extra - en to pt_BR translation catalogue (44 entries)

en: SSH Connection Manager
pt_BR: Gerenciador de conexões SSH

en: A complete, efficient and easy-to-use manager. Create and edit connections, groups, customize the terminal, with multiple instances of the same connection.
pt_BR: Um gerenciador completo, eficiente e fácil de usar. Crie e edite conexões, grupos, customize o terminal, com múltiplas instâncias da mesma conexão.

en: Update Translations
pt_BR: Atualizar Traduções

en: Bugfix
pt_BR: Correção de erros

en: Add support for new version of vte
pt_BR: Adicionar suporte para a nova versão do vte

en: Improve Password Management
pt_BR: Melhorado gerenciador de senhas

en: Audible Bell Control
pt_BR: Controle de sino audível

en: Control scrollback lines
pt_BR: Controle de retrocesso

en: Local Connections
pt_BR: Conexões locais

en: Urgent bugfix in load ssh config
pt_BR: Correção do erro grave ao carregar configuração do ssh

en: Other bugfix
pt_BR: Outras correções de erros

en: Change tab name
pt_BR: Alterar nome da aba

en: Extra arguments
pt_BR: Argumentos extras

en: Update Screenshots
pt_BR: Atualizar capturas de tela

en: Basic Bookmarks
pt_BR: Favoritos básicos

en: Close all connections
pt_BR: Fechar todas as conexões

en: Update translations
pt_BR: Atualize as traduções

en: Terminal Search
pt_BR: Pesquisa no terminal

en: Shortcuts
pt_BR: Atalhos

en: Account Management
pt_BR: Gestão de contas

en: Duplicate connections
pt_BR: Conexões duplicadas

en: Badge counter of open connections in hosts list
pt_BR: Contador de indicadores de conexões abertas na lista de hosts

en: Allow ESC as command in SSH
pt_BR: Permitir ESC como comando no SSH

en: Encrypt Data
pt_BR: Criptografar dados

en: New Translations
pt_BR: Novas traduções

en: New Icons
pt_BR: Novos ícones

en: Sync ~/.ssh/config
pt_BR: Sincronizar o ~/.ssh/config

en: Badge counter for unread changes in terminal
pt_BR: Contador de indicadores para alterações não lidas no terminal

en: Update for Juno
pt_BR: Atualização para Juno

en: Dark Theme
pt_BR: Tema escuro

en: Forwarded Ports
pt_BR: Portas encaminhadas

en: Show in the file manager
pt_BR: Mostrar no gerenciador de arquivos

en: Restore opened hosts
pt_BR: Restaurar hosts abertos

en: Здравствуй! Added Russian translations thanks to camellan
pt_BR: Здравствуй! Adicionado traduções russas graças ao camellan

en: Infinite scrollback
pt_BR: Retrocesso infinito

en: Unread icon for new terminal interactions
pt_BR: Ícone de não lido para as novas interações do terminal

en: Connection in first tab
pt_BR: Conexão na primeira aba

en: Add translate to pt-br
pt_BR: Adicionada tradução para pt-br

en: Menu in item
pt_BR: Menu no item

en: Double click to open connection
pt_BR: Clique duplo para abrir a conexão

en: Scrollbar, alphabetical order in hosts list and bugfix
pt_BR: Barra de rolagem, ordem alfabética na lista de hosts e correção de bugs

en: Initial release
pt_BR: Lançamento inicial

en: Manage your SSH connections
pt_BR: Gerencie suas conexões SSH

en: SSH;Internet;network;
pt_BR: SSH;Internet;rede;
