app.drey.EarTag - en to ru translation catalogue (170 entries)

en: Tag Editor
ru: Редактор тегов

note: TRANSLATORS: App description.
en: Edit audio file tags
ru: Редактор тегов аудиофайлов

en: music;audio;tag;tagging;tagger;
ru: music;audio;tag;tagging;tagger;музыка;аудио;тэг;тэгирование;тэггер;тег;тегирование;

en: Ear Tag is a simple audio file tag editor. It is primarily geared towards making quick edits or bulk-editing tracks in albums/EPs. Unlike other tagging programs, Ear Tag does not require the user to set up a music library folder. It can:
ru: Ear Tag - это простой редактор тегов аудиофайлов. В первую очередь он предназначен для быстрого или массового редактирования композиций в альбомах/мини-альбомах. В отличие от других приложений для создания тегов, Ear Tag не требует от пользователя настройки папки музыкальной библиотеки. Ear Tag может:

en: Edit tags of MP3, WAV, M4A, FLAC, OGG and WMA files
ru: Редактировать теги файлов MP3, WAV, M4A, FLAC, OGG и WMA

en: Modify metadata of multiple files at once
ru: Изменять метаданные одновременно в нескольких файлах

en: Rename files using information from present tags
ru: Переименовывать файлы, используя информацию из существующих тегов

en: Identify files using AcoustID
ru: Идентифицировать файлы с помощью AcoustID

en: Network access is only used for the "Identify selected files" option.
ru: Доступ к сети используется только для параметра «Идентифицировать выбранные файлы».

en: All supported audio files
ru: Все поддерживаемые аудиофайлы

note: TRANSLATOR: Placeholder for file path when multiple files are selected
en: (Multiple files selected)
ru: (Выбрано несколько файлов)

en: Open Folder
ru: Открыть папку

en: Open File
ru: Открыть файл

en: No supported files found in opened folder
ru: В открытой папке не найдено поддерживаемых файлов

en: Some of the opened files have invalid values; cannot save
ru: Некоторые из открытых файлов имеют недопустимые значения; сохранить не удалось

en: No files selected
ru: Файлы не выбраны

en: 1 file selected | {n} files selected
ru[0]: {n} файл выбран
ru[1]: {n} файла выбрано
ru[2]: {n} файлов выбрано

en: Undid changes in 1 file | Undid changes in {n} files
ru[0]: Отменены изменения в {n} файле
ru[1]: Отменены изменения в {n} файлах
ru[2]: Отменены изменения в {n} файлах

en: Redo
ru: Вернуть

en: Redid changes in 1 file | Redid changes in {n} files
ru[0]: Изменения в {n} файле были возвращены
ru[1]: Изменения в {n} файлах были возвращены
ru[2]: Изменения в {n} файлах были возвращены

note: TRANSLATORS: Displayed when drag-and-dropping a music file onto the window
en: Drop a file to add it to the opened file list
ru: Перетащите файл, чтобы добавить его в список открытых файлов

en: Save
ru: Сохранить

note: TRANSLATORS: Tooltip for button used to sort files in the opened file list
en: Sort files by track number, album, name
ru: Сортировка файлов по номеру композиции, альбому, названию

note: TRANSLATORS: Tooltip for the button used to close the file list sidebar
en: Close file list
ru: Закрыть список файлов

note: TRANSLATORS: Tooltip for button used to open a file that will be inserted into the file queue
en: Add file
ru: Добавить файл

note: TRANSLATORS: Tooltip for button used to open a file that will be inserted into the file queue
en: Select multiple files
ru: Выбрать несколько файлов

en: Search opened files
ru: Поиск среди открытых файлов

en: No Results Found
ru: Не найдено результатов

en: Try a different search query.
ru: Попробуйте другой поисковый запрос.

en: Select all files
ru: Выбрать все файлы

en: Remove selected files
ru: Переименовать выбранные файлы

note: TRANSLATORS: Tooltip for the button used to close the file list sidebar
en: Show file list
ru: Показать список файлов

en: _Open File
ru: _Открыть файл

en: O_pen Folder
ru: О_ткрыть папку

en: _Rename Selected Files
ru: _Переименовать выбранные файлы

en: _Guess Tags from Filename
ru: У_гадывать теги по названию файла

en: _Identify Selected Files
ru: _Идентифицировать выбранные файлы

en: _Undo Changes in Selected Files
ru: _Отменить изменения в выбранных файлах

en: _Keyboard Shortcuts
ru: _Комбинации клавиш

en: _Settings
ru: _Настройки

en: _About Ear Tag
ru: _О приложении

en: Open or drag in some audio files to edit their metadata.
ru: Откройте или перетащите необходимые аудиофайлы, чтобы отредактировать их метаданные.

en: Failed to save file
ru: Не удалось сохранить файл

en: Could not save file {f}. Check the logs for more information.
ru: Не удалось загрузить файл {f}. Проверьте логи для получения дополнительной информации.

en: Saved changes to files
ru: Изменения в файлах сохранены

en: Opened file is read-only; changes cannot be saved
ru: Открытый файл доступен только для чтения; изменения не могут быть сохранены

en: Some of the opened files are read-only; changes cannot be saved
ru: Некоторые из открытых файлов доступы только для чтения; изменения не могут быть сохранены

en: Length
ru: Длина

en: Bitrate
ru: Битрейт

en: Title
ru: Название

en: Artist
ru: Исполнитель

en: Album
ru: Альбом

en: Album artist
ru: Исполнитель альбома

en: Track number
ru: Номер композиции

en: Total tracks
ru: Всего композиций

en: Genre
ru: Жанр

en: Release date
ru: Дата выпуска

en: Comment
ru: Комментарий

en: (Select a tag)
ru: (Выберите тег)

en: Compilation
ru: Сборник

en: Composer
ru: Композитор

en: Copyright
ru: Авторское право

en: Encoded by
ru: Кодировщик

en: Mood
ru: Настроение

note: TRANSLATORS: Orchestra conductor
en: Conductor
ru: Дирижёр

en: Arranger
ru: Аранжировщик

en: Disc number
ru: Номер диска

en: Publisher
ru: Издатель

en: Language
ru: Язык

en: Disc subtitle
ru: Диск с субтитрами

en: Website/URL
ru: Веб-сайт/URL

note: TRANSLATORS: This is a sort tag, as in, a tag that dictates how music software should treat this tag when sorting.
en: Album artist (sort)
ru: Исполнитель альбома (сортировка)

note: TRANSLATORS: This is a sort tag, as in, a tag that dictates how music software should treat this tag when sorting.
en: Album (sort)
ru: Альбом (сортировка)

note: TRANSLATORS: This is a sort tag, as in, a tag that dictates how music software should treat this tag when sorting.
en: Composer (sort)
ru: Композитор (сортировка)

note: TRANSLATORS: This is a sort tag, as in, a tag that dictates how music software should treat this tag when sorting.
en: Artist (sort)
ru: Исполнитель (сортировка)

note: TRANSLATORS: This is a sort tag, as in, a tag that dictates how music software should treat this tag when sorting.
en: Title (sort)
ru: Название (сортировка)

en: MusicBrainz Artist ID
ru: ID исполнителя на MusicBrainz

en: MusicBrainz Album ID
ru: ID альбома на MusicBrainz

en: MusicBrainz Album Artist ID
ru: ID исполнителя альбома на MusicBrainz

en: MusicBrainz Release Track ID
ru: ID выпуска композиции на MusicBrainz

en: MusicBrainz Recording ID
ru: ID записи на MusicBrainz

en: MusicBrainz Release Group ID
ru: ID группы выпуска на MusicBrainz

en: Select Album Cover Image
ru: Выберите изображение обложки альбома

en: Save Album Cover To…
ru: Сохранить обложку альбома в…

en: Saved cover to {path}
ru: Обложка сохранена в {path}

en: Removed cover from file | Removed covers from {n} files
ru[0]: Обложка удалена из {n} файла
ru[1]: Обложка удалена из {n} файлов
ru[2]: Обложка удалена из {n} файлов

en: Undo
ru: Отменить

en: More tags
ru: Больше тегов

en: 1 channel | {n} channels
ru[0]: {n} канал
ru[1]: {n} канала
ru[2]: {n} каналов

en: (multiple files)
ru: (несколько файлов)

en: Loading Files…
ru: Загрузка файлов…

en: Select a File
ru: Выберите файл

en: Select the files you want to edit from the list of opened files.
ru: Из списка открытых файлов выберите файлы, которые вы хотите отредактировать.

en: Previous file
ru: Предыдущий файл

en: Next file
ru: Следующий файл

en: Filename
ru: Название файла

en: _Choose Image…
ru: _Выбрать изображение…

en: _Save Image…
ru: _Сохранить изображение…

en: _Remove Cover
ru: _Удалить обложку

en: Front
ru: Передняя

en: Back
ru: Задняя

en: (multiple values)
ru: (несколько значений)

note: TRANSLATORS: Placeholder for file sidebar items with no title set
en: (No title)
ru: (Без названия)

note: TRANSLATORS: Shown when hovering over the dot next to modified files on the file list
en: File has invalid values
ru: Файл содержит недопустимые значения

note: TRANSLATORS: Shown when hovering over the dot next to modified files on the file list
en: File has unsaved changes
ru: Файл содержит несохранённые изменения

note: TRANSLATORS: Tooltip for button used to remove file from opened file list
en: Remove from list
ru: Удалить из списка

en: Save Changes?
ru: Сохранить изменения?

en: If you don't save your changes, they will be permanently lost.
ru: Если вы не сохраните свои изменения, они будут безвозвратно утеряны.

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: _Discard and Close
ru: _Закрыть без сохранения

en: _Save and Close
ru: _Сохранить и закрыть

en: _Discard and Open
ru: _Отменить изменения и открыть

en: _Save and Open
ru: _Сохранить и открыть

en: Failed to Load File
ru: Не удалось загрузить файл

en: Could not load file {f}. Check the logs for more information.
ru: Не удалось загрузить файл {f}. Проверьте логи для получения дополнительной информации.

en: _OK
ru: _ОК

en: Failed to Rename File
ru: Не удалось нереименовать файл

en: Could not rename file {f}. Check the logs for more information.
ru: Не удалось переименовать файл {f}. Проверьте логи для получения дополнительной информации.

en: Untitled
ru: Без названия

en: Unknown {tag_name}
ru: Неизвестный {tag_name}

en: Selected folder does not exist
ru: Выбранная папка не существует

en: Selected folder is read-only
ru: Выбранная папка доступна только для чтения

en: Rename Selected Files
ru: Переименовать выбранные файлы

en: Cancel
ru: Отменить

en: Rename
ru: Переименовать

en: Ear Tag needs additional permissions to rename files in-place.
ru: «Ear Tag» требует дополнительных разрешений для переименования файлов на месте.

en: Learn More
ru: Узнать больше

en: Failed to rename files. Check the logs for more information.
ru: Не удалось переименовать файл. Проверьте логи для получения дополнительной информации.

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Filename pattern
ru: Шаблон названия файла

en: Insert tag placeholder
ru: Вставить заполнитель тега

en: Move to folder
ru: Переместить в папку

en: Select a folder…
ru: Выбрать папку…

en: Unselect folder
ru: Отменить выбор папки

en: For a list of available placeholders, see the <a href="https://gitlab.gnome.org/World/eartag/-/blob/main/src/backends/README.md#available-tags">list of available tags</a>.
ru: Список доступных заполнителей смотрите в <a href="https://gitlab.gnome.org/World/eartag/-/blob/main/src/backends/README.md#available-tags">list of available tags</a>.

en: Guessed tags for {guessed} out of {total} tracks
ru: Угадано тегов для {guessed} из {total} композиций

en: Guess Tags from Filename
ru: Угадывать теги по названию файла

en: Apply
ru: Применить

en: Ignore common suffixes
ru: Игнорировать общие суффиксы

en: Automatically ignores ID suffixes often found in filenames of downloaded files. Disable this option if it interferes with your filenames.
ru: Автоматически игнорировать суффиксы идентификаторов, часто встречающиеся в названиях загруженных файлов. Отключите этот пункт, если возникают конфликты с названиями ваших файлов.

note: TRANSLATORS: Tooltip for release switcher button in MusicBrainz identification dialog. This allows the user to switch between different releases of an album, EP, etc.
en: Other releases
ru: Другие выпуски

en: Unidentified Files
ru: Неидентифицированные файлы

en: Identified {identified} out of {total} tracks
ru: Идентифицировано {identified} из {total} композиций

en: Identify Selected Files
ru: Идентифицировать выбранные файлы

en: Identify
ru: Идентифицировать

en: Track information is provided by <a href="https://musicbrainz.org">Musicbrainz</a>. Files without metadata are identified using the <a href="https://acoustid.org">AcoustID</a> service.
ru: Информация о композиции предоставляется по ссылке <a href="https://musicbrainz.org">Musicbrainz</a>. Файлы без метаданных идентифицируются с помощью службы <a href="https://acoustid.org">AcoustID</a>.

en: File could not be identified
ru: Файл не удалось идентифицировать

en: File identification
ru: Идентификация файла

en: MusicBrainz confidence treshold
ru: Доверительный порог для MusicBrainz

en: Minimum confidence percentage required for a MusicBrainz search result to be evaluated
ru: Минимальный процент достоверности, необходимый для оценки результата поиска на MusicBrainz

en: AcoustID confidence treshold
ru: Доверительный порог для AcoustID

en: Minimum confidence percentage required for an AcoustID lookup result to be evaluated
ru: Минимальный процент достоверности, необходимый для оценки результата поиска на AcoustID

en: Downloaded cover art size
ru: Загружаемый размер обложки

en: Do not download covers
ru: Не загружать обложки

en: 250 px
ru: 250 пкс

en: 500 px
ru: 500 пкс

en: 1200 px
ru: 1200 пкс

en: Maximum size
ru: Максимальный размер

[ctx: shortcut window]
en: Files
ru: Файлы

[ctx: shortcut window]
en: Open files
ru: Открыть файлы

[ctx: shortcut window]
en: Open folder
ru: Открыть папку

[ctx: shortcut window]
en: Save all modified files
ru: Сохранить изменённые файлы

[ctx: shortcut window]
en: Sidebar
ru: Боковая панель

[ctx: shortcut window]
en: Select previous file in sidebar
ru: Выбрать предыдущий файл в боковой панели

[ctx: shortcut window]
en: Select next file in sidebar
ru: Выбрать следующий файл в боковой панели

[ctx: shortcut window]
en: Select all files in sidebar
ru: Выбрать все файлы в боковой панели

[ctx: shortcut window]
en: Remove selected files from sidebar
ru: Удалить выбранные файлы из боковой панели

[ctx: shortcut window]
en: Closes the window if no files are present.
ru: Если файлов не будет, то окно закроется.

[ctx: shortcut window]
en: Other
ru: Прочее

[ctx: shortcut window]
en: Keyboard shortcuts
ru: Комбинации клавиш
