com.github.muriloventuroso.easyssh - en to pt translation catalogue (79 entries)

en: Copy
pt: Copiar

en: Paste
pt: Colar

en: Select All
pt: Selecionar tudo

en: Show in File Browser
pt: Mostrar no navegador de ficheiros

en: Edit
pt: Editar

en: Duplicate
pt: Duplicar

en: Remove
pt: Eliminar

en: Hosts
pt: Hospedeiros

en: Accounts
pt: Contas

en: Please enter the password to unlock the data file
pt: Por favor, introduza a palavra-passe para desbloquear o ficheiro de dados

en: Please enter the password to lock the data file
pt: Por favor, introduza a palavra-passe para bloquear o ficheiro de dados

en: Password
pt: Palvra-passe

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Send
pt: Enviar

en: Are you sure you want to remove this connection and all associated data?
pt: Tem a certeza que deseja remover esta ligação e todos os dados associados à mesma?

en: Are you sure you want to remove this account and all associated data?
pt: Tem a certeza que deseja remover esta conta e todos os dados associados à mesma?

en: Are you sure you want to remove this bookmark?
pt: Tem a certeza que deseja remover este favorito?

en: Connection Error. Retry?
pt: Erro de ligação. Tentar novamente?

en: No
pt: Não

en: Yes
pt: Sim

en: Connection Error.
pt: Erro de ligação.

en: Close
pt: Fechar

en: Retry
pt: Repetir

en: Fingerprint
pt: Impressão digital

en: Password:
pt: Palavra-passe:

en: Change Password to Identity File
pt: Alterar palavra-passe para o ficheiro de identidade

en: Save
pt: Guardar

en: Name:
pt: Nome:

en: Username:
pt: Utilizador:

en: Select Identity File
pt: Selecione o ficheiro de identidade

en: Identity File:
pt: Ficheiro de identidade:

en: Name is already taken
pt: Este nome já está a ser usado

en: Search for bookmarks
pt: Procurar por maracdores

en: Create a new bookmark
pt: Criar um novo marcador

en: Run
pt: Executar

en: Delete
pt: Eliminar

en: Add Bookmark
pt: Adicionar Marcador

en: Bookmarks
pt: Favoritos

en: Command:
pt: Comando:

en: Default
pt: Predefinição

en: Connect
pt: Ligar

en: Set Credentials
pt: Definir credenciais

en: Choose Account
pt: Selecionar conta

en: Advanced
pt: Avançado

en: Add Connection
pt: Adicionar ligação

en: Edit Connection
pt: Editar ligação

en: Duplicate Connection
pt: Duplicar ligação

en: Group:
pt: Grupo:

en: Port:
pt: Porta:

en: SSH Config:
pt: Configuração do SSH:

en: Terminal Background Color:
pt: Cor de fundo do terminal:

en: Terminal Font:
pt: Fonte do terminal:

en: Extra Arguments:
pt: Argumentos extra:

en: Forwarded Ports:
pt: Portas reencaminhadas:

en: Add new forwarded port
pt: Adicionar novo reencaminhamento de portas

en: Source Port:
pt: Porta de origem:

en: Destination:
pt: Destino:

en: Remote
pt: Remoto

en: Add Tunnel
pt: Adicionar túnel

en: Appearance
pt: Aparência

en: Tunnels
pt: Túneis

en: Other
pt: Outros

en: Create a new connection
pt: Criar uma nova ligação

en: Local connection
pt: Ligação local

en: Preferences
pt: Preferências

en: Close All Connections
pt: Fechar todas as ligações

en: Restart to apply changes
pt: Reiniciar para aplicar as alterações

en: Select Hosts Configuration Folder…
pt: Selecione a pasta de configuração dos hospedeiros…

en: 0 to disable. -1 to unlimited
pt: 0 para desativar. -1 para sem limites

en: Hosts Configuration Folder:
pt: Pasta de configuração dos hospedeiros:

en: Scrollback lines:
pt: Linhas de retroceder:

en: Restore Opened Hosts:
pt: Restaurar hospedeiros abertos:

en: Sync SSH Config:
pt: Sincronizar configuração SSH:

en: Audible Bell:
pt: Sino audível:

en: Encrypt data:
pt: Encriptar dados:

en: Use Dark Theme:
pt: Usar tema escuro:

en: General
pt: Geral

en: SSH Connection Manager
pt: Gestor de Ligações SSH

en: Start by adding an SSH connection to EasySSH
pt: Comece por adicionar uma ligação SSH ao EasySSH
