eiciel - en to pt_BR translation catalogue (29 entries)

en: Could not add ACL entry:
pt_BR: Não foi possível adicionar a entrada de ACL:

en: Could not remove ACL entry:
pt_BR: Não foi possível remover a entrada de ACL:

en: Could not modify ACL entry:
pt_BR: Não foi possível modificar a entrada de ACL:

en: Are you sure you want to remove all ACL default entries?
pt_BR: Tem certeza de que deseja remover todas as entradas padrão de ACL?

en: Edit ACLs for enclosed files...
pt_BR: Editar ACLs dos arquivos contidos ...

en: Mask
pt_BR: Máscara

en: Other
pt_BR: Outros

note: reading writing execution
en: Default Mask
pt_BR: Máscara Padrão

note: ElementKind::default_others must be the last, so we handle it here manually
en: Default Other
pt_BR: Outro Padrão

en: Participant
pt_BR: Participante

en: Read
pt_BR: Leitura

en: Write
pt_BR: Gravação

en: Execute
pt_BR: Executar

en: There are ineffective permissions
pt_BR: Há permissões ineficientes

en: Edit default participants
pt_BR: Editar participantes padrões

en: Only regular files or directories supported
pt_BR: Suporte somente a diretórios ou arquivos comuns

en: Textual representation of the ACL is wrong
pt_BR: A representação textual da ACL está incorreta

en: Default textual representation of the ACL is wrong
pt_BR: A representação textual padrão da ACL está incorreta

en: Access Control List
pt_BR: Lista de Controle de Acesso

en: No file opened
pt_BR: Nenhum arquivo aberto

en: Edit ACLs for enclosed files
pt_BR: Editar ACLs dos arquivos contidos

en: Participant not found
pt_BR: Participante não encontrado

en: User
pt_BR: Usuário

en: Default participant
pt_BR: Participante padrão

en: Filter participants
pt_BR: Filtrar participantes

en: Advanced features
pt_BR: Recursos avançados

en: Name of participant
pt_BR: Nome do participante

en: Name
pt_BR: Nome

en: Value
pt_BR: Valor
