eom 1.25.0 - en to id translation catalogue (325 entries)

en: Show “_%s”
id: Menampilkan “_%s”

en: _Move on Toolbar
id: _Pindah pada Bilah Alat

en: Move the selected item on the toolbar
id: Memindahkan butir yang dipilih pada bilah alat

en: _Remove from Toolbar
id: _Singkirkan dari Bilah Alat

en: Remove the selected item from the toolbar
id: Menyingkirkan butir yang dipilih dari bilah alat

en: _Delete Toolbar
id: _Hapus Bilah Alat

en: Remove the selected toolbar
id: Menyingkirkan bilah alat yang dipilih

en: Separator
id: Pemisah

en: Simple image viewer
id: Penampil citra sederhana

en: Eye of MATE is a simple viewer for browsing images on your computer. Once an image is loaded, you can zoom and rotate the image, and also view subsequent images in the directory the image was loaded from.
id: Eye of MATE adalah penampil sederhana untuk menjelajahi citra pada komputer Anda. Setelah citra dimuat, Anda bisa men-zum dan memutar citra, dan juga menampilkan citra berikutnya pada direktori dimana citra tersebut berada.

en: Eye of MATE Image Viewer
id: Penampil Citra Eye of MATE

en: Browse and rotate images
id: Meramban dan memutar citra

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: image;viewer;JPEG;PNG;TIFF;SVG;MATE;photos;browse;thumbnails;rotate;
id: citra;gambar;penampil;penilik;JPEG;PNG;TIFF;SVG;MATE;foto;ramban;gambar mini;rotasi;

en: Image Properties
id: Properti Citra

en: _Previous
id: _Sebelumnya

en: _Next
id: Sela_njutnya

en: _Close
id: _Tutup

en: Name:
id: Nama:

en: Width:
id: Lebar:

en: Height:
id: Tinggi:

en: Type:
id: Jenis:

en: Bytes:
id: Bita:

en: Location:
id: Lokasi:

en: General
id: Umum

en: Aperture Value:
id: Nilai Bukaan Lensa:

en: Exposure Time:
id: Waktu Pencahayaan:

en: Focal Length:
id: Panjang Fokus:

en: Flash:
id: Lampu Kilat:

en: ISO Speed Rating:
id: Rating Kecepatan ISO:

en: Metering Mode:
id: Mode Pengukuran:

en: Camera Model:
id: Model Kamera:

en: Date/Time:
id: Tanggal/Waktu:

en: Description:
id: Deskripsi:

en: Keywords:
id: Kata Kunci:

en: Author:
id: Pembuat:

en: Copyright:
id: Hak Cipta:

en: Details
id: Rincian

en: Save As
id: Simpan Sebagai

en: _Cancel
id: _Batal

en: Save _As
id: Simp_an Sebagai

en: <b>%f:</b> original filename
id: <b>%f:</b> nama berkas asli

en: <b>%n:</b> counter
id: <b>%n:</b> penghitung

en: Choose a folder
id: Pilih folder

en: Destination folder:
id: Folder tujuan:

en: Filename format:
id: Format nama berkas:

en: File Path Specifications
id: Spesifikasi Lokasi Berkas

en: Start counter at:
id: Mulai penghitung dari:

en: Replace spaces with underscores
id: Ganti spasi dengan garis bawah

en: Options
id: Opsi

en: Rename from:
id: Ubah nama dari:

en: To:
id: Ke:

en: File Name Preview
id: Pratinjau Nama Berkas

en: Eye of MATE Preferences
id: Preferensi Eye of Mate

en: _Help
id: B_antuan

en: Image Enhancements
id: Peningkatan Gambar

en: Smooth images when zoomed-_out
id: _Memperkecil tampilan gambar dengan halus

en: Smooth images when zoomed-_in
id: Memperbesar tamp_ilan gambar dengan halus

en: _Automatic orientation
id: Orient_asi otomatis

en: Background
id: Latar Belakang

en: As custom color:
id: Sebagai warna ubahan:

en: Background Color
id: Warna Latar Belakang

en: Transparent Parts
id: Bagian Transparan

en: As check _pattern
id: Sebagai _pola kotak-kotak

en: As custom c_olor:
id: Sebagai _warna ubahan:

en: Color for Transparent Areas
id: Warna untuk Wilayah Transparan

en: As _background
id: Latar _belakang aplikasi

en: Image View
id: Tampilan Gambar

en: Image Zoom
id: Perbesaran Gambar

en: E_xpand images to fit screen
id: _Perbesar gambar hingga sesuai dengan layar

en: Sequence
id: Sekuens

en: _Switch image after:
id: _Berganti gambar setelah:

en: seconds
id: detik

en: _Random sequence
id: U_rut acak

en: _Loop sequence
id: U_langi sekuens

en: Slideshow
id: Pertunjukan Salindia

en: Plugins
id: Pengaya

en: Size
id: Ukuran

en: Type
id: Tipe

en: File Size
id: Ukuran Berkas

en: Aperture
id: Bukaan Lensa

en: Exposure
id: Pencahayaan

en: Metering
id: Pengukuran Cahaya

en: Camera
id: Kamera

en: Date
id: Tanggal

en: Time
id: Waktu

en: Focal Length
id: Panjang Fokus

en: Automatic orientation
id: Orientasi otomatis

en: Whether the image should be rotated automatically based on EXIF orientation.
id: Gambar diputar secara otomatis berdasarkan orientasi EXIF-nya atau tidak.

en: The color that is used to fill the area behind the image. If the use-background-color key is not set, the color is determined by the active GTK+ theme instead.
id: Warna yang dipakai untuk memenuhi area di belakang gambar. Bila kunci use-background-color tak ditata, warna akan ditentukan oleh tema GTK+ yang aktif.

en: Use a custom background color
id: Menggunakan warna latar belakang ubahan (yang dipilih sendiri)

en: If this is active, the color set by the background-color key will be used to fill the area behind the image. If it is not set, the current GTK+ theme will determine the fill color.
id: Apabila ini diaktifkan, maka warna yang ditentukan dengan kunci background-color akan dipakai untuk mengisi wilayah di belakang gambar. Apabila tidak diaktifkan, maka tema GTK yang mengisinya.

en: Interpolate Image
id: Interpolasi Gambar

en: Whether the image should be interpolated on zoom-out. This leads to better quality but is somewhat slower than non-interpolated images.
id: Menentukan interpolasi pada saat tampilan gambar diperkecil. Ini akan menghasilkan gambar dengan kualitas lebih baik, tetapi agak lebih lambat dibandingkan tanpa interpolasi.

en: Extrapolate Image
id: Ekstrapolasi Gambar

en: Whether the image should be extrapolated on zoom-in. This leads to blurry quality and is somewhat slower than non-extrapolated images.
id: Menentukan interpolasi gambar saat tampilannya diperbesar. Ini akan mempengaruhi kualitas tampilan gambar dan agak lebih lambat dibandingkan tanpa interpolasi.

en: Transparency indicator
id: Indikator transparansi

en: Determines how transparency should be indicated. Valid values are checked, color and none. If color is chosen, then the trans-color key determines the color value used.
id: Menentukan bagaimana transparansi diindikasikan. Nilai yang valid akan diperiksa, warna, dan tidak ada. Jika warna dipilih, maka kunci trans-color menentukan nilai warna yang digunakan.

en: Scroll wheel zoom
id: Tombol gulung untuk zum

en: Whether the scroll wheel should be used for zooming.
id: Menentukan tombol gulung tetikus untuk memperbesar/memperkecil tampilan gambar.

en: Zoom multiplier
id: Faktor pengali perbesaran gambar

en: The multiplier to be applied when using the mouse scroll wheel for zooming. This value defines the zooming step used for each scroll event. For example, 0.05 results in a 5% zoom increment for each scroll event and 1.00 result in a 100% zoom increment.
id: Faktor pengali yang akan diterapkan saat memakai tombol penggulung pada tetikus untuk memperbesar atau memperkecil gambar. Nilai tersebut menentukan langkah penzuman untuk tiap kali gulung. Sebagai contoh, 0.05 menghasilkan 5% perbesaran, sementara 1.00 menghasilkan 100% perbesaran.

en: Transparency color
id: Warna transparansi

en: If the transparency key has the value COLOR, then this key determines the color which is used for indicating transparency.
id: Apabila kunci transparancy memiliki nilai COLOR, maka nilai ini menentukan warna yang dipakai untuk menandai adanya wilayah yang transparan.

en: Randomize the image sequence
id: Acak urutan gambar

en: Whether the sequence of images should be shown in an random loop.
id: Apakah urutan gambar harus ditampilkan dalam perulangan acak.

en: Loop through the image sequence
id: Mengulang urutan gambar

en: Whether the sequence of images should be shown in an endless loop.
id: Menentukan urutan gambar yang ditampilkan terus-menerus.

en: Allow zoom greater than 100% initially
id: Memperbolehkan tingkat perbesaran awal lebih dari 100%

en: If this is set to FALSE small images will not be stretched to fit into the screen initially.
id: Apabila diberikan nilai FALSE, maka gambar berukuran kecil tidak akan diubah ukurannya atau direnggangkan sehingga sesuai dengan ukuran jendela.

en: Delay in seconds until showing the next image
id: Jeda waktu hingga gambar berikutnya ditampilkan (dalam detik)

en: A value greater than 0 determines the seconds an image stays on screen until the next one is shown automatically. Zero disables the automatic browsing.
id: Nilai yang lebih dari 0 berarti lama waktu gambar ditampilkan pada layar hingga gambar berikutnya ditampilkan secara otomatis. Angka 0 akan mematikan fasilitas pembukaan otomatis.

en: Show/Hide the window toolbar.
id: Menampilkan/menyembunyikan bilah alat.

en: Show/Hide the window statusbar.
id: Menampilkan/menyembunyikan baris status.

en: Show/Hide the image collection pane.
id: Tampilkan/sembunyikan panel koleksi gambar.

en: Image collection pane position.
id: Posisi koleksi citra.

en: Whether the image collection pane should be resizable.
id: Apakah panel koleksi gambar mesti dapat diubah ukurannya.

en: Show/Hide the window side pane.
id: Menampilkan/menyembunyikan panel samping.

en: Show/Hide the image collection pane scroll buttons.
id: Tampilkan/sembunyikan tombol penggulung panel koleksi gambar.

en: Close main window without asking to save changes.
id: Tutup jendela utama tanpa konfirmasi untuk menyimpan perubahan.

en: Trash images without asking
id: Membuang gambar ke tempat sampah tanpa konfirmasi

en: If activated, Eye of MATE won't ask for confirmation when moving images to the trash. It will still ask if any of the files cannot be moved to the trash and would be deleted instead.
id: Apabila diaktifkan, Eye of MATE tidak akan mengkonfirmasi saat memindahkan gambar ke tempat sampah. Tetapi, akan tetap memberi tahu apabila ada berkas yang tidak bisa dipindahkan ke tempat sampah dan akan langsung dihapus.

en: Whether the metadata list in the properties dialog should have its own page.
id: Menentukan daftar metadata pada dialog properti ditampilkan pada halamannya sendiri.

en: If activated, the detailed metadata list in the properties dialog will be moved to its own page in the dialog. This should make the dialog more usable on smaller screens, e.g. as used by netbooks. If disabled, the widget will be embedded on the "Metadata" page.
id: Apabila diaktifkan, maka daftar metadata yang lebih rinci pada dialog properti akan ditampilkan terpisah pada halaman tersendiri. Dengan begitu, akan lebih sesuai untuk layar komputer yang kecil, seperti pada netbook. Apabila dinonaktifkan, maka widget tersebut akan ditampilkan pada halaman "Metadata".

en: External program to use for editing images
id: Program eksternal untuk mengedit citra

en: The desktop file name (including the ".desktop") of the application to use for editing images (when the "Edit Image" toolbar button is clicked). Set to the empty string to disable this feature.
id: Nama berkas desktop (termasuk ".desktop") dari aplikasi yang digunakan untuk mengedit citra (ketika tombol "Edit Citra" di-klik). Berikan nilai kosong untuk menonaktifkan fitur ini.

en: Whether the file chooser should show the user's pictures folder if no images are loaded.
id: Menentukan pemilih berkas untuk menampilkan folder gambar pengguna apabila tidak ada gambar yang dimuat.

en: If activated and no image is loaded in the active window, the file chooser will display the user's pictures folder using the XDG special user directories. If deactivated or the pictures folder has not been set up, it will show the current working directory.
id: Apabila diaktifkan dan tidak ada gambar yang dimuat pada jendela yang aktif, pemilih berkas akan menampilkan folder gambar milik pengguna melalui direktori khusus pengguna XDG. Apabila dinonaktifkan atau folder tersebut belum ditentukan, maka yang akan ditampilkan adalah direktori kerja (yang aktif saat itu).

en: Active plugins
id: Plugin yang aktif

en: List of active plugins. It doesn't contain the "Location" of the active plugins. See the .eom-plugin file for obtaining the "Location" of a given plugin.
id: Daftar plugin yang aktif. Ini tidak berisikan "Lokasi" dari plugin yang aktif tersebut. Lihatlah berkas .eom-plugin untuk mendapatkan "Lokasi" plugin yang diberikan.

en: Fullscreen with double-click
id: Layar penuh dengan klik ganda

en: Reload Image
id: Muat Ulang Gambar

en: Reload current image
id: Memuat ulang gambar yang sedang dibuka

en: Date in statusbar
id: Tanggal di baris status

en: Close _without Saving
id: Tutup _tanpa Menyimpan

en: Question
id: Pertanyaan

en: If you don't save, your changes will be lost.
id: Jika tidak disimpan, maka perubahan yang telah dibuat akan hilang.

en: Save changes to image "%s" before closing?
id: Simpan perubahan pada gambar "%s" sebelum ditutup?

en: There is %d image with unsaved changes. Save changes before closing? | There are %d images with unsaved changes. Save changes before closing?
id[0]: Terdapat %d gambar dengan perubahan yang belum disimpan. Simpan perubahan sebelum menutup?

en: S_elect the images you want to save:
id: Pilih gambar yang h_endak disimpan:

en: If you don't save, all your changes will be lost.
id: Jika tidak disimpan, maka semua perubahan yang telah dibuat akan hilang.

en: File format is unknown or unsupported
id: Format berkas tidak dikenal atau tidak didukung

en: Eye of MATE could not determine a supported writable file format based on the filename.
id: Eye of MATE tidak dapat menentukan format yang didukung dari nama berkasnya.

en: Please try a different file extension like .png or .jpg.
id: Silakan coba ekstensi berkas yang lain, seperti .png atau .jpg.

en: All Files
id: Semua Berkas

en: All Images
id: Semua Gambar

en: pixel | pixels
id[0]: piksel

en: Open Image
id: Buka Gambar

en: Save Image
id: Simpan Gambar

en: Open Folder
id: Buka Folder

en: Transformation on unloaded image.
id: Transformasi pada gambar yang belum dimuat.

en: Transformation failed.
id: Transformasi gagal.

en: EXIF not supported for this file format.
id: EXIF tidak didukung pada format berkas ini.

en: Image loading failed.
id: Gagal memuat gambar.

en: No image loaded.
id: Tidak ada gambar yang dimuat.

en: Temporary file creation failed.
id: Gagal membuat berkas temporer.

en: Couldn't create temporary file for saving: %s
id: Tidak dapat membuat berkas temporer untuk menyimpan: %s

en: Couldn't allocate memory for loading JPEG file
id: Tidak dapat mengalokasikan memori untuk memuat berkas JPEG

en: _Retry
id: _Ulangi

en: Could not load image '%s'.
id: Tidak dapat membuat gambar '%s'.

en: No images found in '%s'.
id: Tidak menemukan gambar di '%s'.

en: The given locations contain no images.
id: Lokasi yang diberikan tidak memiliki berkas gambar.

en: Image Data
id: Data Gambar

en: Image Taking Conditions
id: Kondisi Pengambilan Gambar

en: GPS Data
id: Data GPS

en: Maker Note
id: Catatan Pembuat

en: Other
id: Lainnya

en: XMP Exif
id: Exif XMP

en: XMP Rights Management
id: Manajemen Hak XMP

en: XMP Other
id: XMP Lainnya

en: Value
id: Nilai

en: North
id: Utara

en: East
id: Timur

en: West
id: Barat

en: South
id: Selatan

en: %.1f (lens)
id: %.1f (lensa)

en: %.1f (35mm film)
id: %.1f (film 35mm)

en: %i × %i pixel | %i × %i pixels
id[0]: %i × %i piksel

en: Unknown
id: Tidak diketahui

en: Image Settings
id: Pengaturan Gambar

en: Image
id: Gambar

en: The image whose printing properties will be set up
id: Gambar dengan properti pencetakan yang akan disetel

en: Page Setup
id: Atur Halaman

en: The information for the page where the image will be printed
id: Informasi halaman tempat gambar akan dicetak

en: Position
id: Posisi

en: _Left:
id: K_iri:

en: _Right:
id: _Kanan:

en: _Top:
id: A_tas:

en: _Bottom:
id: _Bawah:

en: C_enter:
id: T_engah:

en: None
id: Nihil

en: Horizontal
id: _Horisontal

en: Vertical
id: _Vertikal

en: Both
id: Keduanya

en: _Width:
id: _Lebar:

en: _Height:
id: _Tinggi:

en: _Scaling:
id: _Skala:

en: _Unit:
id: Sat_uan:

en: Millimeters
id: Milimeter

en: Inches
id: Inci

en: as is
id: apa adanya

en: Taken on
id: Diambil pada

en: At least two file names are equal.
id: Ada dua nama berkas yang sama.

en: Could not display help for Eye of MATE
id: Tidak dapat menampilkan layar bantuan untuk Mata MATE

en:  (invalid Unicode)
id:  (Unicode salah)

note: Translators: This is the string displayed in the statusbar * The tokens are from left to right: * - image width * - image height * - image size in bytes * - zoom in percent
en: %i × %i pixel  %s    %i%% | %i × %i pixels  %s    %i%%
id[0]: %i × %i piksel  %s    %i%%

en: _Reload
id: _Muat Ulang

[ctx: MessageArea]
en: Hi_de
id: Sem_bunyikan

en: The image "%s" has been modified by an external application.
    Would you like to reload it?
id: Gambar "%s" telah diubah oleh aplikasi eksternal.
    Anda ingin memuat ulang?

en: Use "%s" to open the selected image
id: Menggunakan "%s" untuk membuka gambar yang dipilih

note: Translators: This string is displayed in the statusbar * while saving images. The tokens are from left to right: * - the original filename * - the current image's position in the queue * - the total number of images queued for saving
en: Saving image "%s" (%u/%u)
id: Menyimpan gambar "%s" (%u/%u)

en: Opening image "%s"
id: Membuka gambar "%s"

en: Leave Fullscreen
id: Keluar dari Layar Penuh

en: Viewing a slideshow
id: Melihat pertunjukan salindia

en: Error printing file:
    %s
id: Galat mencetak berkas:
    %s

en: Toolbar Editor
id: Penyunting Bilah Alat

en: _Reset to Default
id: _Kembali ke Awal

en: This program is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
id: Program ini adalah perangkat lunak bebas; Anda dapat menyebarluaskannya dan/atau mengubahnya di bawah syarat GNU General Public License sebagaimana dipublikasikan oleh Free Software Foundation; baik versi 2 dari Lisensi, atau (terserah pilihan Anda) versi setelahnya.

en: This program is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
id: Program ini didistribusikan dengan harapan dapat berguna, tetapi TANPA ADANYA JAMINAN; termasuk tanpa jaminan DAYA JUAL atau KELAIKAN UNTUK TUJUAN TERTENTU. Lihat GNU General Public License untuk rincian lebih lanjut.

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with this program; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin St, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.
id: Anda seharusnya menerima salinan dari lisensi GNU General Public License bersama dengan program ini; jika tidak, tulis ke Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin St, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.

en: About Eye of MATE
id: Tentang Eye of MATE

en: Copyright © 2000-2010 Free Software Foundation, Inc.
    Copyright © 2011 Perberos
    Copyright © 2012-2021 MATE developers
id: Hak Cipta © 2000-2010 Free Software Foundation, Inc.
    Hak Cipta © 2011 Perberos
    Hak Cipta © 2012-2021 para pengembang MATE

en: Eye of MATE is a simple graphics viewer for the MATE Desktop Environment.
id: Eye of MATE adalah penampil grafis sederhana untuk Lingkungan Desktop MATE.

en: Error launching appearance preferences dialog:
id: Galat saat meluncurkan dialog preferensi penampilan:

en: _Open Background Preferences
id: _Buka Preferensi Latar

en: The image "%s" has been set as Desktop Background.
    Would you like to modify its appearance?
id: Gambar "%s" sudah dijadikan Latar Belakang Desktop.
    Ubah  penampilannya?

en: Saving image locally…
id: Menyimpan gambar lokal…

en: Are you sure you want to move
    "%s" to the trash?
id: Pindahkan "%s" ke tempat sampah?

en: A trash for "%s" couldn't be found. Do you want to remove this image permanently?
id: Tempat sampah untuk "%s" tidak ditemukan. Hapus gambar secara permanen?

en: Are you sure you want to move
    the %d selected image to the trash? | Are you sure you want to move
    the %d selected images to the trash?
id[0]: Apakah Anda yakin untuk memindahkan
    %d berkas terpilih ke tempat sampah?

en: Some of the selected images can't be moved to the trash and will be removed permanently. Are you sure you want to proceed?
id: Beberapa gambar tidak dapat dipindahkan ke tempat sampah dan harus dihapus permanen. Laksanakan?

en: Move to _Trash
id: Memindah ke _Tong Sampah

en: _Do not ask again during this session
id: _Jangan tanya lagi selama sesi ini

en: Couldn't access trash.
id: Tidak dapat mengakses tempat sampah.

en: Couldn't delete file
id: Tidak dapat menghapus berkas

en: Error on deleting image %s
id: Galat menghapus berkas %s

en: _Image
id: _Gambar

en: _View
id: _Tampilan

en: _Go
id: _Ke

en: _Tools
id: Ala_t

en: _Open…
id: _Buka…

en: Open a file
id: Buka berkas

en: Close window
id: Tutup jendela

en: T_oolbar
id: Bilah _Alat

en: Edit the application toolbar
id: Menyunting bilah alat aplikasi

en: Prefere_nces
id: Prefere_nsi

en: Preferences for Eye of MATE
id: Preferensi Eye of Mate

en: _Contents
id: _Isi

en: Help on this application
id: Bantuan untuk aplikasi ini

en: _About
id: Tent_ang

en: About this application
id: Tentang aplikasi ini

en: _Toolbar
id: Bilah Ala_t

en: Changes the visibility of the toolbar in the current window
id: Mengubah kenampakan bilah alat pada jendela yang aktif

en: _Statusbar
id: Bilah _Status

en: Changes the visibility of the statusbar in the current window
id: Mengubah kenampakan baris status pada jendela yang aktif

en: _Image Collection
id: Koleks_i Gambar

en: Changes the visibility of the image collection pane in the current window
id: Ubah penampakan panel koleksi gambar pada jendela ini

en: Side _Pane
id: _Panel Samping

en: Changes the visibility of the side pane in the current window
id: Mengubah kenampakan panel samping pada jendela yang aktif

en: _Save
id: _Simpan

en: Save changes in currently selected images
id: Menyimpan perubahan pada gambar yang dipilih

en: Open _with
id: Buka _dengan

en: Open the selected image with a different application
id: Membuka gambar yang dipilih dengan aplikasi yang berbeda

en: Save _As…
id: Simp_an Sebagai…

en: Save the selected images with a different name
id: Menyimpan gambar yang dipilih dengan nama berbeda

en: Open Containing _Folder
id: Buka _Folder Yang Memuat

en: Show the folder which contains this file in the file manager
id: Menampilkan folder yang memuat berkas ini dalam manajer berkas

en: _Print…
id: _Cetak…

en: Print the selected image
id: Mencetak gambar yang dipilih

en: Prope_rties
id: Prope_rti

en: Show the properties and metadata of the selected image
id: Menampilkan properti dan metadata dari gambar yang dipilih

en: _Undo
id: _Tak Jadi

en: Undo the last change in the image
id: Membatalkan perubahan terakhir pada gambar

en: Flip _Horizontal
id: Lipat _Horisontal

en: Mirror the image horizontally
id: Membalikkan gambar secara horisontal

en: Flip _Vertical
id: Lipat _Vertikal

en: Mirror the image vertically
id: Membalikkan gambar secara vertikal

en: _Rotate Clockwise
id: Puta_r Searah Jarum Jam

en: Rotate the image 90 degrees to the right
id: Memutar gambar 90 derajat ke kanan

en: Rotate Counterc_lockwise
id: Putar Ber_lawanan Jarum Jam

en: Rotate the image 90 degrees to the left
id: Memutar gambar 90 derajat ke kiri

en: Set as _Desktop Background
id: Jadikan Latar Belakang _Desktop

en: Set the selected image as the desktop background
id: Menjadikan gambar yang dipilih sebagai latar belakang desktop

en: Move the selected image to the trash folder
id: Memindahkan gambar yang dipilih ke folder tempat sampah

en: _Copy
id: _Salin

en: Copy the selected image to the clipboard
id: Salin citra yang terpilih pada clipboard

en: _Zoom In
id: _Perbesar

en: Enlarge the image
id: Memperbesar tampilan gambar

en: Zoom _Out
id: P_erkecil Tampilan

en: Shrink the image
id: Memperkecil tampilan gambar

en: _Normal Size
id: Ukuran _Normal

en: Show the image at its normal size
id: Menampilkan gambar dalam ukuran normal

en: _Best Fit
id: _Sehalaman Penuh

en: Fit the image to the window
id: Menyesuaikan gambar dengan jendela aplikasi

en: _Fullscreen
id: _Layar Penuh

en: Show the current image in fullscreen mode
id: Menampilkan gambar dalam modus layar penuh

en: Pause Slideshow
id: Jeda Pertunjukan Slide

en: Pause or resume the slideshow
id: Jeda atau melanjutkan pertunjukan slide

en: _Previous Image
id: Gambar _Sebelumnya

en: Go to the previous image of the collection
id: Lompat ke gambar sebelumnya dari koleksi

en: _Next Image
id: Gambar Sela_njutnya

en: Go to the next image of the collection
id: Lompat ke gambar selanjutnya dari koleksi

en: _First Image
id: Gambar _Pertama

en: Go to the first image of the collection
id: Lompat ke gambar pertama dari koleksi

en: _Last Image
id: Gambar _Terakhir

en: Go to the last image of the collection
id: Lompat ke gambar terakhir dari koleksi

en: _Random Image
id: Gamba_r Acak

en: Go to a random image of the collection
id: Lompat ke suatu gambar acak dari koleksi

en: Start a slideshow view of the images
id: Memulai deretan gambar

en: Right
id: Kanan

en: Left
id: Kiri

en: In
id: Perbesar

en: Out
id: Perkecil

en: Fit
id: Pas

en: Collection
id: Koleksi

[ctx: action (to trash)]
en: Trash
id: Tempat Sampah

en: Edit the current image using %s
id: Edit citra aktual menggunakan %s

en: Edit Image
id: Edit Citra

en: Properties
id: Properti

en: Open in fullscreen mode
id: Dibuka dalam mode layar penuh

en: Disable image collection
id: Matikan koleksi gambar

en: Open in slideshow mode
id: Dibuka dalam mode deretan gambar

en: Start a new instance instead of reusing an existing one
id: Memulai sesi baru ketimbang menggunakan yang sudah ada

en: Show the application's version
id: Tampilkan versi aplikasinya

en: [FILE…]
id: [BERKAS…]

en: Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
id: Jalankan '%s --help' untuk daftar lengkap opsi yang tersedia.
