com.github.muriloventuroso.easyssh - en to de translation catalogue (79 entries)

en: Copy
de: Kopieren

en: Paste
de: Einfügen

en: Select All
de: Alles auswählen

en: Show in File Browser
de: Im Datei-Browser anzeigen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Duplicate
de: Duplikat

en: Remove
de: Entfernen

en: Hosts
de: Host

en: Accounts
de: Konten

en: Please enter the password to unlock the data file
de: Bitte geben Sie das Passwort ein, um die Datendatei zu entsperren

en: Please enter the password to lock the data file
de: Bitte geben Sie das Passwort ein, um die Datendatei zu sperren

en: Password
de: Passwort

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Send
de: Senden

en: Are you sure you want to remove this connection and all associated data?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Verbindung und alle damit verbundenen Daten entfernen möchten?

en: Are you sure you want to remove this account and all associated data?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Konto und alle damit verbundenen Daten entfernen möchten?

en: Are you sure you want to remove this bookmark?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Lesezeichen entfernen möchten?

en: Connection Error. Retry?
de: Verbindungsfehler. Wiederholen?

en: No
de: Nein

en: Yes
de: Ja

en: Connection Error.
de: Verbindungsfehler.

en: Close
de: Schließen

en: Retry
de: Wiederholen

en: Fingerprint
de: Fingerabdruck

en: Password:
de: Passwort:

en: Change Password to Identity File
de: Passwort in Schlüsseldatei ändern

en: Save
de: Speichern

en: Username:
de: Benutzername:

en: Select Identity File
de: Schlüsseldatei wählen

en: Identity File:
de: Schlüsseldatei:

en: Name is already taken
de: Name ist bereits vergeben

en: Search for bookmarks
de: Lesezeichen suchen

en: Create a new bookmark
de: Ein neues Lesezeichen erstellen

en: Run
de: Ausführen

en: Delete
de: Löschen

en: Add Bookmark
de: Lesezeichen hinzufügen

en: Bookmarks
de: Lesezeichen

en: Command:
de: Befehl:

en: Default
de: Standard

en: Connect
de: Verbinden

en: Set Credentials
de: Legen Sie die Anmeldeinformationen fest

en: Choose Account
de: Konto wählen

en: Advanced
de: Erweitert

en: Add Connection
de: Verbindung hinzufügen

en: Edit Connection
de: Verbindung bearbeiten

en: Duplicate Connection
de: Verbindung kopieren

en: Group:
de: Gruppe:

en: SSH Config:
de: SSH Konfiguration:

en: Terminal Background Color:
de: Terminal Hintergrundfarbe:

en: Terminal Font:
de: Terminal Schriftart:

en: Extra Arguments:
de: Extra Parameter:

en: Forwarded Ports:
de: Weitergeleitete Ports:

en: Add new forwarded port
de: Neue Portweiterleitung anlegen

en: Source Port:
de: Quell Port:

en: Destination:
de: Ziel:

en: Local
de: Lokal

en: Remote
de: Entfernt

en: Add Tunnel
de: Tunnel hinzufügen

en: Appearance
de: Aussehen

en: Tunnels
de: Tunnel

en: Other
de: Andere

en: Create a new connection
de: Neue Verbindung erstellen

en: Local connection
de: Lokale Verbindung

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Close All Connections
de: Alle Verbindungen schließen

en: Menu
de: Menü

en: Restart to apply changes
de: Neu starten, um Änderungen zu übernehmen

en: Select Hosts Configuration Folder…
de: Ordner für Host Konfigurationen wählen…

en: 0 to disable. -1 to unlimited
de: 0 für deaktiviert. -1 für unbegrenzt

en: Hosts Configuration Folder:
de: Ordner mit Host Konfigurationen:

en: Scrollback lines:
de: Zeilen zum Zurückblättern:

en: Restore Opened Hosts:
de: Geöffnete Hosts wiederherstellen:

en: Sync SSH Config:
de: SSH Konfiguration synchronisieren:

en: Audible Bell:
de: Akustische Klingel:

en: Encrypt data:
de: Daten verschlüsseln:

en: Use Dark Theme:
de: Dunkles Thema verwenden:

en: General
de: Allgemein

en: SSH Connection Manager
de: SSH-Verbindungsmanager

en: Start by adding an SSH connection to EasySSH
de: Starten Sie, indem Sie eine SSH-Verbindung zu EasySSH hinzufügen
