extra - en to fr translation catalogue (34 entries)

en: SSH Connection Manager
fr: Gestionnaire de connexions SSH

en: A complete, efficient and easy-to-use manager. Create and edit connections, groups, customize the terminal, with multiple instances of the same connection.
fr: Un gestionnaire complet, efficace et facile à utiliser. Créez et modifiez des connexions et des groupes et personnalisez le terminal avec plusieurs instances de la même connexion.

en: Update Translations
fr: Mettre à jour les traductions

en: Bugfix
fr: Correctif

en: Update Screenshots
fr: Actualiser les captures d’écran

en: Basic Bookmarks
fr: Marque-pages de base

en: Close all connections
fr: Fermer toutes les connexions

en: Update translations
fr: Mettre à jour les traductions

en: Terminal Search
fr: Rechercher dans le terminal

en: Shortcuts
fr: Raccourcis

en: Account Management
fr: Gestion des comptes

en: Duplicate connections
fr: Connexions dupliquées

en: Badge counter of open connections in hosts list
fr: Compteur de badges des connexions ouvertes dans la liste des hôtes

en: Allow ESC as command in SSH
fr: Autoriser ESC comme commande dans SSH

en: Encrypt Data
fr: Chiffrer les données

en: New Translations
fr: Nouvelles traductions

en: New Icons
fr: Nouvelles icônes

en: Sync ~/.ssh/config
fr: Synchroniser ~/.ssh/config

en: Badge counter for unread changes in terminal
fr: Compteur de badges pour les changements non lus dans le terminal

en: Update for Juno
fr: Mise à jour pour Juno

en: Dark Theme
fr: Thème sombre

en: Forwarded Ports
fr: Ports redirigés

en: Show in the file manager
fr: Afficher dans le gestionnaire de fichiers

en: Restore opened hosts
fr: Restaurer les hôtes ouverts

en: Здравствуй! Added Russian translations thanks to camellan
fr: Здравствуй! Traduction en russe ajoutée grâce à camellan

en: Infinite scrollback
fr: Défilement infini

en: Unread icon for new terminal interactions
fr: Icône non lue pour les nouvelles interactions du terminal

en: Connection in first tab
fr: Connexion dans le premier onglet

en: Add translate to pt-br
fr: Ajouter traduire vers le pt-br

en: Menu in item
fr: Menu en item

en: Double click to open connection
fr: Double-cliquer pour ouvrir une connexion

en: Scrollbar, alphabetical order in hosts list and bugfix
fr: Barre de défilement, ordre alphabétique dans la liste des hôtes et correctif

en: Initial release
fr: Version initiale

en: Manage your SSH connections
fr: Gérez vos connexions SSH
