extra - en to fr translation catalogue (22 entries)

en: elementary Icons
fr: Icônes d'elementary

en: Named, vector icons for elementary OS
fr: Icônes vectorielles nommées pour elementary OS

en: An original set of vector icons designed specifically for elementary OS and its desktop environment: Pantheon.
fr: Un ensemble d'icônes vectorielles originales conçues spécifiquement pour elementary OS et son environnement de bureau : Pantheon.

en: Removals:
fr: Suppressions :

en: "mail-archive" and "mail-move"
fr: « mail-archive » et « mail-move »

en: Updated families:
fr: Familles mises à jour :

en: "insert-image-symbolic" is now more detailed
fr: « insert-image-symbolic » est désormais plus détaillé

en: "media-record" has an updated palette
fr: Couleurs de « media-record » mises à jour

en: "document-page-setup", "edit-copy", "edit-cut", "media-optical", "open-menu", "system-run" look better on dark backgrounds
fr: « document-page-setup », « edit-copy » « edit-cut », « media-optical », « open-menu », « system-run » ont désormais un meilleur rendu sur les fonds sombres

en: Improved arrow shape for "browser-download", "document-send", "document-import/export", "object-merge", "object-rotate", "pane-hide/show", and "view-refresh"
fr: Amélioration de la forme de la flèche pour « browser-download », « document-send », « document-import/export », « object-merge », « object-rotate », « pane-hide/show » and « view-refresh »

en: Additions:
fr: Ajouts :

en: "list-drag-handle-symbolic" as used in draggable list box rows
fr: "list-drag-handle-symbolic"  comme utilisé dans les `draggable list box rows`

en: "selection-mode-symbolic" as used in apps which have a button to switch a list into a selection mode
fr: «selection-mode-symbolic » comme utilisé dans les applications ayant un bouton pour changer une liste en mode de sélection

en: "adw-expander-arrow-symbolic" as used in Adw.PreferencesWindow
fr: « adw-expander-arrow-symbolic » comme utilisé dans Adw.PreferencesWindow

en: "adw-external-link-symbolic" as used in Adw.AboutWindow
fr: « adw-external-link-symbolic » comme utilisé dans Adw.AboutWindow

en: "adw-tab-*" icons as used with Adw.Tabbar
fr: Les icônes « adw-tab-* » comme utilisées avec Adw.Tabbar

en: "network-*" status icons which are not in the FreeDesktop icon name specification
fr: Les icônes d'état « network-* » qui ne sont pas dans la spécification des noms d'icônes FreeDesktop

en: Device icons which are not in the FreeDesktop icon name specification: "camera", "drive-cdrom", "media-cdrom", "music-player", "printer-remote", and "system"
fr: Les icônes d'appareils qui ne sont pas dans la spécification des noms d'icônes FreeDesktop : « camera », « drive-cdrom », « media-cdrom », « music-player », « printer-remote » and « system »

en: "panel-left/right"
fr: « panel-left/right »

en: "internet-web-browser"
fr: « internet-web-browser »

en: "system-os-install"
fr: « system-os-install »

en: "preferences-desktop-accessibility-zoom"
fr: « preferences-desktop-accessibility-zoom »
