ecere - en to pt_BR translation catalogue (8 entries)

en: BEGIN FAILED!
pt_BR: Erro no BEGIN

en: COMMIT FAILED!
pt_BR: Erro no COMMIT

en: Can't open database (%s): %s -- password may be incorrect
pt_BR: Erro abrindo banco de dados (%s): %s -- senha pode estar incorreta

en: Can't open database (%s): %s
pt_BR: Erro abrindo banco de dados (%s): %s

en: EDASQLite: Can't open database (%s): %s
pt_BR: EDASQLite: erro ao abrir banco de dados (%s): %s

en: EDASQLiteCipher: database (%s) format not recognized, disabling cipher_use_hmac to support version 1.1.x databases
pt_BR: EDASQLiteCipher: formato do bando de dados (%s) não reconhecido; desabilitando cipher_use_hmac para suportar bancos de dados versão 1.1.x

en: WARNING: ALTER TABLE DOESN'T WORK WITH PRIMARY KEY FOR
pt_BR: AVISO: ALTER TABLE NÃO FUNCIONA COM CHAVE PRIMÁRIA PARA

en: WARNING: Table not yet created for class
pt_BR: AVISO: Tabela ainda não criada para a classe
