com.github.muriloventuroso.easyssh - en to es translation catalogue (80 entries)

en: Copy
es: Copiar

en: Paste
es: Pegar

en: Select All
es: Seleccionar todo

en: Show in File Browser
es: Ver en gestor de archivos

en: Edit
es: Editar

en: Duplicate
es: Duplicar

en: Remove
es: Eliminar

en: Hosts
es: Anfitriones

en: Accounts
es: Cuentas

en: Please enter the password to unlock the data file
es: Proporcione la contraseña para desbloquear el archivo de datos

en: Please enter the password to lock the data file
es: Proporcione la contraseña para bloquear el archivo de datos

en: Password
es: Contraseña

en: Cancel
es: Cancelar

en: Send
es: Enviar

en: Are you sure you want to remove this connection and all associated data?
es: ¿Confirma que quiere eliminar esta conexión y todos los datos asociados?

en: Are you sure you want to remove this account and all associated data?
es: ¿Confirma que quiere eliminar esta cuenta y todos los datos asociados?

en: Are you sure you want to remove this bookmark?
es: ¿Confirma que quiere eliminar este marcador?

en: Connection Error. Retry?
es: Se produjo un error de conexión. ¿Quiere reintentar?

en: Yes
es: Sí

en: Connection Error.
es: Error de conexión.

en: Close
es: Cerrar

en: Ok
es: Aceptar

en: Retry
es: Intentar de nuevo

en: Fingerprint
es: Huella digital

en: Password:
es: Contraseña:

en: Change Password to Identity File
es: Cambiar contraseña por archivo de identidad

en: Save
es: Guardar

en: Name:
es: Nombre:

en: Username:
es: Nombre de usuario:

en: Select Identity File
es: Seleccione archivo de identidad

en: Identity File:
es: Archivo de identidad:

en: Name is already taken
es: El nombre ya se utiliza

en: Search for bookmarks
es: Buscar marcadores

en: Create a new bookmark
es: Crear un marcador

en: Run
es: Ejecutar

en: Delete
es: Eliminar

en: Add Bookmark
es: Añadir marcador

en: Bookmarks
es: Marcadores

en: Command:
es: Orden:

en: Default
es: Predeterminada

en: Connect
es: Conectar

en: Set Credentials
es: Establecer credenciales

en: Choose Account
es: Elija una cuenta

en: Advanced
es: Avanzado

en: Add Connection
es: Añadir conexión

en: Edit Connection
es: Editar conexión

en: Duplicate Connection
es: Conexión duplicada

en: Group:
es: Grupo:

en: Host:
es: Servidor:

en: Port:
es: Puerto:

en: SSH Config:
es: Configuración SSH:

en: Terminal Background Color:
es: Color de fondo del terminal:

en: Terminal Font:
es: Tipo de letra del terminal:

en: Extra Arguments:
es: Argumentos adicionales:

en: Forwarded Ports:
es: Puertos redirigidos:

en: Add new forwarded port
es: Añadir un puerto redirigido

en: Source Port:
es: Puerto de origen:

en: Destination:
es: Destino:

en: Remote
es: Remoto

en: Add Tunnel
es: Añadir túnel

en: Appearance
es: Apariencia

en: Tunnels
es: Túneles

en: Other
es: Otros

en: Create a new connection
es: Crear conexión nueva

en: Local connection
es: Conexión local

en: Preferences
es: Preferencias

en: Close All Connections
es: Cerrar todas las conexiones

en: Menu
es: Menú

en: Restart to apply changes
es: Reiniciar para aplicar cambios

en: Select Hosts Configuration Folder…
es: Seleccionar carpeta de configuración de anfitriones…

en: 0 to disable. -1 to unlimited
es: 0 para desactivar. -1 para ilimitados

en: Hosts Configuration Folder:
es: Carpeta de configuración de anfitriones:

en: Scrollback lines:
es: Renglones de histórico:

en: Restore Opened Hosts:
es: Restaurar anfitriones abiertos:

en: Sync SSH Config:
es: Sincronizar configuración SSH:

en: Audible Bell:
es: Sonido de Notificación:

en: Encrypt data:
es: Cifrar datos:

en: Use Dark Theme:
es: Utilizar tema oscuro:

en: SSH Connection Manager
es: Gestor de conexiones SSH

en: Start by adding an SSH connection to EasySSH
es: Empiece por añadir una conexión SSH a EasySSH
