extra - en to de translation catalogue (34 entries)

en: SSH Connection Manager
de: SSH-Verbindungsmanager

en: A complete, efficient and easy-to-use manager. Create and edit connections, groups, customize the terminal, with multiple instances of the same connection.
de: Ein kompletter, effizienter und einfach bedienbarer Manager. Erstellen und bearbeiten Sie Verbindungen und Gruppen, personalisieren Sie die Konsole und öffnen Sie mehrere Instanzen derselben Verbindung.

en: Update Translations
de: Übersetzungen aktualisieren

en: Bugfix
de: Fehlerbehebungen

en: Update Screenshots
de: Screenshots aktualisieren

en: Basic Bookmarks
de: Lesezeichen

en: Close all connections
de: Alle Verbindungen schließen

en: Update translations
de: Übersetzungen aktualisieren

en: Terminal Search
de: Kommandozeilensuche

en: Shortcuts
de: Abkürzungen

en: Account Management
de: Accounteinstellungen

en: Duplicate connections
de: Dupliziere Verbindungen

en: Badge counter of open connections in hosts list
de: Zähler der offenen Verbindungen in der Hosts-Liste

en: Allow ESC as command in SSH
de: ESC als Befehl in SSH zulassen

en: Encrypt Data
de: Daten verschlüsseln

en: New Translations
de: Neue Übersetzungen

en: New Icons
de: Neue Icons

en: Badge counter for unread changes in terminal
de: Zähler für ungelesene Änderungen im Terminal

en: Update for Juno
de: Update für Juno

en: Dark Theme
de: Dunkles Design

en: Forwarded Ports
de: Weitergeleitete Ports

en: Show in the file manager
de: Im Dateimanager anzeigen

en: Restore opened hosts
de: Wiederherstellen von geöffneten Hosts

en: Здравствуй! Added Russian translations thanks to camellan
de: Здравствуй! Russische Übersetzungen hinzugefügt. Danke an camellan

en: Infinite scrollback
de: Unbegrenztes Scrollen

en: Unread icon for new terminal interactions
de: Ungelesenes Symbol für neue Terminalinteraktionen

en: Connection in first tab
de: Verbindung im ersten Tab

en: Add translate to pt-br
de: Übersetzen zu pt-br hinzufügen

en: Menu in item
de: Menü-Eintrag

en: Double click to open connection
de: Doppelklick zum Öffnen der Verbindung

en: Scrollbar, alphabetical order in hosts list and bugfix
de: Scrollbar, alphabetische Reihenfolge in der Hosts-Liste und Fehlerbehebung

en: Initial release
de: Erstveröffentlichung

en: Manage your SSH connections
de: Verwalten Sie Ihre SSH-Verbindungen

en: SSH;Internet;network;
de: SSH;Internet;Netzwerk;
