com.github.muriloventuroso.easyssh - en to pt_BR translation catalogue (92 entries)

en: Copy
pt_BR: Copiar

en: Paste
pt_BR: Colar

en: Select All
pt_BR: Selecionar tudo

en: Show in File Browser
pt_BR: Exibir no navegador de arquivos

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Duplicate
pt_BR: Duplicar

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Accounts
pt_BR: Contas

en: Please enter the password to unlock the data file
pt_BR: Por favor digite a senha para desbloquear o arquivo de dados

en: Please enter the password to lock the data file
pt_BR: Por favor digite a senha para bloquear o arquivo de dados

en: Password
pt_BR: Senha

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Send
pt_BR: Enviar

en: Remove %s?
pt_BR: Remover %s?

en: Are you sure you want to remove this connection and all associated data?
pt_BR: Tem certeza que quer remover esta conexão e todos os dados associados a ela?

en: Are you sure you want to remove this account and all associated data?
pt_BR: Tem certeza que quer remover esta conta e todos os dados associados a ela?

en: Are you sure you want to remove this bookmark?
pt_BR: Tem certeza que quer remover este favorito?

en: Connection Error. Retry?
pt_BR: Erro de conexão. Tentar novamente?

en: No
pt_BR: Não

en: Yes
pt_BR: Sim

en: Connection Error.
pt_BR: Erro de conexão.

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Retry
pt_BR: Repetir

en: Fingerprint
pt_BR: Impressão digital

en: Password:
pt_BR: Senha:

en: Change Password to Identity File
pt_BR: Alterar a senha para arquivo de identidade

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Name:
pt_BR: Nome:

en: Username:
pt_BR: Usuário:

en: Select Identity File
pt_BR: Selecione o arquivo de identidade

en: Identity File:
pt_BR: Arquivo de identidade:

en: Add Account
pt_BR: Adicionar conta

en: Edit Account
pt_BR: Editar conta

en: Duplicate Account
pt_BR: Duplicar conta

en: Name is already taken
pt_BR: Nome já está em uso

en: Search for bookmarks
pt_BR: Procurar favoritos

en: Create a new bookmark
pt_BR: Criar um novo favorito

en: Run
pt_BR: Executar

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Add Bookmark
pt_BR: Adicionar favorito

en: Bookmarks
pt_BR: Favoritos

en: Command:
pt_BR: Comando:

en: Default
pt_BR: Padrão

en: Connect
pt_BR: Conectar

en: Set Credentials
pt_BR: Definir credenciais

en: Choose Account
pt_BR: Escolher conta

en: Advanced
pt_BR: Avançado

en: Add Connection
pt_BR: Adicionar conexão

en: Edit Connection
pt_BR: Editar conexão

en: Duplicate Connection
pt_BR: Duplicar conexão

en: Group:
pt_BR: Grupo:

en: Port:
pt_BR: Porta:

en: SSH Config:
pt_BR: Configuração do SSH:

en: Terminal Background Color:
pt_BR: Cor de fundo do terminal:

en: Terminal Font:
pt_BR: Fonte do terminal:

en: Extra Arguments:
pt_BR: Argumentos extras:

en: Forwarded Ports:
pt_BR: Portas encaminhadas:

en: Add new forwarded port
pt_BR: Adicionar novo encaminhamento de porta

en: Source Port:
pt_BR: Porta de origem:

en: Destination:
pt_BR: Destino:

en: Remote
pt_BR: Remoto

en: Add Tunnel
pt_BR: Adicionar túnel

en: Appearance
pt_BR: Aparência

en: Tunnels
pt_BR: Túneis

en: Other
pt_BR: Outros

en: Create a new connection
pt_BR: Criar uma nova conexão

en: Local connection
pt_BR: Conexão local

en: Preferences
pt_BR: Preferências

en: Close All Connections
pt_BR: Fechar todas as conexões

en: Restart to apply changes
pt_BR: Reinicie para aplicar as alterações

en: Quit App
pt_BR: Sair

en: Select Hosts Configuration Folder…
pt_BR: Selecione a pasta de configuração dos hosts…

en: 0 to disable. -1 to unlimited
pt_BR: 0 para desabilitar. -1 para ilimitado

en: Hosts Configuration Folder:
pt_BR: Pasta de configuração dos hosts:

en: Scrollback lines:
pt_BR: Linhas de rolagem:

en: Restore Opened Hosts:
pt_BR: Restaurar hosts abertos:

en: Sync SSH Config:
pt_BR: Sincronizar configuração SSH:

en: Audible Bell:
pt_BR: Sino audível:

en: Encrypt data:
pt_BR: Criptografar dados:

en: Use Dark Theme:
pt_BR: Usar tema escuro:

en: General
pt_BR: Geral

en: Find
pt_BR: Encontrar

en: Cyclic search
pt_BR: Busca cíclica

en: Rename
pt_BR: Renomear

en: Set new tab name
pt_BR: Definir novo nome para a aba

en: Rename Tab
pt_BR: Renomear aba

en: SSH Connection Manager
pt_BR: Gerenciador de conexões SSH

en: Start by adding an SSH connection to EasySSH
pt_BR: Comece adicionando uma conexão SSH ao EasySSH

en: EasySSH Account Manager
pt_BR: Gerenciador de contas do EasySSH

en: Create accounts to simplify management of your connections
pt_BR: Crie contas para simplificar a gestão de suas conexões

en: Add Accounts
pt_BR: Adicionar contas

en: Start by adding an Account to EasySSH
pt_BR: Comece adicionando uma conta ao EasySSH
