entangle - en to pt_BR translation catalogue (40 entries)

en: All files (*.*)
pt_BR: Todos os arquivos (*.*)

en: Automation
pt_BR: Automação

en: Camera is in use
pt_BR: A câmera está em uso

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Cannot initialize gphoto2 abilities
pt_BR: Não foi possível inicializar habilidades gphoto2

en: Cannot initialize gphoto2 ports
pt_BR: Não foi possível inicializar ports gPhoto2

en: Cannot load gphoto2 abilities
pt_BR: Não foi possível carregar habilidades gphoto2

en: Cannot load gphoto2 ports
pt_BR: Não foi possível carregar ports gPhoto2

en: Capture
pt_BR: Capturar

en: Capture an image
pt_BR: Capturar uma imagem

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Mode of operation:
pt_BR: Modo de operação:

en: Model
pt_BR: Modelo

en: No
pt_BR: Não

en: No camera connected
pt_BR: Nenhuma câmera conectada

en: None
pt_BR: Nenhum

en: Off
pt_BR: desligar

en: On
pt_BR: ligar

en: Open with
pt_BR: Abrir com

en: Operation: %s
pt_BR: Operação: %s

en: Port
pt_BR: Porta

en: Preview
pt_BR: Visualizar

en: RGB profile:
pt_BR: Perfil RGB:

en: Reset controls
pt_BR: Redefinir controles

en: Retry
pt_BR: Tentar novamente

en: Saturation
pt_BR: Saturação

en: Select a folder
pt_BR: Selecione uma pasta

en: Select application...
pt_BR: Selecionar aplicativo…

en: This camera does not support image capture
pt_BR: Esta câmera não suporta captura de imagem

en: Unable to capture image: %s
pt_BR: Incapaz de capturar imagem: %s

en: Unable to capture preview: %s
pt_BR: Incapaz de capturar pré-visualização: %s

en: Unable to initialize camera: %s
pt_BR: Incapaz de inicializar a câmera: %s

en: Unable to save controls, camera is not configurable
pt_BR: Não foi possível salvar controles, a câmera não está configurada

en: Yes
pt_BR: Sim

en: _Cancel
pt_BR: _Cancelar

en: _Help
pt_BR: _Ajuda

en: _Open
pt_BR: _Abrir

en: capture
pt_BR: capturar

en: preview
pt_BR: visualizar

en: settings
pt_BR: configurações
