eiciel - en to es translation catalogue (29 entries)

en: Could not add ACL entry:
es: No es posible añadir la entrada de ACL:

en: Could not remove ACL entry:
es: No es posible quitar la entrada de ACL:

en: Could not modify ACL entry:
es: No es posible modificar la entrada de ACL:

en: Are you sure you want to remove all ACL default entries?
es: ¿Confirma que quiere eliminar todas las entradas predeterminadas de la ACL?

en: Edit ACLs for enclosed files...
es: Editar los ACL de los archivos contenidos…

en: Mask
es: Máscara

en: Other
es: Otros

note: reading writing execution
en: Default Mask
es: Máscara predeterminada

note: ElementKind::default_others must be the last, so we handle it here manually
en: Default Other
es: Otros predeterminados

en: Participant
es: Participante

en: Read
es: Lectura

en: Write
es: Escritura

en: Execute
es: Ejecución

en: There are ineffective permissions
es: Hay permisos que no están vigentes

en: Edit default participants
es: Editar participantes predeterminados

en: Only regular files or directories supported
es: Solo se admiten archivos y directorios normales

en: Textual representation of the ACL is wrong
es: La representación textual de la ACL es incorrecta

en: Default textual representation of the ACL is wrong
es: La representación textual predeterminada de la ACL es incorrecta

en: Access Control List
es: Lista de control de acceso

en: No file opened
es: No se abrió ningún archivo

en: Edit ACLs for enclosed files
es: Editar los ACL de los archivos contenidos

en: Participant not found
es: Participante no encontrado

en: User
es: Usuario

en: Default participant
es: Participante predeterminado

en: Filter participants
es: Filtrar participantes

en: Advanced features
es: Funciones avanzadas

en: Name of participant
es: Nombre del participante

en: Name
es: Nombre

en: Value
es: Valor
