engrampa 1.25.0 - en to ru translation catalogue (410 entries)

en: File is not a valid .desktop file
ru: Файл не является допустимым файлом .desktop

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
ru: Неизвестная версия файла .desktop «%s»

en: Starting %s
ru: Запускается %s

en: Application does not accept documents on command line
ru: Приложение не принимает документы через командную строку

en: Unrecognized launch option: %d
ru: Неизвестный параметр запуска: %d

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
ru: Невозможно передать URI-адреса документов записи 'Type=Link' файла .desktop

en: Not a launchable item
ru: Незапускаемый объект

en: Disable connection to session manager
ru: Отключить подключение к диспетчеру сеансов

en: Specify file containing saved configuration
ru: Указать файл, содержащий сохранённую конфигурацию

en: FILE
ru: ФАЙЛ

en: Specify session management ID
ru: Указать идентификатор сеанса

en: ID
ru: Идентификатор

en: Session management options:
ru: Параметры управления сеансом:

en: Show session management options
ru: Показать параметры управления сеансом

en: Engrampa Archive Manager
ru: Менеджер архивов Engrampa

en: An Archive Manager for the MATE desktop environment
ru: Менеджер архивов рабочей среды MATE.

en: Engrampa is an archive manager for the MATE environment. It allows you to create and modify archives, view the contents of an archive, view a file contained in an archive, and extract files from archive.
ru: Engrampa — менеджер архивов для среды MATE. Он позволяет создавать и модифицировать архивы, просматривать содержимое архива, просматривать файлы из архива, а также извлекать файлы из архива.

en: Engrampa is only a front-end (a graphical interface) to archiving programs like tar and zip. The supported file types are:
ru: Engrampa представляет собой лишь графический интерфейс для программ-архиваторов, таких как tar и zip. Поддерживаемые типы файлов:

en: 7-Zip Compressed File (.7z)
ru: Сжатый файл 7-Zip (.7z)

en: WinAce Compressed File (.ace)
ru: Сжатый файл WinAce (.ace)

en: ALZip Compressed File (.alz)
ru: Сжатый файл ALZip (.alz)

en: AIX Small Indexed Archive (.ar)
ru: Архив AIX Small Indexed (.ar)

en: ARJ Compressed Archive (.arj)
ru: Сжатый архив ARJ (.arj)

en: Cabinet File (.cab)
ru: Файл Cabinet (.cab)

en: UNIX CPIO Archive (.cpio)
ru: Архив UNIX CPIO (.cpio)

en: Debian Package (.deb, .udeb) [Read-only mode]
ru: Пакет Debian (.deb, .udeb) [режим только для чтения]

en: ISO-9660 Disk Image (.iso) [Read-only mode]
ru: Образ диска ISO-9660 (.iso) [режим только для чтения]

en: Java Archive (.jar)
ru: Архив Java (.jar)

en: Java Enterprise archive (.ear)
ru: Архив Java Enterprise (.ear)

en: Java Web Archive (.war)
ru: Архив Java Web (.war)

en: LHA Archive (.lzh, .lha)
ru: Архив LHA (.lzh, .lha)

en: WinRAR Compressed Archive (.rar)
ru: Сжатый архив WinRAR (.rar)

en: RAR Archived Comic Book (.cbr)
ru: Книга комиксов в архиве RAR (.cbr)

en: RPM Package Manager (.rpm) [Read-only mode]
ru: Менеджер RPM пакетов (.rpm) [режим только для чтения]

en: Tape Archive File uncompressed (.tar) or compressed with: gzip (.tar.gz, .tgz), brotli (.tar.br), bzip (.tar.bz, .tbz), bzip2 (.tar.bz2, .tbz2), compress (.tar.Z, .taz), lrzip (.tar.lrz, .tlrz), lzip (.tar.lz, .tlz), lzop (.tar.lzo, .tzo), 7zip (.tar.7z), xz (.tar.xz), Zstandard (.zst)
ru: Файл архива Tape без сжатия (.tar) или сжатый с помощью: gzip (.tar.gz, .tgz), brotli (.tar.br), bzip (.tar.bz, .tbz), bzip2 (.tar.bz2, .tbz2), compress (.tar.Z, .taz), lrzip (.tar.lrz, .tlrz), lzip (.tar.lz, .tlz), lzop (.tar.lzo, .tzo), 7zip (.tar.7z), xz (.tar.xz), Zstandard (.zst)

en: Stuffit Archives (.bin, .sit)
ru: Архивы Stuffit (.bin, .sit)

en: ZIP Archive (.zip)
ru: ZIP-архив (.zip)

en: ZIP Archived Comic Book (.cbz)
ru: Книга комиксов в архиве ZIP (.cbz)

en: ZOO Compressed Archive File (.zoo)
ru: Сжатый файл архива ZOO (.zoo)

en: Single files compressed with gzip (.gz), brotli (.br), bzip (.bz), bzip2 (.bz2), compress (.Z), lrzip (.lrz), lzip (.lz), lzop (.lzo), rzip(.rz), xz (.xz).
ru: Одиночные файлы, сжатые с помощью gzip (.gz), brotli (.br), bzip (.bz), bzip2 (.bz2), compress (.Z), lrzip (.lrz), lzip (.lz), lzop (.lzo), rzip(.rz), xz (.xz).

en: Engrampa is a fork of File Roller and part of the MATE Desktop Environment. If you would like to know more about MATE and Engrampa, please visit the project's home page.
ru: Engrampa – форк File Roller и часть рабочей среды MATE. Если вы хотите знать больше о MATE и Engrampa, пожалуйста, посетите домашнюю страницу проекта.

en: Archive Manager
ru: Менеджер архивов

en: Create and modify an archive
ru: Создать или изменить архив

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: MATE;archive;manager;compression;
ru: MATE;архив;диспетчер;сжатие;

en: How to sort files
ru: Как сортировать файлы

en: What criteria must be used to arrange files. Possible values: name, size, type, time, path.
ru: Какой критерий надо использовать для сортировки файлов. Допустимые значения:

en: Sort type
ru: Тип сортировки

en: Whether to sort in ascending or descending direction. Possible values: ascending, descending.
ru: Выполнять сортировку по возрастанию или по убыванию. Допустимые значения: ascending, descending.

en: List Mode
ru: Режим списка

en: Whether to view all files in the archive (all_files), or view the archive as a folder (as_folder).
ru: Показывать все файлы в архиве (all_files) или показывать архив как папку (as_folder).

en: Display type
ru: Показывать тип

en: Display the Type column in the main window.
ru: Показывать колонку Тип в главном окне.

en: Display size
ru: Показывать размер

en: Display the Size column in the main window.
ru: Показывать колонку Размер в главном окне.

en: Display time
ru: Показывать время

en: Display the Time column in the main window.
ru: Показывать колонку Время в главном окне.

en: Display path
ru: Показывать путь

en: Display the Path column in the main window.
ru: Показывать колонку Путь в главном окне.

en: Use MIME icons
ru: Использовать MIME-значки

en: if TRUE will display icons depending on the file type (slower), otherwise will use always the same icon for all files (faster).
ru: Если включено, будут отображаться значки, соответствующие типу файла (медленно), в противном случае для всех файлов будет использоваться один и тот же значок (быстро).

en: Name column width
ru: Ширина колонки Имя

en: The default width of the name column in the file list.
ru: Ширина колонки имён файлов по умолчанию.

en: Max history length
ru: Максимальный размер истории

en: Max number of items in the Open Recents menu.
ru: Максимальное число пунктов в меню Открыть недавние.

en: View toolbar
ru: Показывать панель инструментов

en: Whether to display the toolbar.
ru: Будет ли отображаться панель инструментов.

en: View statusbar
ru: Показывать строку состояния

en: Whether to display the statusbar.
ru: Будет ли отображаться строка состояния.

en: View the folders pane
ru: Показать панель дерева папок

en: Whether to display the folders pane.
ru: Будет ли отображаться панель папок.

en: Editors
ru: Редакторы

en: List of applications entered in the Open file dialog and not associated with the file type.
ru: Список приложений, добавляемых в диалог открытия файла, не ассоциированных с типом файла.

en: Compression level
ru: Степень сжатия

en: Compression level used when adding files to an archive. Possible values: very_fast, fast, normal, maximum.
ru: Степень сжатия, используемая при добавлении файлов в архив. Допустимые значения: very_fast, fast, normal, maximum.

en: Encrypt the archive header
ru: Шифровать заголовок архива

en: Whether to encrypt the archive header. If the header is encrypted the password will be required to list the archive content as well.
ru: Следует ли шифровать заголовок архива. Если заголовок зашифрован, пароль будет требоваться даже для того, чтобы показать список содержимого архива.

en: Adds 'unar' support over .zip archives.
ru: Добавляет поддержку unar для архивов .zip.

en: It enables the ability to support 'unar' over .zip archives.
ru: Включает возможность поддержки unar для архивов .zip.

en: Overwrite existing files
ru: Перезаписывать существующие файлы

en: Do not overwrite newer files
ru: Не перезаписывать более новые файлы

en: Recreate the folders stored in the archive
ru: Пересоздавать папки, сохранённые в архиве

en: Default volume size
ru: Размер тома по умолчанию

en: The default size for volumes.
ru: Размер томов, используемый по умолчанию.

en: Extract Here
ru: Распаковать сюда

note: Translators: the current position is the current folder
en: Extract the selected archive to the current position
ru: Распаковать выделенный архив в текущую папку

en: Extract To...
ru: Распаковать в…

en: Extract the selected archive
ru: Распаковать выделенный архив

en: Compress...
ru: Сжать…

en: Create a compressed archive with the selected objects
ru: Создать сжатый архив с выделенными объектами

en: Allows to create and extract archives
ru: Позволяет создавать и распаковывать архивы

en: Could not create the archive
ru: Не удалось создать архив

en: You have to specify an archive name.
ru: Необходимо указать имя архива.

en: You don't have permission to create an archive in this folder
ru: Недостаточно прав для создания архива в этой папке

en: Archive type not supported.
ru: Тип архива не поддерживается.

en: Could not delete the old archive.
ru: Не удалось удалить старый архив.

en: Open
ru: Открыть

en: All archives
ru: Все архивы

en: All files
ru: Все файлы

en: Last Output
ru: Журнал сообщений

en: Engrampa is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
ru: Engrampa – свободное программное обеспечение. Вы можете распространять или изменять его при условиях соответствия GNU General Public License, опубликованной Free Software Foundation; либо версии 2 лицензии, либо (на ваше усмотрение) любой более поздней версии.

en: Engrampa is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
ru: Engrampa распространяется в надежде на то, что приложение будет полезно, но БЕЗ ВСЯКИХ ГАРАНТИЙ; не гарантируется даже ПРИГОДНОСТЬ или СООТВЕТСТВИЕ КАКИМ-ЛИБО ТРЕБОВАНИЯМ. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с GNU General Public License.

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with Engrampa; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin St, Fifth Floor, Boston, MA  02110-1301 USA
ru: Вы должны были получить копию GNU General Public License вместе с Engrampa. Если этого не произошло, напишите по адресу Free Software Foundation, Inc., 59 Temple Place, Suite 330, Boston, MA  02110-1307  USA

en: Copyright © 2001–2010 Free Software Foundation, Inc.
    Copyright © 2012–2021 The MATE developers
ru: Copyright © 2001–2010 Free Software Foundation, Inc.
    Copyright © 2012–2021 Разработчики MATE

en: Engrampa is an archive manager for the MATE Desktop Environment.
ru: Engrampa - это менеджер архивов для среды рабочего стола MATE.

en: Could not add the files to the archive
ru: Не удалось добавить файлы в архив

en: You don't have the right permissions to read files from folder "%s"
ru: Недостаточно прав для чтения файлов из папки «%s»

en: Save Options
ru: Сохранить параметры

en: _Options Name:
ru: _Название параметров:

en: _Cancel
ru: О_тмена

en: _Save
ru: _Сохранить

en: Enter the password for the archive '%s'.
ru: Введите пароль для архива «%s».

en: The name "%s" is not valid because it cannot contain the characters: %s
    
    %s
ru: Имя «%s» недопустимо из-за содержащихся там символов: %s
    
    %s

en: Please use a different name.
ru: Выберите другое имя.

en: You don't have the right permissions to create an archive in the destination folder.
ru: Недостаточно прав для создания архива в папке назначения.

en: Destination folder "%s" does not exist.
    
    Do you want to create it?
ru: Целевая папка «%s» не существует.
    
    Создать её?

en: Create _Folder
ru: Создать п_апку

en: Could not create the destination folder: %s.
ru: Не удалось создать целевую папку: %s.

en: Archive not created
ru: Архив не создан

en: The archive is already present.  Do you want to overwrite it?
ru: Архив уже существует. Перезаписать его?

en: _Overwrite
ru: З_аменить

en: Extraction not performed
ru: Распаковка не состоялась

en: You don't have the right permissions to extract archives in the folder "%s"
ru: Недостаточно прав для распаковки архивов в папку «%s»

[ctx: File]
en: New
ru: Создать

[ctx: File]
en: Save
ru: Сохранить

en: There was an internal error trying to search for applications:
ru: Произошла внутренняя ошибка при попытке поиска приложений:

en: There is no command installed for %s files.
    Do you want to search for a command to open this file?
ru: Для файлов %s подходящей программы не установлено.
    Хотите найти команду для открытия этого файла?

en: Could not open this file type
ru: Не удалось открыть файл данного типа

en: _Search Command
ru: Команда _поиска

en: %s Properties
ru: Свойства «%s»

en: Update the file "%s" in the archive "%s"?
ru: Обновить файл «%s» в архиве «%s»?

en: Update the files in the archive "%s"?
ru: Обновить файлы в архиве «%s»?

en: File _Format: %s
ru: _Формат файла: %s

en: All Files
ru: Все файлы

en: All Supported Files
ru: Все поддерживаемые файлы

en: By Extension
ru: по расширению

en: File Format
ru: Формат файла

en: Extension(s)
ru: Расширение(я)

en: The program was not able to find out the file format you want to use for `%s'. Please make sure to use a known extension for that file or manually choose a file format from the list below.
ru: Программе не удалось определить, какой формат файла вы хотите использовать для «%s». Проверьте, что используется известное расширение для этого файла или выберите вручную формат файла из списка.

en: File format not recognized
ru: Формат файла не распознан

en: File not found.
ru: Файл не найден.

en: Archive not found
ru: Архив не найден

en: You don't have the right permissions.
ru: Недостаточно прав.

en: This archive type cannot be modified
ru: Тип архива не может быть изменён

en: You can't add an archive to itself.
ru: Невозможно поместить архив внутрь самого себя.

note: Translators: after the colon there is a filename.
en: Adding file:
ru: Добавляется файл:

note: Translators: after the colon there is a filename.
en: Extracting file:
ru: Распаковывается файл:

note: Translators: after the colon there is a filename.
en: Removing file:
ru: Удаляется файл:

en: Could not find the volume: %s
ru: Не удалось найти том: %s

en: Deleting files from archive
ru: Удаляются файлы из архива

en: Recompressing archive
ru: Перепаковка архива

en: Decompressing archive
ru: Распаковка архива

en: Debian package
ru: Пакет формата Debian

en: OpenDocument Presentation
ru: Презентация OpenDocument

en: OpenDocument Spreadsheet
ru: Электронная таблица OpenDocument

en: OpenDocument Text
ru: Текстовый документ OpenDocument

en: OpenDocument Presentation Template
ru: Шаблон презентации OpenDocument

en: OpenDocument Spreadsheet Template
ru: Шаблон электронной таблицы OpenDocument

en: OpenDocument Text Template
ru: Шаблон текстового документа OpenDocument

en: Electronic Publication
ru: Электронная публикация

en: Tar compressed with 7z
ru: Tar, сжатый программой 7z

en: ALZip archive
ru: Архив ALZip

en: ARC archive
ru: архив ARC

en: Brotli compressed file
ru: Brotli-сжатый файл

en: Tar compressed with brotli
ru: Tar, сжатый с помощью brotli

en: Bzip2 compressed file
ru: сжатый (программой bzip2) файл

en: Tar compressed with bzip2
ru: Tar, сжатый с помощью bzip2

en: Bzip compressed file
ru: Bzip-сжатый файл

en: Tar compressed with bzip
ru: Tar, сжатый с помощью bzip

en: Rar Archived Comic Book
ru: Книга комиксов в архиве Rar

en: Zip Archived Comic Book
ru: Книга комиксов в архиве Zip

en: Disc Image File
ru: Файл образа диска

en: Unix Compressed Archive file
ru: Сжатый архивный файл Unix

en: Tar compressed with gzip
ru: Tar, сжатый с помощью gzip

en: Unix CPIO Archive
ru: Архив UNIX CPIO

en: GZip compressed file
ru: GZip-сжатый файл

en: Tar compressed with lrzip
ru: Tar, сжатый с помощью lrzip

en: LZip compressed file
ru: LZip-сжатый файл

en: Tar compressed with lzip
ru: Tar, сжатый с помощью lzip

en: LZMA compressed file
ru: LZMA-сжатый файл

en: Tar compressed with lzma
ru: Tar, сжатый с помощью lzma

en: LZO compressed file
ru: LZO-сжатый файл

en: Tar compressed with lzop
ru: Tar, сжатый с помощью lzop

en: Self-extracting zip
ru: Самоизвлекающийся zip

en: Windows Imaging Format
ru: Формат файлов образов Windows

en: Red Hat Package Manager file
ru: Файл менеджера пакетов RPM

en: RZip compressed file
ru: RZip-сжатый файл

en: StuffIt Archive
ru: Архив StuffIt

en: Tar uncompressed
ru: Несжатый Tar

en: Tar compressed with compress
ru: Tar, сжатый с помощью compress

en: Xz compressed file
ru: Xz-сжатый файл

en: Tar compressed with xz
ru: Tar, сжатый с помощью xz

en: Zstandard compressed file
ru: Zstandart-сжатый файл

en: Tar compressed with zstd
ru: Tar, сжатый с помощью zstd

en: %lu object (%s) | %lu objects (%s)
ru[0]: %lu объект (%s)
ru[1]: %lu объекта (%s)
ru[2]: %lu объектов (%s)
ru[3]: %lu объектов (%s)

en: %lu object selected (%s) | %lu objects selected (%s)
ru[0]: %lu объект выбран (%s)
ru[1]: %lu объекта выбрано (%s)
ru[2]: %lu объектов выбрано (%s)
ru[3]: %lu объектов выбрано (%s)

en: Folder
ru: Папка

en: [read only]
ru: [только для чтения]

en: Could not display the folder "%s"
ru: Не удалось показать папку «%s»

en: _Pause
ru: _Приостановить

en: Process paused
ru: Процесс приостановлен

en: _Resume
ru: _Возобновить

en: Please wait…
ru: Подождите…

note: Translators: %s is a filename
en: Creating "%s"
ru: Создаётся «%s»

note: Translators: %s is a filename
en: Loading "%s"
ru: Загружается «%s»

note: Translators: %s is a filename
en: Reading "%s"
ru: Читается «%s»

note: Translators: %s is a filename
en: Deleting files from "%s"
ru: Удаляются файлы из «%s»

note: Translators: %s is a filename
en: Testing "%s"
ru: Проверяется «%s»

en: Getting the file list
ru: Извлекается список файлов

note: Translators: %s is a filename
en: Copying the files to add to "%s"
ru: Копируются файлы для добавления в «%s»

note: Translators: %s is a filename
en: Adding files to "%s"
ru: Добавляются файлы в «%s»

note: Translators: %s is a filename
en: Extracting files from "%s"
ru: Извлекаются файлы из «%s»

en: Copying the extracted files to the destination
ru: Извлечённые файлы копируются в место назначения

note: Translators: %s is a filename
en: Saving "%s"
ru: Сохраняется «%s»

en: _Quit
ru: _Выход

en: _Open the Archive
ru: О_ткрыть архив

en: _Show the Files
ru: _Показать файлы

en: Show the _Files and Quit
ru: Показать _файлы и выйти

en: _Close
ru: З_акрыть

en: %lu file remaining | %lu files remaining
ru[0]: %lu файл остался
ru[1]: %lu файла осталось
ru[2]: %lu файлов осталось
ru[3]: %lu файлов осталось

en: Extraction completed successfully
ru: Распаковка успешно завершена

en: Archive created successfully
ru: Архив успешно создан

en: Command exited abnormally.
ru: Работа программы завершилась некорректно.

en: An error occurred while extracting files.
ru: Во время распаковки файлов произошла ошибка.

en: Could not open "%s"
ru: Не удалось открыть «%s»

en: An error occurred while loading the archive.
ru: Во время чтения архива произошла ошибка.

en: An error occurred while deleting files from the archive.
ru: Во время удаления файлов из архива произошла ошибка.

en: An error occurred while adding files to the archive.
ru: Во время добавления файлов в архив произошла ошибка.

en: An error occurred while testing archive.
ru: Во время проверки архива произошла ошибка.

en: An error occurred while saving the archive.
ru: Во время сохранения архива произошла ошибка.

en: An error occurred.
ru: Произошла ошибка.

en: Command not found.
ru: Требуемая программа не найдена.

en: Test Result
ru: Результаты проверки

en: Could not perform the operation
ru: Не удалось выполнить операцию

en: Do you want to add this file to the current archive or open it as a new archive?
ru: Добавить этот файл в текущий архив или открыть его как новый?

en: Do you want to create a new archive with these files?
ru: Создать новый архив и добавить в него выбранные файлы?

en: Create _Archive
ru: Создать _архив

en: Folders
ru: папки

[ctx: File]
en: Size
ru: Размер

[ctx: File]
en: Type
ru: Тип

[ctx: File]
en: Date Modified
ru: Дата изменения

[ctx: File]
en: Location
ru: Расположение

[ctx: File]
en: Name
ru: Название

en: Find:
ru: Найти:

en: Close the folders pane
ru: Скрыть панель папок

note: Translators: this is the label for the "open recent file" sub-menu.
en: Open _Recent
ru: Открыть нед_авние

en: Open a recently used archive
ru: Открыть недавно использовавшийся архив

note: Translators: after the colon there is a folder name.
en: _Location:
ru: _Расположение:

en: Could not save the archive "%s"
ru: Не удалось сохранить архив «%s»

en: Replace file "%s"?
ru: Заменить файл «%s»?

en: Another file with the same name already exists in "%s".
ru: Другой файл с таким именем уже существует в «%s».

en: Replace _All
ru: Заменить вс_ё

en: _Skip
ru: _Пропустить

en: _Replace
ru: _Заменить

note: Translators: the name references to a filename.  This message can appear when renaming a file.
en: New name is void, please type a name.
ru: Новое имя пустое, введите имя.

note: Translators: the name references to a filename.  This message can appear when renaming a file.
en: New name is the same as old one, please type other name.
ru: Новое имя такое же, как и старое, введите другое имя.

note: Translators: the %s references to a filename.  This message can appear when renaming a file.
en: Name "%s" is not valid because it contains at least one of the following characters: %s, please type other name.
ru: Имя «%s» недопустимо, потому что содержит хотя бы символ из %s, введите другое имя

en: A folder named "%s" already exists.
    
    %s
ru: Папка с именем «%s» уже существует.
    
    %s

en: A file named "%s" already exists.
    
    %s
ru: Файл с именем «%s» уже существует.
    
    %s

en: Rename
ru: Переименовать

en: _New folder name:
ru: _Новое имя папки:

en: _New file name:
ru: _Новое имя файла:

en: _Rename
ru: Пере_именовать

en: Could not rename the folder
ru: Не удалось переименовать папку

en: Could not rename the file
ru: Не удалось переименовать файл

en: Paste Selection
ru: Вставить выделенные элементы

en: _Destination folder:
ru: _Папка назначения:

en: _Paste
ru: Вст_авить

en: Add files to an archive
ru: Добавить файлы в архив

en: Extract archive
ru: Распаковать архив

en: Command _Line Output
ru: Показать вывод ко_мандной строки

en: Could not display help
ru: Не удалось показать справку

en: Add files to the specified archive and quit the program
ru: Добавить файлы в архив и выйти

en: ARCHIVE
ru: АРХИВ

en: Add files asking the name of the archive and quit the program
ru: Добавить файлы в архив с запросом имени архива и выйти

en: Extract archives to the specified folder and quit the program
ru: Распаковать файлы в указанную папку и выйти

en: FOLDER
ru: ПАПКА

en: Extract archives asking the destination folder and quit the program
ru: Распаковать файлы с запросом имени целевой папки и выйти

en: Extract the contents of the archives in the archive folder and quit the program
ru: Распаковать содержание архивов в архивную папку и выйти из программы

en: Default folder to use for the '--add' and '--extract' commands
ru: Папка по умолчанию для команд «--add» и «--extract»

en: Create destination folder without asking confirmation
ru: Создавать целевую папку, не требуя подтверждения

en: Show the application's version
ru: Показать версию программы

en: Compress
ru: Сжать

en: - Create and modify an archive
ru: - создать или изменить архив

en: Load Options
ru: Загрузить параметры

en: _Apply
ru: _Применить

en: _Remove
ru: _Удалить

en: _Help
ru: С_правка

en: _About Archive Manager
ru: _О Менеджере архивов

en: C_reate
ru: С_оздать

en: _Filename:
ru: _Имя файла:

en: Location
ru: Расположение

en: _Encrypt the file list too
ru: _Шифровать также список файлов

note: this is part of a sentence, for example "split into volumes of 10.0 MB", where MB stands for megabyte.
en: Split into _volumes of
ru: Разделить на _тома размером

note: MB means megabytes
en: MB
ru: МБ

en: _Password:
ru: _Пароль:

en: _Other Options
ru: _Другие параметры

en: <span weight="bold" size="larger">Password required</span>
ru: <span weight="bold" size="larger">Требуется пароль</span>

en: Delete
ru: Удалить

en: _Delete
ru: _Удалить

en: _All files
ru: _Все

en: _Selected files
ru: В_ыделенные

en: example: *.txt; *.doc
ru: например: *.txt; *.doc

en: _Files:
ru: _Файлы:

en: _Add
ru: Д_обавить

en: Add only if _newer
ru: Добавлять только об_новлённые файлы

en: Add a Folder
ru: Добавить папку

en: _Include subfolders
ru: _Включать вложенные папки

en: Exclude folders that are symbolic lin_ks
ru: Исключать си_мволические ссылки на папки

en: Include _files:
ru: Вкл_ючать файлы:

en: example: *.o; *.bak
ru: (например: *.o; *.bak)

en: E_xclude files:
ru: Исклю_чать файлы:

en: _Exclude folders:
ru: _Исключать папки:

en: _Load Options
ru: За_грузить параметры

en: Sa_ve Options
ru: Со_хранить параметры

en: _Reset Options
ru: С_бросить параметры

en: Extract
ru: Распаковать

en: _Extract
ru: _Распаковать

en: Re-crea_te folders
ru: Воссо_здавать папки

en: Over_write existing files
ru: Перезап_исывать существующие файлы

en: Do not e_xtract older files
ru: Проп_ускать устаревшие файлы

en: Actions
ru: Действия

en: _Archive
ru: _Архив

en: _Edit
ru: _Изменить

en: _View
ru: _Вид

en: _Arrange Files
ru: Со_ртировать файлы

en: _About
ru: _О приложении

en: Information about the program
ru: Сведения о программе

en: _Add Files…
ru: _Добавить файлы…

en: Add files to the archive
ru: Добавить в архив новые файлы и папки

en: Add Files
ru: Добавить файлы

en: Add a _Folder…
ru: Д_обавить папку…

en: Add a folder to the archive
ru: Добавить папку в архив

en: Add Folder
ru: Добавить папку

en: Close the current archive
ru: Закрыть текущий архив

en: Contents
ru: Содержание

en: Display the Engrampa Manual
ru: Показать руководство пользователя

en: _Copy
ru: _Копировать

en: Copy the selection
ru: Копировать выделенные элементы

en: Cu_t
ru: _Вырезать

en: Cut the selection
ru: Вырезать выделенные элементы

en: Paste the clipboard
ru: Вставить из буфера обмена

en: _Rename…
ru: _Переименовать…

en: Rename the selection
ru: Переименовать выделенные файлы

en: Delete the selection from the archive
ru: Удалить выделенные элементы из архива

en: Dese_lect All
ru: Снять в_ыделение

en: Deselect all files
ru: Отменить выделение всех файлов

en: _Extract…
ru: _Распаковать…

en: Extract files from the archive
ru: Распаковать файлы из архива

en: Find…
ru: Найти…

en: _Last Output
ru: Показать _журнал сообщений

en: View the output produced by the last executed command
ru: Просмотреть вывод от последней выполненной команды

en: New…
ru: Создать…

en: Create a new archive
ru: Создать новый архив

en: Open…
ru: Открыть…

en: Open archive
ru: Открыть архив

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Open With…
ru: Открыть с _помощью…

en: Open selected files with an application
ru: Открыть выделенные файлы в соответствующей программе

en: Pass_word…
ru: _Пароль…

en: Specify a password for this archive
ru: Укажите пароль для этого архива

en: _Properties
ru: _Свойства

en: Show archive properties
ru: Показать свойства архива

en: _Refresh
ru: _Обновить

en: Reload current archive
ru: Перечитать текущий архив

en: Save As…
ru: Сохранить как…

en: Save the current archive with a different name
ru: Сохранить текущий архив с другим именем

en: Select _All
ru: Выделить _всё

en: Select all files
ru: Выделить все файлы

en: _Stop
ru: _Остановить

en: Stop current operation
ru: Прервать текущую операцию

en: _Test Integrity
ru: _Проверить целостность

en: Test whether the archive contains errors
ru: Проверить архив на наличие ошибок

en: Open the selected file
ru: Открыть выбранный файл

en: Open the selected folder
ru: Открыть выбранную папку

en: Go to the previous visited location
ru: Перейти к посещённому ранее расположению

en: Go to the next visited location
ru: Перейти к следующему посещённому расположению

en: Go up one level
ru: Перейти на один уровень вверх

note: Translators: the home location is the home folder.
en: Go to the home location
ru: Перейти в домашнюю папку

en: _Toolbar
ru: Панель _инструментов

en: View the main toolbar
ru: Показывать панель инструментов

en: Stat_usbar
ru: Строка _состояния

en: View the statusbar
ru: Показывать строку состояния

en: _Reversed Order
ru: в _обратном порядке

en: Reverse the list order
ru: Инвертировать порядок сортировки

en: _Folders
ru: _Дерево папок

en: View All _Files
ru: Показывать _всё содержимое

en: View as a F_older
ru: Показывать тек_ущую папку

en: by _Name
ru: по _имени

en: Sort file list by name
ru: Сортировать список файлов по имени

en: by _Size
ru: по _размеру

en: Sort file list by file size
ru: Сортировать список файлов по размеру

en: by T_ype
ru: по _типу

en: Sort file list by type
ru: Сортировать список файлов по типу

en: by _Date Modified
ru: по _дате изменения

en: Sort file list by modification time
ru: Сортировать список файлов по времени последнего изменения

note: Translators: this is the "sort by file location" menu item
en: by _Location
ru: по _расположению

note: Translators: location is the file location
en: Sort file list by location
ru: Сортировать список файлов по папке расположения

en: Password
ru: Пароль

en: _Encrypt the file list
ru: _Шифровать список файлов

en: <i><b>Note:</b> the password will be used to encrypt files you add to the current archive, and to decrypt files you extract from the current archive. When the archive is closed the password will be deleted.</i>
ru: <i><b>Внимание:</b> пароль будет использован для шифрования добавляемых и расшифровки извлекаемых файлов при работе с текущим архивом. Пароль будет уничтожен при закрытии архива.</i>

[ctx: File]
en: Name:
ru: Название:

en: Archive size:
ru: Размер архива:

en: Compression ratio:
ru: Степень сжатия:

en: Content size:
ru: Размер содержимого:

en: Number of files:
ru: Количество файлов:

en: Location:
ru: Расположение:

en: Last modified:
ru: Последнее изменение:

en: Type:
ru: Тип:

en: _Update
ru: Обнов_ить

en: S_elect the files you want to update:
ru: В_ыберите файлы для обновления:
