emerald - en to bn translation catalogue (215 entries)

en: Based on original gtk-window-decorator
bn: জিনোমের নিজস্ব উইন্ডো সাজসজ্জার মতো

en: Round Top Left Corner
bn: উপরের বাম কোনা গোল হবে

en: Round Top Right Corner
bn: উপরের ডান কোনা গোল হবে

en: Round Bottom Left Corner
bn: নিচের বাম কোনা গোল হবে

en: Round Bottom Right Corner
bn: নিচের ডান কোনা গোল হবে

en: Rounding Radius
bn: ব্যাসার্ধ

en: Colors
bn: রঙ

en: Outer Frame Blend
bn: কাঠামোর বাহিরের দিকের চেহারা

en: Inner Frame Blend
bn: কাঠামোর ভেতরের দিকের চেহারা

en: Outer Titlebar Blend
bn: শিরোনাম বারের বাহিরের দিকের চেহারা

en: Inner Titlebar Blend
bn: শিরোনাম বারের ভেতরের দিকের চেহারা

en: Titlebar Separator
bn: শিরোনাম বারের সেপারেটর

en: Frame Outline
bn: কাঠামোর বাহিরের অংশ

en: Frame Highlight
bn: কাঠামোর মূল অংশ

en: Frame Shadow
bn: কাঠামোর ছায়া

en: Contents Outline
bn: জিনিষপত্রের বাহিরের অংশ

en: Contents Highlight
bn: জিনিষপত্রের মূল অংশ

en: Contents Shadow
bn: জিনিষপত্রের ছায়া

en: Frame
bn: কাঠামো

en: Based on original legacy
bn: আদি লিগেসির মতো

en: Title Bar
bn: শিরোনাম বার

en: Designed to be vista-ish in nature
bn: ভিস্তার মতো

en: Base
bn: মূল

en: Glow
bn: আভা

en: Sides
bn: পাশ

en: Everything done with customizable pixmaps!
bn: সবকিছু পিক্সম্যাপ দিয়ে!

en: Top Rounding Radius
bn: উপরে গোল করে দেয়ার ব্যাসার্ধ

en: Bottom Rounding Radius
bn: নিচে গোল করে দেয়ার ব্যাসার্ধ

en: _Clear
bn: মুছে ফেলুন (_C)

note: style: use tiled or scaled pixmaps
en: Scaled
bn: ছড়ানো

en: Not adjustable
bn: অপরিবর্তনীয়

en: Same as Active
bn: সক্রিয়টার মতোই

en: Pixmap
bn: পিক্সম্যাপ

en: File
bn: ফাইল

en: Preview
bn: নমুনা

en: Clear
bn: পরিষ্কার

en: Tiled/Scaled
bn: টাইল করা/ছড়ানো

en: Width Override
bn: নতুন প্রস্থ

en: Height Override
bn: নতুন উচ্চতা

en: Glassy effects for your windows
bn: উইন্ডোর জন্য কাচের স্বচ্ছতা

en: Glow Height
bn: আভার উচ্চতা

en: Frame Base Color
bn: কাঠামোর মূল রঙ

en: Upper Titlebar Glow
bn: শিরোনাম বারের উপরের আভা

en: Upper Glass Glow
bn: কাচের উপরের আভা

en: Lower Glass Glow
bn: কাচের নিচের আভা

en: Middle Glass Glow
bn: কাচের মাঝের আভা

en: Outer Glass Glow
bn: কাচের বাহিরের আভা

en: Multiple gradients with somewhat glassy features too
bn: মিলিয়ে যাওয়া রঙ,সাথে কাচের উজ্জ্বলতা

en: Left Blend
bn: বামের রঙ

en: Middle Blend
bn: মাঝের রঙ

en: Right Blend
bn: ডানের রঙ

en: Contrast
bn: কন্ট্রাস্ট

en: (Color)
bn: (রঙ)

en: (Alpha)
bn: (স্বচ্ছতা)

en: Notch
bn: নচ

en: Position
bn: অবস্থান

en: Curve
bn: বাক

en: Offset
bn: সরে আসবে

en: Use Glow
bn: আভা ব্যবহার করো

en: Title Glow
bn: শিরোনামের আভা

en: Radius
bn: ব্যাসার্ধ

en: Evolved from the legacy engine
bn: লিগেসি ইঞ্জিন থেকে এসেছে

en: Border Gap
bn: সীমানার ফাক

en: Show Border when maximised?
bn: পুরো পর্দা জুড়ে দেখানোর সময়ও সীমানা দেখাবে?

en: Show when minimised?
bn: লুকানো থাকার সময় দেখাবে?

en: Minimised Border Size
bn: লুকানো থাকার সময় সীমানা

en: Enable Left Bar Dip?
bn: বাম সীমানা ঢালু হবে?

en: Left Bar Radius
bn: বাম সীমানার ব্যাসার্ধ

en: Enable Lower Bulge? (Useless at the moment, but will be used soon)
bn: নিচে মোটা হবে?( আপাতত কাজ করে না)

en: Top Corner Offset (%)
bn: উপরের কোনা সরে যাবে (%)

en: Enable Title Bar Dip?
bn: শিরোনাম বার ঢালু হবে?

en: Enable Button Part?
bn: নিচের অংশ থাকবে?

en: Title Part Width
bn: শিরোনাম অংশের প্রস্থ

en: Button Part Width)
bn: নিচের অংশের প্রস্থ

en: Dip Corners Radius)
bn: ঢালু কোনার প্রস্থ

en: Round Inside Corners As well?
bn: ভেতরের কোনাগুলোও গোল হবে?

en: Enable Different Maximised Colors?
bn: পুরো পর্দা জুড়ে দেখানোর সময় রঙ আলাদা হবে?

en: Turn Off repeating gradients when maximised?
bn: পুরো পর্দা জুড়ে দেখানোর সময় রঙের পুনরাবৃত্তি হবে না?

en: Round Top Left Corner?
bn: উপরের বাম কোনা গোল হবে?

en: Frame Rounding Radius
bn: কাঠামো এই ব্যাসার্ধে গোল হবে

en: Titlebar Rounding Radius
bn: শিরোনাম বার এই ব্যাসার্ধে গোল হবে

en: Repeat Gradient?
bn: একই রঙ হবে

en: Vertical Repeat?
bn: উপর নিচে?

en: Diagonal Repeat?
bn: কোনাকুনি?

en: Repeat Frequency
bn: পুনরাবৃত্তির হার

note: ========================
en: Enable Title Part Pixmap?
bn: উপরের অংশ পিক্সম্যাপ দিয়ে হবে?

en: Repeat Title Part Pixmap?
bn: উপরের অংশের পিক্সম্যাপ বারবার আসবে?

en: Title Bar Part Pixmap
bn: উপরের অংশের পিক্সম্যাপ

en: Choose Titlebar Part Pixmap
bn: উপরের অংশের পিক্সম্যাপ পছন্দ করুন

note: ========================
en: Enable Button Part Pixmap?
bn: নিচের অংশ পিক্সম্যাপ দিয়ে হবে?

en: Repeat Button Part Pixmap?
bn: নিচের অংশের পিক্সম্যাপ বারবার আসবে?

en: Button Part Pixmap
bn: নিচের অংশের পিক্সম্যাপ

en: Choose Button Part Pixmap
bn: নিচের অংশের পিক্সম্যাপ পছন্দ করুন

note: ========================
en: Enable Titlebar Pixmap?
bn: শিরোনাম বার পিক্সম্যাপ দিয়ে হবে?

en: Repeat Titlebar Pixmap?
bn: শিরোনাম বারের পিক্সম্যাপ বারবার আসবে?

en: Titlebar Pixmap
bn: শিরোনাম বারের পিক্সম্যাপ

en: Choose Titlebar Pixmap
bn: শিরোনাম বারের পিক্সম্যাপ পছন্দ করুন

en: Active/Inactive
bn: সক্রিয়/নিষ্ক্রিয়

en: Maximised
bn: পুরো পর্দা জুড়ে

en: Corners
bn: কোনা

en: Border Layout
bn: সীমানার পরিধি

en: Left Bar
bn: বাম অংশ

en: Pixmaps
bn: পিক্সম্যাপ

en: Select
    Engine
bn: ইঞ্জিনt
    পছন্দ
    করুন

en: Close Window
bn: উইন্ডো বন্ধ করুন

en: Maximize Window
bn: পুরো পর্দা জুড়ে উইন্ডো

en: Restore Window
bn: স্বাভাবিক আকার

en: Minimize Window
bn: উইন্ডো লুকিয়ে ফেলুন

en: Context Help
bn: সাহায্য

en: Window Menu
bn: উইন্ডো মেনু

en: Shade Window
bn: উইন্ডো গুটিয়ে ফেলুন

en: UnShade Window
bn: উইন্ডো ছড়িয়ে দিন

en: Set Above
bn: উইন্ডো সবার উপরে থাকবে

en: UnSet Above
bn: উইন্ডো আর সবার উপরে থাকবে না

en: Stick Window
bn: উইন্ডো এই জায়গা ছেড়ে নড়বে না

en: UnStick Window
bn: উইন্ডো আবার নড়বে

en: The window "%s" is not responding.
bn: "%s" উইন্ডোটি সাড়া দিচ্ছে না

en: Forcing this application to quit will cause you to lose any unsaved changes.
bn: এই এপ্লিকেশনটি বন্ধ করলে সংরক্ষরন না করা সব পরিবর্তন মুছে যাবে

en: _Cancel
bn: বাতিল (_C)

en: _Force Quit
bn: জোর করে বন্ধ করুন

en: <b><big>%s</big></b>
    <i>%s</i>
    <small><b>Version</b> %s
    <b>Created By</b> %s
    <b>Use With</b> %s
    </small>
bn: <b><big>%s</big></b>
    <i>%s</i>
    <small><b>ভার্সন</b> %s
    <b>তৈরি করেছেন</b> %s
    <b>এর সাথে ব্যবহার করুন</b> %s
    </small>

en: <b><big>%s</big></b> (System Theme)
    <i>%s</i>
    <small><b>Version</b> %s
    <b>Created By</b> %s
    <b>Use With</b> %s
    </small>
bn: <b><big>%s</big></b> (সিস্টেম থিম)
    <i>%s</i>
    <small><b>ভার্সন</b> %s
    <b>তৈরি করেছেন</b> %s
    <b>এর সাথে ব্যবহার করুন</b> %s
    </small>

en: Unknown
bn: অজানা

en: Whatever (no hint)
bn: যা খুশি তাই (জানা নাই)

en: No Description
bn: কোন বর্ণনা নাই

en: Invalid Theme Name
bn: থিমের নাম গ্রহণযোগ্য না

en: Invalid theme file.  Does not end in .emerald
bn: থিম ফাইলটি এমারাল্ড এর জন্য নয়।(শেষে .emerald নেই)

en: Invalid Theme Name
    Could Not Export
bn: থিমের নাম অগ্রহণযোগ্য
    রপ্তানি করা যাচ্ছেনা

en: Invalid File Name
    Must End in .emerald
bn: ফাইলের নাম অগ্রহণযোগ্য
    .emerald দিয়ে শেষ হতে হবে

en: Error calling tar.
bn: .tar কে ডাকা যাচ্ছেনা

en: Theme Exported
bn: থিম রপ্তানি করা হয়েছে

en: Can't save over system themes
    (or you forgot to enter a name)
bn: সিস্টেম থিমের বদলে সংরক্ষণ করা যাবে না
    (নাকি আপনি থিম এর নাম দেন নাই?)

en: Overwrite Theme %s?
bn: %s এর বদলে রাখা হবে?

en: Couldn't Write Theme
bn: থিম লেখা যাচ্ছেনা

en: Couldn't Form Theme
bn: থিম বানানো যাচ্ছেনা

en: Theme Saved
bn: থিম সংরক্ষণ করা হয়েছে

en: Can't delete system themes
    (or you forgot to enter a name)
bn: সিস্টেম থিম মুছে ফেলা যাবে না
    (নাকি আপনি থিম এর নাম দেন নাই?)

en: Are you sure you want to delete %s?
bn: আপনি কি আসলেই %s কে মুছে ফেলতে চান?

en: Theme deleted
bn: থিম মুছে ফেলা হয়েছে

en: No such theme to delete
bn: মুছে ফেলার জন্য এই নামের কোন থিম নাই

en: Use Pixmap Buttons
bn: বোতামগুলিতে পিক্সম্যাপ ব্যবহার করো

en: Use Button Halo/Glow
bn: বোতামে আভা ব্যবহার করো

en: Use Button Halo/Glow For Inactive Windows
bn: নিষ্ক্রিয় উইন্ডোর বোতামেও আভা ব্যবহার করো

en: Button Pixmaps
bn: বোতামের পিক্সম্যাপ

en: Button
bn: বোতাম

en: Text Fill
bn: লেখার রঙ

en: Text Outline
bn: লেখার বাহিরের রঙ

en: Button Fill
bn: বোতামের রঙ

en: Button Outline
bn: বোতামের বাহিরের রঙ

en: Color
bn: রঙ

en: Opacity
bn: স্বচ্ছতা

en: X Offset
bn: X এর মান

en: Y Offset
bn: Y এর মান

en: Title-Text Font
bn: শিরোনামের ফন্ট

en: Minimum Title-bar Height
bn: শিরোনাম-বারের সর্বনিন্ম উচ্চতা

en: Vertical Button Offset
bn: বোতামের উল্লম্ব অবস্থান

en: Horizontal Button Offset
bn: বোতামের পাশাপাশি অবস্থান

en: Title-bar Object Layout
bn: শিরোনাম-বারের বোতামের অবস্থান

en: Export Theme...
bn: থিম রপ্তানি করো

en: _Save
bn: সংরক্ষণ (_S)

en: Name:
bn: নাম

en: Untitled Theme
bn: নামহীন থিম

en: Export...
bn: রপ্তানি করুন

en: Creator
bn: শিল্পী

en: Description
bn: বর্ণনা

en: Theme Version
bn: থিম ভার্সন

en: Suggested Widget Theme
bn: সাথে এই উইজেট থিম টি চালান

en: Themer Version
bn: থিমার ভার্সন

en: Border
bn: সীমানা

en: Size
bn: আকার

en: Top
bn: উপর

en: Bottom
bn: নিচ

en: Left
bn: বাম

en: Right
bn: ডান

en: Note, when changing these values,
    it is advised that you do something
    like change viewports, as this will
    cause the position of the 'event windows'
    to update properly, and thus make
    moving/resizing windows work properly.
    This also applies to when you change
    the title-bar height through either
    the titlebar-min-height slider
    or the titlebar font setting.
bn: বিশেষ দ্রষ্টব্যঃ এই মানগুলো পরিবর্তন করার,
    সময় ভিউপোর্ট পরিবর্তন বা এরকম
    কিছু করুন,যাতে সক্রিয় উইন্ডোর অবস্থান
    সঠিকভাবে নির্ণয় করা যায়,এবং
    উইন্ডো সরানো/আকার পরিবর্তন
    ঠিকভাবে করা যায়
    শিরোনাম-বার এর উচ্চতা বা 
    ফন্ট পরিবর্তন করলেও
    একই কাজ করুন

en: Shadows
bn: ছায়া

en: Frame Borders
bn: উইন্ডোর কিনারা

en: Active Window
bn: সক্রিয় উইন্ডো

en: Inactive Window
bn: নিষ্ক্রিয় উইন্ডো

en: Screenshot
bn: স্ক্রিনশট

en: Images
bn: ছবি

en: Information
bn: তথ্য

en: NOTE - These settings are not part of themes, they are stored separately, and control various UI preferences for Emerald.
bn: এই পছন্দগুলো থিমের অংশ নয়,এগুলো আলাদাভাবে থেকে এমারাল্ডের বিভিন্ন অংশ নিয়ন্ত্রন করে

en: Show Tooltips for Buttons
bn: বোতামের নিচে পরিচিতি দেখাও

en: Use Decoration Cropping
bn: সাজসজ্জা ক্রপ করো

en: Use Button Fade
bn: বোতামের উজ্জ্বলতা পাল্টে যাবে

en: Use Button Fade Pulse
bn: বোতামের উজ্জ্বলতা কিছুক্ষণ পরপর পাল্টে যাবে

en: Button Fade Total Duration
bn: উজ্জ্বলতা পাল্টানোর মোট সময়

en: Button Fade Step Duration
bn: উজ্জ্বলতা পাল্টানোর মাঝের সময়

en: Button Pulse Wait Duration
bn: উজ্জ্বলতা পাল্টানোর মাঝে অপেক্ষার সময়

en: Button Pulse Min Opacity %
bn: উজ্জ্বলতা পাল্টানোর সময় অস্বচ্ছতা

en: Titlebar Double-Click Action
bn: শিরোনাম-বার এ ডাবল ক্লিক করলে

en: Button Hover Cursor
bn: বোতামের উপর কার্সর রাখলে

en: Normal
bn: স্বাভাবিক

en: Pointing Finger
bn: হাত

en: Compiz Decoration Blur Type
bn: সাজসজ্জা ব্লার হবে

en: None
bn: কোথাও না

en: Titlebar only
bn: শুধু শিরোনাম-বার এ

en: All decoration
bn: সব সাজসজ্জায়

en: Frame Engine
bn: কাঠামোর ইঞ্জিন

en: Buttons
bn: বোতাম

en: Frame/Shadows
bn: কাঠামো ও ছায়া

en: Titlebar
bn: শিরোনাম-বার

en: Theme
bn: থিম

en: Edit
bn: সম্পাদন

en: Import Theme...
bn: থিম আমদানি

en: _Open
bn: খুলুন (_O)

en: Search:
bn: অনুসন্ধানঃ

en: _Refresh
bn: রিফ্রেশ করুন (_R)

en: _Delete
bn: মুছে ফেলুন (_D)

en: Themes
bn: থিম

en: Edit Themes
bn: থিম সম্পাদনা

en: Themes Settings
bn: থিমের পছন্দ

en: Emerald Settings
bn: এমারাল্ডের পছন্দ

en: _Quit
bn: প্রস্থান (_Q)
