com.github.muriloventuroso.easyssh - en to fr translation catalogue (93 entries)

en: Copy
fr: Copier

en: Paste
fr: Coller

en: Select All
fr: Tout sélectionner

en: Show in File Browser
fr: Afficher dans le gestionnaire de fichiers

en: Edit
fr: Modifier

en: Duplicate
fr: Dupliquer

en: Remove
fr: Supprimer

en: Hosts
fr: Hôtes

en: Accounts
fr: Comptes

en: Please enter the password to unlock the data file
fr: Veuillez entrer le mot de passe pour déverrouiller le fichier

en: Please enter the password to lock the data file
fr: Veuillez entrer le mot de passe pour verrouiller le fichier

en: Password
fr: Mot de passe

en: Cancel
fr: Annuler

en: Send
fr: Envoyer

en: Remove %s?
fr: Supprimer %s ?

en: Are you sure you want to remove this connection and all associated data?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer cette connexion et toutes les données qui lui sont associées ?

en: Are you sure you want to remove this account and all associated data?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce compte et toutes les données qui lui sont associées ?

en: Are you sure you want to remove this bookmark?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce marque-page ?

en: Connection Error. Retry?
fr: Erreur de connexion. Réessayer ?

en: No
fr: Non

en: Yes
fr: Oui

en: Connection Error.
fr: Erreur de connexion.

en: Close
fr: Fermer

en: Retry
fr: Réessayer

en: Fingerprint
fr: Empreinte

en: Password:
fr: Mot de passe :

en: Change Password to Identity File
fr: Remplacer le mot de passe par un fichier d’identité

en: Save
fr: Enregistrer

en: Name:
fr: Nom :

en: Username:
fr: Nom d’utilisateur :

en: Select Identity File
fr: Sélectionner le fichier d’identité

en: Identity File:
fr: Fichier d’identité :

en: Add Account
fr: Ajouter un compte

en: Edit Account
fr: Modifier le compte

en: Duplicate Account
fr: Dupliquer le compte

en: Name is already taken
fr: Ce nom est déjà pris

en: Search for bookmarks
fr: Rechercher des marque-pages

en: Create a new bookmark
fr: Créer un nouveau marque-page

en: Run
fr: Exécuter

en: Delete
fr: Supprimer

en: Add Bookmark
fr: Ajouter un marque-page

en: Bookmarks
fr: Marque-pages

en: Command:
fr: Commande :

en: Default
fr: Par défaut

en: Connect
fr: Connexion

en: Set Credentials
fr: Définir les identifiants

en: Choose Account
fr: Choisir un compte

en: Advanced
fr: Avancé

en: Add Connection
fr: Ajouter une connexion

en: Edit Connection
fr: Modifier la connexion

en: Duplicate Connection
fr: Dupliquer la connexion

en: Group:
fr: Groupe :

en: Host:
fr: Hôte :

en: Port:
fr: Port :

en: SSH Config:
fr: Configuration SSH :

en: Terminal Background Color:
fr: Couleur d’arrière-plan du terminal :

en: Terminal Font:
fr: Fonte du terminal :

en: Extra Arguments:
fr: Arguments supplémentaires :

en: Forwarded Ports:
fr: Ports redirigés :

en: Add new forwarded port
fr: Ajouter un nouveau port de redirection

en: Source Port:
fr: Port source :

en: Destination:
fr: Destination :

en: Remote
fr: Distant

en: Add Tunnel
fr: Ajouter un tunnel

en: Appearance
fr: Apparence

en: Other
fr: Autre

en: Create a new connection
fr: Créer une nouvelle connexion

en: Local connection
fr: Connexion locale

en: Preferences
fr: Préférences

en: Close All Connections
fr: Fermer toutes les connexions

en: Restart to apply changes
fr: Redémarrez pour appliquer les modifications

en: Quit App
fr: Quitter l'app

en: Select Hosts Configuration Folder…
fr: Sélectionner le dossier de configuration des hôtes…

en: 0 to disable. -1 to unlimited
fr: 0 pour désactivé ; -1 pour illimité

en: Hosts Configuration Folder:
fr: Dossier de configuration des hôtes :

en: Scrollback lines:
fr: Lignes écrites au dessus de l'écran :

en: Restore Opened Hosts:
fr: Restaurer les hôtes ouverts :

en: Sync SSH Config:
fr: Synchroniser la configuration SSH :

en: Audible Bell:
fr: Bip audible :

en: Encrypt data:
fr: Chiffrer les données :

en: Use Dark Theme:
fr: Utiliser le thème sombre :

en: General
fr: Général

en: Find
fr: Rechercher

en: Cyclic search
fr: Recherche cyclique

en: Rename
fr: Renommer

en: Set new tab name
fr: Définir le nom du nouvel onglet

en: Rename Tab
fr: Renommer l'onglet

en: SSH Connection Manager
fr: Gestionnaire de connexions SSH

en: Start by adding an SSH connection to EasySSH
fr: Commencez par ajouter une connexion SSH à EasySSH

en: EasySSH Account Manager
fr: Gestionnaire de comptes EasySSH

en: Create accounts to simplify management of your connections
fr: Créez des comptes pour simplifier la gestion de vos connexions

en: Add Accounts
fr: Ajouter des comptes

en: Start by adding an Account to EasySSH
fr: Commencez par ajouter un compte à EasySSH
