Easytag 1.99.11 - en to ru translation catalogue (1008 entries)

en: Sound File Metadata Editor
ru: Редактор метаданных аудиофайла

en: Edit sound file metadata
ru: Редактировать метаданные аудиофайла

en: mp3;tag;audio;
ru: mp3;тег;аудио;

en: This program is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License along with this program. If not, see <http://www.gnu.org/licenses/>.
ru: Эта программа является свободным ПО; вы можете распространять и/или модифицировать её согласно положений GNU General Public License, публикуемой Free Software Foundation, версии 2 или (по вашему желанию) более поздней.
    
    Эта программа распространяется в надежде, что она окажется полезной, но БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ; без даже подразумеваемой гарантии ПРОДАЖ или ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ ЦЕЛЕЙ. Для подробностей смотрите GNU General Public License.
    
    Вы должны были получить копию GNU General Public License вместе с этой программой. Если нет, смотрите <http://www.gnu.org/licenses/>.

en: View and edit tags in audio files
ru: Просмотр и редактирование тегов в аудиофайлах

note: g_print(_("Error while opening file: '%s' (%s)."),filename_utf8,g_strerror(errno));
en: Error while opening file: '%s' (%s).
ru: Ошибка при открытии файла: «%s» (%s).

note: * Main Menu Actions
en: _File
ru: _Файл

en: Sort list by tag
ru: Сортировка списка по тегу

en: Sort list by property
ru: Сортировка списка по свойству

en: Ascending by filename
ru: В порядке возрастания по имени файла

en: Descending by filename
ru: В порядке убывания по имени файла

en: Ascending by creation date
ru: В порядке возрастания по дате создания

en: Descending by creation date
ru: В порядке убывания по дате создания

en: Ascending by track number
ru: В порядке возрастания по номеру дорожки

en: Descending by track number
ru: В порядке убывания по номеру дорожки

en: Ascending by title
ru: В порядке возрастания по названию

en: Descending by title
ru: В порядке убывания по названию

en: Ascending by artist
ru: В порядке возрастания по исполнителю

en: Descending by artist
ru: В порядке убывания по исполнителю

en: Ascending by album artist
ru: В порядке возрастания по исполнителю альбома

en: Descending by album artist
ru: В порядке убывания по исполнителю альбома

en: Ascending by album
ru: В порядке возрастания по альбому

en: Descending by album
ru: В порядке убывания по альбому

en: Ascending by year
ru: В порядке возрастания по году

en: Descending by year
ru: В порядке убывания по году

en: Ascending by genre
ru: В порядке возрастания по жанру

en: Descending by genre
ru: В порядке убывания по жанру

en: Ascending by comment
ru: В порядке возрастания по комментарию

en: Descending by comment
ru: В порядке убывания по комментарию

en: Ascending by composer
ru: В порядке возрастания по композитору

en: Descending by composer
ru: В порядке убывания по композитору

en: Ascending by original artist
ru: В порядке возрастания по первому исполнителю

en: Descending by original artist
ru: В порядке убывания по первому исполнителю

en: Ascending by copyright
ru: В порядке возрастания по владельцу авторских прав

en: Descending by copyright
ru: В порядке убывания по владельцу авторских прав

en: Ascending by URL
ru: В порядке возрастания по ссылке (URL)

en: Descending by URL
ru: В порядке убывания по ссылке (URL)

en: Ascending by encoder name
ru: В порядке возрастания по названию кодировщика

en: Descending by encoder name
ru: В порядке убывания по названию кодировщика

en: Ascending by file type
ru: В порядке возрастания по типу файла

en: Descending by file type
ru: В порядке убывания по типу файла

en: Ascending by file size
ru: В порядке возрастания по размеру файла

en: Descending by file size
ru: В порядке убывания по размеру файла

en: Ascending by duration
ru: В порядке возрастания по продолжительности

en: Descending by duration
ru: В порядке убывания по продолжительности

en: Ascending by bitrate
ru: В порядке возрастания по скорости потока

en: Descending by bitrate
ru: В порядке убывания по скорости потока

en: Ascending by samplerate
ru: В порядке возрастания по частоте дискретизации

en: Descending by samplerate
ru: В порядке убывания по частоте дискретизации

en: Open Files With…
ru: Открыть файлы с помощью…

en: Open files with…
ru: Открыть файлы с помощью…

en: Select All Files
ru: Выделить все файлы

en: Select all files
ru: Выделить все файлы

en: Unselect All Files
ru: Снять выделение со всех файлов

en: Unselect all files
ru: Снять выделение со всех файлов

en: Invert Files Selection
ru: Инвертировать выделение файлов

en: Invert files selection
ru: Инвертировать выделение файлов

en: Delete Files
ru: Удалить файлы

en: Delete files
ru: Удалить файлы

en: _First File
ru: П_ервый файл

en: First file
ru: Первый файл

en: _Previous File
ru: _Предыдущий файл

en: Previous file
ru: Предыдущий файл

en: _Next File
ru: _Следующий файл

en: Next file
ru: Следующий файл

en: _Last File
ru: П_оследний файл

en: Last file
ru: Последний файл

note: XXX GTK1 version uses Ctrl+C for scanner, this doesnt work in GTK1 as its copy! in gtk2, behaviour is different and binding Ctrl+C effectively stops the user copying text..
en: S_can Files…
ru: _Сканировать файлы…

en: Scan files
ru: Сканировать файлы

en: _Remove Tags
ru: _Удалить теги

en: Remove tags
ru: Удалить теги

en: _Undo Last Files Changes
ru: _Отменить последние изменения файлов

en: Undo last Files changes
ru: Отменить последние изменения файлов

en: R_edo Last Files Changes
ru: _Вернуть последние изменения файлов

en: Redo last files changes
ru: Вернуть последние изменения файлов

en: _Save Files
ru: _Сохранить файлы

en: Save files
ru: Сохранить файлы

en: _Force Saving Files
ru: _Принудительно сохранить файлы

en: Force saving files
ru: Принудительно сохранить файлы

en: Undo Last Changes
ru: Отменить последние изменения

en: Undo last changes
ru: Отменить последние изменения

en: Redo Last Changes
ru: Вернуть последние изменения

en: Redo last changes
ru: Вернуть последние изменения

en: _Quit
ru: В_ыйти

en: Quit
ru: Выйти

en: _Browser
ru: _Браузер

en: Go to _Home Directory
ru: Перейти в _домашнюю папку

en: Go to home directory
ru: Перейти в домашнюю папку

en: Go to Desktop Directory
ru: Перейти в папку рабочего стола

en: Go to desktop directory
ru: Перейти в папку рабочего стола

en: Go to Documents Directory
ru: Перейти в папку документов

en: Go to documents directory
ru: Перейти в папку документов

en: Go to Downloads Directory
ru: Перейти в папку загрузок

en: Go to downloads directory
ru: Перейти в папку загрузок

en: Go to Music Directory
ru: Перейти в папку музыки

en: Go to music directory
ru: Перейти в папку музыки

en: Go to _Default Directory
ru: Пе_рейти в папку по умолчанию

en: Go to default directory
ru: Перейти в папку по умолчанию

en: Set _Current Path as Default
ru: Установить _текущий путь по умолчанию

en: Set current path as default
ru: Установить текущий путь по умолчанию

en: Tree View | Artist-Album View
ru: Дерево папок | Группировка по исполнителю и альбому

en: Toggle between tree view and artist-album view
ru: Переключиться между деревом папок и видом артист-альбом

note: Only directories changed
en: Rename Directory…
ru: Переименовать папку…

en: Rename directory
ru: Переименовать папку

en: Reload Directory
ru: Обновить папку

en: Reload directory
ru: Обновить папку

en: Browse Directory with…
ru: Просмотреть папку с помощью…

en: Browse directory with…
ru: Просмотреть папку с помощью…

en: _Collapse Tree
ru: _Свернуть дерево

en: _Collapse tree
ru: _Свернуть дерево

en: _Refresh Tree
ru: _Обновить дерево

en: _Refresh tree
ru: _Обновить дерево

en: S_canner
ru: С_канер

en: _Fill Tags…
ru: _Заполнить теги…

en: Fill tags
ru: Заполнить теги

en: _Rename Files and Directories…
ru: Переименовать файлы и папки…

en: Rename files and directories
ru: Переименовать файлы и папки

en: _Process Fields…
ru: _Обработать поля…

en: Process Fields
ru: Обработать поля

en: _Miscellaneous
ru: _Разное

en: Find _Files…
ru: _Найти файлы…

en: Find files
ru: Найти файлы

en: CD Data_base Search…
ru: Поиск в базе данных компакт-дисков…

en: CDDB search
ru: Поиск в CDDB

en: Load Filenames From Text File…
ru: Загрузить имена файлов из текстового файла…

en: Load filenames from text file
ru: Загрузить имена файлов из текстового файла

en: Write Playlist…
ru: Сохранить список воспроизведения…

en: Write playlist
ru: Сохранить список воспроизведения

en: Run Audio Player
ru: Запустить аудиоплеер

en: Run audio player
ru: Запустить аудиоплеер

en: _Settings
ru: _Настройки

en: _Preferences
ru: _Параметры

en: Preferences
ru: Параметры

en: _Help
ru: _Справка

en: _About
ru: _О программе

en: About
ru: О программе

note: * Following items are on toolbar but not on menu
en: Stop the current action
ru: Остановить текущее действие

note: * Popup menu's Actions
en: _File Operations
ru: _Действия с файлами

en: CDDB Search Files…
ru: Найти файлы в CDDB…

en: CDDB search files…
ru: Найти файлы в CDDB…

note: { AM_ARTIST_OPEN_FILE_WITH,     GTK_STOCK_OPEN,    _("Open File(s) with…"),     NULL, _("Open File(s) with…"),     G_CALLBACK(Browser_Open_Run_Program_List_Window??? Browser_Open_Run_Program_Tree_Window???) }, { AM_ALBUM_OPEN_FILE_WITH,      GTK_STOCK_OPEN,    _("Open File(s) with…"),     NULL, _("O
en: Clear log
ru: Очистить журнал

note: { AM_BROWSE_SUBDIR,      GTK_STOCK_INDEX,        _("Browse _Subdirectories"),                         NULL, _("Browse _Sub-directories"),                         NULL,                                    FALSE },
en: Browse _Subdirectories
ru: Просматривать _подкаталоги

en: Browse subdirectories
ru: Просматривать _подкаталоги

en: Show Hidden Directories
ru: Показывать скрытые папки

en: Show hidden directories
ru: Показывать скрытые папки

en: Show Tree Browser / Display by Artist and Album
ru: Показывать дерево папок / Отображать по исполнителю и альбому

en: Show tree browser / display by artist and Album
ru: Показывать дерево папок / Отображать по исполнителю и альбому

en: Could not merge UI, error was: %s
ru: Не удалось объединить UI, ошибка: %s

en: Ready to start…
ru: Готов к запуску…

en: New default path for files selected
ru: Выбран новый путь по умолчанию для файлов

en: Some files have been modified but not saved
ru: Некоторые файлы были изменены, но не сохранены

en: Do you want to save them before changing the directory?
ru: Сохранить их перед изменением папки?

en: Confirm Directory Change
ru: Подтвердить изменение папки

en: <All albums>
ru: <Все альбомы>

en: Error: Searching for %s, could not find node %s in tree.
ru: Ошибка: Поиск %s, не удалось найти узел %s в дереве.

en: Tree
ru: Дерево

en: File Name
ru: Имя файла

en: Title
ru: Название

note: Translators: This option is for the previous 'search in' option. For * instance, translate this as "Search in:" "Artist".
en: Artist
ru: Исполнитель

en: Album Artist
ru: Исполнитель альбома

note: Translators: This option is for the previous 'search in' option. For * instance, translate this as "Search in:" "Album".
en: Album
ru: Альбом

en: Year
ru: Год

en: Disc
ru: Диск

en: Track
ru: Дорожка

en: Genre
ru: Жанр

en: Comment
ru: Комментарий

en: Composer
ru: Композитор

en: Original Artist
ru: Первый исполнитель

en: Copyright
ru: Авторство

en: URL
ru: Ссылка (URL)

en: Encoded By
ru: Кодировщик

en: # Albums
ru: # Альбомы

en: # Files
ru: # Файлы

en: Go to parent directory
ru: Перейти на уровень выше

en: Enter a directory to browse.
ru: Перейти к папке.

en: Select a directory to browse.
ru: Выберите папку для просмотра.

note: * The label for displaying number of files in path (without subdirs) Translators: No files, as in "0 files".
en: No files
ru: Нет файлов

en: Artist & Album
ru: Исполнитель и альбом

en: Rename the directory
ru: Переименовать папку

en: Rename the directory '%s' to:
ru: Изменить имя папки «%s» на:

en: Use mask:
ru: Использовать маску:

en: If activated, it will use masks to rename directory.
ru: Если выбрано, маски будут использоваться для переименования папок.

en: Select or type in a mask using codes (see Legend in Scanner Window) to rename the directory from tag fields.
ru: Выберите или введите маску (см. примеры в окне сканера) для переименования папки из полей тегов.

en: Invalid Scanner Mask
ru: Недопустимая маска для сканера

note: Preview label
en: Rename directory preview…
ru: Предпросмотр переименования папки…

en: You must type a directory name
ru: Необходимо ввести имя папки

en: Directory Name Error
ru: Ошибка в имени папки

en: Could not convert '%s' into filename encoding.
ru: Не удалось преобразовать «%s» в системную кодировку наименования файлов.

en: Please use another name
ru: Используйте другое имя

en: The directory name '%s' already exists
ru: Папка «%s» уже существует

en: Rename File Error
ru: Ошибка переименования файла

en: Rename Directory Error
ru: Ошибка переименования папки

en: Directory renamed
ru: Папка переименована

en: Program to run:
ru: Программа для запуска:

en: Enter the program to run. It will receive the current directory as parameter.
ru: Введите имя программы. В качестве параметра ей будет передана текущая папка.

en: Open File with…
ru: Открыть файл с помощью…

en: Enter the program to run. It will receive the current file as parameter.
ru: Введите имя программы. В качестве параметра ей будет передан текущий файл.

en: You must type a program name
ru: Необходимо ввести имя программы

en: Program Name Error
ru: Ошибка в имени программы

en: The program '%s' cannot be found
ru: Программа «%s» не найдена

en: Cannot execute %s (error %d)
ru: Невозможно выполнить %s (ошибка %d)

en: Cannot fork another process
ru: Невозможно создать новый процесс

en: Executed command: '%s %s'
ru: Выполненная команда: «%s %s»

en: Artist / Album
ru: Исполнитель / альбом

en: Category
ru: Категория

note: Note: don't set "" instead of NULL else this will cause problem with translation language Translators: This option is for the previous 'search in' option. For * instance, translate this as "Search in:" "Track Name".
en: Track Name
ru: Название дорожки

en: Duration
ru: Продолжительность

en: CD Database Search
ru: Поиск в базе данных компакт-дисков

note: * 1 - Page for automatic search (generate the CDDBId from files)
en: Automatic Search
ru: Автоматический поиск

en: Request CD database:
ru: Запрос к базе CD:

en: Request automatically the CDDB database using the selected files (the order is important) to generate the CddbID
ru: Автоматически обращаться к базе CDDB, используя выделенные файлы (порядок важен), для получения CddbID

en: Stop the search…
ru: Остановить поиск…

note: Check box to run the scanner
en: Use local CDDB
ru: Использовать локальную CDDB

en: When activating this option, after loading the fields, the current selected scanner will be ran (the scanner window must be opened).
ru: Если выбрано, после загрузки к полям будет применено выбранное действие сканера, при условии что окно сканера открыто.

note: * 2 - Page for manual search
en: Manual Search
ru: Поиск вручную

en: Words:
ru: Слова:

en: Enter the words to search (separated by a space or '+')
ru: Введите слова для поиска (разделённые пробелами или «+»)

note: * Search options
en: Search In:
ru: Поиск в:

note: Translators: This option is for the previous 'search in' option. For * instance, translate this as "Search in:" "All fields".
en: All Fields
ru: Все поля

note: Translators: This option is for the previous 'search in' option. For * instance, translate this as "Search in:" "Other".
en: Other
ru: Прочее

note: Translators: This option is for the previous 'search in' option. For * instance, translate this as "Search in:" "All Categories".
en: All Categories
ru: Все категории

note: Translators: This option is for the previous 'search in' option. For * instance, translate this as "Search in:" "Blues".
en: Blues
ru: Блюз

note: Translators: This option is for the previous 'search in' option. For * instance, translate this as "Search in:" "Classical".
en: Classical
ru: Классика

note: Translators: This option is for the previous 'search in' option. For * instance, translate this as "Search in:" "Country".
en: Country
ru: Кантри

note: Translators: This option is for the previous 'search in' option. For * instance, translate this as "Search in:" "Folk".
en: Folk
ru: Фолк

note: Translators: This option is for the previous 'search in' option. For * instance, translate this as "Search in:" "Jazz".
en: Jazz
ru: Джаз

note: Translators: This option is for the previous 'search in' option. For * instance, translate this as "Search in:" "Misc".
en: Misc.
ru: Различные

note: Translators: This option is for the previous 'search in' option. For * instance, translate this as "Search in:" "New age".
en: New Age
ru: Нью-эйдж

note: Translators: This option is for the previous 'search in' option. For * instance, translate this as "Search in:" "Reggae".
en: Reggae
ru: Регги

note: Translators: This option is for the previous 'search in' option. For * instance, translate this as "Search in:" "Rock".
en: Rock
ru: Рок

note: Translators: This option is for the previous 'search in' option. For * instance, translate this as "Search in:" "Soundtrack".
en: Soundtrack
ru: Дорожка к фильму

en: included: funk, soul, rap, pop, industrial, metal, etc.
ru: включает: фанк, соул, рэп, поп, индастриал, метал и т.д.

en: movies, shows
ru: фильмы, постановки

en: others that do not fit in the above categories
ru: остальные, не попавшие в указанные категории

note: Button to display/hide the categories
en: Categories
ru: Категории

note: * Results command
en: Results:
ru: Результаты:

en: Search:
ru: Поиск:

en: Enter the words to search in the list below
ru: Введите слова для поиска в списке внизу

en: Search Next
ru: Найти следующее

en: Search Previous
ru: Найти предыдущее

en: Show only red lines (or show all lines) in the 'Artist / Album' list
ru: Показывать только красные строки (или все строки) в списке «Исполнитель / Альбом»

en: Unselect all lines
ru: Снять выделение со всех строк

en: Invert lines selection
ru: Инвертировать выделение строк

en: Select all lines
ru: Выделить все строки

en: Select lines to 'apply' to your files list. All lines will be processed if no line is selected.
    You can also reorder lines in this list before using 'apply' button.
ru: Выберите строки, которые будут помещены в список файлов. Если выделенных строк нет, будут обработаны все файлы.
    Строки в списке можно отсортировать вручную.

note: * Apply results to fields...
en: Set Into:
ru: Установить в:

en: All
ru: Все

en: Track #
ru: Дорожка #

en: # Tracks
ru: # дорожки

note: Check box to run the scanner
en: Run the current scanner for each file
ru: Выполнить сканирование для каждого файла

note: Check box to use DLM (also used in the preferences window)
en: Match lines with the Levenshtein algorithm
ru: Совпадение строк по алгоритму Левенштайна

note: Doesn't activate it by default because if the new user don't pay attention to it, it will not understand why the cddb results aren't loaded correctly... gtk_toggle_button_set_active(GTK_TOGGLE_BUTTON(CddbUseDLM2),CDDB_USE_DLM);
en: When activating this option, the Levenshtein algorithm (DLM: Damerau-Levenshtein Metric) will be used to match the CDDB title against every file name in the current folder, and to select the best match. This will be used when selecting the corresponding audio file, or applying CDDB results, instead of using directly the position order.
ru: Если выбрано, алгоритм Левенштайна (DLM: Damerau-Levenshtein Metric) будет использоваться для сравнения названий из CDDB с именами файлов в текущей папке и выбора лучших совпадений. Это будет использоваться при выборе подходящего аудиофайла или применении результатов CDDB вместо прямого использования номера позиции.

en: Load the selected lines or all lines (if no line selected).
ru: Загрузить выделенные строки или все строки (если нет выделенных).

en: Ready to search…
ru: Готов к поиску…

en: Album: '%s', artist: '%s', length: '%s', year: '%s', genre: '%s', ID: '%s'
ru: Альбом: «%s», исполнитель: «%s», общее время: «%s», год: «%s», жанр: «%s», ID: «%s»

en: Resolving host '%s'…
ru: Поиск узла «%s»…

en: Can't resolve host '%s' (%s).
ru: Не удалось найти узел «%s» (%s).

en: Cannot create a new socket (%s)
ru: Не удалось создать новое соединение (%s)

note: Open connection to the server
en: Connecting to host '%s', port '%d'…
ru: Подключение к серверу «%s», порт «%d»…

en: Cannot connect to host '%s' (%s)
ru: Не удалось подключиться к серверу «%s» (%s)

en: Connected to host '%s'
ru: Установлено соединение с «%s»

en: Receiving data (%s)…
ru: Получение данных (%s)…

en: Error when reading CDDB response (%s)
ru: Ошибка при чтении ответа cddb (%s)

en: Cannot create file '%s' (%s)
ru: Не удалось создать файл «%s» (%s)

en: Cannot open file '%s' (%s)
ru: Не удалось открыть файл «%s» (%s)

note: g_print("Request Cddb_Search_Album_List_From_String_Freedb : '%s'\n", cddb_in); Send the request g_print("Request Cddb_Search_Album_List_From_String_Gnudb : '%s'\n", cddb_in); g_print("Request Cddb_Get_Album_Tracks_List : '%s'\n", cddb_in);
en: Sending request…
ru: Отправляется запрос…

en: Cannot send the request (%s)
ru: Не удалось отправить запрос (%s)

note: * Read the answer Read the answer
en: Receiving data…
ru: Получение данных…

en: The server returned a bad response
ru: Сервер вернул неправильный ответ

en: The server returned a bad response: %s
ru: Сервер вернул неправильный ответ: %s

en: Sorry, the web-based search is currently not available
ru: Поиск в интернете в данный момент недоступен

en: Found one matching album | Found %d matching albums
ru[0]: Найден %d подходящий альбом
ru[1]: Найдено %d подходящих альбома
ru[2]: Найдено %d подходящих альбомов

en: Receiving data of page %d (album %d/%d)…
ru: Получение данных страницы %d (альбом %d/%d)…

en: Receiving data of page %d…
ru: Получение данных страницы %d…

en: More results to load…
ru: Ещё результаты для загрузки…

en: No file selected
ru: Нет выбранных файлов

note: The CD redbook standard defines the maximum number of tracks as 99, any queries with more than 99 tracks will never return a result.
en: More than 99 files selected. Cannot send request
ru: Выбрано более 99 файлов. Невозможно отправить запрос

en: One file selected | %d files selected
ru[0]: Выбран %d файл
ru[1]: Выбрано %d файла
ru[2]: Выбрано %d файлов

en: The path for 'Local CD Database' was not defined
ru: Путь к локальной базе CD не определён

note: Translators: 'it' in this sentence refers to the local CD * database path.
en: Enter it in the preferences window before using this search.
ru: Укажите это в окне параметров перед использованием данного поиска.

en: Local CD search…
ru: Поиск по локальным CD…

note: g_print("Request Cddb_Search_Album_From_Selected_Files : '%s'\n", cddb_in);
en: Sending request (CddbId: %s, #tracks: %d, Disc length: %d)…
ru: Отправляется запрос (CddbId: %s, #дорожек: %d, общее время: %d)…

en: DiscID '%s' gave one matching album | DiscID '%s' gave %d matching albums
ru[0]: DiscID «%s» выдал %d подходящий альбом
ru[1]: DiscD «%s» выдал %d подходящих альбома
ru[2]: DiscD «%s» выдал %d подходящих альбомов

en: Can't load file: '%s' (%s).
ru: Не открывается файл «%s» (%s).

note: Load the track list of the album
en: Loading album track list…
ru: Загружается список дорожек альбома…

en: The number of CDDB results does not match the number of selected files
ru: Количество результатов CDDB не соответствует числу выбранных файлов

en: Write Tag from CDDB…
ru: Записывается тег из CDDB…

en: Arabic (IBM-864)
ru: Арабская (IBM-864)

en: Arabic (ISO-8859-6)
ru: Арабская (ISO-8859-6)

en: Arabic (Windows-1256)
ru: Арабская (Windows-1256)

en: Baltic (ISO-8859-13)
ru: Балтийская (ISO-8859-13)

en: Baltic (ISO-8859-4)
ru: Балтийская (ISO-8859-6)

en: Baltic (Windows-1257)
ru: Балтийская (Windows-1257)

en: Celtic (ISO-8859-14)
ru: Кельтская (ISO-8859-14)

en: Central European (IBM-852)
ru: Центральноевропейская (IBM-852)

en: Central European (ISO-8859-2)
ru: Центральноевропейская (ISO-8859-3)

en: Central European (Windows-1250)
ru: Центральноевропейская (Windows-1250)

en: Chinese Simplified (GB18030)
ru: Китайская упрощённая (GB18030)

en: Chinese Simplified (GB2312)
ru: Китайская упрощённая (GB2312)

en: Chinese Traditional (Big5)
ru: Китайская традиционная (Big5)

en: Chinese Traditional (Big5-HKSCS)
ru: Китайская традиционная (Big5-HKSCS)

en: Cyrillic (IBM-855)
ru: Кириллица (IBM-855)

en: Cyrillic (ISO-8859-5)
ru: Кириллица (ISO-8859-6)

en: Cyrillic (ISO-IR-111)
ru: Кириллица (ISO-IR-111)

en: Cyrillic (KOI8-R)
ru: Кириллица (KOI8-R)

en: Cyrillic (Windows-1251)
ru: Кириллица (Windows-1251)

en: Cyrillic/Russian (CP-866)
ru: Кириллица/Русская (CP-866)

en: Cyrillic/Ukrainian (KOI8-U)
ru: Кириллица/Украинская (KOI8-U)

en: English (US-ASCII)
ru: Английская (US-ASCII)

en: Greek (ISO-8859-7)
ru: Греческая (ISO-8859-7)

en: Greek (Windows-1253)
ru: Греческая (Windows-1253)

en: Hebrew (IBM-862)
ru: Иврит (IBM-862)

en: Hebrew (Windows-1255)
ru: Иврит (Windows-1255)

en: Japanese (EUC-JP)
ru: Японская (EUC-JP)

en: Japanese (ISO-2022-JP)
ru: Японская (ISO-2022-JP)

en: Japanese (Shift_JIS)
ru: Японская (Shift_JIS)

en: Korean (EUC-KR)
ru: Корейская (EUC-KR)

en: Nordic (ISO-8859-10)
ru: Скандинавская (ISO-8859-10)

en: South European (ISO-8859-3)
ru: Южноевропейская (ISO-8859-3)

en: Thai (TIS-620)
ru: Тайская (TIS-620)

en: Turkish (IBM-857)
ru: Турецкая (IBM-857)

en: Turkish (ISO-8859-9)
ru: Арабская (ISO-8859-6)

en: Turkish (Windows-1254)
ru: Турецкая (Windows-1254)

note: {N_("Unicode (UTF-7)"),                   "UTF-7"         },
en: Unicode (UTF-8)
ru: Юникод (Unicode) (UTF-8)

note: {N_("Unicode (UTF-16BE)"),                "UTF-16BE"      }, {N_("Unicode (UTF-16LE)"),                "UTF-16LE"      }, {N_("Unicode (UTF-32BE)"),                "UTF-32BE"      }, {N_("Unicode (UTF-32LE)"),                "UTF-32LE"      },
en: Vietnamese (VISCII)
ru: Вьетнамская (VISCII)

en: Vietnamese (Windows-1258)
ru: Вьетнамская (Windows-1258)

en: Visual Hebrew (ISO-8859-8)
ru: Визуальный иврит (ISO-8859-8)

en: Western (IBM-850)
ru: Западноевропейская (IBM-850)

en: Western (ISO-8859-1)
ru: Западноевропейская (ISO-8859-1)

en: Western (ISO-8859-15)
ru: Западноевропейская (ISO-8859-15)

en: Western (Windows-1252)
ru: Западноевропейская (Windows-1252)

en: The filename '%s' couldn't be converted into UTF-8 (%s).
ru: Имя файла «%s» невозможно преобразовать в UTF-8 (%s).

en: Invalid UTF-8
ru: Недопустимая строка UTF-8

en: The UTF-8 string '%s' couldn't be converted into filename encoding (%s).
ru: Строку UTF-8 «%s» невозможно преобразовать в кодировку имени файла (%s).

en: The string '%s' couldn't be converted into UTF-8 (%s).
ru: Строку «%s» невозможно преобразовать в UTF-8 (%s).

note: Starting messages
en: Starting EasyTAG version %s (PID: %d)…
ru: Запускается EasyTAG %s, (PID %d)…

en: Currently using libid3tag version %s…
ru: Используется libid3tag версии %s…

en: Currently using id3lib version %d.%d.%d…
ru: Используется id3lib версии %d.%d.%d…

en: Variable EASYTAGLANG defined. Setting locale: '%s'
ru: Переменная EASYTAGLANG определена. Установка локали: «%s»

en: Setting locale: '%s'
ru: Установка локали: «%s»

en: Currently using locale '%s' (and eventually '%s')…
ru: Используется локаль «%s» (и, возможно, «%s»)…

en: Unable to create setting directories
ru: Не удалось создать папку настроек

en: Website: %s
ru: Веб-страница: %s

en: Unknown parameter or path '%s'
ru: Неизвестный параметр или путь «%s»

note: * Browser
en: Browser
ru: Браузер

en: File
ru: Файл

en: Read-only File
ru: Файл в режиме только для чтения

en: File Link Broken
ru: Недействительная ссылка на файл

note: Default values are MPs data Nothing to display gtk_label_set_text(GTK_LABEL(VersionLabel),""); gtk_label_set_text(GTK_LABEL(VersionValueLabel),""); Version changed to encoder version Encoder version
en: Encoder:
ru: Кодировщик:

en: Bitrate:
ru: Скорость потока:

note: Translators: Please try to keep this string as short as possible as it * is shown in a narrow column.
en: Freq.:
ru: Частота:

note: Mode
en: Mode:
ru: Режим:

en: Size:
ru: Размер:

en: Duration:
ru: Продолжительность:

note: Main Frame
en: Tag
ru: Тег

note: * 1 - Page for common tag fields
en: Common
ru: Общее

note: Title
en: Title:
ru: Название:

en: Tag selected files with this title
ru: Записать название в теги выделенных файлов

note: Artist
en: Artist:
ru: Исполнитель:

en: Tag selected files with this artist
ru: Записать имя исполнителя в теги выделенных файлов

note: Album Artist
en: Album artist:
ru: Исполнитель альбома:

en: Tag selected files with this album artist
ru: Записать имя исполнителя альбома в теги выделенных файлов

note: Album
en: Album:
ru: Альбом:

en: Tag selected files with this album name
ru: Записать название альбома в теги выделенных файлов

en: Tag selected files with this disc number
ru: Записать номер диска в теги выделенных файлов

note: Year
en: Year:
ru: Год:

en: Tag selected files with this year
ru: Записать год в теги выделенных файлов

en: Number selected tracks sequentially. Starts at 01 in each subdirectory.
ru: Выбранные дорожки последовательно нумеруются. В каждом подкаталоге нумерация начинается с «01».

note: To have enough space to display the icon
en: Track #:
ru: Номер дорожки:

en: Set the number of files, in the same directory of the displayed file, to the selected tracks.
ru: Записать в выделенные файлы число, равное количеству файлов в папке с отображаемым файлом.

en: Tag selected files with this number of tracks
ru: Записать число дорожек в теги выделенных файлов

note: Genre
en: Genre:
ru: Жанр:

en: Tag selected files with this genre
ru: Записать жанр в теги выделенных файлов

note: Comment
en: Comment:
ru: Комментарий:

en: Tag selected files with this comment
ru: Записать комментарий в теги выделенных файлов

note: Attach_Popup_Menu_To_Tag_Entries(GTK_ENTRY(CommentView)); g_object_set_data(G_OBJECT(CommentView),"MButtonName",CommentMButton); Composer (name of the composers)
en: Composer:
ru: Композитор:

en: Tag selected files with this composer
ru: Записать имя композитора в теги выделенных файлов

note: Translators: Original Artist / Performer. Please try to keep this string * as short as possible, as it must fit into a narrow column.
en: Orig. artist:
ru: Первый исполнитель:

en: Tag selected files with this original artist
ru: Записать имя первого исполнителя в теги выделенных файлов

note: Copyright
en: Copyright:
ru: Авторское право:

en: Tag selected files with this copyright
ru: Записать авторское право в теги выделенных файлов

note: URL
en: URL:
ru: Ссылка (URL):

en: Tag selected files with this URL
ru: Записать ссылку (URL) в теги выделенных файлов

note: Encoded by
en: Encoded by:
ru: Кодировщик:

en: Tag selected files with this encoder name
ru: Записать название кодировщика в теги выделенных файлов

note: * 2 - Page for extra tag fields
en: Pictures
ru: Картинки

note: Picture
en: Pictures:
ru: Картинки:

en: You can use drag and drop to add picture.
ru: Для добавления картинки можно использовать перетаскивание.

en: Tag selected files with these pictures
ru: Записать картинки в теги выделенных файлов

en: Add pictures to the tag (drag and drop is also available).
ru: Добавить картинки в тег (также доступно перетаскивание).

en: Remove selected pictures, else all pictures.
ru: Удалить все или выбранные картинки.

en: Save the selected pictures on the hard disk.
ru: Сохранить выделенные картинки на диск.

en: Set properties of the selected pictures.
ru: Установить свойства для выделенных картинок.

en: Selected files tagged with title '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записано название «%s».

en: Removed title from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле «Название».

en: Selected files tagged with artist '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записан исполнитель «%s».

en: Removed artist from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле «Исполнитель».

en: Selected files tagged with album artist '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записан исполнитель альбома «%s».

en: Removed album artist from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле «Исполнитель альбома».

en: Selected files tagged with album '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записан альбом «%s».

en: Removed album name from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле «Альбом».

en: Selected files tagged with disc number '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записан номер диска «%s».

en: Removed disc number from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле «Номер диска».

en: Selected files tagged with year '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записан год «%s».

en: Removed year from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле «Год».

en: Selected files tagged with track like 'xx/%s'.
ru: В выделенных файлах, поле «Дорожка» будет выглядеть так: «xx/%s».

en: Selected files tagged with track like 'xx'.
ru: В выделенных файлах, поле «Дорожка» будет выглядеть так: «xx».

en: Removed track number from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле «Номер дорожки».

note: msg = g_strdup_printf(_("All %d tracks numbered sequentially."), ETCore->ETFileSelectionList_Length);
en: Selected tracks numbered sequentially.
ru: Выделенные дорожки последовательно пронумерованы.

en: Selected files tagged with genre '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записан жанр «%s».

en: Removed genre from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле «Жанр».

en: Selected files tagged with comment '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записан комментарий «%s».

en: Removed comment from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле «Комментарий».

en: Selected files tagged with composer '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записан композитор «%s».

en: Removed composer from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле «Композитор».

en: Selected files tagged with original artist '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записан первый исполнитель «%s».

en: Removed original artist from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле «Первый исполнитель».

en: Selected files tagged with copyright '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записано авторское право «%s».

en: Removed copyright from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле «Авторское право».

en: Selected files tagged with URL '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записана ссылка (URL) «%s».

en: Removed URL from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле «Ссылка (URL)».

en: Selected files tagged with encoder name '%s'.
ru: В теги выделенных файлов записан кодировщик «%s».

en: Removed encoder name from selected files.
ru: В выбранных файлах удалено поле «Кодировщик».

en: Selected files tagged with pictures.
ru: В выделенные файлы записаны картинки.

en: Removed pictures from selected files.
ru: Картинки удалены из выделенных файлов.

en: Select Mode and Mask, and redo the same action
ru: Выберите Режим и Маску, затем повторите действие

en: All tags have been scanned
ru: Все теги были просканированы

en: All tags have been removed
ru: Все теги были удалены

en: A file was changed by an external program | %d files were changed by an external program.
ru[0]: %d файл был изменён внешней программой.
ru[1]: %d файла были изменены внешней программой.
ru[2]: %d файлов были изменены внешней программой.

en: Do you want to continue saving the file?
ru: Продолжить сохранение файла?

en: Saving files was stopped…
ru: Сохранение файлов остановлено…

en: All files have been saved…
ru: Все файлы были сохранены…

en: Files have been partially deleted…
ru: Часть файлов была удалена…

en: All files have been deleted…
ru: Все файлы были удалены…

en: Do you want to write the tag of file '%s'?
ru: Записать тег в файл «%s»?

en: Confirm Tag Writing
ru: Подтвердить запись тега

en: Repeat action for the remaining files
ru: Повторить действие для оставшихся файлов

note: Directories and filename changed
en: Rename File and Directory…
ru: Переименовать файл и папку…

en: File and directory rename confirmation required
ru: Требуется подтверждение переименования файла и папки

en: Do you want to rename the file and directory '%s' to '%s'?
ru: Переименовать файл и папку «%s» в «%s»?

en: Directory rename confirmation required
ru: Требуется подтверждение переименования папки

en: Do you want to rename the directory '%s' to '%s'?
ru: Переименовать папку «%s» в «%s»?

note: Only filename changed
en: Rename File…
ru: Переименование файла…

en: File rename confirmation required
ru: Требуется подтверждение переименования файла

en: Do you want to rename the file '%s' to '%s'?
ru: Переименовать файл «%s» в «%s»?

en: Writing tag of '%s'
ru: Записывается тег файла «%s»

en: Tag(s) written
ru: Теги записаны

en: Cannot write tag in file '%s' (%s)
ru: Не удалось записать тег в файл «%s» (%s)

en: Cannot write tag in file '%s'
ru: Не удалось записать тег в файл «%s»

en: Tag Write Error
ru: Ошибка записи тега

en: Renaming file '%s'
ru: Переименование файла «%s»

note: Renaming file to the temporary filename has failed
en: Cannot rename file '%s' to '%s' (%s)
ru: Не удалось переименовать файл «%s» в «%s» (%s)

en: Cannot rename file '%s' to '%s'
ru: Не удалось переименовать файл «%s» в «%s»

en: File(s) not renamed…
ru: Файлы не переименованы…

en: Cannot rename file '%s' to '%s': %s
ru: Не удалось переименовать файл «%s» в «%s»: %s

en: Cannot rename file '%s' because the following file already exists: '%s'
ru: Не удалось переименовать файл «%s», файл с таким именем уже существует: «%s»

en: Cannot create target directory '%s'
ru: Не удалось создать целевую папку «%s»

en: Cannot create target directory '%s': %s
ru: Не удалось создать целевую папку «%s»: %s

note: Renaming file has succeeded
en: Renamed file '%s' to '%s'
ru: Файл «%s» переименован в «%s»

en: File(s) renamed…
ru: Файлы переименованы…

en: Cannot remove old directory '%s'
ru: Не удалось удалить старую папку «%s»

en: Remove Directory Error
ru: Ошибка удаления папки

en: Cannot remove old directory '%s': %s
ru: Не удалось удалить старую папку «%s»: %s

note: Renaming file has succeeded
en: Moved file '%s' to '%s'
ru: Файл «%s» перемещён в «%s»

en: File(s) moved…
ru: Файлы перемещены…

en: Cannot remove old directory '%s': (%s)
ru: Не удалось удалить старую папку «%s»: (%s)

en: Cannot move file '%s' to '%s'
ru: Не удалось переместить файл «%s» в «%s»

en: File Move Error
ru: Ошибка перемещения файла

en: Cannot move file '%s' to '%s': (%s)
ru: Невозможно переместить файл «%s» в «%s»: (%s)

en: File(s) not moved…
ru: Файлы не перемещены…

en: Do you really want to delete the file '%s'?
ru: Действительно удалить файл «%s»?

en: Delete File
ru: Удалить файл

en: File '%s' deleted
ru: Файл «%s» удалён

en: Cannot read directory '%s'
ru: Не удалось прочитать папку «%s»

en: Directory Read Error
ru: Ошибка чтения папки

note: Read the directory recursively
en: Search in progress…
ru: Выполняется поиск…

en: File: '%s'
ru: Файл: «%s»

en: Found %d file(s) in this directory and subdirectories.
ru: Найдено %d файлов в каталоге и его подкаталогах.

en: Found %d file(s) in this directory.
ru: В папке найдено %d файлов.

en: No file found in this directory and subdirectories
ru: В этом каталоге и его подкаталогах файлы не найдены

en: No file found in this directory
ru: В этом каталоге файлы не найдены

en: Searching…
ru: Поиск…

note: Button to stop...
en:   STOP the search...
ru: Остановить поиск...

en: Select a directory to browse
ru: Выберите папку для просмотра

note: Menu items
en: Tag selected files with this field
ru: Записать это поле в теги выделенных файлов

note: Group: character conversion
en: Convert '_' and '%20' to spaces
ru: Преобразовать «_» и «%20» в пробелы

en: Convert ' ' to '_'
ru: Преобразовать пробелы в «_»

note: Group: capitalize, ...
en: All uppercase
ru: Всё заглавными

en: All lowercase
ru: Всё строчными

en: First letter uppercase
ru: Первая заглавная

en: First letter uppercase of each word
ru: Каждое слово начинается с заглавной буквы

note: Group: insert/remove spaces
en: Remove spaces
ru: Удалить пробелы

en: Insert space before uppercase letter
ru: Вставить пробел перед заглавной буквой

en: Remove duplicate spaces or underscores
ru: Удалять повторяющиеся пробелы и подчёркивания

en: Remove all text
ru: Удалить весь текст

note: gchar commmand[256];
en: EasyTAG version %s: Abnormal exit (PID: %d)
ru: EasyTAG %s: Выход из-за сбоя (PID: %d)

en: Received signal %s (%d)
ru: Получен сигнал %s (%d)

en: You have probably found a bug in EasyTAG. Please, file a bug report with a GDB backtrace ('gdb easytag core' then 'bt' and 'l') and information to reproduce it at: %s
ru: Возможно, вы нашли ошибку в EasyTAG. Пожалуйста, отправьте сообщение об ошибке с текстом трассировки gdb («gdb easytag core» затем «bt» и «l») и информацию о том, как её воспроизвести: %s

note: To send messages to the console...
en: EasyTAG version %s: Abnormal exit (PID: %d).
ru: EasyTAG %s: Выход из-за сбоя (PID: %d).

en: Received signal %s (%d)
ru: Получен сигнал %s (%d)

en: Unknown signal
ru: Неизвестный сигнал

en: 
    Usage: easytag [option] 
       or: easytag [directory]
    
    Option:
    -------
    -h, --help        Display this text and exit.
    -v, --version     Print basic information and exit.
    
    Directory:
    ----------
    %s/path_to/files  Use an absolute path to load,
    path_to/files     Use a relative path.
ru: 
    Использование: easytag [параметр] 
              или: easytag [папка]
    
    Параметры:
    ----------
    -h, --help        Показать этот текст и выйти.
    -v, --version     Вывести базовую информацию и выйти.
    
    Папка:
    --------
    %s/путь_к/файлам  Использовать полный путь для загрузки,
    путь_к/файлам     Использовать относительный путь.

en: EasyTAG: Normal exit.
ru: EasyTAG: Выход.

en: Do you want to save them before quitting?
ru: Сохранить их перед выходом?

en: Do you really want to quit?
ru: Действительно выйти?

en: Automatic corrections applied for file '%s'.
ru: Применена автокоррекция для файла «%s».

en: ID3 Tag
ru: Тег ID3

en: Ogg Vorbis Tag
ru: Тег Ogg Vorbis

en: FLAC Vorbis Tag
ru: Тег FLAC Vorbis

en: APE Tag
ru: Тег APE

en: MP4/M4A/AAC Tag
ru: Тег MP4/M4A/AAC

en: Wavpack Tag
ru: Тег Wavpack

en: MP3 File
ru: Файл MP3

en: MP2 File
ru: Файл MP2

en: Ogg Vorbis File
ru: Файл Ogg Vorbis

en: Speex File
ru: Файл Speex

en: FLAC File
ru: Файл FLAC

en: MusePack File
ru: Файл MusePack

en: MP4/AAC File
ru: Файл MP4/AAC

en: Wavpack File
ru: Файл Wavpack

note: And refresh the number of files in this directory
en: One file | %u files
ru[0]: %u файл
ru[1]: %u файла
ru[2]: %u файлов

en: Pictures (%d)
ru: Картинки (%d)

note: Bitrate
en: %d kb/s
ru: %d кб/с

note: Samplerate
en: %d Hz
ru: %d Гц

en: Could not convert filename '%s' into system filename encoding
ru: Не удалось преобразовать имя файла «%s» в системную кодировку наименования файлов

en: Try setting the environment variable G_FILENAME_ENCODING.
ru: Попробуйте установить переменную окружения G_FILENAME_ENCODING.

en: Filename translation
ru: Перевод имени файла

note: Mode mpeg4ip library seems to always return -1
en: Channels:
ru: Каналы:

en: Error while opening file: '%s' as FLAC (%s).
ru: Ошибка при открытии файла: «%s» как FLAC (%s).

en: The year value '%s' seems to be invalid in file '%s'. The information will be lost while saving tag.
ru: Похоже, что значение года «%s» некорректно для файла «%s». Информация будет утеряна при сохранении тега.

en: Picture block isn't valid: '%s'
ru: Блок картинки некорректен: «%s»

en: Error: Failed to write comments to file '%s' (%s).
ru: Ошибка: Не удалось записать комментарии в файл «%s» (%s).

en: Written tag of '%s'
ru: Записан тег файла «%s»

en: Removed tag of '%s'
ru: Удалён тег в «%s»

en: Error while removing ID3v1 tag of '%s' (%s)
ru: Ошибка при удалении тега ID3v1 в «%s» (%s)

en: Error while removing ID3v2 tag of '%s' (%s)
ru: Ошибка при удалении тега ID3v2 в «%s» (%s)

en: Error while updating ID3v2 tag of '%s' (%s)
ru: Ошибка при обновлении тега ID3v2 в «%s» (%s)

en: You have tried to save this tag to Unicode but it was detected that your version of id3lib is buggy
ru: Попытка сохранить тег в Unicode, но определено использование версии id3lib с ошибками

en: If you reload this file, some characters in the tag may not be displayed correctly. Please, apply the patch src/id3lib/patch_id3lib_3.8.3_UTF16_writing_bug.diff to id3lib, which is available in the EasyTAG package sources.
    Note that this message will appear only once.
    
    File: %s
ru: Если вы перезагрузите этот файл, некоторые символы в тегах могут отображаться некорректно. Пожалуйста, примените патч src/id3lib/patch_id3lib_3.8.3_UTF16_writing_bug.diff для id3lib, доступный в исходных кодах EasyTAG.
    Обратите внимание, что это сообщение появляется только один раз.
    
    Файл: %s

en: Buggy id3lib
ru: id3lib с ошибками

en: Error while updating ID3v1 tag of '%s' (%s)
ru: Ошибка при обновлении тега ID3v1 в «%s» (%s)

en: Updated tag of '%s'
ru: Обновлён тег в «%s»

en: No error reported
ru: Сообщений об ошибках не было

en: No available memory
ru: Не хватает памяти

en: No data to parse
ru: Нет данных для анализа

en: Improperly formatted data
ru: Неправильно отформатированные данные

en: No buffer to write to
ru: Нет буфера для записи

en: Buffer is too small
ru: Буфер слишком мал

en: Invalid frame ID
ru: Недопустимый ID фрейма

en: Requested field not found
ru: Запрашиваемое поле не найдено

en: Unknown field type
ru: Неизвестный тип поля

en: Tag is already attached to a file
ru: Тег уже прикреплён к файлу

en: Invalid tag version
ru: Неправильная версия тега

en: No file to parse
ru: Нет файла для анализа

en: Attempting to write to a read-only file
ru: Попытка записи в файл в режиме только для чтения

en: Error in compression/uncompression
ru: Ошибка при компрессии/декомпрессии

en: Unknown error message
ru: Сообщение о неизвестной ошибке

en: As the following corrupted file '%s' will cause an error in id3lib, it will not be processed
ru: Так как повреждённый файл «%s» приведёт к ошибке в библиотеке id3lib, обработка не будет выполнена

en: Corrupted file
ru: Повреждённый файл

en: Error while creating temporary file: '%s'
ru: Ошибка при создании временного файла: «%s»

en: Error while creating temporary file
ru: Ошибка при создании временного файла

en: Error while writing to file: '%s' (%s)
ru: Ошибка при записи в файл «%s» (%s)

en: Error while opening file: '%s' (%s).
    
ru: Ошибка при открытии файла: «%s» (%s).
    

en: Cannot write tag of file '%s' (%d bytes were read but %d bytes were expected)
ru: Не удалось записать тег файла «%s» (прочитано %d байтов вместо %d)

en: Size error while saving tag of '%s'
ru: Ошибка размера при сохранении тега «%s»

en: Log
ru: Журнал

en: Select file…
ru: Выберите файл…

en: Select directory…
ru: Выберите папку…

en: No audio player defined
ru: Аудиоплеер не определён

en: Audio Player Warning
ru: Предупреждение аудиоплеера

en: Cannot fork another process
ru: Не удалось создать новый процесс

en: Cannot execute %s (%s)
ru: Не удалось выполнить %s (%s)

note: Units Tab of file size (bytes,kilobytes,...)
en: B
ru: Б

en: KB
ru: КБ

en: MB
ru: МБ

en: GB
ru: ГБ

en: TB
ru: ТБ

en: Generate a playlist
ru: Создать список воспроизведения

en: M3U Playlist Name
ru: Название списка воспроизведения M3U

en: Use directory name
ru: Использовать имя папки

en: Edit Masks
ru: Редактировать маски

note: Playlist options
en: Playlist Options
ru: Параметры списка воспроизведения

en: Include only the selected files
ru: Включать только выделенные файлы

en: If activated, only the selected files will be written in the playlist file. Else, all the files will be written.
ru: Если выбрано, только выделенные файлы будут помещаться в список записей, иначе будут использованы все файлы.

en: Use full path for files in playlist
ru: Использовать абсолютный путь для файлов в списке записей

en: Use relative path for files in playlist
ru: Использовать относительный путь для файлов в списке записей

note: Create playlist in parent directory
en: Create playlist in the parent directory
ru: Создавать список записей в родительском каталоге

en: If activated, the playlist will be created in the parent directory.
ru: Если выбрано, список записей будет создаваться в родительском каталоге.

note: DOS Separator
en: Use DOS directory separator
ru: Использовать разделитель пути DOS

en: This option replaces the UNIX directory separator '/' into DOS separator '\'.
ru: Заменить разделитель пути «/» на разделитель в стиле DOS «\».

en: Playlist Content
ru: Содержимое списка воспроизведения

en: Write only list of files
ru: Записать только список файлов

en: Write info using filename
ru: Записать информацию, используя имя файла

en: Write info using:
ru: Записать информацию используя:

en: Playlist file '%s' already exists
ru: Файл списка воспроизведения «%s» уже существует

en: Do you want to save the playlist, overwriting the existing file?
ru: Сохранить список воспроизведения, перезаписав существующий?

en: Write Playlist
ru: Записать список воспроизведения

en: Cannot write playlist file '%s'
ru: Не удалось сохранить список воспроизведения «%s»

en: Playlist File Error
ru: Ошибка в списке воспроизведения

en: Written playlist file '%s'
ru: Записан файл списка воспроизведения «%s»

en: Find Files
ru: Найти файлы

en: Type the word to search into files. Or type nothing to display all files.
ru: Введите слово для поиска в файлах.

note: Where...
en: In:
ru: В:

note: Translators: This option is for the previous 'in' option. For instance, * translate this as "Search" "In:" "the Filename".
en: the Filename
ru: имени файла

note: Translators: This option is for the previous 'in' option. For instance, * translate this as "Search" "In:" "the Tag". * Note: label changed to "the Tag" (to be the only one) to fix a Hungarian * grammatical problem (which uses one word to say "in the tag" like here)
en: the Tag
ru: теге

note: Property of the search
en: Case sensitive
ru: Учитывать регистр

en: Found: %d file(s)
ru: Найдено: %d файлов

en: Load the filenames from a TXT file
ru: Загрузить имена файлов из файла TXT

en: File:
ru: Файл:

note: Button 'load' the signal attached to this button, to load the file, is placed after the LoadFileContentList definition
en:  Load
ru: Загрузить

en: Content of TXT file
ru: Содержание файла TXT

note: gtk_button_set_relief(GTK_BUTTON(Button),GTK_RELIEF_NONE);
en: Insert a blank line before the selected line
ru: Вставить пустую строку перед выбранной

note: gtk_button_set_relief(GTK_BUTTON(Button),GTK_RELIEF_NONE);
en: Delete the selected line
ru: Удалить выбранную строку

note: gtk_button_set_relief(GTK_BUTTON(Button),GTK_RELIEF_NONE);
en: Delete all blank lines
ru: Удалить все пустые строки

note: gtk_button_set_relief(GTK_BUTTON(Button),GTK_RELIEF_NONE);
en: Move up the selected line
ru: Поднять выбранную строку

note: gtk_button_set_relief(GTK_BUTTON(Button),GTK_RELIEF_NONE);
en: Move down the selected line
ru: Опустить выбранную строку

note: gtk_button_set_relief(GTK_BUTTON(Button),GTK_RELIEF_NONE);
en: Reload
ru: Перезагрузить

en: List of files
ru: Список файлов

en: Selected line:
ru: Выбранная строка:

en: When activating this option, after loading the filenames, the current selected scanner will be ran (the scanner window must be opened).
ru: Если выбрано, то после загрузки всех имен файлов текущие установки сканера будут применены (окно сканера должно быть открыто).

en: Can't open file '%s' (%s)
ru: Не открывается файл «%s» (%s)

en: Insert a blank line
ru: Вставить пустую строку

en: Delete this line
ru: Удалить строку

en: Move up this line
ru: Поднять строку

en: Move down this line
ru: Опустить строку

en: Monkey's Audio File
ru: Файл Monkey»s Audio

note: Mode changed to profile name
en: Profile:
ru: Профиль:

en: MP4 format invalid
ru: неверный формат MP4

en: ~%d kb/s
ru: ~%d кбит/c

en: Stereo
ru: Стерео

en: Joint stereo
ru: Объединённое стерео

en: Dual channel
ru: Двухканальное стерео

en: Single channel
ru: Один канал

en: Ogg Vorbis: The specified bitstream does not exist or the file has been initialized improperly (file: '%s').
ru: Ogg Vorbis: Указанный поток не существует или файл был инициализирован некорректно (файл: «%s»).

en: Ogg Vorbis: Read from media returned an error (file: '%s').
ru: Ogg Vorbis: Чтение с устройства вернуло ошибку (файл: «%s»).

en: Ogg Vorbis: Bitstream is not Vorbis data (file: '%s').
ru: Ogg Vorbis: Поток не содержит данных Vorbis (файл: «%s»).

en: Ogg Vorbis: Vorbis version mismatch (file: '%s').
ru: Ogg Vorbis: Несовпадение версий Vorbis (файл: «%s»).

en: Ogg Vorbis: Invalid Vorbis bitstream header (file: '%s').
ru: Ogg Vorbis: Некорректный заголовок потока Vorbis (файл: «%s»).

en: Ogg Vorbis: Internal logic fault, indicates a bug or heap/stack corruption (file: '%s').
ru: Ogg Vorbis: Внутренная логическая ошибка — баг или повреждение массы/стека (файл: «%s»).

en: Error: Failed to open file: '%s' as Vorbis (%s).
ru: Ошибка при открытии файла «%s» как Vorbis (%s).

en: Warning: The Ogg Vorbis file '%s' contains an ID3v2 tag.
ru: Внимание: Файл Ogg Vorbis «%s» содержит тег ID3v2.

en: Add pictures
ru: Добавить картинки

en: All Files
ru: Все файлы

en: PNG and JPEG
ru: PNG и JPEG

en: Picture Properties %d/%d
ru: Свойства картинки %d/%d

en: Picture Type
ru: Тип картинки

note: Description of the picture
en: Picture Description:
ru: Описание картинки:

en: Save picture %d/%d
ru: Сохранить картинку %d/%d

en: The following file already exists: '%s'
ru: Файл уже существует: «%s»

en: Do you want to save anyway, overwriting the file?
ru: Всё равно сохранить, перезаписав файл?

en: Save
ru: Сохранить

en: JPEG image
ru: Картинка JPEG

en: PNG image
ru: Картинка PNG

en: Unknown image
ru: Неизвестный тип картинки

en: 32x32 pixel PNG file icon
ru: Значок размером 32x32 формата PNG

en: Other file icon
ru: Другой значок файла

en: Cover (front)
ru: Обложка (спереди)

en: Cover (back)
ru: Обложка (сзади)

en: Leaflet page
ru: Обложка внутри

en: Media (e.g. label side of CD)
ru: Носитель (например, лицевая сторона компакт-диска)

en: Lead artist/lead performer/soloist
ru: Солист/вокалист

en: Artist/performer
ru: Артист/исполнитель

en: Conductor
ru: Дирижёр

en: Band/Orchestra
ru: Группа/оркестр

en: Lyricist/text writer
ru: Автор стихов/текста

en: Recording location
ru: Место записи

en: During recording
ru: Во время записи

en: During performance
ru: Во время исполнения

en: Movie/video screen capture
ru: Кадр из фильма/съёмки

en: A bright colored fish
ru: Ярко раскрашенная рыба

en: Illustration
ru: Иллюстрация

en: Band/Artist logotype
ru: Логотип исполнителя

en: Publisher/studio logotype
ru: Логотип студии/издателя

en: Unknown picture type
ru: Неизвестный тип изображения

en: pixels
ru: пиксели

en: Type
ru: Тип

en: Description
ru: Описание

en: Error with 'loader_close': %s
ru: Ошибка с «loader_close»: %s

en: Cannot display the picture, as not enough data has been read to determine how to create the image buffer.
ru: Невозможно показать картинку, поскольку недостаточно данных прочитано для определения способа создания буфера.

en: Cannot display the picture
ru: Не удалось показать картинку

en: Not enough data has been read to determine how to create the image buffer
ru: Недостаточно данных было прочитано для определения способа создания буфера

en: Load Picture File
ru: Загружается файл картинки

en: Error with 'loader_write': %s
ru: Ошибка с «loader_write»: %s

en: Picture file not loaded (%s)…
ru: Файл с изображением не загружен (%s)…

en: Cannot open file: '%s'
ru: Не удалось открыть файл: «%s»

en: Picture File Error
ru: Ошибка файла картинки

en: Picture file loaded…
ru: Файл картинки загружен…

en: Picture file can't be saved (%s)…
ru: Невозможно сохранить файл картинки (%s)…

note: Title
en: Preferences…
ru: Параметры…

note: File Browser frame
en: File Browser
ru: Браузер файлов

note: Label
en: Default directory:
ru: Папка по умолчанию:

en: Specify the directory where your files are located. This path will be loaded when EasyTAG starts without parameter.
ru: Папка, файлы из которой будут загружаться при запуске EasyTAG.

note: Load directory on startup
en: Load on startup the default directory or the directory passed as argument
ru: Загружать при старте папку по умолчанию или папку, переданную как аргумент

en: Automatically search files, when EasyTAG starts, into the default directory. Note that this path may be overridden by the parameter passed to easytag (easytag /path_to/mp3_files).
ru: Автоматически искать файлы при запуске в папке по умолчанию. Путь может быть переопределен, при указании его в качестве параметра командной строки (easytag /путь_к/звуковым_файлам).

note: Browse subdirectories
en: Search subdirectories
ru: Поиск в подкаталогах

en: Search subdirectories for files when reading a directory into the tree.
ru: Искать файлы в подкаталогах при чтении содержимого каталога.

note: Open the node to show subdirectories
en: Show subdirectories when selecting a directory
ru: Показывать подкаталоги при выборе каталога

en: This expands the selected node into the file browser to display the sub-directories.
ru: Выбранный узел в дереве папок будет показан со всеми подкаталогами.

note: Browse hidden directories
en: Search hidden directories
ru: Поиск в скрытых папках

en: Search hidden directories for files (directories starting by a '.').
ru: Искать файлы в скрытых папках (имена которых начинаются с «.»).

note: * Misc
en: Misc
ru: Разное

note: User interface
en: User Interface
ru: Пользовательский интерфейс

note: Show header infos
en: Show header information of file
ru: Показывать информацию о файле из заголовка

en: If activated, information about the file as the bitrate, the time, the size, will be displayed under the filename entry.
ru: Если выбрано, информация о файле, такая, как битрейт, время, размер, будет отображаться под полем с именем файла.

en: Display changed files in list using:
ru: Показать изменённые файлы в списке используя:

en: Red color
ru: Красный цвет

en: Bold style
ru: Полужирный стиль

note: Sorting List Options
en: Sorting List Options
ru: Параметры списка сортировки

note: Sorting method
en: Sort the file list by:
ru: Сортировать список файлов:

note: Two columns Items of option menu
en: Ascending file name
ru: В порядке возрастания по имени файла

en: Descending file name
ru: В порядке убывания по имени файла

en: Ascending track number
ru: В порядке возрастания по номеру дорожки

en: Descending track number
ru: В порядке убывания по номеру дорожки

en: Ascending creation date
ru: В порядке возрастания по дате создания

en: Descending creation date
ru: В порядке убывания по дате создания

en: Ascending title
ru: В порядке возрастания по названию

en: Descending title
ru: В порядке убывания по названию

en: Ascending artist
ru: В порядке возрастания по исполнителю

en: Descending artist
ru: В порядке убывания по исполнителю

en: Ascending album
ru: В порядке возрастания по альбому

en: Descending album
ru: В порядке убывания по альбому

en: Ascending year
ru: В порядке возрастания по году

en: Descending year
ru: В порядке убывания по году

en: Ascending genre
ru: В порядке возрастания по жанру

en: Descending genre
ru: В порядке убывания по жанру

en: Ascending comment
ru: В порядке возрастания по комментарию

en: Descending comment
ru: В порядке убывания по комментарию

en: Select the type of file sorting when loading a directory.
ru: Выберите тип сортировки при загрузке папки.

en: If activated, the sorting of the list will be dependent on the case.
ru: Если выбрано, то при сортировке будет учитываться регистр символов.

note: Message Dialog Position
en: Message Dialog Position
ru: Позиция окна сообщений

en: No particular position
ru: Позиция не определена

en: Let the Window Manager to place the windows.
ru: Позволить оконному менеджеру размещать окна.

en: Center of the main window
ru: Центр главного окна

en: Windows should be placed in the center of the main window.
ru: Окна должны появляться в центре главного окна.

en: Center of the screen
ru: Середина экрана

en: Windows should be placed in the center of the screen.
ru: Окна должны появляться в центре экрана.

en: Mouse position
ru: Позиция курсора

en: Windows should be placed at the current mouse position.
ru: Окна должны появляться в текущей позиции мыши.

note: File Player
en: File Audio Player
ru: Проигрыватель звуковых файлов

en: Player to run:
ru: Проигрыватель для запуска:

en: Enter the program used to play the files. Some arguments can be passed for the program (as 'xmms -p') before to receive files as other arguments.
ru: Введите название программы, воспроизводящей файлы. Программе можно передать некоторые аргументы (например, xmms -p) перед списком файлов в качестве остальных аргументов.

note: Log options
en: Log Options
ru: Параметры журнала

note: Show / hide log view
en: Show log view in main window
ru: Отображать журнал в главном окне

en: If activated, the log view would be visible in the main window.
ru: Если выбрано, журнал будет виден в основном окне.

en: Max number of lines:
ru: Максимальное число строк:

note: g_signal_connect(G_OBJECT(NumberTrackFormated),"toggled",G_CALLBACK(Number_Track_Formatted_Toggled),NULL); * g_signal_emit_by_name(G_OBJECT(NumberTrackFormated),"toggled"); gtk_tooltips_set_tip(Tips,GTK_BIN(FilePlayerCombo)->child,_("Enter the program used to " "play the files. Some arguments can be
en: File Settings
ru: Настройки файла

note: File (name) Options
en: File Options
ru: Параметры файла

en: Replace illegal characters in filename (for Windows and CD-Rom)
ru: Заменять недопустимые символы в имени файла (для Windows и CD-ROM)

en: Convert illegal characters for FAT32/16 and ISO9660 + Joliet filesystems ('\', ':', ';', '*', '?', '"', '<', '>', '|') of the filename to avoid problem when renaming the file. This is useful when renaming the file from the tag with the scanner.
ru: Преобразовать некорректные символы для файловых систем FAT32/16, ISO9660 и Joliet (»\», «:», «;», «*», «?», «"», «<», «>», «|») во избежание проблем при переименовании файла. Удобно при автоматическом переименовании с помощью сканера.

note: Extension case (lower/upper?)
en: Convert filename extension to:
ru: Преобразовать расширение в:

en: Lower Case
ru: Нижний регистр

en: For example, the extension will be converted to '.mp3'
ru: Например, расширение будет преобразовано в «.mp3»

en: Upper Case
ru: Верхний регистр

en: For example, the extension will be converted to '.MP3'
ru: Например, расширение будет преобразовано в «.MP3»

en: No Change
ru: Без изменений

en: The extension will not be converted
ru: Расширение не будет преобразовано

note: Preserve modification time
en: Preserve modification time of the file
ru: Сохранить время изменения файла

en: Preserve the modification time (in file properties) when saving the file.
ru: Сохранить время изменения файла при сохранении.

note: Change directory modification time
en: Update modification time of the parent directory of the file (recommended when using Amarok)
ru: Обновлять время изменения родительского каталога файла (рекомендовано при использовании Amarok)

en: The modification time of the parent directory of the file will be updated when saving tag the file. At the present time it is automatically done only when renaming a file.
    This feature is interesting when using applications like Amarok. For performance reasons, they refresh file information by detecting changes of the parent directory.
ru: Время изменения родительского каталога файла будет обновлено при сохранении тега файла. Сейчас это делается только при переименовании файла.
    Эта возможность интересна при использовании приложений вроде Amarok. По причинам производительности, они обновляют информацию о файлах путём определения изменений родительского каталога.

note: Character Set for File Name
en: Character Set for File Name
ru: Кодировка для имён файлов

note: Rules for character set
en: Rules to apply if some characters can't be converted to the system character encoding when writing filename:
ru: Правила, применяемые, если некоторые символы невозможно преобразовать в системную кодировку при записи имени файла:

en: Try another character encoding
ru: Попробовать использовать другую кодировку

en: With this option, it will try the conversion to the encoding associated to your locale (for example: ISO-8859-1 for 'fr', KOI8-R for 'ru', ISO-8859-2 for 'ro'). If it fails, it will try the character encoding ISO-8859-1.
ru: Если выбрано, будет осуществлена попытка преобразования в кодировку, соответствующую текущей локали (например: ISO-8859-1 для «fr», KOI8-R для «ru», ISO-8859-2 для «ro»). В случае ошибки будет выбрана кодировка ISO-8859-1.

en: Force using the system character encoding and activate the transliteration
ru: Принудительно использовать системную кодировку и задействовать транслитерацию

en: With this option, when a character cannot be represented in the target character set, it can be approximated through one or several similarly looking characters.
ru: Если выбрано, символ, которого нет в целевой кодировке, может быть представлен с помощью одного или нескольких похожих символов.

en: Force using the system character encoding and silently discard some characters
ru: Принудительно использовать системную кодировку и игнорировать некорректные символы

en: With this option, when a character cannot be represented in the target character set, it will be silently discarded.
ru: Если выбрано, символ, которого нет в целевой кодировке, будет пропущен.

note: * Tag Settings
en: Tag Settings
ru: Настройки тега

note: Tag Options
en: Tag Options
ru: Параметры тега

en: Auto completion of date if not complete
ru: Автодополнение даты, если введена не полностью

en: Try to complete the year field if you enter only the last numerals of the date (for instance, if the current year is 2005: 5 => 2005, 4 => 2004, 6 => 1996, 95 => 1995…).
ru: Попытаться угадать год, который имелся в виду, если были введены только последние цифры (например, если сейчас 2005 год: 5 => 2005, 4 => 2004, 6 => 1996, 95 => 1995, …).

en: Write the track field with the following number of digits:
ru: Записывать в поле Дорожка указанное количество цифр:

en: If activated, the track field is written using the number '0' as padding to obtain a number with 'n' digits (for example, with two digits: '05', '09', '10'…). Else it keeps the 'raw' track value.
ru: Если выбрано, в поле Дорожка записываются символы «0» для выравнивания до «n» знаков. (Например, для двух знаков: «05», «09», «10»,…). Иначе используется обычный вид числа.

en: Ogg Vorbis Files: write also the comment in the XMMS format
ru: Файлы Ogg Vorbis: Записать комментарий также и в формате XMMS

en: XMMS doesn't make use of the right way to identify a comment in Ogg Vorbis files as other apps do. In fact, this field is usually labeled with 'comment=', whereas XMMS uses only `='. Please, uncheck this option if you don't want other apps to complain about an unknown field. Comments won't be shown in XMMS, though.
ru: В отличие от остальных приложений XMMS использует некорректный способ определения комментария в файле Ogg Vorbis. Обычно это поле обозначается префиксом «comment=», а XMMS использует только «=». Отключите этот параметр, если вы не хотите, чтобы другие приложения сообщали о неизвестном поле. Однако в этом случае комментарии не будут отображаться в XMMS.

en: Tag field focus when switching files in list with shortcuts Page Up/Page Down:
ru: Фокусировка поля тега при выборе файлов в списке клавишами Page Up/Page Down:

en: Keep focus to the same tag field
ru: Оставлять фокус в том же поле тега

en: Return focus to the first tag field (i.e. 'Title' field)
ru: Вернуть фокус на первое поле тега (поле «Название»)

note: gtk_toggle_button_set_active(GTK_TOGGLE_BUTTON(SetFocusToFirstTagField),SET_FOCUS_TO_FIRST_TAG_FIELD); Tag Splitting
en: Tag Splitting
ru: Разделение тега

en: For Vorbis tags, selected fields will be split at dashes and saved as separate tags
ru: Для тегов Vorbis выбранные поля будут разделены тире и сохранены как отдельные теги

en: Original artist
ru: Первый исполнитель

note: * ID3 Tag Settings
en: ID3 Tag Settings
ru: Настройки тегов ID3

note: Tag Rules frame
en: ID3 Tag Rules
ru: Правила тегов ID3

note: Write ID3 tags in FLAC files
en: Write ID3 tags in FLAC files (in addition to FLAC tag)
ru: Записывать в файлы FLAC теги ID3 (вместе с тегами FLAC)

en: If activated, ID3 tags will be also added in the FLAC file (according the two rules above, plus the FLAC tag). Else ID3 tags will be stripped.
ru: Если выбрано, теги ID3 будут добавляться к файлам FLAC (в соответствии с определёнными выше двумя правилами) наравне с тегами FLAC, иначе теги ID3 будут удалены.

note: Strip tag when fields (managed by EasyTAG) are empty
en: Strip tags if all fields are set to blank
ru: Удалить теги, если все поля пусты

en: As ID3v2 tags may contain other data than Title, Artist, Album, Year, Track, Genre or Comment (as an attached picture, lyrics…), this option allows you to strip the whole tag when these seven standard data fields have been set to blank.
ru: Так как теги ID3v2 могут содержать не только Название, Исполнителя, Альбом, Год, Дорожку, Жанр или Комментарий (например, картинку, лирику), эта функция позволяет удалить весь тег, если все стандартные поля пусты.

note: Convert old ID3v2 tag version
en: Automatically convert old ID3v2 tag versions
ru: Автоматически преобразовывать старые версии тегов ID3v2

en: If activated, an old ID3v2 tag version (as ID3v2.2) will be updated to the ID3v2.3 version.
ru: Если выбрано, теги ID3v2 более ранних версий будут обновляться до версии ID3v2.3.

note: Use CRC32
en: Use CRC32
ru: Использовать CRC32

en: Set CRC32 in the ID3v2 tags
ru: Записывать CRC32 в теги ID3v2

note: Use Compression
en: Use Compression
ru: Использовать сжатие

en: Set Compression in the ID3v2 tags
ru: Использовать сжатие в тегах ID3v2

note: Write Genre in text
en: Write Genre in text only
ru: Сохранять жанр только в виде текста

en: Don't use ID3v1 number references in genre tag. Enable this if you see numbers as genre in your music player.
ru: Не использовать числа ID3v1 в тегах жанра. Включите эту опцию, если видите числа в качестве жанров в вашем музыкальном плеере.

note: Character Set for writing ID3 tag
en: Character Set for writing ID3 tags
ru: Кодировка записи тегов ID3

note: ID3v2 tags
en: ID3v2 tags
ru: Теги ID3v2

note: Write ID3v2 tag
en: Write ID3v2 tag
ru: Записывать тег ID3v2

en: If activated, an ID3v2.4 tag will be added or updated at the beginning of the MP3 files. Else it will be stripped.
ru: Если выбрано, теги ID3v2.4 будут добавлены или обновлены в начале МР3 файлов. Иначе они будут отрезаны.

note: ID3v2 tag version
en: Version:
ru: Версия:

en: Select the ID3v2 tag version to write:
     - ID3v2.3 is written using id3lib,
     - ID3v2.4 is written using libid3tag (recommended).
ru: Выберите версию тегов ID3v2 для сохранения:
     - ID3v2.3 при записи с использовании id3lib,
     - ID3v2.4 при записи с использованием libid3tag (рекомендуется).

note: Charset Id3V1 writing character set
en: Charset:
ru: Кодировка:

note: Unicode
en: Unicode
ru: Юникод

en: Unicode type to use
ru: Тип Unicode для использования

en: Character set used to write the tag data in the file.
ru: Кодировка, используемая для записи тега в файл.

note: ID3v2 Additional iconv() options ID3V1 Additional iconv() options
en: Additional settings for iconv():
ru: Дополнительные настройки для iconv():

en: No
ru: Нет

en: With this option, when a character cannot be represented in the target character set, it isn't changed. But note that an error message will be displayed for information.
ru: С этим параметром, если символ не может быть представлен в целевой кодировке, он не меняется. Но обратите внимание, что будет отображено сообщение об ошибке.

en: //TRANSLIT
ru: //ТРАНСЛИТ

en: //IGNORE
ru: //ИГНОРИРОВАТЬ

note: ID3v1 tags
en: ID3v1 tags
ru: Теги ID3v1

note: Write ID3v1 tag
en: Write ID3v1.x tag
ru: Записывать тег ID3v1.x

en: If activated, an ID3v1 tag will be added or updated at the end of the MP3 files. Else it will be stripped.
ru: Если выбрано, теги ID3v1 будут добавлены или обновлены в конце МР3 файлов. Иначе они будут отрезаны.

en: Character set used to write ID3v1 tag data in the file.
ru: Кодировка, используемая для записи тега ID3v1 в файл.

note: Character Set for reading tag
en: Character Set for reading ID3 tags
ru: Кодировка для чтения тегов ID3

en: Non-standard:
ru: Нестандартная:

en: This character set will be used when reading the tag data, to convert each string found in an ISO-8859-1 field in the tag (for ID3v2 or/and ID3v1 tag).
    
    For example:
      - In previous versions of EasyTAG, you could save UTF-8 strings in an ISO-8859-1 field. This is not correct. To convert these tags to Unicode: activate this option and select UTF-8. You must also activate above the option 'Try to save tags to ISO-8859-1. If it isn't possible then use UNICODE (recommended)' or 'Always save tags to UNICODE character set'.
      - If Unicode was not used, Russian people can select the character set 'Windows-1251' to load tags written under Windows. And 'KOI8-R' to load tags written under Unix systems.
ru: Эта кодировка будет использоваться при чтении тегов для перекодировки строк тегов сохранённых в кодировке ISO-8859-1 (для тегов ID3v1 и/или ID3v2).
    
    Например:
    - в предыдущих версиях EasyTAG можно было сохранять строки UTF-8 в поле ISO-8859-1, что некорректно. Для перекодировки этих тегов в Unicode: выберите эту опцию и выделите UTF-8.
      - если Unicode не используется, русскоязычные пользователи могут выбрать «Windows-1251» для загрузки тегов в Windows. Или «KOI8-R» для загрузки тегов под Unix-системами.

en: Character set used to read tag data in the file.
ru: Кодировка, используемая для чтения тега в файле.

note: * Scanner
en: Scanner
ru: Сканер

note: Character conversion for the 'Fill Tag' scanner (=> FTS...)
en: Fill Tag Scanner - Character Conversion
ru: Сканер заполнения тегов — Преобразование символов

en: Convert underscore character '_' and string '%20' to space ' '
ru: Заменять подчеркивания «_» и строки «%20» на пробелы « »

en: Convert space ' ' to underscore '_'
ru: Преобразовывать пробел « » в подчёркивание «_»

en: If activated, this conversion will be used when applying a mask from the scanner for tags.
ru: Если выбрано, это преобразование будет выполнено при применении маски из сканера для тегов.

note: Character conversion for the 'Rename File' scanner (=> RFS...)
en: Rename File Scanner - Character Conversion
ru: Сканер переименования файлов — Преобразование символов

en: If activated, this conversion will be used when applying a mask from the scanner for filenames.
ru: Если выбрано, это преобразование будет выполнено при применении маски из сканера для имён файлов.

note: Character conversion for the 'Process Fields' scanner (=> PFS...)
en: Process Fields Scanner - Character Conversion
ru: Сканер обработки полей — Преобразование символов

note: Don't convert some words like to, feat. first letter uppercase.
en: Don't uppercase first letter of words for some prepositions and articles.
ru: Не переводить в верхний регистр первые буквы предлогов и артиклей.

en: Don't convert first letter of words like prepositions, articles and words like feat., when using the scanner 'First letter uppercase of each word' (for example, you will obtain 'Text in an Entry' instead of 'Text In An Entry').
ru: Не преобразовывать первые буквы предлогов, артиклей в середине предложений и слов, начинающихся со строчной буквы, при использовании сканера «Каждое слово начинается с заглавной буквы».

note: Properties of the scanner window
en: Scanner Window
ru: Окно сканера

en: Open the Scanner Window on startup
ru: Открывать окно сканера при запуске

en: Activate this option to open automatically the scanner window when EasyTAG starts.
ru: Если выбрано, окно сканера будет появляться автоматически при загрузке EasyTAG.

en: Scanner window always on top
ru: Окно сканера всегда поверх других окон

en: If activated, the window which contains the masks will stay always over the main window.
ru: Если выбрано, окно с масками будет всегда находиться поверх главного окна.

note: Other options
en: Fields
ru: Поля

note: Overwrite text into tag fields
en: Overwrite fields when scanning tags
ru: Заменять поля при сканировании тегов

en: If activated, the scanner will replace existing text in fields by the new one. If deactivated, only blank fields of the tag will be filled.
ru: Если выбрано, сканер будет заменять существующий текст в полях на новый, иначе будут заполняться только пустые поля.

en: Set this text as default comment:
ru: Комментарий по умолчанию:

en: Activate this option if you want to put the following string into the comment field when using the 'Fill Tag' scanner.
ru: Если выбрано, указанная строка будет записываться в поле комментария при использовании сканера заполнения тегов.

note: CRC32 comment
en: Use CRC32 as the default comment (for files with ID3 tags only).
ru: Записывать контрольную сумму CRC32 в поле «Комментарий» (только для тегов ID3).

en: Calculates the CRC-32 value of the file and writes it into the comment field when using the 'Fill Tag' scanner.
ru: Вычисляет значение CRC-32 для файла и записывает его в поле комментария при использовании сканера заполнения тегов.

note: * CDDB
en: CD Data Base
ru: База данных CD

note: CDDB Server Settings (Automatic Search)
en: Server Settings for Automatic Search
ru: Настройки сервера для автоматического поиска

en: Name:
ru: Имя:

en: Port:
ru: Порт сервера:

en: CGI Path:
ru: Путь к CGI:

note: CDDB Server Settings (Manual Search)
en: Server Settings for Manual Search
ru: Настройки сервера для поиска вручную

note: Local access for CDDB (Automatic Search)
en: Local CD Data Base
ru: Локальная база данных CD

en: Path:
ru: Путь:

en: Specify the directory where the local CD database is located. The local CD data base contains the eleven following directories 'blues', 'classical', 'country', 'data', 'folk', 'jazz', 'newage', 'reggae', 'rock', 'soundtrack' and 'misc'.
ru: Укажите папку, в которой расположена локальная база данных CD. Локальная база CD содержит 11 следующих папок: «blues», «classical», «country», «data», «folk», «jazz», «newage», «reggae», «rock», «soundtrack» и «misc».

note: CDDB Proxy Settings
en: Proxy Settings
ru: Настройки прокси

en: Use a proxy
ru: Использовать прокси

en: Set active the settings of the proxy server.
ru: Активировать настройки прокси-сервера.

en: Host Name:
ru: Имя сервера:

en: Name of the proxy server.
ru: Имя прокси-сервера.

en: Port of the proxy server.
ru: Порт прокси-сервера.

en: User Name:
ru: Имя пользователя:

en: Name of user for the the proxy server.
ru: Имя для авторизации на прокси-сервере.

en: User Password:
ru: Пароль:

en: Password of user for the the proxy server.
ru: Пароль для авторизации на прокси-сервере.

note: Track Name list (CDDB results)
en: Track Name List
ru: Список названий дорожек

en: Select corresponding audio file (according position or DLM if activated below)
ru: Выберите соответствующий файл (в зависимости от позиции или DLM)

en: If activated, when selecting a line in the list of tracks name, the corresponding audio file in the main list will be also selected.
ru: Если выбрано, при выборе строки в списке названий дорожек в главном списке будет выделен соответствующий файл.

note: Check box to use DLM (also used in the cddb window)
en: Use the Levenshtein algorithm (DLM) to match lines (using title) with audio files (using filename)
ru: Использовать алгоритм Левенштайна (DLM) для сравнения названий в теге с именем файла

note: * Confirmation
en: Confirmation
ru: Подтверждения

en: Confirm exit from program
ru: Подтверждать выход из программы

en: If activated, opens a dialog box to ask confirmation before exiting the program.
ru: Если выбрано, перед выходом из приложения будет появляться диалоговое окно для подтверждения.

en: Confirm writing of file tag
ru: Подтверждать запись тега в файл

en: Confirm renaming of file
ru: Подтверждать переименования файла

en: Confirm deleting of file
ru: Подтверждать удаление файла

en: Confirm writing of playlist
ru: Подтверждать сохранение списка воспроизведения

en: Confirm changing directory when there are unsaved changes
ru: Подтвердить изменение папки, если есть не сохранённые изменения

en: Apply changes (but don't save) and close this window
ru: Применить изменения (но не сохранять) и закрыть это окно

en: Close this window without saving
ru: Закрывать это окно без сохранения

en: Save changes and close this window
ru: Сохранить изменения и закрыть окно

note: For translators : be aware to NOT translate '%.*d' in this string
en: (Example: %.*d_-_Track_name_1.mp3)
ru: (Пример : %.*d_-_Название_1.mp3)

en: Configuration saved
ru: Настройки сохранены

en: Configuration unchanged
ru: Настройки не изменились

en: The selected path for 'Default path to files' is invalid
ru: Выбранный путь для папки по умолчанию некорректен

en: Path: '%s'
    Error: %s
ru: Путь: «%s»
    Ошибка: %s

en: Invalid Path Error
ru: Ошибка неверного пути

en: The audio file player '%s' cannot be found
ru: Аудиоплеер «%s» не найден

en: Audio Player Error
ru: Ошибка аудиоплеера

en: Fill Tag
ru: Заполнить тег

en: Rename File and Directory
ru: Переименовать файл и папку

en: Tag successfully scanned…
ru: Теги успешно прочитаны…

en: Tag successfully scanned…(%s)
ru: Теги успешно прочитаны… (%s)

en: Tag scanner: strange… the extension '%s' was not found in filename '%s'
ru: Сканер тегов: расширение «%s» не найдено в имени файла «%s»

en: Scan Error: can't find separator '%s' within '%s'
ru: Ошибка сканирования: не найден разделитель «%s» в «%s»

en: New file name successfully scanned…
ru: Новое имя файла было успешно прочитано…

en: New file name successfully scanned…(%s)
ru: Новое имя файла было успешно прочитано… (%s)

en: Tag and Filename Scan
ru: Сканер тегов и имён файлов

note: Option Menu
en: Scanner:
ru: Сканер:

en: Select the type of scanner to use
ru: Выберите тип используемого сканера

en: Open scanner window / Scan selected files
ru: Открыть окно сканера / Сканировать выбранные файлы

en: Scanner Preferences
ru: Параметры сканера

en: Show / Hide Masks Editor
ru: Показать/скрыть редактор масок

en: Show / Hide Legend
ru: Показать/скрыть подсказку

en: Close this window
ru: Закрыть ок_но

en: Select or type in a mask using codes (see Legend) to parse file name and path. Used to fill in tag fields.
ru: Выберите или введите маску, используя приведённые в подсказке, для разбора пути и имени файла. Используется для заполнения полей тегов.

note: Preview label
en: Fill tag preview…
ru: Предпросмотр заполнения тега…

en: Prefix mask with current path
ru: Добавить к маске текущий путь

en: Select or type in a mask using codes (see Legend) to parse tag fields. Used to rename the file.
    Use / to make directories. If the first character is /, it's a absolute path, otherwise is relative to the old path.
ru: Выберите или введите маску, используя приведённые в подсказке коды, для разбора полей тегов. Используется для переименования файлов.
    Для создания папок используйте «/». Если первый символ «/», значит путь абсолютный, иначе относительный.

note: Preview label
en: Rename file preview…
ru: Предпросмотр переименования файла…

en: Select fields:
ru: Выбрать поля:

en: The buttons on the right represent the fields which can be processed. Select those which interest you
ru: Кнопки справа соответствуют полям, которые можно обработать. Выберите нужные.

note: Advice for Translators: set the first letter of filename translated
en: F
ru: ИФ

en: Process file name field
ru: Обработать поле «Имя файла»

note: Advice for Translators: set the first letter of title translated
en: T
ru: Н

en: Process title field
ru: Обработать поле «Название»

note: Advice for Translators: set the first letter of artist translated
en: Ar
ru: И

en: Process file artist field
ru: Обработать поле «Исполнитель»

note: Advice for Translators: set the first letter of album artist translated
en: AA
ru: ИА

en: Process album artist field
ru: Обработать поле «Исполнитель альбома»

note: Advice for Translators: set the first letter of album translated
en: Al
ru: А

en: Process album field
ru: Обработать поле «Альбом»

note: Advice for Translators: set the first letter of genre translated
en: G
ru: Ж

en: Process genre field
ru: Обработать поле «Жанр»

note: Advice for Translators: set the first letter of comment translated
en: Cm
ru: Км

en: Process comment field
ru: Обработать поле «Комментарий»

note: Advice for Translators: set the first letter of composer translated
en: Cp
ru: Кп

en: Process composer field
ru: Обработать поле «Композитор»

note: Advice for Translators: set the first letter of orig artist translated
en: O
ru: ПИ

en: Process original artist field
ru: Обработать поле «Первый исполнитель»

note: Advice for Translators: set the first letter of copyright translated
en: Cr
ru: АП

en: Process copyright field
ru: Обработать поле «Авторское право»

note: Advice for Translators: set the first letter of URL translated
en: U
ru: С

en: Process URL field
ru: Обработать поле «Ссылка (URL)»

note: Advice for Translators: set the first letter of encoder name translated
en: E
ru: Кд

en: Process encoder name field
ru: Обработать поле «Кодировщик»

en: Invert Selection
ru: Инвертировать выделение

en: Select/Unselect All
ru: Выделить всё/Снять выделение

en: Convert:
ru: Преобразовать:

en: to:
ru: в:

en: The underscore character or the string '%20' are replaced by one space. Example, before: 'Text%20In%20An_Entry', after: 'Text In An Entry'.
ru: Подчеркивание или подстрока «%20» будет заменены на пробел. Например, «Текст%20В%20Поле» будет заменено на «Текст В Поле».

en: The space character is replaced by one underscore character. Example, before: 'Text In An Entry', after: 'Text_In_An_Entry'.
ru: Пробел будет заменён на подчеркивание. Например, «Текст В Поле» будет заменено на «Текст_В_Поле».

en: Replace a string by another one. Note that the search is case sensitive.
ru: Заменить строку другой. Обратите внимание, что поиск чувствителен к регистру.

en: Detect Roman numerals
ru: Определять римские цифры

en: Convert all words in all fields to upper case. Example, before: 'Text IN AN entry', after: 'TEXT IN AN ENTRY'.
ru: Все слова во всех полях будут переведены в верхний регистр. Например, «Текст В Поле» будет заменено на «ТЕКСТ В ПОЛЕ».

en: Convert all words in all fields to lower case. Example, before: 'TEXT IN an entry', after: 'text in an entry'.
ru: Все слова во всех полях будут переведены в нижний регистр. Например, «ТексТ В Поле» будет заменено на «текст в поле».

en: Convert the initial of the first word in all fields to upper case. Example, before: 'text IN An ENTRY', after: 'Text in an entry'.
ru: Первые слова во всех полях будут начинаться с заглавной буквы. Например, «текст В Поле» будет заменено на «Текст в поле».

en: Convert the initial of each word in all fields to upper case. Example, before: 'Text in an ENTRY', after: 'Text In An Entry'.
ru: Все слова во всех полях будут начинаться с заглавной буквы. Например, «текст в Поле» будет заменено на «Текст В Поле».

en: Force to convert to upper case the Roman numerals. Example, before: 'ix. text in an entry', after: 'IX. Text In An Entry'.
ru: Принудительно конвертировать в верхний регистр римские цифры. Например, до: «ix. текст», после: «IX. Текст».

en: Insert a space before an uppercase letter
ru: Вставить пробел перед заглавной буквой

en: Remove duplicates of space or underscore
ru: Удалить повторяющиеся пробелы или подчёркивания

en: All spaces between words are removed. Example, before: 'Text In An Entry', after: 'TextInAnEntry'.
ru: Все пробелы между словами будут удалены. Например, «Текст В Поле» будет заменено на «ТекстВПоле».

en: A space is inserted before each upper case letter. Example, before: 'TextInAnEntry', after: 'Text In An Entry'.
ru: Перед каждой заглавной буквой будет вставлен пробел. Например, «ТекстВПоле» будет заменено на «Текст В Поле».

en: Duplicated spaces or underscores are removed. Example, before: 'Text__In__An   Entry', after: 'Text_In_An Entry'.
ru: Повторяющиеся пробелы и подчёркивания будут удалены. Например, «Текст__В__Поле» будет заменено на «Текст_В_Поле».

note: * Frame to display codes legend
en: Legend
ru: Подсказка

en: %a: artist
ru: %a: исполнитель

en: %z: album artist
ru: %z: исполнитель альбома

en: %b: album
ru: %b: альбом

en: %c: comment
ru: %c: комментарий

en: %p: composer
ru: %p: композитор

en: %r: copyright
ru: %r: авторское право

en: %d: disc number
ru: %d: номер диска

en: %e: encoded by
ru: %e: кодировщик

en: %g: genre
ru: %g: жанр

en: %i: ignored
ru: %i: не используется

en: %l: number of tracks
ru: %l: количество дорожек

en: %o: orig. artist
ru: %o: первый исполнитель

en: %n: track
ru: %n: дорожка

en: %t: title
ru: %t: название

en: %u: URL
ru: %u: ссылка (URL)

en: %y: year
ru: %y: год

note: * Masks Editor
en: Mask Editor
ru: Редактор масок

en: Create New Mask
ru: Создать новую маску

en: Move Up this Mask
ru: Переместить выбранную маску вверх

en: Move Down this Mask
ru: Переместить выбранную маску вниз

en: Duplicate Mask
ru: Дублировать маску

en: Add Default Masks
ru: Добавить стандартные маски

en: Remove Mask
ru: Удалить маску

en: Save Masks
ru: Сохранить маски

en: New_mask
ru: Новая_маска

en: Copy: No row selected
ru: Копирование: строки не выделены

en: Remove: No row selected
ru: Удаление: строки не выделены

en: Move Up: No row selected
ru: Вниз: строка не выделена

en: Move Down: No row selected
ru: Вверх: строка не выделена

en: Error: Cannot write configuration file: %s (%s)
ru: Ошибка: не удалось сохранить файл настроек: %s (%s)

en: Cannot open configuration file '%s' (%s)
ru: Не удалось открыть файл настроек «%s» (%s)

en: Loading default configuration
ru: Загружаются настройки по умолчанию

en: Cannot create or open file '%s' (%s)
ru: Не удалось создать или открыть файл «%s» (%s)

en: Error: Cannot write list to file: %s (%s)
ru: Ошибка: не удалось сохранить список в файл: %s (%s)

note: Fall back to defaults
en: Loading default 'Fill Tag' masks…
ru: Загрузка стандартных масок для заполнения тегов…

note: Fall back to defaults
en: Loading default 'Rename File' masks…
ru: Загрузка стандартных масок для переименования файлов…

note: Fall back to defaults
en: Loading default 'Rename Directory' masks…
ru: Загрузка стандартных масок для переименования папок…

en: Migrating configuration from directory '%s' to '%s'
ru: Перенос настроек из папки «%s» в «%s»

en: Failed to migrate configuration file '%s'
ru: Не удалось открыть файл настроек «%s»

en: Error: Cannot create directory '%s' (%s)
ru: Ошибка: не удалось создать папку «%s» (%s)

en: Input truncated or empty.
ru: Вход пуст или урезан.

en: Input is not an Ogg bitstream.
ru: Вход не является потоком Ogg.

en: Error reading first page of Ogg bitstream.
ru: Ошибка при чтении первой страницы потока Ogg.

en: Error reading initial header packet.
ru: Ошибка считывания начального заголовочного пакета.

en: Ogg bitstream contains neither Speex or Vorbis data.
ru: Поток Ogg не содержит данных speex или vorbis.

en: Corrupt secondary header.
ru: Повреждён вторичный заголовок.

en: Need to save extra headers
ru: Необходимо сохранить дополнительные заголовки

en: EOF before end of Vorbis headers.
ru: Конец файла до окончания заголовков Vorbis.

en: Corrupt or missing data, continuing…
ru: Данные повреждены или отсутствуют, продолжаем…

en: Error writing stream to output. Output stream may be corrupted or truncated.
ru: Ошибка при записи потока. Выходной поток может быть повреждён или усечён.

note: Log_Print(_("DLL '%s' not already loaded. Try loading it..."), dllname);
en: DLL '%s' not already loaded. Try loading it...
ru: DLL «%s» не загружена. Попытка загрузки…

note: Log_Print(_("DLL '%s' could not be loaded"), dllname);
en: DLL '%s' could not be loaded
ru: DLL «%s» не может быть загружена

note: Log_Print(_("This version of '%s' contains '%s'"), dllname, procedure);
en: This version of '%s' contains '%s'
ru: Эта версия «%s» содержит «%s»

note: Log_Print(_("Function '%s' not found in dll '%s'"), procedure, dllname);
en: Function '%s' not found in DLL '%s'
ru: Функция «%s» не найдена в DLL «%s»

note: ET_Win32_Path_Replace_Backslashes(app_data_dir); Log_Print(_("EasyTAG settings directory: '%s'"), app_data_dir);
en: EasyTAG settings directory: '%s'
ru: Папка настроек EasyTAG: «%s»

note: Log_Print(_("weasytag_init start..."));
en: weasytag_init start...
ru: Запуск weasytag_init…

note: Log_Print(_("EasyTAG version: %s"),VERSION); g_print(_("EasyTAG version: %s"),VERSION); g_print("\n");
en: GLib version: %u.%u.%u
ru: Версия Glib: %u.%u.%u

note: Set Environmental Variables Log_Print(_("weasytag_init end..."));
en: weasytag_init end...
ru: завершение weasytag_init…

note: Log_Print(_("Audio player: '%s'"), player);
en: Audio player: '%s'
ru: Аудиоплеер: «%s»
