efl - en to fr translation catalogue (55 entries)

en: Version:
fr: Version :

en: Usage:
fr: Usage :

en: Copyright:
fr: Copyright :

en: License:
fr: Licence :

en: Type:
fr: Type :

en: Default:
fr: Par défaut :

en: Choices:
fr: Choix :

en: No categories available.
fr: Pas de catégorie disponible.

en: Categories:
fr: Catégories :

en: Options:
fr: Options :

en: Positional arguments:
fr: Paramètres positionnels :

en: ERROR: unknown category '%s'.
fr: ERREUR : catégorie inconnue « %s ».

en: ERROR: unknown option --%s.
fr: ERREUR : option inconnue --%s.

en: ERROR: unknown option -%c.
fr: ERREUR : option inconnue -%c.

en: ERROR:
fr: ERREUR :

en: value has no pointer set.
fr: la valeur n’a aucun pointeur défini.

en: unknown boolean value %s.
fr: valeur booléenne inconnue %s.

en: invalid number format %s
fr: format du nombre non valide %s

en: invalid choice "%s". Valid values are:
fr: choix non valide « %s ». Les valeurs valides sont :

en: missing parameter to append.
fr: paramètre manquant à ajouter.

en: could not parse value.
fr: analyse de la valeur impossible.

en: missing parameter.
fr: paramètre manquant.

en: missing callback function!
fr: fonction de rappel (callback) manquante !

en: no version was defined.
fr: aucune version n’est définie.

en: no copyright was defined.
fr: aucun copyright n’est défini.

en: no license was defined.
fr: aucune licence n’est définie.

en: ERROR: unknown option --%s, ignored.
fr: ERREUR : option inconnue --%s, non prise en compte.

en: ERROR: option --%s requires an argument!
fr: ERREUR : l’option --%s requiert un argument !

en: ERROR: unknown option -%c, ignored.
fr: ERREUR : option inconnue -%c, non prise en compte.

en: ERROR: option -%c requires an argument!
fr: ERREUR : l’option -%c requiert un argument !

en: ERROR: missing required positional argument %s.
fr: ERREUR : paramètre positionnel requis manquant %s.

en: ERROR: unsupported action type %d for positional argument %s
fr: ERREUR : type d'action non pris en charge %d pour le paramètre positionnel %s

en: ERROR: no parser provided.
fr: ERREUR : aucun analyseur n’est fourni.

en: ERROR: no values provided.
fr: ERREUR : aucune valeur n’est fournie.

en: ERROR: no arguments provided.
fr: ERREUR : aucun argument n’est fourni.

en: ERROR: invalid options found.
fr: ERREUR : options non valides détectées.

en:  See --%s.
fr:  Voir --%s.

en:  See -%c.
fr:  Voir -%c.

en: ERROR: invalid positional arguments found.
fr: ERREUR : paramètres positionnels non valides détectés.

en: ERROR: incorrect geometry value '%s'
fr: ERREUR : valeur géométrique incorrecte « %s »

en: ERROR: incorrect size value '%s'
fr: ERREUR : valeur de taille incorrecte « %s »

en: Desktop
fr: Bureau

en: Downloads
fr: Téléchargements

en: Templates
fr: Modèles

en: Music
fr: Musique

en: Pictures
fr: Images

en: Videos
fr: Vidéos

en: default:LTR
fr: défaut : LTR (de gauche à droite)

en: Title
fr: Titre

en: Subtitle
fr: Sous-titre

en: Back
fr: Retour

en: Up
fr: Monter

en: Home
fr: Dossier personnel

en: Search
fr: Rechercher

en: Cancel
fr: Annuler
