emerald - en to ru translation catalogue (216 entries)

en: Based on original gtk-window-decorator
ru: Базируется на оригинальном gtk-window-decorator

en: Round Top Left Corner
ru: Сглаживать верхний левый угол

en: Round Top Right Corner
ru: Сглаживать верхний правый угол

en: Round Bottom Left Corner
ru: Сглаживать нижний левый угол

en: Round Bottom Right Corner
ru: Сглаживать нижний правый угол

en: Rounding Radius
ru: Радиус сглаживания

en: Colors
ru: Цвета

en: Outer Frame Blend
ru: Мягкость внешней рамки

en: Inner Frame Blend
ru: Мягкость внутренней рамки

en: Outer Titlebar Blend
ru: Внешняя мягкость заголовка

en: Inner Titlebar Blend
ru: Внутренняя мягкость заголовка

en: Titlebar Separator
ru: Разделитель заголовка

en: Frame Outline
ru: Контур окна

en: Frame Highlight
ru: Подсветка окна

en: Frame Shadow
ru: Тень окна

en: Contents Outline
ru: Содержимое контура

en: Contents Highlight
ru: Содержимое подсветки

en: Contents Shadow
ru: Содержимое тени

en: Frame
ru: Окно

en: Based on original legacy
ru: Базируется на оригинальном старом

en: Title Bar
ru: Заголовок

en: Designed to be vista-ish in nature
ru: Разработано для подражания vista

en: Base
ru: База

en: Glow
ru: Подсветка

en: Sides
ru: Бока

en: Everything done with customizable pixmaps!
ru: Всё работает с настраиваемыми рисунками!

en: Top Rounding Radius
ru: Верхний радиус скругления

en: Bottom Rounding Radius
ru: Нижний радиус скругления

en: _Clear
ru: О_чистить

note: style: use tiled or scaled pixmaps
en: Scaled
ru: Масштабируемый

en: Not adjustable
ru: Не настраиваемый

en: Same as Active
ru: Такой как активный

en: Pixmap
ru: Изображение

en: File
ru: Файл

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Clear
ru: Очистить

en: Tiled/Scaled
ru: Повторение/Масштаб

en: Width Override
ru: Переназначить ширину

en: Height Override
ru: Переназначить высоту

en: Glassy effects for your windows
ru: Эффект стекла для ваших окон

en: Glow Height
ru: Высота подсветки

en: Frame Base Color
ru: Основной цвет окна

en: Upper Titlebar Glow
ru: Верхнее свечение заголовка

en: Upper Glass Glow
ru: Верхнее свечение стекла

en: Lower Glass Glow
ru: Нижнее свечение стекла

en: Middle Glass Glow
ru: Среднее свечение стекла

en: Outer Glass Glow
ru: Внешнее свечение стекла

en: Multiple gradients with somewhat glassy features too
ru: Несколько градиентов, похожих по свойствам со стеклом

en: Left Blend
ru: Левый градиент

en: Middle Blend
ru: Средний градиент

en: Right Blend
ru: Правый градиент

en: Contrast
ru: Контрастность

en: (Color)
ru: (Цвет)

en: (Alpha)
ru: (Прозрачность)

en: Notch
ru: Вырез

en: Position
ru: Позиция

en: Curve
ru: Кривая

en: Offset
ru: Сдвиг

en: Use Glow
ru: Использовать свечение

en: Title Glow
ru: Свечение заголовка

en: Radius
ru: Радиус

en: Evolved from the legacy engine
ru: Развитие предыдущего движка

en: Border Gap
ru: Промежуток границы окна

en: Show Border when maximised?
ru: Показывать границу когда окно развёрнуто?

en: Show when minimised?
ru: Показывать когда свёрнуто?

en: Minimised Border Size
ru: Размер границы при минимизированном

en: Enable Left Bar Dip?
ru: Разрешить погружение левой полосы?

en: Left Bar Radius
ru: Радиус левой полосы

en: Enable Lower Bulge? (Useless at the moment, but will be used soon)
ru: Разрешить меньшую выпуклость? (Пока не работает, скоро будет)

en: Top Corner Offset (%)
ru: Сдвиг верхнего угла (%)

en: Enable Title Bar Dip?
ru: Разрешить погружение заголовка?

en: Enable Button Part?
ru: Разрешить часть кнопки?

en: Title Part Width
ru: Ширина части заголовка

en: Button Part Width)
ru: Ширина части кнопок)

en: Dip Corners Radius)
ru: Радиус погружения углов)

en: Round Inside Corners As well?
ru: Округлять также вокруг углов?

en: Enable Different Maximised Colors?
ru: Разрешить разные цвета максимизации?

en: Turn Off repeating gradients when maximised?
ru: Выключить повторение градиентов при развёрнутом?

en: Round Top Left Corner?
ru: Округлять верхний левый угол?

en: Frame Rounding Radius
ru: Радиус скругления углов

en: Titlebar Rounding Radius
ru: Радиус скругления заголовка

en: Repeat Gradient?
ru: Повторять градиент?

en: Vertical Repeat?
ru: Вертикальное повторение?

en: Diagonal Repeat?
ru: Диагональное повторение?

en: Repeat Frequency
ru: Частота повторений

note: ========================
en: Enable Title Part Pixmap?
ru: Разрешить изображение части заголовка?

en: Repeat Title Part Pixmap?
ru: Повторять изображение части заголовка?

en: Title Bar Part Pixmap
ru: Изображение части заголовка

en: Choose Titlebar Part Pixmap
ru: Выбрать изображение части заголовка

note: ========================
en: Enable Button Part Pixmap?
ru: Разрешить изображение части кнопок?

en: Repeat Button Part Pixmap?
ru: Повторять изображение части кнопок?

en: Button Part Pixmap
ru: Изображение части кнопок

en: Choose Button Part Pixmap
ru: Выбрать изображение части кнопок

note: ========================
en: Enable Titlebar Pixmap?
ru: Разрешить изображение панели заголовка?

en: Repeat Titlebar Pixmap?
ru: Повторять изображение панели заголовка?

en: Titlebar Pixmap
ru: Изображение панели заголовка

en: Choose Titlebar Pixmap
ru: Выбрать изображение панели заголовка

en: Active/Inactive
ru: Включить/Выключить

en: Maximised
ru: Развёрнуто

en: Corners
ru: Углы

en: Border Layout
ru: Расположение границ

en: Left Bar
ru: Левая полоса

en: Pixmaps
ru: Изображения

en: Select
    Engine
ru: Выберите
    Движок

en: Close Window
ru: Закрыть окно

en: Maximize Window
ru: Развернуть окно

en: Restore Window
ru: Восстановить окно

en: Minimize Window
ru: Свернуть окно

en: Context Help
ru: Контекстная справка

en: Window Menu
ru: Меню окна

en: Shade Window
ru: Свернуть окно в заголовок

en: UnShade Window
ru: Развернуть окно из заголовка

en: Set Above
ru: Установить поверх

en: UnSet Above
ru: Не устанавливать поверх

en: Stick Window
ru: Закрепить окно

en: UnStick Window
ru: Открепить окно

en: The window "%s" is not responding.
ru: Окно "%s" не отвечает.

en: Forcing this application to quit will cause you to lose any unsaved changes.
ru: При принудительном завершении приложения теряются не сохранённые данные.

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _Force Quit
ru: _Принудительно выйти

en: <b><big>%s</big></b>
    <i>%s</i>
    <small><b>Version</b> %s
    <b>Created By</b> %s
    <b>Use With</b> %s
    </small>
ru: <b><big>%s</big></b>
    <i>%s</i>
    <small><b>Версия</b> %s
    <b>Создана</b> %s
    <b>С использованием</b> %s
    </small>

en: <b><big>%s</big></b> (System Theme)
    <i>%s</i>
    <small><b>Version</b> %s
    <b>Created By</b> %s
    <b>Use With</b> %s
    </small>
ru: <b><big>%s</big></b> (Системная тема)
    <i>%s</i>
    <small><b>Версия</b> %s
    <b>Создана</b> %s
    <b></b> %s
    </small>

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Whatever (no hint)
ru: Что угодно (нет подсказок)

en: No Description
ru: Нет описания

en: Invalid Theme Name
ru: Неправильное название темы

en: Invalid theme file.  Does not end in .emerald
ru: Неправильный файл темы. Не заканчивается на .emerald

en: Invalid Theme Name
    Could Not Export
ru: Неправильное название темы
    Не удалось экспртировать

en: Invalid File Name
    Must End in .emerald
ru: Неправильное имя файла
    Должно заканчиваться на .emerald

en: Error calling tar.
ru: Ошибка вызова tar.

en: Theme Exported
ru: Тема экспортирована

en: Can't save over system themes
    (or you forgot to enter a name)
ru: Нельзя перезаписывать системные темы
    (или вы забыли ввести имя)

en: Overwrite Theme %s?
ru: Перезаписать тему %s?

en: Couldn't Write Theme
ru: Не удалось записать тему

en: Couldn't Form Theme
ru: Не удалось сформировать тему

en: Theme Saved
ru: Тема сохранена

en: Can't delete system themes
    (or you forgot to enter a name)
ru: Нельзя удалять системные темы
    (или вы забыли ввести имя)

en: Are you sure you want to delete %s?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %s?

en: Theme deleted
ru: Тема удалена

en: No such theme to delete
ru: Не найдена тема для удаления

en: Use Pixmap Buttons
ru: Использовать растровые кнопки

en: Use Button Halo/Glow
ru: Использовать Сияние/Подсвечивание кнопок

en: Use Button Halo/Glow For Inactive Windows
ru: Использовать Сияние/Подсвечивание кнопок для неактивных окон

en: Button Pixmaps
ru: Изображения кнопок

en: Button
ru: Кнопка

en: Text Fill
ru: Заполнение текста

en: Text Outline
ru: Контур текста

en: Button Fill
ru: Заполнение кнопок

en: Button Outline
ru: Контур кнопок

en: Color
ru: Цвет

en: Opacity
ru: Непрозрачность

en: X Offset
ru: Смещение по X

en: Y Offset
ru: Смещение по Y

en: Title-Text Font
ru: Шрифт заголовка

en: Minimum Title-bar Height
ru: Минимальная высота заголовка

en: Vertical Button Offset
ru: Вертикальный сдвиг кнопок

en: Horizontal Button Offset
ru: Горизонтальный сдвиг кнопок

en: Title-bar Object Layout
ru: Расположение объектов заголока

en: Export Theme...
ru: Экспортирование темы...

en: _Save
ru: Со_хранить

en: Name:
ru: Название:

en: Untitled Theme
ru: Безымянная тема

en: Export...
ru: Экспорт...

en: Creator
ru: Автор

en: Description
ru: Описание

en: Theme Version
ru: Версия темы

en: Suggested Widget Theme
ru: Предпочитаемая тема виджетов

en: Themer Version
ru: Версия темы

en: Border
ru: Рамка

en: Size
ru: Размер

en: Top
ru: Сверху

en: Bottom
ru: Снизу

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Note, when changing these values,
    it is advised that you do something
    like change viewports, as this will
    cause the position of the 'event windows'
    to update properly, and thus make
    moving/resizing windows work properly.
    This also applies to when you change
    the title-bar height through either
    the titlebar-min-height slider
    or the titlebar font setting.
ru: Примечание: после изменения этих
    значений, было бы хорошо изменить
    рабочее место, что заставит правильно
    обновить позицию каждого окна, и
    правильно перемещать/изменять
    размер окон.
    Это также следует делать, когда вы
    изменяете высоту заголовка окна с
    помощью ползунка Минимальная 
    высота заголовка или опции Шрифт
    заголовка.

en: Shadows
ru: Тени

en: Frame Borders
ru: Границы окна

en: Active Window
ru: Активное окно

en: Inactive Window
ru: Неактивное окно

en: Screenshot
ru: Снимок экрана

en: Images
ru: Изображения

en: Information
ru: Информация

en: NOTE - These settings are not part of themes, they are stored separately, and control various UI preferences for Emerald.
ru: ПРИМЕЧАНИЕ - Эти настройки не часть темы, они хранятся отдельно, и 
    контролируют различные свойства пользовательского интерфейса для Emerald.

en: Show Tooltips for Buttons
ru: Показывать всплывающие подсказки для темы

en: Use Decoration Cropping
ru: Использовать обрезку декораций

en: No Shade on Titlebar Scroll
ru: Не сворачивать окно в заголовок при его прокрутке

en: Use Button Fade
ru: Использовать затухание кнопок

en: Use Button Fade Pulse
ru: Использовать пульсирующее затухание кнопок

en: Button Fade Total Duration
ru: Общее время затухания кнопок

en: Button Fade Step Duration
ru: Общее время шага затухания

en: Button Pulse Wait Duration
ru: Задержка пульсации кнопок

en: Button Pulse Min Opacity %
ru: Минимальная прозрачность пульсации %

en: Titlebar Double-Click Action
ru: Действие при двойном щелчке на заголовке

en: Button Hover Cursor
ru: Курсор при наведении на кнопку

en: Normal
ru: Обычный

en: Pointing Finger
ru: Палец

en: Compiz Decoration Blur Type
ru: Тип размытия оформления Compiz

en: None
ru: Нет

en: Titlebar only
ru: Только заголовки

en: All decoration
ru: Все оформления

en: Frame Engine
ru: Движок окна

en: Buttons
ru: Кнопки

en: Frame/Shadows
ru: Окно/Тени

en: Titlebar
ru: Заголовок

en: Theme
ru: Тема

en: Edit
ru: Изменить

en: Import Theme...
ru: Импортровать тему...

en: _Open
ru: _Открыть

en: Search:
ru: Поиск:

en: _Refresh
ru: Об_новить

en: _Delete
ru: _Удалить

en: Themes
ru: Темы

en: Edit Themes
ru: Изменить темы

en: Themes Settings
ru: Настройки тем

en: Emerald Settings
ru: Настройки Emerald

en: _Quit
ru: В_ыйти
