_MD: Тип резервной копии:

en: Time:
ru_MD: Время:

en: Num volumes:
ru_MD: Число томов:

en: Full
ru_MD: Полная

en: Incremental
ru_MD: Пошаговая

en: local
ru_MD: Локальная

en: Collection Status
ru_MD: Состояние сбора

en: Connecting with backend: %s
ru_MD: Соединение с внутренним интерфейсом: %s

en: Archive dir: %s
ru_MD: Папка архива: %s

en: Found %d secondary backup chain(s).
ru_MD: Найдены цепочки вторичного резервного копирования %d.

en: Secondary chain %d of %d:
ru_MD: Вторичная цепочка %d из %d:

en: Found primary backup chain with matching signature chain:
ru_MD: Найдена первичная цепочка резервного копирования с соответствующей цепочкой подписи:

en: No backup chains with active signatures found
ru_MD: Отсутствуют цепочки резервного копирования с найденными, задействованными подписями

en: Also found %d backup set(s) not part of any chain,
ru_MD: Также найдено резервное копирование %d не частью цепочки,

en: and %d incomplete backup set(s).
ru_MD: и %d неполный набор резервной копии.

note: "cleanup" is a hard-coded command, so do not translate it
en: These may be deleted by running duplicity with the "cleanup" command.
ru_MD: Это может быть удалено с помощью запуска duplicity с командой "cleanup".

en: No orphaned or incomplete backup sets found.
ru_MD: Отсутствуют изолированные или неполные наборы резервного копирования.

en: %d file(s) exists on backend
ru_MD: %d файл(ы) существует в бэкенде

en: Warning, discarding last backup set, because of missing signature file.
ru_MD: Внимание, отозван последний набор резервного копирования, в связи с отсутствием файла подписи.

en: Warning, found the following local orphaned signature file(s):
ru_MD: Предупреждение, найдено следующий локальный файл (файлы) с осиротевшими подписями:

en: Warning, found the following remote orphaned signature file(s):
ru_MD: Внимание! Найден следующий файл удалённой осиротевшей подписи:

en: Warning, found signatures but no corresponding backup files
ru_MD: Внимание, найдены подписи, которые не соответствуют с файлами резервной копии

en: Warning, found incomplete backup sets, probably left from aborted session
ru_MD: Внимание, обнаружены незавершённые наборы резервных копий, возможно они остались от прерванного сеанса

en: Warning, found the following orphaned backup file(s):
ru_MD: Внимание! Найдены следующие осиротевшие файлы резервной копии:

en: Extracting backup chains from list of files: %s
ru_MD: Извлечение цепочек резервного копирования из списка файлов: %s

en: File %s is part of known set
ru_MD: Файл %s является частью известного набора

en: File %s is not part of a known set; creating new set
ru_MD: Файл %s не является частью известного набора; создаётся новый набор

en: Ignoring file (rejected by backup set) '%s'
ru_MD: Пропуск файла (отклонено набором резервного копирования) '%s'

en: Found backup chain %s
ru_MD: Найдена резервная копия %s

en: Added set %s to pre-existing chain %s
ru_MD: Добавление набора %s для ранее существующей цепочки %s

en: Found orphaned set %s
ru_MD: Обнаружен изолированный набор %s

en: No signature chain for the requested time. Using oldest available chain, starting at time %s.
ru_MD: Нет цепочки подписи для запрошенного времени. Используется самая старая из доступных цепочек, начиная со времени %s.

en: File: %s
ru_MD: Файл: %s

en: Total number of backup: %d
ru_MD: Общее количество резервного копирования: %d

en: Type of file change:
ru_MD: Тип изменения файла:

en:  Backup set time: %s
ru_MD:  Время резервного копирования: %s

en: Total number of changes: %d
ru_MD: Общее количество изменений: %d

en: File:
ru_MD: Файл:

en: Reuse configured PASSPHRASE as SIGN_PASSPHRASE
ru_MD: Повторное использование настроенного PASSPHRASE как SIGN_PASSPHRASE

en: Reuse configured SIGN_PASSPHRASE as PASSPHRASE
ru_MD: Повторное использование настроенного SIGN_PASSPHRASE как PASSPHRASE

en: PASSPHRASE variable not set, asking user.
ru_MD: Переменная PASSPHRASE не назначена, выполняется запрос пользователя.

en: Retype passphrase for signing key to confirm:
ru_MD: Введите повторно кодовую фразу для подписывающего ключа:

en: Retype passphrase for decryption to confirm:
ru_MD: Введите пароль еще раз для подтверждения расшифровки:

en: First and second passphrases do not match!  Please try again.
ru_MD: Первая и вторая кодовая фраза не совпадают! Пожалуйста, повторите снова.

en: Cannot use empty passphrase with symmetric encryption!  Please try again.
ru_MD: Невозможно использовать пустую кодовую фразу с симметричным шифрованием!  Пожалуйста, повторите снова.

en: File %s complete in backup set.
    Continuing restart on file %s.
ru_MD: Файл %s уже имеется в наборе резервного копирования.
    Продолжение перезапуска на файле %s.

en: File %s missing in backup set.
    Continuing restart on file %s.
ru_MD: Файл %s отсутствует в наборе резервного копирования.
    Продолжение перезапуска на файле %s.

en: File %s was corrupted during upload.
ru_MD: Файл %s был повреждён во время выгрузки.

en: Restarting backup, but current encryption settings do not match original settings
ru_MD: Перезапуск резервного копирования, но настройки текущего шифрования не соответствуют исходным настройкам

en: Processed volume %d
ru_MD: Обработана громкость %d

en: Skipping encryption validation due to glacier/deep storage
ru_MD: Пропуск проверки шифрования из-за ледника/глубокого хранения

en: Restarting after volume %s, file %s, block %s
ru_MD: Перезапуск после тома %s, файла %s, блока %s

en: Skipped volume upload, as effectivly nothing has changed
ru_MD: Пропущена загрузка громкости, так как ничего не изменилось

en: Fatal Error: Unable to start incremental backup.  Old signatures not found and incremental specified
ru_MD: Фатальная ошибка: Не удалось начать пошаговое резервное копирование. Старая сигнатура не найдена и указан пошаговый режим

en: No signatures found, switching to full backup.
ru_MD: Сигнатуры не найдены, переключение на полную резервную копию.

en: Backup Statistics
ru_MD: Статистика резервного копирования

en: %s not found in archive - no files restored.
ru_MD: %s не найден в архиве, нет восстановленных файлов.

en: No files found in archive - nothing restored.
ru_MD: Ничего не найдено в архиве - ничего не восстановлено.

en: Processed volume %d of %d
ru_MD: Обработан том %d из %d

en: Invalid data - %s hash mismatch for file:
ru_MD: Недопустимые данные - %s hash не соответствует файлу:

en: Calculated hash: %s
ru_MD: Вычисленный хэш: %s

en: Manifest hash: %s
ru_MD: Хеш манифеста: %s

en: IGNORED_ERROR: Warning: ignoring error as requested: %s: %s
ru_MD: IGNORED_ERROR: Внимание: пропуск ошибки, как было обозначено в запросе: %s: %s

en: Volume was signed by key %s, not %s
ru_MD: Том был подписан ключом %s, а не %s

en: Verify complete: %s, %s.
ru_MD: Проверка завершена: %s, %s.

en: %d file(s) compared
ru_MD: %d файл(ов) по сравнению

en: No extraneous files found, nothing deleted in cleanup.
ru_MD: Посторонних файлов не найдено, при очистке ничего не удалено.

en: Found the following file(s) to delete:
ru_MD: Найден следующий файл(ы) для удаления:

en: Run duplicity again with the --force option to actually delete.
ru_MD: Запустите duplicity ещё раз с ключом --force чтобы удалить на самом деле.

en: There are backup set(s) at time(s):
ru_MD: Есть резервные копии за следующие даты:

en: Which can't be deleted because newer sets depend on them.
ru_MD: Какие не могут быть удалены из-за новых наборов зависящих от них.

en: Current active backup chain is older than specified time.  However, it will not be deleted.  To remove all your backups, manually purge the repository.
ru_MD: Текущая активная цепочка резервных копий старее чем указанное время.  Те не менее, она не будет удалена. Чтобы удалить все резервные копии, вручную очистите хранилище.

en: No old backup sets found, nothing deleted.
ru_MD: Старые резервные копии не найдены, ничего не удалено.

en: Deleting backup chain(s) at time:
ru_MD: Удаление цепочки(ей) резервного копирования за раз:

en: Deleting any incremental signature chain rooted at %s
ru_MD: Удаление цепочки инкрементальной подписи корневая на %s

en: Deleting any incremental backup chain rooted at %s
ru_MD: Удаление любой цепочки ОТА-бэкапа корневой %s

en: Deleting complete signature chain %s
ru_MD: Удаление всей цепочки подписей %s

en: Deleting complete backup chain %s
ru_MD: Удаление полной цепочки резервных копий  %s

en: Found old backup chain(s) at the following time:
ru_MD: Найдена старая цепочка(и) резервного копирования на следующее время:

en: Rerun command with --force option to actually delete.
ru_MD: Команда Rerun с параметром --force для фактического удаления.

en: Deleting local %s (not authoritative at backend).
ru_MD: Удаление локального %s (недостаточно надёжный во внутреннем интерфейсе).

en: Unable to delete %s: %s
ru_MD: Невозможно удалить %s: %s

en: Failed to read %s: %s
ru_MD: Не удалось прочитать %s: %s

en: Copying %s to local cache.
ru_MD: Копируется %s в локальный кэш.

en: Local and Remote metadata are synchronized, no sync needed.
ru_MD: Локальные и удалённые метаданные синхронизированы, синхронизация не требуется.

en: Synchronizing remote metadata to local cache...
ru_MD: Синхронизация удалённых метаданных с локальными временными файлами...

en: Sync would copy the following from remote to local:
ru_MD: Синхронизация скопирует это из удаленного места в локальное:

en: Sync would remove the following spurious local files:
ru_MD: Синхронизация удалит следующие  неизвестные файлы:

en: Unable to get free space on temp.
ru_MD: Не удалось узнать объем доступного пространства во временном каталоге.

en: Unable to get max open files.
ru_MD: Не удалось узнать максимальное количество открытых файлов.

en: RESTART: The first volume failed to upload before termination.
             Restart is impossible...starting backup from beginning.
ru_MD: ПЕРЕЗАПУСК: Ошибка выгрузки первого тома перед завершением работы.
             Перезапуск невозможен...выполнение резервного копирования с начала.

en: RESTART: Volumes %d to %d failed to upload before termination.
             Restarting backup at volume %d.
ru_MD: ПЕРЕЗАПУСК: Ошибка выгрузки томов %d дo %d перед завершением работы.
             Перезапуск резервного копирования в томе %d.

en: RESTART: Impossible backup state: manifest has %d vols, remote has %d vols.
             Restart is impossible ... duplicity will clean off the last partial
             backup then restart the backup from the beginning.
ru_MD: ПЕРЕЗАПУСК: Невозможное состояние резервной копии: манифест содержит %d томов, удалённый содержит %d томов.
             Перезапуск невозможен ... duplicity произведёт очистку последней части
             резервной копии, затем запустит резервное копирования сначала.

en: Last {action} backup left a partial set, restarting.
ru_MD: Последняя резервная копия {action} оставила частичный набор, перезапуск.

en: Cleaning up previous partial {action} backup set, restarting.
ru_MD: Очистка предыдущего частичного набора резервных копий {action} , перезапуск.

en: Last full backup date: none
ru_MD: Время последней полной резервной копии: нету

en: Last full backup is too old, forcing full backup
ru_MD: Последняя полная резервная копия слишком старая, будет сделана полная резервная копия

en: When using symmetric encryption, the signing passphrase must equal the encryption passphrase.
ru_MD: При использовании симметричного шифрования кодовая фраза для подписи должна совпадать с кодовой фразой для шифрования.

en: Bad interval string "%s"
    
    Intervals are specified like 2Y (2 years) or 2h30m (2.5 hours).  The
    allowed special characters are s, m, h, D, W, M, and Y.  See the man
    page for more information.
ru_MD: Строка с недопустимым интервалом "%s"
    
    Интервалы задаются на подобии 2Y (2 года) или 2h30m (2.5 часа).
    Допустимые особые символы s (с.), m (м.), h (ч.), D(Д.), W (Н.), M (М.) и Y (Г.).  
    Обратитесь к руководству пользователя (man) для получения дополнительных сведений.

en: Bad time string "%s"
    
    The acceptible time strings are intervals (like "3D64s"), w3-datetime
    strings, like "2002-04-26T04:22:01-07:00" (strings like
    "2002-04-26T04:22:01" are also acceptable - duplicity will use the
    current time zone), or ordinary dates like 2/4/1997 or 2001-04-23
    (various combinations are acceptable, but the month always precedes
    the day).
ru_MD: Строка с недопустимым временем "%s"
    
    Допускается задание интервалов времени (например "3D64s"), строки 
    даты/времени формата w3, например "2002-04-26T04:22:01-07:00" (строки типа
    "2002-04-26T04:22:01" также допустимы - duplicity будет использовать
    текущую временную зону) или обычные даты, например 2/4/1997 или 2001-04-23
    (допустимы различные комбинации, но месяц всегда предшествует дню).

en: GPG process {process.pid} terminated before wait()
ru_MD: Процесс GPG {process.pid} завершен перед wait()

en: Warning: oldindex %s >= newindex %s
ru_MD: Внимание: старый индекс %s >= нового индекса %s

en: Error '%s' processing %s
ru_MD: Ошибка '%s' при обработке %s

en: Skipping %s because of previous error
ru_MD: Пропуск %s из-за предыдущей ошибки

en: basis_file must be a (true) file or an object whose file attribute is the underlying true file object
ru_MD: basis_file должен быть (истинным) файлом или объектом, атрибутом которого является файл true

en: Fatal Error: Backup source host has changed.
    Current hostname: %s
    Previous hostname: %s
ru_MD: Критическая ошибка: Узел источника резервной копии изменён.
    Текущий узел: %s
    Предыдущий узел: %s

en: Aborting because you may have accidentally tried to backup two different data sets to the same remote location, or using the same archive directory.  If this is not a mistake, use the --allow-source-mismatch switch to avoid seeing this message
ru_MD: Прекращение в связи с тем, что вы можете случайно попытаться создать резервные копии двух отличающихся наборов данных, по одному адресу, в одно и тоже удалённое расположение.  Если это ошибка, используйте параметр --allow-source-mismatch для скрытия этого сообщения

en: Found manifest volume %s
ru_MD: Найден манифест тома %s

en: Found %s volumes in manifest
ru_MD: В манифесте найдены тома %s

en: Manifest file '{self.fh.base if self.fh else ''}' is corrupt:
ru_MD: Файл манифеста '{self.fh.base if self.fh else ''}' поврежден:

en: Manifests not equal because different volume numbers
ru_MD: Манифесты не одинаковы в связи с отличающимися номерами томов

en: Manifests not equal because volume lists differ
ru_MD: Манифесты не одинаковы в связи с отличающимися списками томов

en: Manifests not equal because hosts or directories differ
ru_MD: Манифесты не одинаковы в связи с отличающимися узлами или каталогами

en: Warning, found extra Volume identifier
ru_MD: Внимание, найден дополнительный идентификатор тома

en: Other is not VolumeInfo
ru_MD: Другой не является VolumeInfo

en: Volume numbers don't match
ru_MD: Номера томов не соответствуют

en: start_indicies don't match
ru_MD: start_indicies не соответствует

en: end_index don't match
ru_MD: end_index не соответствует

en: Hashes don't match
ru_MD: Хэши не совпадают

en: Patching %s
ru_MD: Внесение изменений в %s

en: Error '%s' patching %s
ru_MD: Ошибка '%s' патч %s

en: Writing %s of type %s
ru_MD: Запись %s типа %s

en: Warning: %s invalid devnums (0x%X), treating as (0, 0).
ru_MD: Предупреждение: %s неверные devnums (0x%X), рассматривая как (0, 0).

en: Warning: %s has negative mtime, treating as 0.
ru_MD: Внимание: у %s отрицательное mtime, принимается равным 0.

en: New file %s
ru_MD: Новый файл %s

en: File %s is missing
ru_MD: Файл %s отсутствует

en: File %%s has type %s, expected %s
ru_MD: Файл %%s относится к типу %s, а ожидался %s

en: File %%s has permissions %s, expected %s
ru_MD: Файл %%s имеет разрешения %s, а ожидалось %s

en: File %%s has mtime %s, expected %s
ru_MD: Файл %%s имеет mtime %s, а ожидалось %s

en: Data for file %s is different
ru_MD: Данные для файла %s отличаются

en: Symlink %%s points to %s, expected %s
ru_MD: Символическая ссылка %%s указывает на %s, а ожидалось %s

en: Device file %%s has numbers %s, expected %s
ru_MD: Файл устройства %%s содержит номера %s, а ожидались %s

en: Making directory %s
ru_MD: Создаётся каталог %s

en: Deleting %s
ru_MD: Удаляется %s

en: Touching %s
ru_MD: Прикосновение к %s

en: Deleting tree %s
ru_MD: Удаление дерева %s

en: Error listing directory %s
ru_MD: Ошибка перечня каталога %s

en: Skipping socket %s
ru_MD: Пропуск сокета %s

en: Error initializing file %s
ru_MD: Ошибка инициализации файла %s

en: Error accessing possibly locked file %s
ru_MD: Ошибка доступа к возможно заблокированному файлу %s

en: Warning: base %s doesn't exist, continuing
ru_MD: Внимание: база %s не существует, выполняется продолжение

en: Selecting %s
ru_MD: Выбор %s

en:                 The last file selection option is the filter option %s, which will have no
                    effect as there are no subsequent file selection options. Exiting because
                    this probably isn't what you meant.
ru_MD:                 Последняя опция выбора файла - это опция фильтра %s, , который не будет иметь эффекта
                    , так как нет последующих параметров выбора файла. Выход, потому что
                    это, вероятно, не то, что вы имеете в виду.

en:                 Only these filter mode options were specified:
                        %s
                    Case sensitive globbing is the default behaviour and so this has no effect.
                    Exiting because this probably isn't what you meant.
ru_MD:                 Были заданы только эти параметры режима фильтра:
                        %s
                    Значение, учитывающее регистр, является по умолчанию поведением и поэтому не имеет никакого эффекта.
                    Выход из системы, потому что это, вероятно, не то, что вы имеете в виду.

en:                 Fatal Error: The file specification
                        %s
                    cannot match any files in the base directory
                        %s
                    Useful file specifications begin with the base directory or some
                    pattern (such as '**') which matches the base directory.
ru_MD:                 Критическая ошибка: спецификация файла
                        %s
                    не может совпадать с файлами в базовом каталоге
                        %s
                    Полезные спецификации файлов начинаются с базового каталога или шаблона
                    (например, '**'), который соответствует базовому каталогу.

en: Fatal Error while processing expression
    %s
ru_MD: Критическая ошибка при обработке выражения
    %s

en: Reading files to backup from list %s
ru_MD: Чтение файлов в резервную копию из списка %s

en:                 Files-from list contains the absolute path:
                        %s
                    All paths specified in a files-from list must be given relative to the backup
                    source path.
ru_MD:                 Файлы из списка содержат абсолютный путь:
                        %s
                    Все пути, указанные в списке, должны быть заданы относительно резервной копии
    .

en:                 Files-from list specified which contains no files, the backup will be empty as
                    a result. Exiting as this probably isn't what you meant,
ru_MD:                 Файлы из списка, который не содержит файлов, резервная копия будет пустой как
                    результат. Выходя, как это, вероятно, не то, что вы имеете,

en:                 Last selection expression:
                        %s
                    only specifies that files be included.  Because the default is to
                    include all files, the expression is redundant.  Exiting because this
                    probably isn't what you meant.
ru_MD:                 Последнее выражение выбора:
                        %s
                    только указывает на включение файлов. Поскольку по умолчанию
                    включает в себя все файлы, выражение избыточно. Выход, потому что эта
                    скорее всего не то, что вы имеете в виду.

en: Reading %s filelist %s
ru_MD: Чтение списка файлов %s %s

en: Error compiling regular expression %s
ru_MD: Ошибка компилирования регулярного выражения %s

en: Using temporary directory %s
ru_MD: Используется временный каталог %s

en: Registering (mktemp) temporary file %s
ru_MD: Регистрация (mktemp) временного файла %s

en: Registering (mkstemp) temporary file %s
ru_MD: Регистрация (mkstemp) временного файла %s

en: Forgetting temporary file %s
ru_MD: Удаление временного файла %s

en: Attempt to forget unknown tempfile %s - this is probably a bug.
ru_MD: Попытка удалить неизвестный временный файл %s - похоже, что это ошибка в программе.

en: Removing still remembered temporary file %s
ru_MD: Удаление всё ещё нужного временного файла %s

en: Cleanup of temporary file %s failed
ru_MD: Не удалось очистить временный файл %s

en: Cleanup of temporary directory %s failed - this is probably a bug.
ru_MD: Не удалось очистить временный каталог %s - похоже, что это ошибка в программе.

en: Acquiring lockfile %s
ru_MD: Получение файла блокировки %s

en: Releasing lockfile %s
ru_MD: Релиз файла блокировки %s
